Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2941
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сочувствую дачникам турара. Писать надо либо в каскелен, либо в талдыкурган. Однако это вам врятли поможет, будете много писать, и эту маршрутку уберут и будут на такси ездить. Просто собраться с дачниками, создать инициативную группу и на переговоры к водилам, скажем до поселка одна цена проезда до дач на полтинник дороже и будет всем счастье.
  • 0

#2942
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

37 маршрут тоже изменили или закрыли? Сегодня не мог уехать на работу.

Да, теперь он ездит прямо по Толе би до ВОАД. 


  • 0

#2943
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да, теперь он ездит прямо по Толе би до ВОАД. 
 А в ситибасе пока старый маршрут показывает. Подскажете - где сейчас можно посмотреть маршруты?
  • 0

#2944
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А это чтобы опять никто не говорил что автобусы у нас пустыми не бывают, и опять "меня там не стояло" и "не мог я такого видеть". Заполненность салона 37 маршрута около 17.30, остановка Толе би Фурманова, следование на запад


  • 0

#2945
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Совершенно верно. Но проблема в том, что нормативно использование "Онай" никак не закреплено.
 

Всмысле? А хваленое распоряжение акимата об обязательном использовании Онай в самый момент запуска? Вообще нигде не прописывали?

 

Яндекс такси
 

Давно у нас запустили?


  • 0

#2946
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я в этом 37-м был пятым, а когда он приехал на остановку сидела лишь девушка с ребенком на двойном сиденье в низкопольной части, то есть весь путь от конечной до Фурманова автобус пролетел пустым. Даже не по капиталистически как то. Вразрез с рваческим настроем нового руководства


  • 0

#2947
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Подскажете - где сейчас можно посмотреть маршруты?

В салонах автобусов, либо в управлении транспорта. Ссылка на словесное описание измененных маршрутов, мелькала тут уже несколько раз. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 25.07.2016, 21:57:54

  • 0

#2948
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

42 стал 416. Остались те же Ютонги, но без оная.

 

Вчера вечером в 37 кондукторша обилечивала. С сумочкой. Мы вдвоем опять оказались в позорном меньшинстве платящих карточкой, и смотрела она на платящих карточкой прямо-таки волком. 

 

Тоже самое и в 99 маршруте, а когда внедряли Онай грозились штрафовать водителей за оплату наличными, говорили что так цивильнее.. актеров нанимали для рекламы)) Что то быстро сдулись ..


  • 0

#2949
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

126 маршрут не менялся? На чём можно уехать с саяхата/зел базара до толе би гагарина?

 

 

Подскажете - где сейчас можно посмотреть маршруты?

В салонах автобусов, либо в управлении транспорта. Ссылка на словесное описание измененных маршрутов, мелькала тут уже несколько раз. 

 

Нашёл, почитал. Больше половины всяких рынков и микрорайонов я вообще не слышал. Получается 37 идёт от кмр мамыр по саина до толе-би, дальше только по толе-би, затем по воад до рынка жетысу?

Эти новые автобусы я люблю, с моими 2 метрами роста всё равно не сесть, но хоть постоять не скрючившись под потолком не надо.

Кстати - в сервисе Ситибас готовятся обновить маршруты?


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 25.07.2016, 22:09:26

  • 0

#2950
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

126 маршрут не менялся? На чём можно уехать с саяхата/зел базара до толе би гагарина?

126 без изменений. По Толе би изменили только 16 и 37, оба стали ездить прямо по Толе би до ВОАД. С Саяхата остался 59 автобус, но интервалы у него навряд ли будут хорошими, так как его тоже прилично продлили.  


  • 1

#2951
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Тоже самое и в 99 маршруте, а когда внедряли Онай грозились штрафовать водителей за оплату наличными, говорили что так цивильнее.. актеров нанимали для рекламы)) Что то быстро сдулись ..

 

От 99 маршрута чудес никто и не ожидал, а вот в "муниципальном" 37 это прямо три шага назад


  • 0

#2952
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

укоротили 79 маршрут до Саяхата, а 2 вообще сняли....водители советовали жаловаться в акимат...((

 

Вот оно что, а я его ждал сегодня на саина-жандосова, и как мне теперь Маркова-Тимирязева добираться? на такси? пошел жалобу строчить на сайт акимата.


  • 3

#2953
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


укоротили 79 маршрут до Саяхата, а 2 вообще сняли....водители советовали жаловаться в акимат...((


Вот оно что, а я его ждал сегодня на саина-жандосова, и как мне теперь Маркова-Тимирязева добираться? на такси? пошел жалобу строчить на сайт акимата.
акиматппорекомендует покупать проездной и с пересадками добираться, на большее мозга у них не хватит. В действительности, продлили бы тб 7 до саина-жандосова.
  • 0

#2954
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Интересно, а куда слились машины с 2 и часть 79, там машин 15 точно должно быть или грины куда нибудь в пригород полезли. Онай дело сделал, карточки загрели по 320 тенге и засели, процент свой имеют и все, причем это наверное первый случай в истории рк, когда процент снимают не за счет пассажиров, а за счет коммерцов, которым это очень не нравится.
  • 0

#2955
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
жалобу строчить на сайт акимата.

 

правильно. очень это неудобно все. Хороший же был маршрут - по таким основным улицам можно сказать....теперь получается куда бы ни поехал - везде с пересадкой. Да и 2-ой был удобный. Всякий раз, когда я встречаю что-то удобное или приятное ( 79 и 2 маршруты и радио Классика) - я сильно изумляюсь, что у нас такое может быть. И всегда с опаской жду изменений в худшую сторону - и они всегда наступают. В Классике упразднили отличные программы,  79 урезали, а 2 вообще отменили   :D  :ninja:


Сообщение отредактировал Серая Фима: 26.07.2016, 00:10:09

  • 0

#2956
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
на базар 2, 79, 37 теперь не ходят. Вместо 79 теперь только 11 троллейбус
  • 0

#2957
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Интересно, а куда слились машины с 2 и часть 79, там машин 15 точно должно быть или грины куда нибудь в пригород полезли. Онай дело сделал, карточки загрели по 320 тенге и засели, процент свой имеют и все, причем это наверное первый случай в истории рк, когда процент снимают не за счет пассажиров, а за счет коммерцов, которым это очень не нравится.

борт 189 с "двойки" вчера катался по34-му


  • 0

#2958
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Бывшая конечная 86го Фрунзе-Мустафина, проехали 63, 18, 28 почти одновременно, но люди стоят и чего-то ждут...

#2959
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Совершенно верно. Но проблема в том, что нормативно использование "Онай" никак не закреплено.
 

Всмысле? А хваленое распоряжение акимата об обязательном использовании Онай в самый момент запуска? Вообще нигде не прописывали?

Какое распоряжение? Насколько я знаю никакого распоряжения акимата (кроме разве что устных) нет. Новинка введена ТОО "Транспортный холдинг Алматы".

 

 

укоротили 79 маршрут до Саяхата, а 2 вообще сняли....водители советовали жаловаться в акимат...((

 

Вот оно что, а я его ждал сегодня на саина-жандосова, и как мне теперь Маркова-Тимирязева добираться? на такси? пошел жалобу строчить на сайт акимата.

 

На сайт это в никуда. Жаловаться надо адресно.

 

P.S. Интересно, можно ли считать, что систему внедрили? 

Надо сейчас немного потерпеть для того, чтобы дальше все пошло цивилизованно. Мы сделаем нормальные автобусы, поставим нормальное сервисное обслуживание. Сейчас в сфере пассажирских перевозок имеет место нелегальный оборот денег, который не поступает в бюджет города, по этой причине мы не могли улучшить качество наших автобусов и транспорта в целом. Четверть автобусов вообще опасно выводить на маршрут. Вы же видите, что с трамваями происходит. Когда мы эту систему внедрим, мы поймем реальные объемы рынка. Надо немного потерпеть, тогда мы всю полученную прибыль направим на развитие транспортной системы, чтобы людям было удобно», - сказал Бауыржан Байбек. 

 


  • 0

#2960
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на базар 2, 79, 37 теперь не ходят. Вместо 79 теперь только 11 троллейбус

2, 37 и 79 как бы и до вчерашнего дня до базара не ездили..даже мимо не проезжали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.