Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1501
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ответ думаю зависит от масла. если первая цифра 0 то возможно не требуется прогрев даже до наших -17
а возможно и при масле 5.

точный ответ можно получить установив второй датчик давления масла в самый дальний конец двигателя.

если там есть давление масла то можно ехать. если нет то стоять 20 или 30 минут греть.
  • 0

#1502
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
грею 5 мин., т.к. каждое утро выхожу, когда греть уже нет времени.
Приятно было наткнуться на тему, что греть оказывается и не надо)
  • 0

#1503
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
грею и летом и зимой. летом для прохлады,ибо окна не открываю,разве что в тех случаях когда ждать нет времени. а зимой не люблю в промерзшем салоне ехать, да и дочку зачем морозить? по времени по- разному.завожу,одеваюсь,выхожу.от 10 до 20 минут проходит.когда сильно холодно или жарко может и по часу молотить, зимой после мойки тоже печку на максимум и пол часа работает.зато все просыхает.и не примерзает потом ничего.на расход пофигу-комфорт дороже.
  • 0

#1504
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Иномарки никогда не грел - все делал по руководству пользователя авто - завел, через 15-20 секунд начал движение со скростью не более 40 км в час и оборот не более 3000 в минуту. Даже в минус 20 метров через 500 начинает дуть теплый воздух. Единственно, в последние алматинские морозы акпп прогревал, как писали выше.


Я при заводе в любую погоду втыкаю заднюю (автомат) на 1-2 минуты
  • 0

#1505
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
непонятно зачем же тогда греть мотор стоя, если вы его все равно нагружаете включенной передачей на автомате.
тогда уж включил передачу- поехал.
  • 0

#1506
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

зимой езжу в стиле капитан-улитка :-)

поделитесь - что это за стиль? первым ехать 40 км в час?
  • 0

#1507
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вчера решил попробовать экономить на бензе и отключил автоподзавод, авто простояло на улице 4-е часа, после я его завел, пока перегружал пакеты из другой машины прошло 5 минут, ну и подумал поеду потихоньку быстрее прогреется... Как бы не так!!! авто вообще ехало отвратно, а звуки оно издавало в момент набора оборотов как раненый зверь, лобовик покрылся инеем изнутри, ходовка как у ишакарбы, пока доехал от Абая-Республики до 7-й поликлиники салон не нагрелся даже.
Для себя решил точно грел всегда и греть буду! Стоит автозавод каждые 2 часа на 20 минут, больше его никогда отключать не буду. Перед выходом завожу машину и жду пока в салоне температура до "0" не поднимется. Кстати греется моя машина на месте гораздо быстрее чем на ходу, у меня в двигателе масла всего 2.5 литра (остывает тоже быстро).
  • -2

#1508
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера решил попробовать экономить на бензе и отключил автоподзавод, авто простояло на улице 4-е часа, после я его завел, пока перегружал пакеты из другой машины прошло 5 минут, ну и подумал поеду потихоньку быстрее прогреется... Как бы не так!!! авто вообще ехало отвратно, а звуки оно издавало в момент набора оборотов как раненый зверь, лобовик покрылся инеем изнутри, ходовка как у ишакарбы, пока доехал от Абая-Республики до 7-й поликлиники салон не нагрелся даже.
Для себя решил точно грел всегда и греть буду! Стоит автозавод каждые 2 часа на 20 минут, больше его никогда отключать не буду. Перед выходом завожу машину и жду пока в салоне температура до "0" не поднимется. Кстати греется моя машина на месте гораздо быстрее чем на ходу, у меня в двигателе масла всего 2.5 литра (остывает тоже быстро).

Если за 5 минут не прогрелась машина, надо её проверять.
  • 0

#1509
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ходовка как у ишакарб


грел всегда и греть буду!

если не секрет, а как стоят на месте прогреть хадовку, шоп она не стала как у ишакарбы

зы. термостат не мешало бы заменить

Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.02.2012, 16:47:17

  • 0

#1510
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Вчера решил попробовать экономить на бензе и отключил автоподзавод, авто простояло на улице 4-е часа, после я его завел, пока перегружал пакеты из другой машины прошло 5 минут, ну и подумал поеду потихоньку быстрее прогреется... Как бы не так!!! авто вообще ехало отвратно, а звуки оно издавало в момент набора оборотов как раненый зверь, лобовик покрылся инеем изнутри, ходовка как у ишакарбы, пока доехал от Абая-Республики до 7-й поликлиники салон не нагрелся даже.
Для себя решил точно грел всегда и греть буду! Стоит автозавод каждые 2 часа на 20 минут, больше его никогда отключать не буду. Перед выходом завожу машину и жду пока в салоне температура до "0" не поднимется. Кстати греется моя машина на месте гораздо быстрее чем на ходу, у меня в двигателе масла всего 2.5 литра (остывает тоже быстро).

Если за 5 минут не прогрелась машина, надо её проверять.

Да??? Прикольно... Еще меня сузука ваще 10 мин тарахтит чтоб стрелка температурная дернулась - ей наверно вообще на свалку пора))), про гольф4 я вообще молчу в нем вообще хрен согреешся (поэтому не ездим зимой).
Когда в Алма-Ате жил тоже грел заводил и шел завтракать потом на теплой ездил.

Сообщение отредактировал AlmAst: 05.02.2012, 16:45:43

  • -1

#1511
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ходовка как у ишакарб


грел всегда и греть буду!

если не секрет, а как стоят на месте прогреть хадовку, шоп она не стала как у инакарбы

зы. термостат не мешало бы заменить

Приезжайте я вам покажу Паджеро Спорт который замерзший пытался поехать как обычно, рулевая и тормозная системы текут. У меня коробка механика так она если не заводить ее колом стоит и рычаг практически не двигается
  • -2

#1512
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нафига мне на ведёрки смотреть? своих на стоянке и во дворе хватает. не прогревая могу ехать без риска что побежит что-то гдето. и коробка механика, и рычаг колом не стоит.
по меркам окружающих я не прогреваю мотор. по моим - прогреваю. одну сигарету. примерно 3-5 минут. ток вопрос был не про рулевое паджерика. вопрос: как на место прогреть ходовку?
зы. старое ведерко, после завода сразу способно ехать. на подсосе, но едет спокойно. правда в мостах жижа слишком густая - мотору аж тяжко крутить железки в этой жиже. мож подскажете, как стоя на месте мосты прогреть? паяльную лампу не предлагать, муторно возица с ней. вопрос к тем, кто умеет ходовку и трансмиссию греть на стоянке :)
  • 0

#1513
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это сильно!

рулевая и тормозная системы текут.

не, руль понятно - насос вертица чота там грееца. а вот как тормоза греть????? я хачу научица греть тормоза! :faceoff:
  • 0

#1514
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Приятно было наткнуться на тему, что греть оказывается и не надо)


а вот это как раз заблуждение-греть обязательно нужно. в современных двигателях каналы системы смазки имеют очень малые сечения,соответственно движок очень чувствителен к вязкости масла. при низкой температуре вязкость масла очень велика,соответственно без прогрева оно не будет очень долго поступать к подшибникам-отсюда и последствия.
трогаться нужно только после того,как стрелка температуры ОЖ поднитется хотя бы до деления 50 градусов.
  • -2

#1515
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Приятно было наткнуться на тему, что греть оказывается и не надо)


а вот это как раз заблуждение-греть обязательно нужно. в современных двигателях каналы системы смазки имеют очень малые сечения,соответственно движок очень чувствителен к вязкости масла. при низкой температуре вязкость масла очень велика,соответственно без прогрева оно не будет очень долго поступать к подшибникам-отсюда и последствия.
трогаться нужно только после того,как стрелка температуры ОЖ поднитется хотя бы до деления 50 градусов.

считаю греть обязательно нужно особенно зимой. Смотрела передачу тоже рекомендуют и дать коробке проснуться
  • 0

#1516
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

без прогрева оно не будет очень долго поступать к подшибникам-отсюда и последствия.

госпади, откуда такая техническая безграмотность у людей, которые в период обучения на права изучали устройство и принцип работы ДВС :faceoff:
  • 0

#1517
nmally

nmally
  • Гость
  • 10 сообщений
лично я прогреваю. хотя знаю что на момент прогрева двигатель больше как бы сказать травмируется чем при езде. ))
и самое главное чтоб масло по сезону подходило. а так это всеравно железо когда нибудь да сломается .
  • 0

#1518
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

считаю греть обязательно нужно особенно зимой. Смотрела передачу тоже рекомендуют и дать коробке проснуться.

т.е. летом тоже, когда жара по полтос надо греть, да? :faceoff: нет конечно если в передаче порекомендовали то это обязательно. что значит "дать коробке проснуться"?
  • 0

#1519
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
довольно часто в этой теме читаю подобное

В мануале к машине написано, что на холодном движке ездить НЕЛЬЗЯ!

вопрос - какая машина? дайте скрин мануала?
каким образом это

в современных двигателях каналы системы смазки имеют очень малые сечения,соответственно движок очень чувствителен к вязкости масла

предписывает греть мотор до полного прогрева?
вот скрин из инструкции по эксплуатации нового патруля, выпуска 2010 года с мотором 5.6 л.
прогрев.jpg
обратите внимание на 30 секунд.
покажите свои, где написано, что надо греть до посинения.

зы. про непоступающее кудата там масло - это пёрл!
  • 0

#1520
nmally

nmally
  • Гость
  • 10 сообщений

что значит "дать коробке проснуться"?

есть такое выражение ! я к примеру своей девушке только так могу объяснить ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.