Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1521
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


что значит "дать коробке проснуться"?

есть такое выражение ! я к примеру своей девушке только так могу объяснить ))

я конечно не девушка, но мне объясните, что это значит?
  • 0

#1522
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Из инструкции по эксплуатации BMW
Изображение

Сообщение отредактировал -BUCH-: 05.02.2012, 19:46:08

  • 0

#1523
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Приятно было наткнуться на тему, что греть оказывается и не надо)


а вот это как раз заблуждение-греть обязательно нужно. в современных двигателях каналы системы смазки имеют очень малые сечения,соответственно движок очень чувствителен к вязкости масла. при низкой температуре вязкость масла очень велика,соответственно без прогрева оно не будет очень долго поступать к подшибникам-отсюда и последствия.
трогаться нужно только после того,как стрелка температуры ОЖ поднитется хотя бы до деления 50 градусов.


У меня стрелка за 5 мин поднимается до 0 и по температуры и по оборотам. Машина 2008 г.
Раньше была 1998 я включала разогрев, за 20 мин. до выхода.
Еще вопрос, говорят что нельзя сразу печку включать, так ли это?
  • 0

#1524
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


зимой езжу в стиле капитан-улитка :-)

поделитесь - что это за стиль? первым ехать 40 км в час?

не надо утрировать. выражение, думаю, образное. и я тоже придерживаюсь такого стиля зимой (тем более это моя первая зима))) никому не мешаю, не превышаю, уступаю, если по-человечески просят, а там, где дорога незнакомая, стараюсь ехать потихоньку, прощупывая, так сказать.
  • 0

#1525
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вчера решил попробовать экономить на бензе и отключил автоподзавод, авто простояло на улице 4-е часа, после я его завел, пока перегружал пакеты из другой машины прошло 5 минут, ну и подумал поеду потихоньку быстрее прогреется... Как бы не так!!! авто вообще ехало отвратно, а звуки оно издавало в момент набора оборотов как раненый зверь, лобовик покрылся инеем изнутри, ходовка как у ишакарбы, пока доехал от Абая-Республики до 7-й поликлиники салон не нагрелся даже.
Для себя решил точно грел всегда и греть буду! Стоит автозавод каждые 2 часа на 20 минут, больше его никогда отключать не буду. Перед выходом завожу машину и жду пока в салоне температура до "0" не поднимется. Кстати греется моя машина на месте гораздо быстрее чем на ходу, у меня в двигателе масла всего 2.5 литра (остывает тоже быстро).

Если за 5 минут не прогрелась машина, надо её проверять.



а что проверять?,а то уменя за 10 начинает греться.

Сообщение отредактировал liason: 05.02.2012, 20:22:31

  • 0

#1526
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Еще вопрос, говорят что нельзя сразу печку включать, так ли это?


почему нельзя,можно.ничего страшного не произойдет.

без прогрева оно не будет очень долго поступать к подшибникам-отсюда и последствия.

госпади, откуда такая техническая безграмотность у людей, которые в период обучения на права изучали устройство и принцип работы ДВС :faceoff:


удивите нас,карбюраторный Вы наш,своей технической грамотностью.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 05.02.2012, 20:29:00

  • 0

#1527
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

это сильно!

рулевая и тормозная системы текут.

не, руль понятно - насос вертица чота там грееца. а вот как тормоза греть????? я хачу научица греть тормоза! :faceoff:

Ну как Вам объяснить... Примерно так могу - если в *опу вставить паяльник, то температура всего тела поднимется. Приблизительно так и с машиной, под капотом температура поднимается и отогреваются жижи. Чем дольше стоишь тем больше температура под капотом, а на ходу при температуре на улице -38 ну точно не быстрее прогревается.
  • 0

#1528
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

. Чем дольше стоишь тем больше температура под капотом

для особо одаренных повторяю, поезд прибывает на третью и четвертую рельсу как стоя на месте прогреваются тормоза, ходовка, масло в мостах?

. при температуре на улице -38 ну точно не быстрее прогревается.

при такой температуре если мотор завелся - греть ево надо. минут 5, можно 10, в зависимости от исправности как самово мотора, так и сопутствующих систем, в т.ч. и системы охлаждения. остальные агрегаты греются только на ходу. ну или паяльной лампой

удивите нас,карбюраторный Вы наш,своей технической грамотностью.

в чем? шо ни хрена не шариш в моторе? оно мне надо? удиви лучше меня ответами на элементарные вопросы: сколько минут масло поступает, к примеру, до распредвала? ну или по другому - куда девается масло из пастели коленвала или распредвала за период ночной стоянки? ну или еще так: когда в системе смазки достигается рабочее давление масла и для чего существует редукционный клапан? при каких температурах чаще всего срабатывает этот клапан? хватит вопросов? по путно еще - что делает маслонасос при работе от стартера?
между нами разница в том що я знаю ответы на эти вопросы и знаю почему это происходит. ты и тебе подобные даж верхушек не нахватались а все туда же - поумничать на форумах.
  • 0

#1529
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если в *опу вставить паяльник, то температура всего тела поднимется.

ну и какая температура твоево тела стала после этова? так, ради спортивнова интереса спросил. мож понравилось?
  • 0

#1530
AlmAst

AlmAst
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

если в *опу вставить паяльник, то температура всего тела поднимется.

ну и какая температура твоево тела стала после этова? так, ради спортивнова интереса спросил. мож понравилось?

Вы мерзкий хам, скиньте мне Ваш телефон в личку и договоримся о проведении следственного эксперимента с паяльником.
  • 2

#1531
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот меня волнует только один вопрос. Как ездить с замерзшим лобовым стеклом если нихрена не видно? Чем его оттаять быстро. кроме как потоком теплого воздуха из печки? Эта незамерзайка что продается у нас при -20 замерзает. А старушек. детей. собак и кошек давить как то не хочется.
  • 0

#1532
nmally

nmally
  • Гость
  • 10 сообщений



что значит "дать коробке проснуться"?

есть такое выражение ! я к примеру своей девушке только так могу объяснить ))

я конечно не девушка, но мне объясните, что это значит?


надо по переключать скорости пару раз туда сюда дабы смазать элементы.
глупо конечно звучит когда там в коробке все итак в масле. но тем не менее
( сами попробуйте плавно переключить скорости в -35-40, там не то что переключать а сама рука от холода к кпп двигаться не захочет)...
имхо.

а насчет инструкции по эксплуатации бмв .
"то там в Европе вообще запрещено т.к. во время прогрева выбросов много в окружающую среду вот и их есль кого застукают штрафуют " - слышал
  • 0

#1533
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот меня волнует только один вопрос. Как ездить с замерзшим лобовым стеклом если нихрена не видно? Чем его оттаять быстро. кроме как потоком теплого воздуха из печки? Эта незамерзайка что продается у нас при -20 замерзает. А старушек. детей. собак и кошек давить как то не хочется.

от 3 до 5 минут зимой. другими словами - пока сигарету скурю. за это время успеваю удалить лед со стекол. больше греть смысла нет. меньше? хз, бывает что сразу срываюсь. но не комфортно. а машина? да ей пофигу када ехать.


  • 0

#1534
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Как то зимой в Германии спросил сестру, - Слушай, если машину греть нельзя, то как мы щас поедем с замерзшим стеклом? На что она достала из кармана двери скребок для льда, протянула мне и сказала,- Вот так.
  • 0

#1535
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений


если в *опу вставить паяльник, то температура всего тела поднимется.

ну и какая температура твоево тела стала после этова? так, ради спортивнова интереса спросил. мож понравилось?

Вы мерзкий хам, скиньте мне Ваш телефон в личку и договоримся о проведении следственного эксперимента с паяльником.

Мне вот участник галант-ммс не очень нравится (по старой памяти), но вот в данном конкретном случае лучше все же быть "мерзким хамом" который может аргументировать свою точку зрения, чем желторотым гомиком с паяльной лампой в заднем проходе.

По теме: завел, обороты упали до ХХ (20-35 сек) и поехал.
  • 1

#1536
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Как то зимой в Германии спросил сестру, - Слушай, если машину греть нельзя, то как мы щас поедем с замерзшим стеклом? На что она достала из кармана двери скребок для льда, протянула мне и сказала,- Вот так.


Да вы правы. Жаль что я не живу в Германии. Надо срочно туда сваливать. Там тепло. сытно. Мягкий климат. Когда падает небольшой снежок, все аэропорты и автобаны закрываются под предлогом wether condition. Там никто не носит меховых шапок и дубленок. И еще мне нравиться что у них там круглый год видно газонную траву и брусчатку. а это так эстетически красиво.
  • 0

#1537
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вот меня волнует только один вопрос. Как ездить с замерзшим лобовым стеклом если нихрена не видно? Чем его оттаять быстро. кроме как потоком теплого воздуха из печки? Эта незамерзайка что продается у нас при -20 замерзает. А старушек. детей. собак и кошек давить как то не хочется.

как уже написали, данный вопрос решается путем испоьзования скребка. чтобы очистить стекло надо 1 минуту. насчет незамерзайки, пройдите в тему про них. путем эксперементов, большенство перешло на водку и спирт.

ладно прекращаю безполезные баталии. мне как инженеру-механику по образованию, все предельно ясно. я не знаю тонкостей ДВС и прочих систем автомобиля, но прекрасно понимаю механику процесса. так вот, от того что большинство греет машину, успокаивая себя тем, что это комфортнее для двигателя и он у них от этого дольше проживет - это всего лишь для успокоения своей совести перед самим собой, перед своим разумом.
  • 0

#1538
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
еще аргумент против, всей этой дрянью сами же дышите...
  • 0

#1539
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

в чем? шо ни хрена не шариш в моторе? оно мне надо? удиви лучше меня ответами на элементарные вопросы: сколько минут масло поступает, к примеру, до распредвала? ну или по другому - куда девается масло из пастели коленвала или распредвала за период ночной стоянки? ну или еще так: когда в системе смазки достигается рабочее давление масла и для чего существует редукционный клапан? при каких температурах чаще всего срабатывает этот клапан? хватит вопросов? по путно еще - что делает маслонасос при работе от стартера?
между нами разница в том що я знаю ответы на эти вопросы и знаю почему это происходит. ты и тебе подобные даж верхушек не нахватались а все туда же - поумничать на форумах.


а с чего эт Вы на Ты перешли,вместе пиво :beer: вроди бы не пили,так что "галантный" Вы наш попрошу не "тыкать". гуглите Вы отлично,а руками двигатель даже и не трогали наверное, да что там двигатель,капот-то открывали? сочувствую.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 06.02.2012, 00:33:28

  • 0

#1540
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений


зимой езжу в стиле капитан-улитка :-)

поделитесь - что это за стиль? первым ехать 40 км в час?

где знак 40 там и 40, где 60 там 60 :-) собственно, в плотном потоке на нечищенных дорогах особо и не погоняешь
по-поводу капитана-улитки жмем линк
по сабжу, сегодня грел минут 5, пока очистил от снега

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 06.02.2012, 00:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.