Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Сейчас столкнулся с началом конца ойнаная в 38 автобусе, терминалы не работают-платите наличкой или ждите следующий, диспетчер тоже самое сказала, видимо пора сливать карту как тут выше писали)))

Сейчас буду противоречить сам себе - в этом случае делать морду кирпичом и на предложение покинуть автобус, сделать встречное предложение о вызове 102.

 

Ага. Они отвертку в бок ткнут и выкинут из автобуса. Полежи подожди полицейских.


  • 2

#3642
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

Сейчас столкнулся с началом конца ойнаная в 38 автобусе, терминалы не работают-платите наличкой или ждите следующий, диспетчер тоже самое сказала, видимо пора сливать карту как тут выше писали)))

Сейчас буду противоречить сам себе - в этом случае делать морду кирпичом и на предложение покинуть автобус, сделать встречное предложение о вызове 102.

 

Ага. Они отвертку в бок ткнут и выкинут из автобуса. Полежи подожди полицейских.

 

Волков бояться в автобус не садиться


  • 0

#3643
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ага. Они отвертку в бок ткнут и выкинут из автобуса. Полежи подожди полицейских.

это только самые отмороженные и с самым низким интеллектом.

большинство хорошие психологи и знают психологию толпы - скажут остальным что из-за вот этого конкретного..... вы все дальше не поедите. и все. толпа сама разнесет переубедит правдолюбца или поможет ему выйти из автобуса


  • 0

#3644
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Некоторые ( не буду сейчас пальцем показывать ) себе ой в какую заслугу ставили, что нае..ли Онай, контролеров, водилу, ТХ, еще Бог знает кого - и проехали таки зайцем !!! Вот и доездились !!
 Пассажиры не виноваты что ойбай недоработан. А до чего я доездилась стисняюсь спросит? Как ездила так и езжу где зайцем (не фиг терминал отключать) где за денюжку. Сегодня зайцем ехала. Никто не дал ответа почему при смс оплате эта самая оплата не срабатывает? Я виновата? Почитайте Nстраниц назад  мой вопрос. Надуманных проблем не бывает все из жизненных примеров складывается. Почему на 38 не работает этот ойбай? Только налом..Прям  в клуб почемучек охота записаться.
  • 2

#3645
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Пассажиры не виноваты что ойбай недоработан. А до чего я доездилась стисняюсь спросит? Как ездила так и езжу где зайцем (не фиг терминал отключать)
Дык ить Вы, и Вам подобные и не дали его до ума довести - вой подняли и продолжаете ездить зайцем и гордитесь этим -  то Вам не нравилось, что терминалы включили, теперь не нравится, что отключили - Вы уж определитесь !!!
  • -3

#3646
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вы уж определитесь !!!
Я определилась но кроме меня автобусом пользуется и моя семья. Во первых я не писала что нравится отключенный терминал. Во вторых езжу зайцем не по своей вине, а по вине внедрителей ананотехнологии. 
  • 0

#3647
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Дык ить Вы, и Вам подобные и не дали его до ума довести -
 

А может отсутствие желания у ТХ и акимата не дало довести Онай до ума? Почему в Астане думают и постепенно внедряют электронное билетирование, а у нас пихнули корявую систему, а теперь пытаются спихнуть вину на пассажиров и водителей. Вроде в одном государстве живем, а подходы к общественному транспорту разные.


  • 0

#3648
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а у нас пихнули корявую систему, а теперь пытаются спихнуть вину на пассажиров и водителей

 

не то слово, вы главное деньги платите - а мы до ума ее будем доводить - сказал транспортный холдинг или ктотам ))))) имхо с сентября все вернется на круги своя в виде кондукторов и налички, и под это дело начнется нытье о повышении проезда вместе с повышением культуры и т.д.


  • 1

#3649
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

С 15 декабря, если в каком-то автобусе или троллейбусе терминал "Онай" не будет работать, пассажирам можно будет не платить за проезд. "Мы в середине декабря полностью огласим регламент, вывесим его на общественное изучение, на котором будет прописано, что если терминал не работает – не платите.
Вывесили таки в 65 читал если терминал не работает платите налом льготники оплачивают полную стоимость проезда. Билеты не дали. 
  • 0

#3650
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Дык ить Вы, и Вам подобные
Каким образом моя подобная персона не давала доводить до ума онайку? Ломала терминалы, размагничивала карты писала гневные письма на ликвидацию онаевского движения, ходила на митинги за оплату налом? 
  • 1

#3651
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Дык ить Вы, и Вам подобные и не дали его до ума довести -
 

А может отсутствие желания у ТХ и акимата не дало довести Онай до ума? Почему в Астане думают и постепенно внедряют электронное билетирование, а у нас пихнули корявую систему, а теперь пытаются спихнуть вину на пассажиров и водителей. Вроде в одном государстве живем, а подходы к общественному транспорту разные.

 

И это тоже, а также откровенный саботаж значительной части пассажиров в том числе...


  • -3

#3652
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Дык ить Вы, и Вам подобные
Каким образом моя подобная персона не давала доводить до ума онайку? Ломала терминалы, размагничивала карты писала гневные письма на ликвидацию онаевского движения, ходила на митинги за оплату налом? 

 

Других хватало... потому как и акимат и ТХ иногда тему почитывают, общественное мнение учитывают, где не надо !!!


  • -2

#3653
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

где-то в Капчагае

http://www.skyscrape...4&postcount=253

http://www.skyscrape...0&postcount=255

 

и не только на конечных, и расписание по дням недели, и с точностью до минуты :)

ОТ в провинции

 

0_165def_f03c7cea_XXL.jpg0_165df0_405ab4c3_XXL.jpg0_165df5_57a7d71d_XL.jpg


  • 1

#3654
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

С 15 декабря, если в каком-то автобусе или троллейбусе терминал "Онай" не будет работать, пассажирам можно будет не платить за проезд. "Мы в середине декабря полностью огласим регламент, вывесим его на общественное изучение, на котором будет прописано, что если терминал не работает – не платите.
Вывесили таки в 65 читал если терминал не работает платите налом льготники оплачивают полную стоимость проезда. Билеты не дали. 

 

а если проездной- то что? тоже платить?


  • 0

#3655
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Пассажиры не виноваты что ойбай недоработан. А до чего я доездилась стисняюсь спросит? Как ездила так и езжу где зайцем (не фиг терминал отключать)

Дык ить Вы, и Вам подобные и не дали его до ума довести - вой подняли и продолжаете ездить зайцем и гордитесь этим - то Вам не нравилось, что терминалы включили, теперь не нравится, что отключили - Вы уж определитесь !!!
дык получается, что мы не даем систему до ума довести, раз она сыпится, значит нас много, т.е. большинство, а если большинству не нравится эта система то что это значит, то что ее не надо. Это и есть демократия.
  • 0

#3656
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Дык ить Вы, и Вам подобные

Каким образом моя подобная персона не давала доводить до ума онайку? Ломала терминалы, размагничивала карты писала гневные письма на ликвидацию онаевского движения, ходила на митинги за оплату налом?
Других хватало... потому как и акимат и ТХ иногда тему почитывают, общественное мнение учитывают, где не надо !!!
да потомучто кормушки лишились, в т.ч и в управлении. Если онаю это выгодно, то крохоборам и мздаимцем нет, ибо при идеальном раскладе бухгалтерия у автопарков чистая и мзлу дать неоткуда, вот и делают анархию.
  • 1

#3657
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сейчас, если карточки начнут массово сдавать, быстро организуется повышенная цена за наличную оплату. И так льготники должны полную сумму платить
  • 0

#3658
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

а если проездной- то что? тоже платить?
Про проездной не дочитал что-то тоже вроде было. 
  • 0

#3659
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сам стал свидетелем скандала в 7-ке по Раимбека. У женщины проездной за 7200 никак не срабатывал, так автобусный экипаж пытался заставить ее налом платить сверх оплаченных вперед 7200 тенге. Женщина вышла из ситуации победителем. Но шуму было много. А если у человека проездной а терминалы не работают, то что делать? Тоже "выходить"?


  • 0

#3660
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас в 37 возвращался-начались игрушечки с "пересядье в задний автобус, за проезд не платите". Место действия-Восточка, около 20.00. Тут же при этих манипуляциях нас обогнал 38, борт 160, спешно перекинутый с 80, даже трафареты 80 не убраны. Значит потихоньку начали сыпаться машины 2014 года, раз для 38-го уже не гнушаются машинами 2011-го


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.