Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1541
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Тоже не грею.Завел,снег убрал(1-2 мин) и поехал.На лобовое стекло воздух пустил пока еще холодный.Через несколько минут уже нормально.Без всяких паяльников.
Зимой-капитан улитка тоже я(в смысле 40 км/ч а не 407))

Сообщение отредактировал tenandre1: 06.02.2012, 00:32:49

  • 0

#1542
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Раньше постоянно прогревал минут по 15-20. Сейчас если снег есть на машине чищу, сажусь и еду. Правда бывает и такое, что машину дергает сильно , обороты скачут, зато прогревается быстрее. В европе люди вообще не прогревают машину и не ставят всяких автозаводов ;) Сел,завел и поехал !
  • 0

#1543
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Раньше постоянно прогревал минут по 15-20. Сейчас если снег есть на машине чищу, сажусь и еду. Правда бывает и такое, что машину дергает сильно , обороты скачут, зато прогревается быстрее. В европе люди вообще не прогревают машину и не ставят всяких автозаводов ;) Сел,завел и поехал !


Смотря с какой части европы, с северной или южной. В южной само собой ни кто греть не будет, так как у них таких морозов не бывает, а там где бывают сильные морозы, как правило ставят автономные подогреватели.

Сейчас реально климат меняется, так как есть родственники живущие в южной части Германий. Года три-четыре назад рассказывали что снега у них не бывает, а сейчас не то что снег, мороз ударил у них. Прикольно слышать от них что не смогли завести машины :D Думаете они не будут греть? Скорее всего не будут, так как у них запрещено, да и че им думать о ресурсе двигателя... Они максимум три-четыре года эксплуатируют авто, а потом сдают дилеру и сверху доплачивают, получают абсолютно новое авто.
  • 0

#1544
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

с северной

+1, я думал это само собой ! :-)

Скорее всего не будут, так как у них запрещено,


Про это и говорю ;-)
  • 0

#1545
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вчера решил попробовать экономить на бензе и отключил автоподзавод, авто простояло на улице 4-е часа, после я его завел, пока перегружал пакеты из другой машины прошло 5 минут, ну и подумал поеду потихоньку быстрее прогреется... Как бы не так!!! авто вообще ехало отвратно, а звуки оно издавало в момент набора оборотов как раненый зверь, лобовик покрылся инеем изнутри, ходовка как у ишакарбы, пока доехал от Абая-Республики до 7-й поликлиники салон не нагрелся даже.
Для себя решил точно грел всегда и греть буду! Стоит автозавод каждые 2 часа на 20 минут, больше его никогда отключать не буду. Перед выходом завожу машину и жду пока в салоне температура до "0" не поднимется. Кстати греется моя машина на месте гораздо быстрее чем на ходу, у меня в двигателе масла всего 2.5 литра (остывает тоже быстро).

Если за 5 минут не прогрелась машина, надо её проверять.

а что проверять?,а то уменя за 10 начинает греться.

Если плохо "дует" (обдув слабый), значит менять салонный фильтр, если его нет чистить печку от мусора.
Если дует сильно но холодным, менять термостат и ОЖ.
Как-то так получается.

Сообщение отредактировал asr: 06.02.2012, 09:38:33

  • 0

#1546
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Сегодня в минус -15 машина завелась с полпинка. Поработала полторы минут, пока я дошел до нее, сел, прогрел коробку с пол минуты и аккуратно выехал со стоянки. Метров через 500, стрелка поднялась в рабочую зону, из речки пошел теплый воздух.
Раньше, когда я курил, мне было приятно стоять на морозе, затягиваясь дымом с ледяным воздухом, смотреть, как работает машина, думать, что ей хорошо от того, что она прогревается.
Сейчас я думаю об экологии города, мне более приятна мысль, что хоть на какие-то миллиграмы вредных частиц в воздухе от моей машины будет меньше.
  • 2

#1547
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Раньше грел по 15 минут (при первой машинке). Сейчас грею до ХХ (пока чищу стекла и т.д.) и потом не торопясь еду, не раскручивая выше 2к пока температура не поднимется и в коробке масло не прогреется. Иначе втыкается жестко. Как-то так.
  • 0

#1548
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
А никто не замечал разницу между аи96 и аи92 при запуске двигателя?
  • 0

#1549
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А никто не замечал разницу между аи96 и аи92 при запуске двигателя?

разницу в 4 октана, если она есть, что вряд ли, исправный двигатель не почувствует.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 06.02.2012, 10:41:30

  • 0

#1550
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Раньше постоянно прогревал минут по 15-20. Сейчас если снег есть на машине чищу, сажусь и еду. Правда бывает и такое, что машину дергает сильно , обороты скачут, зато прогревается быстрее. В европе люди вообще не прогревают машину и не ставят всяких автозаводов ;) Сел,завел и поехал !


Раньше грел по 15 минут (при первой машинке). Сейчас грею до ХХ (пока чищу стекла и т.д.) и потом не торопясь еду


вот практически все так говорите...раньше грел, а сейчас нет...
а почему??? что изменилось??..почему раньше да , а сейчаас нет ???
морозы под тридцатку и вдруг эта тема всплыла...какой то процесс тут обратный.
вы на европу не ровняйтесь у них законы другие и уровень жизни другой....покатался 2-3 года на новой машине и на свалку её..новую берут, потому особо и не жалеют там технику.

ЗЫ..грел в морозы и буду греть...
  • 0

#1551
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вы на европу не ровняйтесь у них законы другие и уровень жизни другой....покатался 2-3 года на новой машине и на свалку её..новую берут, потому особо и не жалеют там технику.

ЗЫ..грел в морозы и буду греть...

+тыщаписот

тож грела и грею, папа утром выходит курить и машинку мою заводит, пока чай попила оделась, машинка теплая, сел и поехал :D

Сообщение отредактировал SwisS: 06.02.2012, 10:48:00

  • 1

#1552
Sagittarius2511

Sagittarius2511
  • Гость
  • 21 сообщений

ЗЫ..грел в морозы и буду греть...



Я Вами удивляюсь прямо......а вроде с техническим образованием и расходные по сезону льете......


Не грею. Завел, ХХ устаканился, поехал.....На ходу быстрее прогреется до нужных температур....
  • 0

#1553
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сегодня в минус -15 машина завелась с полпинка. Поработала полторы минут, пока я дошел до нее, сел, прогрел коробку с пол минуты и аккуратно выехал со стоянки. Метров через 500, стрелка поднялась в рабочую зону, из речки пошел теплый воздух.
Раньше, когда я курил, мне было приятно стоять на морозе, затягиваясь дымом с ледяным воздухом, смотреть, как работает машина, думать, что ей хорошо от того, что она прогревается.
Сейчас я думаю об экологии города, мне более приятна мысль, что хоть на какие-то миллиграмы вредных частиц в воздухе от моей машины будет меньше.

Плюсуюсь, свою первую машину тоже грел. Вторую, третью, четвертую и пятую не грел ваще и не буду греть никогда потому что незачем.
  • 0

#1554
Золотой жук

Золотой жук
  • Гость
  • 30 сообщений
А я грею минут по 10 =) видимо потому что первая машинка)
  • 0

#1555
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ЗЫ..грел в морозы и буду греть...

Уже давно есть машины без карбюраторов ,с электронной топливной аппаратурой, которая позволяет уверенно двигаться сразу после запуска...
По поводу Ивропы, что там все на трехлетках катаются...это не так, там ездят на таком хламе, что наши опель вектра и мазда 626 венец автомобилестроения...
Да, там не греют, потому что там авто это средство передвижения, а не фетиш как у нас...
  • 0

#1556
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Раньше грел по 15 минут (при первой машинке). Сейчас грею до ХХ (пока чищу стекла и т.д.) и потом не торопясь еду


вот практически все так говорите...раньше грел, а сейчас нет...
а почему??? что изменилось??..почему раньше да , а сейчаас нет ???
морозы под тридцатку и вдруг эта тема всплыла...какой то процесс тут обратный.
вы на европу не ровняйтесь у них законы другие и уровень жизни другой....покатался 2-3 года на новой машине и на свалку её..новую берут, потому особо и не жалеют там технику.

ЗЫ..грел в морозы и буду греть...

За себя скажу, что изменилась машина. И разницы между греть долго или ехать медленно (после того как снег почистил) не заметил. Хотя нет, есть разница - уедешь дальше. Про Европу шибко не думаю. Это чисто субъективные наблюдения :spy:

Сообщение отредактировал razrus: 06.02.2012, 11:11:57

  • 0

#1557
Молоток

Молоток
  • Гость
  • 38 сообщений


ЗЫ..грел в морозы и буду греть...



Я Вами удивляюсь прямо......а вроде с техническим образованием и расходные по сезону льете......


Не грею. Завел, ХХ устаканился, поехал.....На ходу быстрее прогреется до нужных температур....


тут дело выбора каждого. не комильфо кому-то на холодном кресле ехать и с примезшими руками к рулю. вот и греют по полчаса..
  • 0

#1558
Золотой жук

Золотой жук
  • Гость
  • 30 сообщений
А износ двигателя как же? вроде если не прогреть машине то не очень приятно будет
  • 0

#1559
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А никто не замечал разницу между аи96 и аи92 при запуске двигателя?


Замечал, на старой машине стаяла сигналка с функцией автозапуска, когда температура ниже -5 градусов, то на аи96 заводится только со второго раза. На аи92 в любой мороз с первого раза
  • 0

#1560
Sagittarius2511

Sagittarius2511
  • Гость
  • 21 сообщений



ЗЫ..грел в морозы и буду греть...



Я Вами удивляюсь прямо......а вроде с техническим образованием и расходные по сезону льете......


Не грею. Завел, ХХ устаканился, поехал.....На ходу быстрее прогреется до нужных температур....


тут дело выбора каждого. не комильфо кому-то на холодном кресле ехать и с примезшими руками к рулю. вот и греют по полчаса..


Гораздо быстрее и экономичнее в кресло грелку вставить типа Емели.....Минута - и кресло как летом.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.