Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2961
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Новый день, новая схема. 16 теперь ездит с крюком, через Кунаева - Гоголя - Кайырбекова. 


  • 0

#2962
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

укоротили 79 маршрут до Саяхата, а 2 вообще сняли....водители советовали жаловаться в акимат...((

 

Вот оно что, а я его ждал сегодня на саина-жандосова, и как мне теперь Маркова-Тимирязева добираться? на такси? пошел жалобу строчить на сайт акимата.

 

Как напишите, я с вами подпишусь. Мы теперь на Саина как отщепенцы.... совершенно не понятно как выбираться. До метро то пешком тоже мама -не горюй. У меня сегодня 34 минуты ушло пешком до станции. А ребенку на его Дополнительные занятия даже не могу объяснить как добраться. Все какими то маршрутами с подходами. 


  • 0

#2963
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я просто в шоке от всех изменений. Сначала изменения были незначительными, а теперь что. Зачем 79 убирать? 105 когда убирали, все пало на него. А теперь и сам 79 убрали. Есть в планах еще что-то открыть?

Сообщение отредактировал boris5000: 26.07.2016, 12:57:53

  • 0

#2964
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В принципе летом они почти ничего не накатывают, а в "ходовые" сезоны на 79 смотреть страшно
  • 0

#2965
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

79 не нужен на Тимирязева, 32 усилить и все нормально. Всегда будут противники изменений - все хотят со своей остановки в любую точку добираться.


  • -2

#2966
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я просто в шоке от всех изменений. Сначала изменения были незначительными, а теперь что. Зачем 79 убирать? 105 когда убирали, все пало на него. А теперь и сам 79 убрали. Есть в планах еще что-то открыть?

а открыть можно много чего, да вот только обчлуживать некому и нечем. Покуда освободившиеся машины с 2 и 79нни на какой новый маршрут не вышли, это говорит о том что у мапа проблемы с пс. Помню бравады есимкина, что мол мап откроем будет конкуренция, частники подтянутся, и при этом хвалились что мелкие конторы позакрываем, оставим только крупных перевозчиков, в итоге отжали хлебные маршруты у мелких контор, те закрылись и все, конкурировать нескем, еще пару контор закроется и опа начнется, плюс маповские басы продолжат сыпаться, а замены нет.
  • 1

#2967
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
32 давно усилить пора. Даже летом в него не влезаешь порой
  • 0

#2968
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

79 не нужен на Тимирязева, 32 усилить и все нормально. Всегда будут противники изменений - все хотят со своей остановки в любую точку добираться.

сударь, а чем усилить? у второго капа и так два маршрута наладан дышат, смчего 32 усилить. Вчера вот человек писал, с Саина - жандосова фиг на каз гу попадешь, как и с шаляпина, 32 поможет? или вы проспонсируете пересадку?
  • 1

#2969
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Прокатился шас На маден ин Казахстан с кондиционером 29. Так чет там кондиционирование не чуствуется. Точнеее есть открытая форточка. Плюс увеличенное остекление крыши , шо тоже добавляет солнышка. ообщем тяпло.


  • 1

#2970
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ехала сегодня с дачи на развилке в сторону города стояла не кучка, а толпа людей ждущих автобусы. Подъезжали какие -то новые номера.... Люди бросались с вопросами куда он едет. Бабуся спросила про 37 я ей сказала что надо было выйти на тотализаторе. На 65 как всегда все налом оплачивали билетов жок. Что за издевательство над народом? Информации на остановке 0. Карточки ойбая тоже жок.


  • 0

#2971
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ехала сегодня с дачи на развилке в сторону города стояла не кучка, а толпа людей ждущих автобусы. Подъезжали какие -то новые номера.... Люди бросались с вопросами куда он едет. Бабуся спросила про 37 я ей сказала что надо было выйти на тотализаторе. На 65 как всегда все налом оплачивали билетов жок. Что за издевательство над народом? Информации на остановке 0. Карточки ойбая тоже жок.

вы не родственница Валентина?)
  • 0

#2972
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

сударь, а чем усилить?

47 и 112 оптимизировать, пусть с пересадкой ездят. :D


  • 0

#2973
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Ехала сегодня с дачи на развилке в сторону города стояла не кучка, а толпа людей ждущих автобусы. Подъезжали какие -то новые номера.... Люди бросались с вопросами куда он едет. Бабуся спросила про 37 я ей сказала что надо было выйти на тотализаторе. На 65 как всегда все налом оплачивали билетов жок. Что за издевательство над народом? Информации на остановке 0. Карточки ойбая тоже жок.

вы не родственница Валентина?)

 

Я его "тезка" отчество у меня Валентиновна.  А что стиль письма совпадает? Или неприязнь к имени Валентин? Не забудьте минус поставить. Оч признательна буду. Забыла добавить ойбая у меня не было и нет. Плачу налом.


Сообщение отредактировал Intriga: 26.07.2016, 13:20:42

  • -1

#2974
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто на 16 уже катался едет или не едет до Алтын Орды? 


  • 0

#2975
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

с кондиционером 29. Так чет там кондиционирование не чуствуется.

А откуда там будет кондиционирование, если изначально в них никаких кондиционеров не было. 


  • 0

#2976
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

79 не нужен на Тимирязева, 32 усилить и все нормально. Всегда будут противники изменений - все хотят со своей остановки в любую точку добираться.

сударь, а чем усилить? у второго капа и так два маршрута наладан дышат, смчего 32 усилить. Вчера вот человек писал, с Саина - жандосова фиг на каз гу попадешь, как и с шаляпина, 32 поможет? или вы проспонсируете пересадку?
.

Сообщение отредактировал boris5000: 26.07.2016, 13:51:23

  • 0

#2977
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите пожалуйста как теперь 79 автобус ездит?
  • 0

#2978
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

с кондиционером 29. Так чет там кондиционирование не чуствуется.

А откуда там будет кондиционирование, если изначально в них никаких кондиционеров не было. 

 

почему не было

 

 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы запустят 35 автобусов казахстанского производства. Запуск транспорта произойдет в конце июня - в начале июля этого года. Об этой информации стало известно из официального аккаунта акимата Алматы в Periscope.

«Автобусы начнут курсировать в городе. Сделаны в Казахстане. 10 автобусов прибыли сегодня. Еще 25 находятся в пути. В самое ближайшее время прибудут в Алматы . После этого подпишут акт приема-передачи, состоится  выдача госномеров, и потом они выйдут на маршруты»

В автобусах установлены кондиционеры. Транспорт с низкой посадкой для удобства пенсионеров, инвалидов. В автобусах будет установлена система «Онай».

 

вы не верите властям? :ninja:


  • 0

#2979
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Помню бравады есимкина, что мол мап откроем будет конкуренция, частники подтянутся, и при этом хвалились что мелкие конторы позакрываем, оставим только крупных перевозчиков, в итоге отжали хлебные маршруты у мелких контор, те закрылись и все, конкурировать нескем, еще пару контор закроется и опа начнется, плюс маповские басы продолжат сыпаться, а замены нет.

давайте не будем выставлять частников спасителями. и не отжав их хлебные маршруты  мы бы получили точно такую же картину сегодня, если не раньше, т.к. "хлебные" нулевые прошли и частники забили на обновление т.к. нет "легких" денег, а зарабатывать на перспективу никто не будет. либо меняли на маловместимый ПС и сегодня бы на этих "хлебных" маршрутах ездили газели и тому подобное. частники бы не смогли за 5 лет купить 600 автобусов размерами ютонга да еще на газе. и имеющиеся пс при этом поддерживать и выделять финансы у них не было.


  • 0

#2980
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подскажите пожалуйста как теперь 79 автобус ездит?

Теперь «Академия Гражданской Авиации – станция метро Райымбек»


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.