Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#4381
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

фото Непала и его граждан через год после разрушительного землятрясения...денег собрали на восстановление жилья но его разворовали чинуши...https://www.zakon.kz...ak-nepalcy.html


  • 0

#4382
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
.взапой смотрю пока..))Даже на форум не заходил..)

кстати, Че... давно хотел спросить, а какие сериалы ща в моде, и считаются интересными? :D

если инфа конхиденциальная, можно даже и в ЛС)


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 12.05.2016, 15:39:11


#4383
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

]если инфа конхиденциальная, можно даже и в ЛС)[/size]

ухахаха)


А эта...Джаксыбеков какое отношение к футболу имел?

"Вот при Джаксыбекове футбол не был клоунадой. Всякое было, и про эффективность можно рассуждать, но точно в цирк не превращался. В этой связи мне очень странно наблюдать, как профессиональный управленец не может решить одну из самых важных бытовых задач, стоящих перед акиматом столицы. Я говорю про вонь, накрывающую Астану", — написал Айсултан Назарбаев на странице Facebook.
  • 0

#4384
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
ухахаха)

в чом вина Фотмагуль? :lol:


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 12.05.2016, 15:40:04


#4385
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

джаксыбеков был руководителем футбольной чего то...на его место сейчас айсултан назарбаев метит...


  • 1

#4386
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

.взапой смотрю пока..))Даже на форум не заходил..)

кстати, Че... давно хотел спросить, а какие сериалы ща в моде, и считаются интересными? :D

если инфа конхиденциальная, можно даже и в ЛС)

 

сериалов ща много...на разный вкус)) но самым намоленным ща щетаецца Игра Престолофф...)


  • 1

#4387
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Латыши требуют от Казахстана компенсацию в миллиарды евро за оккупацию
  • 0

#4388
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Они там заразились от соседей что ли? :D  Работать не хотят, а начинают ходить побираться по миру? :faceoff: 

А Чингисхан туда не доходил? Может РК им должен и за это? :lol:


  • 1

#4389
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Статья супер))).
  • 0

#4390
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Жаслан Джакупов: Мой папа – человек другой формации
Сын экс-спикера мажилиса - об офшорах, инвестициях и ошибках

Публикация в Ratel.kz списка участников панамских офшоров вызвала широкий резонанс. В этих документах значатся фамилии 265 казахстанцев. При этом большая часть фигурантов предпочла скромно промолчать. О своих заморских делах поведали лишь пара-тройка бизнесменов да министр образования Ерлан САГАДИЕВ.

После публикации на Ratel.kz еще одного материала - «Все дело в Панаме» к их числу решил примкнуть сын мажилисмена Кабибуллы ДЖАКУПОВА – руководитель ТОО «Батыс Казахстан Куат Сервис» Жаслан ДЖАКУПОВ.

В первую же минуту телефонного разговора он горячо вступился за отца. «Отец у меня всегда был государственным служащим. Я всю жизнь был бизнесменом. Мой папа – человек другой формации. Поэтому он не знает ничего, никаких схем, он не понимает этого. Не знает, как с этим обращаться. Ему и не надо этого», - заверил он.

68da5c5bb2fa6a7a3197be922ef9c1ed-small.j
Жаслан Джакупов.

После такого вступления Жаслан Джакупов перешел к основному вопросу – участию в офшорной компании. При этом все обвинения в том, что через нее уводились финансы из Казахстана, он сразу отверг: «Мы создавали компанию под проект в 2008 году. Но в 2010 году он свернулся -  как такового ничего не получилось».

- После этого, - вспоминает Жаслан Джакупов, - в конце 2012 года мы ее закрыли. Вот и всё. Эта компания с Казахстаном не работала. Не открывала никаких счетов, не покупала никакой недвижимости, на нее не регистрировали еще какое-то юридическое лицо. Мы ее создавали для того, чтобы привлечь деньги в Казахстан.

- То есть через нее не прошло никаких переводов…

- Конечно, нет. Есть разные схемы, но вот данная компания была создана для того, чтобы попробовать поработать на западных рынках. У нас это не получилось, к сожалению. Мы хотели, но…

- Вы создавали эту офшорную компанию вместе с братом?

- Да. Я владел основной долей. Он - малой долей, был акционером, потому что я ему говорю: «Ты не работаешь!»

- В те годы, о которых идет речь в «панамских документах», ваш брат являлся госслужащим. Возглавлял СПК «Орал», затем Управление предпринимательства и промышленности акимата ЗКО.

- Он зашел (в офшорную компанию. – Б.А.). После этого он стал госслужащим. И ушел из компании, понимая, что это будет неправильно. Я занимался всеми основными делами. Не было никакого дохода. Обычно они же декларируют деньги, если они получили или оплатили на эти деньги.

- Получали ли вы субсидии от государства?

- «Батыс Казахстан Куат Сервис» никогда не получал госсубсидии, не участвовал в дорожных картах бизнеса. Компания «Батыс Пауэр» - да, ей оказали поддержку. В прошлом году мы получили по «Дорожной карте» газопровод для проекта. То есть к нашей газотурбинной станции подвели коммуникации, нам не пришлось строить инфраструктуру самим. Мы привлекли в Казахстан деньги, построили станцию. А для строительства газопровода государство проводило тендер, который выиграл другой подрядчик. Этот газопровод был построен и передан в собственность государства. Собственник – «Интергаз Центральная Азия».

- Почему понадобилась офшорная компания, можно ведь привлекать деньги здесь, в Казахстане?

- Мы пытаемся найти те деньги, которые нам нужны для развития, на Западе. Здесь, в Казахстане, они есть, но они очень дорогие. Для того, чтобы бизнес пошел под 25 процентов годовых, у вас должна быть неимоверно большая маржа.

- Получается, что офшорная компания позволяет привлекать инвестиции под меньший процент?

- При условии, что вы можете это сделать. Но у нас не получилось. Я не нашел инвестора. Не нашел тех, кто поверил бы в Казахстан. Они говорят – мы тебе дадим денег, но ты предоставь нам государственную гарантию. Но мы же не госкомпания. С государственной гарантией каждый сможет. Я поэтому говорю, что уважаю тех, кто приносит деньги в Казахстан и строит здесь. Вот тогда я считаю его истинным патриотом.

В завершение разговора Жаслан Джакупов подчеркнул, что рассчитывать на иностранные капиталы не приходится: «Хотят, чтобы приходили иностранцы и кланялись. Никто не будет кланяться. Я работаю с многими. И они мне говорят, что пришли сюда заработать. Поймите, мы молодая республика. Нам еще долго-долго всё это делать. У нас еще поколения даже нет, которое знает, в каком направлении двигаться. Мы все пытаемся что-то делать. Ошибаемся. Кто-то хорошо, кто-то плохо».


  • 1

#4391
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

http://www.ratel.kz/...ne_priznayu/   

 

полный текст показаний ермегияева на суде....он не виноват...абсолютно точно сказал...взяток он не брал ... :faceoff: Дело можно закрывать а ему орден за храбрость.. :lol:


  • 1

#4392
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Activ сообщение прислал. На городские телефоны будут платными звонки (вне бонусного тарифа)  :ninja:

 

2500 плачу, процентов 20 максимум  использую, но было удобно: на все направления бесплатно... Надо перейти тогда на минимальный их тариф... Раз все равно на городские надо платить 

 

как обстоят дела у других операторов?


  • 1

#4393
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Они там заразились от соседей что ли? :D  Работать не хотят, а начинают ходить побираться по миру? :faceoff:

А Чингисхан туда не доходил? Может РК им должен и за это? :lol:

 

надо как монголы: пусть представят список пострадавших ...

 

а вообще, земли Казахстана "пострадали" больше Латвии, больше ресурсов было выкачано "на цели, не связанные с Казахстаном"... так что предъявим латышам встречный иск... 

 

политика Москвы была понятна: все заводы советские стоят почему-то на Украине, в Белоруссии и т.д., что все приходится покупать оттуда, сам лично сколько оборудования купил в РФ и на Украине... причем, цены в долларах на украинское оборудование выросли  :faceoff: у нас только добыча и первичная переработка осталась... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.05.2016, 16:49:46

  • 2

#4394
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

надо как монголы: пусть представят список пострадавших ...

 


 

перечислят всех пострадавших поименно и нотариально заверят еще ... :lol:


  • 1

#4395
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а вообще, земли Казахстана "пострадали" больше Латвии, больше ресурсов было выкачано "на цели, не связанные с Казахстаном"... так что предъявим латышам встречный иск... 

 

политика Москвы была понятна: все заводы советские стоят почему-то на Украине, в Белоруссии и т.д., что все приходится покупать оттуда, сам лично сколько оборудования купил в РФ и на Украине... причем, цены в долларах на украинское оборудование выросли  :faceoff: у нас только добыча и первичная переработка осталась... 

 

ну это была целенаправленная политика  ...разделяй и властвуй....хлопок выращивает Узбекская Республика а на переработку отправляют в Иваново ... и так сплошь и рядом было...поэтому после распада Союза получилось что все заводы электроники в Прибалтике...


  • 2

#4396
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Новую тему в фб раскачивают? 13178802_1691689287748212_21870258320342

А я за то чтобы необоснованные вызовы СМП были платным, а отказ платить карался. А еще за статью: нападение на врача при исполнении. А ещё за вмешательство в рабочий процесс.

Потому что эта бедная скорая вообще никак не защищена.


  • 0

#4397
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@ххх11, привет!


  • 1

#4398
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

@ххх11, привет!
]

привет, Док!) соскучилась
Спасибо, под нее даже ребенок потанцевал))
  • 1

#4399
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А эта...Джаксыбеков какое отношение к футболу имел?

Федерацию футбола возглавлял...Счас там некий Кожагапанов. Что члены контрольно-дисциплинарного комитета подали в отставку. Давление идет на судей. Поэтому Айсултан назвал клоунадой.. Как есть.. 

 

Они же все да какую-нибудь -п-ф..едерацию возглавляют 


  • 3

#4400
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

По тарифам у других операторов не слышно?

 

Сначала дали волю, а теперь затягивают петлю.. 

 

в принципе, не такие огромные деньги отдашь - 3 тг/мин, но все же подход оператора не нравится


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.