Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#3421
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

#news@typastana

В Астане открылся супермаркет «Халык маркасы»

Первый супермаркет продуктов отечественного производства открыли на ул.Кошкарбаева, 41.
«Сегодня мы открываем первый супермаркет «Сделано в Казахстане» - «Халык маркасы». 50% представленных продуктов из Жамбылской области - это около 60 брендов и 2000 наименований, остальные 50% - их всех регионов Казахстана. В общей сложности в магазине представлено более 13 регионов Казахстана. В дальнейшем у нас есть задумка открыть еще 22 супермаркета по всей республике», - рассказала руководитель проекта «Халык маркасы» Римма Тажибаева.


  • 0

#3422
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

решил не комментировать...жизнь сама расставит все на свои места...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.04.2016, 19:34:36

  • 0

#3423
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

:D

jL7e0SwhUaA.jpg

 

Фашистненько...) и 2 плюса.., как доказательство, что такие тексты (убеждения) не единичны...))


Сообщение отредактировал Борнео: 26.04.2016, 19:38:24

  • 1

#3424
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

комменты к статье про земельный кодекс

http://www.ratel.kz/..._razoblachenyi/


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.04.2016, 20:41:54

  • 1

#3425
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Фашистненько...) и 2 плюса.., как доказательство, что такие тексты (убеждения) не единичны...))

скромненько))
Ведь кода нет мозгов) в ход идут только органы:D

Сообщение отредактировал simpa****: 26.04.2016, 21:35:11


#3426
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Карабасы-барабасы
Кому выгодно, чтобы иностранцы брали землю в аренду
3400dabbea6b6ac2b89b96edf3489452-authors

Маргулан Сейсембаев
предприниматель

Как вы знаете, я активно занимаюсь сельским хозяйством, поэтому проблему земель знаю не понаслышке. Для того чтобы понять, кто инициировал внесение поправок в Земельный кодекс с целью разрешения иностранцам брать землю в аренду на 25 лет, нужно понять, кому это выгодно. Выгодополучателей много, я приоткрою только ту часть картинки, которую хорошо узнал в процессе занятия сельским хозяйством в Алматинской области.

Все вы знаете, что основные большие, плодородные и орошаемые земли в Казахстане, принадлежат различным “большим” людям со связями. Поездите по районам и вам местные жители расскажут, какому “карабасу-барабасу” принадлежит та или иная земля.

Что печально, большинство этих земель не обрабатывается. Для борьбы с такими “латифундистами” государство поднимает налог на землю, но он больше бьет по простому крестьянину, потому что “карабасы-барабасы” успешно откупаются, заплатив копеечный для них налог. В последние годы, они начали отдавать земли в аренду узбекам, корейцам и прочим людям, которые умеют что-то делать на земле, и благодаря ним, они выплачивают земельный налог.

Особо хитрые латифундисты начали засевать поля как попало и чем попало. Далее оформляют посевы как нормальные и получают за это еще и субсидии от государства. Сам много раз видел такие поля. Они держат эти земли в спекулятивных целях, чтобы потом перепродать дороже либо думают, что таким образом обеспечивают будущее своих детей.

Это очень большая проблема. С того времени как занялся сельским хозяйством, даже я со своими возможностями и деньгами не могу найти хороших 1000 га земель, хотя, по моим подсчетам через Googlemap, только в Талгарском и Енбекшиказахском районах более 75 тыс. га пригодных для садоводства земель. Из всех этих земель реально обрабатывается и используется по назначению максимум 40%.

А представляете, какова проблема в масштабах всего Казахстана!

Я понимаю государство, которое хочет, чтобы все земли обрабатывались и использовались. Но, приняв эту поправку в Земельный кодекс, государство даст таким “карабасам-барабасам” только новые возможности зарабатывать, ничего не делая.

Если государство хочет вовлечь в оборот земли сельхозназначения, нужно не иностранцев привлекать, а бороться с такими “карабасами-барабасами” путем жесткого требования использования земель через различные дестимулирующие механизмы. Иначе мы просто приводим покупателей и арендаторов для этих “карабасов-барабасов”. Они спокойно отдадут землю в аренду китайцам, будут зарабатывать на хорошей наличной арендной плате. Китайцы, в свою очередь, чтобы отбить арендную плату, особо о земле заботиться не будут, будут использовать последние “достижения” химической промышленности.

В результате мы делаем плохо плодородию земли, мы делаем плохо государству, мы делаем плохо здоровью населения, мы не даем возможности заниматься сельским хозяйством своим бизнесменам. Мы делаем хорошо только “карабасам-барабасам”.

Корень проблемы не в том, что мы не используем земли сельхозназначения, а в том, что она расхапана “карбасами-барабасами”. Она вроде есть, а попробуй заняться сельским хозяйством – земли-то нет.

Пока мы не решим эту проблему, мы будем оставаться страной «буратин», на которой наживаются только “карабасы-барабасы”.


  • 5

#3427
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну что там запустили ракету?

запуск перенесен на сутки...


Сообщение отредактировал TIN_A: 27.04.2016, 08:15:52

  • 0

#3428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброго утра, Кома! ;)

Всем хорошего настроения!  :D


  • 0

#3429
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Фашистненько...) и 2 плюса.., как доказательство, что такие тексты (убеждения) не единичны...))

 

у меня есть еще более жесткие))).


  • 1

#3430
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

орёт учитель на студентов
в одной из трансильванских школ
ну всё достали кровопийцы
всем кол


  • 0

#3431
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пока мы не решим эту проблему, мы будем оставаться страной «буратин», на которой наживаются только “карабасы-барабасы”.

 

Вот мне интересно, когда у нас появятся "крутые казахи" которые не побоятся в слух сказать фамилии этих "карабасов", ведь даже этот бизнесмен знает фамилии, но не говорит, а то мало ли..найдут завтра в бочке с цементом или последнее заберут и посадют.

Что то мне подсказывает, что в большей части "карабасы" и те кто принимает такие законы это одни и те же люди :-/


  • 1

#3432
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Николь Минетти - итальянский депутат и стоматолог Берлускони

http://www.dezinfo.n...berluskoni.html


  • 1

#3433
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

видимо решили как с пенсионным возрастом поступить..пустить министра досаева успокаивать народ и разъяснять новый земельный кодекс...очередного мальчика  типа Патамушта пустили отдуваться....


  • 0

#3434
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Эх родные мои места. Родина так скажем.
pogudx2m39oiffi7c.14644d5d.jpg

вчера увидела эту новость и Гену вспомнила)

#3435
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Николь Минетти - итальянский депутат и стоматолог Берлускони[/size]
http://www.dezinfo.n...berluskoni.html

Вот так вот)
Какие депутаточки :D

#3436
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Брррр...
Эту педофилку ещё народ поддерживает.. Кошмар!
Взрослая женщина .. С подростком (ребёнком)
https://www.nur.kz/1...volgograds.html

Сообщение отредактировал simpa****: 27.04.2016, 10:25:36


#3437
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Николь Минетти  хорошая фамилия для депутата .... :lol:


  • 0

#3438
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

В Астане открылся супермаркет «Халык маркасы» Первый супермаркет продуктов отечественного производства открыли на ул.Кошкарбаева, 41. «Сегодня мы открываем первый супермаркет «Сделано в Казахстане» - «Халык маркасы». 50% представленных продуктов из Жамбылской области - это около 60 брендов и 2000 наименований, остальные 50% - их всех регионов Казахстана. В общей сложности в магазине представлено более 13 регионов Казахстана. В дальнейшем у нас есть задумка открыть еще 22 супермаркета по всей республике», - рассказала руководитель проекта «Халык маркасы» Римма Тажибаева.

 

идея то хорошая, но вот исполнения у нас как всегда. мало у нас в стране отечественного. для производства большой части товаров, используется не отечественное оборудование, для выращивания овощей используются не отечественные удобрения и минералы, для сбора урожая тоже используется в основном импортная техника.


  • 0

#3439
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а больше всего понравилось, что нам нет дела до того сколько стоят остановки, на личные видимо деньги их построили а не на налоги граждан.


  • 0

#3440
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

у меня есть еще более жесткие))).

Ну, мы то знаем, что у Вас за жесткими ... скрывается доброе сердце. ) Но ведь еще когда (в Библии?) было сказано: "не искушай"...))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.