Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#2181
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Обматеривший женщин главврач стал депутатом маслихата

В акимате Южно-Казахстанской области все же обещают расследовать этот скандал

Скандал с участием главного врача Южно-Казахстанской областной клинической больницы Муканом ЕГИЗБАЕВЫМ (см. "Цену мата спроси у мертвых") на его репутации никак не отразился. 20 марта Мукан Кенесбекович был благополучно избран депутатом областного маслихата, где он заседает с 1999 года. А 4 апреля после почти двухнедельного больничного Егизбаев вернулся на работу.

В маслихате ЮКО отказались комментировать некультурное поведение своего коллеги по телефону.

Связаться с руководителем облздрава Сейтжамалом ПАКЕЕВЫМ удалось лишь после нескольких попыток.

- Сейтжамал Орынбасарович, почему вы не берете трубку, когда я звоню со своего номера? Позвонила с чужого номера – сразу ответили.

- Когда вы звонили?

5817051a52798fcbf172814eada951f3-small.J
Мукан Егизбаев.

- Утром.

Да я только сейчас с совещания вышел. Вы же знаете, мы телефоны сейчас в кабинет не заносим.

- А сейчас вы как разговариваете?

- Он у меня в машине был. Вот я сейчас еду на работу. На заседании были, сейчас вышли.

По поводу своего оскандалившегося подчиненного Пакееву все же пришлось ответить.

- Он (Егизбаев – Д.Б.) попросил прощения у этих людей. Они дали письменную расписку, что к нему и к больнице претензий не имеют… В любом случае акимат сказал, что будет расследовать. Поэтому я жду, когда меня вызовут, там будут разбираться. Потом я с вами созвонюсь и доложу, - сказал Пакеев.

В видеоролике, благодаря которому руководитель шымкентской больницы стал знаменит на всю страну, запечатлен конфликт Егизбаева с родственниками тяжелобольного пациента. В споре с женщинами главврач не стесняется крепких выражений.

Как выяснилось позже, пациент, о котором спорили в видеоролике, скончался.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 05.04.2016, 17:57:48

  • 1

#2182
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Обматеривший женщин главврач стал депутатом маслихата

В акимате Южно-Казахстанской области все же обещают расследовать этот скандал

 

 

айяяй, разве может быть такое? чтобы депутата да в жизни не поверю).


  • 1

#2183
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вот это кабинет! У его начальства в Астане не у каждого такой явно.
  • 0

#2184
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

бакс растет, рубль не падает  :ninja:


  • 0

#2185
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

бакс растет, рубль не падает  :ninja:

Разве? Уже к 70 подобрался. 

Тенге завтра опять пойдет вниз.


  • 0

#2186
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Скрытый текст
 Сегодня из Объединенных Арабских Эмиратов сотрудниками Генеральной прокуратуры при содействии Посольства Казахстана в ОАЭ в Астану доставлен 45-летний Мирхат Алимбетов, разыскиваемый за совершение преступлений, предусмотренных ст. 176 ч.3 п. «б» УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.


  • 1

#2187
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Разъяренные казахстанцы второй день штурмуют офисы «Алтел» (видео)

 

Скрытый текст


  • 0

#2188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

Разъяренные казахстанцы второй день штурмуют офисы «Алтел» (видео)

 

Скрытый текст

 

Успел перепрыгнуть несколько дней назад на более дорогой тариф, зато офис без проблем работает.

А то сейчас наверное штурмовал бы Алтел.


  • 0

#2189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро, страна!  :rolleyes:

Всем хорошего настроения!  :super:


  • 0

#2190
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вацап начал шифровать сообщения.

Но я так понял что спецслужбы будут всё равно иметь доступ к переписке.

Тогда нафик какой смысл?  :faceoff:


  • 0

#2191
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кажымурат Усенов: Я знал, что откаты дают, но я маленький человек В Астане продолжается процесс о хищениях в «Астана ЭКСПО-2017»

3df492a94ed2d22a22d51206cc5.jpg

В Астане проходит процесс по делу о хищениях в национальной компании «Астана ЭКСПО-2017». Один из подсудимых, бывший руководитель департамента строительства нацкомпании Кажымурат Усенов, выступая в суде, заявил, что не считает себя виновным в хищениях. Об этом передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

«Я знал, что откаты дают, но я маленький человек, чтобы что-то сказать… Я писал контракты, писал работу, за это мне и зарплату платили. Надо было уходить (из компании). Здесь моя была ошибка», — сказал Кажымурат Усенов.

Главный подсудимый, экс-глава «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев, улыбался во время показаний Кажымурата Усенова. На что председательствующий на процессе судья Адильхан Шайхисламов сделал замечание.

«Подсудимый Ермегияев, встаньте. Вам смешно? Усенов отвечает на вопросы, а вам смешно. Вы в цирке находитесь, что ли?» — сказал судья Адильхан Шайхисламов, обратившись к подсудимому.

«Нет, не смешно», — отметил Талгат Ермегияев.

«А почему улыбаетесь? Садитесь. Я вам замечание делаю», — добавил судья.

 

Также перед судом предстали два заместителя Талгата Ермегияева – Мурат Омаров и Алишер Пирметов, управляющий директор «Астана ЭКСПО-2017» Суламбек Баркинхоев, которым инкриминируется обвинение в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере.

Экс-руководитель департамента строительства «Астана ЭКСПО-2017» Кажымурат Усенов обвиняется в получении крупной взятки, а также в присвоении или растрате чужого имущества в особо крупном размере.

Кроме того, на скамье подсудимых находятся директора различных ТОО, индивидуальные предприниматели и безработные. Всего по данному делу судят более 20 человек. Уголовное дело составляет 540 томов.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 06.04.2016, 09:10:33

  • 0

#2192
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Обматеривший женщин главврач стал депутатом маслихата

В акимате Южно-Казахстанской области все же обещают расследовать этот скандал

 

 

айяяй, разве может быть такое? чтобы депутата да в жизни не поверю).

 

ну местный депутат тоже женщин на форуме называл серпентарием, да и в автоветке какую то девушку овцой назвал помню....что то много таких и продвигают в маслихат..))


  • 0

#2193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Радует что Усенов младший теперь перестанет калечить людей.

А старший включил режим "дурачка", типа ого, да тут взятки дают, ничего себе!  :faceoff:  :D


  • 0

#2194
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Разъяренные казахстанцы второй день штурмуют офисы «Алтел» (видео)

 
Скрытый текст

Успел перепрыгнуть несколько дней назад на более дорогой тариф, зато офис без проблем работает.
А то сейчас наверное штурмовал бы Алтел.

А для чего перепрыгивать? Вчера зашел в личный кабинет, тот тариф что у меня на телефоне уже не предлагается хотя как ранее подключенный видимо сохранился.
Ну ввели ограничение в 7Гб, но мне и этого много. Так что не понимаю зачем люди штурмуют офис Алтела. Причем это рынок, не хочешь уходи к другому оператору.

зы. Недавно кстати субчики со спецтехникой бастовали у БиАйГрупп. Типа мы такие важные объекты строим а вы нам мало платите, мы хотим больше, а вы должны больше. Ну не нравится оплата уходите не работайте. В итоге угрожали угрожали но технику не сняли продолжают работать
  • 0

#2195
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Радует что Усенов младший теперь перестанет калечить людей.

А старший включил режим "дурачка", типа ого, да тут взятки дают, ничего себе!  :faceoff:   :D

в комментах на капитал кз пишут так же...типа усеновы что младший что старший любят прикидываться шлангом. .... когда брали взятки ходили влиятельные такие а как отвечать за поступки сразу же слились...трусы обыкновенные...на словах герои а на деле сыкло :faceoff: :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 06.04.2016, 09:49:41

  • 0

#2196
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А для чего перепрыгивать? 

Я же пишу, что офис наш на Алтеле. Уже с 24 марта 33 Гигабайта накачали. А так бы на старом тарифе уже отключили бы.


  • 0

#2197
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У Джоли рак пишут...при смерти...


  • 0

#2198
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

У Джоли рак пишут...при смерти...

надеюсь это окажется уткой журналистов... восхищена этой женщиной, её делами благотворительными..

 

всем доброе утро)


  • 2

#2199
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сколько комиссия,если снимать деньги в сбербанке карточкой астана банк?загнала с ночи...пошла снимать другими картами...
  • 1

#2200
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
 
Сохранят ли банки ипотечные программы?

Вполне возможно, что ипотечные программы в скором будущем могут закрыться в банках. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сказал заместитель председателя правления Народного банка Марат Альменов.

d20986688.gif?test_id=239&sz=3&rnd=83375
image25370378_6911183035235e46bec563983e

«Коммерческим банкам уже невыгодно предоставлять ипотечные кредиты. Брать кредит на приобретение квартиры сроком на 20−30 лет и ежемесячно погашать его достаточно крупными суммами — это тяжело для казахстанских заемщиков. К тому же, 20% годовых — это дорого», — пояснил банкир.

Он напоминает, что есть два основных фактора, которые влияют на решение банка выдавать кредит или нет — это платежеспособность заемщика и обеспечение по займу. Пока платежеспособность казахстанцев снижается и банк не всегда может изъять залоговую недвижимость по проблемному займу.

Давайте посмотрим на платежеспособность населения Казахстана, она упала. Зарплаты у казахстанцев уменьшились, у кого-то в связи с кризисом перевели на четерехчасовой рабочий день, заработная плата пропорционально девальвации тенге не выросла
Марат Альменов

Собеседник также подчеркнул, что в Казахстане достаточно сильно защищены права заемщиков.

«Если залоговая недвижимость у заемщика является единственным жильем, то ее невозможно продать. Хотя, по сути, при ухудшении состояния заемщика банки должны изымать залоги и реализовывать их. Продать недвижимость во внесудебном порядке мы не можем, только через суд. Пока идет суд, судебное исполнительное производство по реализации недвижимости, то мы на это время полностью замораживаем начисление процентов, штрафов по кредиту заемщика. Повторюсь, что регулятор законодательно ограничивает банки в начислении штрафов, начислении процентов. Мы как банк, в этом случае, естественно, несем потери. Если невозможно продать единственную недвижимость, которой подкреплен кредит, то как банки могут выдавать ипотеку?», — задается вопросом Марат Альменов.

К тому же банкир обращает внимание, что нестабильная ситуация с ценами на недвижимость еще больше демотивирует банки предоставлять ипотеку. «В разных регионах цены на квартиры различны. В последнее время мы видим, что цены на квартиры падают. То есть завтра банки при изъятии недвижимости у заемщика могут не покрыть даже расходы по основному долгу», — отметил Марат Альменов.

Он также обратил внимание, что программы реструктуризации кредитов низкомаржинальны для банков. «Это практически полусоциальные проекты», — считает банкир.

Собеседник рассказал, что в Народном банке доля заемщиков, которые не погашают свои кредиты, имея несколько квартир и участков, составляет около 20−30%.

«У нас три категории клиентов, которые периодически пикетируют банк и требуют списать долги по кредитам. Первая категория — это те заемщики, которые действительно имеют единственное жилье, некоторые из них относятся к группе социально уязвимых, безработные, многодетные. Они хотят погашать кредит, но не могут. Госпрограмма рефинансирования ипотеки именно на них и рассчитана. Вторая категория — это заемщики, которые имеют в собственности несколько объектов недвижимости, они просят простить им долги. Третья категория — люди, которые не являются клиентами банка, они просто приходят на митинги», — отметил Марат Альменов.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 06.04.2016, 12:27:12

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.