Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3661
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

где-то в Капчагае

http://www.skyscrape...4&postcount=253

http://www.skyscrape...0&postcount=255

 

и не только на конечных, и расписание по дням недели, и с точностью до минуты :)

ОТ в провинции

 

0_165def_f03c7cea_XXL.jpg0_165df0_405ab4c3_XXL.jpg0_165df5_57a7d71d_XL.jpg

 

"и расписание по дням недели, и с точностью до минуты"

- и соблюдается точно и без опозданий? Это хорошо.

 

А вот "закон о языках" нарушать негоже, даже Назарбаев об этом говорил :-(


  • 2

#3662
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сейчас обошел уже 7 киви терминалов, ни один на онай не кидает средства, провайдер недоступен. Ведь сами заставляют налом платить, что я и сделал и билет вернул чтоб по второму кругу загрели, чтоб грохнулся онай. К члову о билете, потом фотку скину, водила черкз терминал напечатал, там столько информации, кроме той что должна быть.
  • 0

#3663
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вот и билетик. Отчет окондукторе из машины 1162. я к слову ехал по 25 маршруту 25, машина 1206. об этом в билете ни слова, как и о дате и времени покцпки. И это не водилы вина как ни крути и не пассажира.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160828_110329.jpg

  • 0

#3664
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас обошел уже 7 киви терминалов, ни один на онай не кидает средства, провайдер недоступен.

 

Провайдер недоступен или услуга? Провайдер это как ни крути тот кто интернет-связь терминала обеспечивает. У меня в в соседнем магазине (отдельно стоящем здании) стоит киви-терминал с функцией приема железных денег. Так вот связь с онаем работает через два раза на третий. Можно два раза в день прийти "Выполняется запрос, выполняется запрос" и в итоге отсылает тебя либо к другому терминалы либо просит подойти позже. В общем удобств ноль, вернее меньше ноля. 


  • 0

#3665
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сейчас обошел уже 7 киви терминалов, ни один на онай не кидает средства, провайдер недоступен.
Во во... А кое кто не будем говорить кто. С пеной у рта винит пассажиров о выдуманных проблемах. Вчера бабулька в 118 бегала от одного терминала к другому.  Водила вышел посмотрел баланс (деньги были на карте) отдал ей карту ничего не сказал и денег не потребовал. Студентка пополнила баланс на киви зашла в автобус, а деньги еще не поступили на карту. Так минут 30 стояла возле аппарата с чеком о пополнении баланса и карточкой ойбай.
  • 1

#3666
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

вернул чтоб по второму кругу загрели, чтоб грохнулся онай.

 

Палка о двух концах. Грохнется он однозначно, но с деньгами перевозчиков, и что чуть менее обидно с деньгами некоторых правдолюбцев с форума... 


  • 1

#3667
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В пятницу в 37 еле расплатился, при поднесении карточки экранчик терминала становится голубым, а галочка о прошедшей оплате секунд через 20 показывается. Звука при этом нет. Пол-автобуса металось между средним и передним терминалами. В четверг в утреннем 126-поголовная оплата налом была. 


  • 1

#3668
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Опасно в такой неопределенной ситуации проездные покупать. Любые. Потому как их оператор тоже онай. Смоются и останутся и пассажиры и перевозчики при своем интересе. Что то я смотрю дело керосином запахло. 


  • 0

#3669
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Написано провайдер недоступен, но при этом на сотку то деньги закинулись. Ехал в 5ке, 90 процентов платят налом.
  • 0

#3670
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Ладно бабушки там всякие, но что вам мешает закинуть на ойбай деньги через каспи.кз и получить бонус 5% за это? Или оплатить по смс в маршрутах гринбаса? Еще кажите, что бота в телеграме не настроили с показаниями остатков на карте...



#3671
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ладно бабушки там всякие, но что вам мешает закинуть на ойбай деньги через каспи.кз и получить бонус 5% за это? Или оплатить по смс в маршрутах гринбаса? Еще кажите, что бота в телеграме не настроили с показаниями остатков на карте...

скажу, бота нет, как и теграма. Это раз, два это то что юзаю теле 2 и как бы не дают мне возможности оплатить через телефон, опять я виноват что ль, да и как писали с смс тож траблы., ну а каспи кз, во первых как то не плачу онлайн, но и из принципиальных соображений каспием пользоваться не буду. Вы вообще сейчас мне ставите в обязанность напрягаться как оплатить за проезд, я плачу и плачу как мне удобно, и срать хотел на технические проблемы ойбая и не намерен приложения устанавливать, в каспи заходить чтоб сектантам денег дать, это их забота сделать так, чтоб я заплатил через их систему, а не моя.
  • 0

#3672
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Или оплатить по смс в маршрутах гринбаса?

По смс одна пчелка может оплатить, а остальные могут только прочитать инструкцию как оплатить. Вот сегодня хотела закинуть деньги на сотку  через каспи выходит сообщение по техническим причинам оплата не прошла оплатите позже. 


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 28.08.2016, 14:34:47

  • 1

#3673
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Еще кажите, что бота в телеграме не настроили с показаниями остатков на карте...
К стати в эмиратах на табло высвечивается остаток на карточке. Могли бы и у них повзаимствовать. 
  • 0

#3674
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

По смс одна пчелка может оплатить

Неправда. https://www.activ.kz...z/ru/news/3161 



#3675
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Неправда.
В транспорте такой информации не наблюдала по крайней мере на 92 вчера не видела. Да и ввели с 20 августа. 
  • 0

#3676
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Неправда.

В транспорте такой информации не наблюдала по крайней мере на 92 вчера не видела. Да и ввели с 20 августа.
справедливости ради отмечу, что наклейки в автобусах бахнули про кисель, рядом с билайновскими. Просто невнимательность.
  • 0

#3677
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

А вот и билетик. Отчет окондукторе из машины 1162. я к слову ехал по 25 маршруту 25, машина 1206. об этом в билете ни слова, как и о дате и времени покцпки. И это не водилы вина как ни крути и не пассажира.


Похоже, что это не билет а отчет по терминалу, распечатанный ради получения заветной желтой бумажки онай. А денежку водитель положил себе в карман
  • 0

#3678
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А вот и билетик. Отчет окондукторе из машины 1162. я к слову ехал по 25 маршруту 25, машина 1206. об этом в билете ни слова, как и о дате и времени покцпки. И это не водилы вина как ни крути и не пассажира.

Похоже, что это не билет а отчет по терминалу, распечатанный ради получения заветной желтой бумажки онай. А денежку водитель положил себе в карман
дык я понял бы если был отчет по данному троллейбусу, а то совсем по другой машине, билет при мне вылез из терминала, ну не поверю что водила супер хакер.
  • 0

#3679
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А я опять с новостями, Папарацци какой то.

Вот так вот поставили водителей на счётчик, это троллейбус, на автобусе в 2 раза больше и это только до конца августа.

В сентябре удвоят план. Вчера счётчики катались по 1 и 12 маршрутам. 

Прикреплённые изображения:

  • Оппа21.jpg

  • 3

#3680
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А ещё, извиняюсь, позднее зажигание, по поводу терминалов: Водители их на ночь  сдают, штука то не дешёвая. А утром, некоторые путают мафынки ойбая и берут не свои. А вечером у принимающей стороны нет времени, 150+\- + аптобусы с пятёрки, тыркать, проверять. Снял кассу, отчёт по кондуктору получил, деньги принял, получил роспись в тетрадку и адью. Уже не одна машина с чужим терминалом ездит.


Сообщение отредактировал vidman: 28.08.2016, 19:44:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.