Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1481
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Братцы, мы победили тазоводов! :beer: Всех с этим и поздравляю!
  • 0

#1482
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Прогрев +10-20 км, должно хватать для зарядки, проверьте генератор, ток зарядки.

#1483
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Всегда грею. Сегодня вот тоже сел за бортом -14. Пока стекла оттаивали, естественно грел двигатель, а также коробку автомат подержал на R при нажатом тормозе. Вообщем минут 15 заняло, а с предварительной очисткой от снега минут 40. Иногда еще стараюсь погазовать до 2500-3000 оборотов, чтобы аккумулятор позаряжался на холостом ходу.

У меня вот еще вопрос к опытным собаководам. У меня вот поездки редкие бывают 1-2 раза в неделю всего и короткие - не более 10-20 км. В результате из-за того, что генератор не успевает заряжать аккумулятор он садится. В середине декабря когда были сильные морозы аккумулятор сел. Как думаете стоит ли прогревать двигатель каждый день, это поможет избежать полной разрядки аккумулятора? У меня дистанционно можно завести на 10 минут работы двигателя.

А то что в Германии не греют, так у них климат совершенно другой, была бы нулевая или плюсовая температура в январе так и у нас намного меньше проблем было бы...

То что аккум садится -ненормальнго. Лучше поменять. На каждую заводку на морозе -уходит большое количество энергии. что за короткую поездку не восполнится. Постоянные прогревания на автозаводе в купе с малыми скоростями и небольшими пробегами - дают побочный эффект- забивается нагаром дроссельная заслонка, свечи, камера сгорания, не получает нормальную зарядку аккумулятор. Выоды делайте сами.
Зы: Брат живет в Канаде - никто у них машины не греет. А там морозы и под - 40 бывают. Причем даже закона никакого нет запрещающего. Просто дело в изначальном обучении при вождении. Завели-поехали потихоньку. Машины ездят прекрасно и не ломаются.
  • 0

#1484
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


У меня вот еще вопрос к опытным собаководам. У меня вот поездки редкие бывают 1-2 раза в неделю всего и короткие - не более 10-20 км. В результате из-за того, что генератор не успевает заряжать аккумулятор он садится. В середине декабря когда были сильные морозы аккумулятор сел. Как думаете стоит ли прогревать двигатель каждый день, это поможет избежать полной разрядки аккумулятора? У меня дистанционно можно завести на 10 минут работы двигателя.

То что аккум садится -ненормальнго. Лучше поменять. На каждую заводку на морозе -уходит большое количество энергии. что за короткую поездку не восполнится. Постоянные прогревания на автозаводе в купе с малыми скоростями и небольшими пробегами - дают побочный эффект- забивается нагаром дроссельная заслонка, свечи, камера сгорания, не получает нормальную зарядку аккумулятор. Выоды делайте сами.


Не, дело однозначно не в моем аккумуляторе. Поскольку я его поменял - купил новый Varta. В декабре машина постояла неделю на морозе , ни разу не заводил, а до этого на ней ездил 1-2 раза в неделю - поэтому аккумулятор сел...
  • 0

#1485
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



У меня вот еще вопрос к опытным собаководам. У меня вот поездки редкие бывают 1-2 раза в неделю всего и короткие - не более 10-20 км. В результате из-за того, что генератор не успевает заряжать аккумулятор он садится. В середине декабря когда были сильные морозы аккумулятор сел. Как думаете стоит ли прогревать двигатель каждый день, это поможет избежать полной разрядки аккумулятора? У меня дистанционно можно завести на 10 минут работы двигателя.

То что аккум садится -ненормальнго. Лучше поменять. На каждую заводку на морозе -уходит большое количество энергии. что за короткую поездку не восполнится. Постоянные прогревания на автозаводе в купе с малыми скоростями и небольшими пробегами - дают побочный эффект- забивается нагаром дроссельная заслонка, свечи, камера сгорания, не получает нормальную зарядку аккумулятор. Выоды делайте сами.


Не, дело однозначно не в моем аккумуляторе. Поскольку я его поменял - купил новый Varta. В декабре машина постояла неделю на морозе , ни разу не заводил, а до этого на ней ездил 1-2 раза в неделю - поэтому аккумулятор сел...

у меня месяц машина прошлой змиой простояла в поле у дядьки, когда я уезжал. Приехал- включил на десять секунд дальний свет- ключ на старт и с полпина в -20 завелась.
Зы6 копать тогда надо в электросистеме, утечка тока.
  • 0

#1486
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В декабре машина постояла неделю на морозе , ни разу не заводил, а до этого на ней ездил 1-2 раза в неделю - поэтому аккумулятор сел...

Однозначно это не норма. Очевидно в конструкцию электросхемы машины внесено колхозное изменение. Какойто не очень крупный потребитель постоянно сидит под током лампочка, обогрев замка, зеркал,а неспящие часы, радио корявая сигнализация. Это есть крайне плохо!!!!!!! Пожарная опасность.
  • 0

#1487
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
ВАЗ 2115 не грею, ибо она не греется на холостом ходу, хоть час стой.
Камри 30 завожу метров за 150-200 от гаража, подхожу, отворяю ворота и вперед.
  • 0

#1488
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ни одну из машин, на которых ездил и езжу не грел никогда.
первые 10-15 мин больше 2500 обороты не поднимаю, вот и все.
  • 0

#1489
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
хомка - опять сначала?
я не грею мотор ваще. завел, за пару минут оттер стекла, включил майфун, пристегнулся, включил первую и покатился со двора почти на холостых оборотах, через 400-500 метров выехал на улицу и ехал не выше 2000 оборотов до полного прогрева.
прикинь 5 год на одном моторе, 80000 км, ни разу не грел, а он чета даже масло жрать не начал, как так?
  • 0

#1490
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Иномарки никогда не грел - все делал по руководству пользователя авто - завел, через 15-20 секунд начал движение со скростью не более 40 км в час и оборот не более 3000 в минуту. Даже в минус 20 метров через 500 начинает дуть теплый воздух. Единственно, в последние алматинские морозы акпп прогревал, как писали выше.
  • 0

#1491
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
начал греть потому что не хочу сына утром в холодную машину сажать, грею от 15 минут до 20 минут

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.02.2012, 10:27:31

  • 0

#1492
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Грею всегда, и зимой и летом, до первого деления, пока не прогреется до 90 градусов еду спокойно, потом ещё минут 5 в спокойном режиме, пока не прогреется ATF и уже можно на всех парах ехать.
В мануале к машине написано, что на холодном движке ездить НЕЛЬЗЯ!
  • 0

#1493
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
бмв в8, грею минуты 3, после еду. не больше 2-3к оборотов
  • 0

#1494
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
ФРГ. Карлсруе. 23/12/2010. Ночью прошёл аффигительный снегопад. Температра утром минис 5-7. Наш минивен, как и все машины вокруг похож на огромный сугроб... Часам к десяти утра выхожу и завожу мотор, пока он работает, пытаюсь щёткой очистить машину от снега, точнее от колоссального колличества снега, покрывающего машину. Пока суть да дело, соседи выходящие из дома, спрашивают у родственников, стоящих у подъезда-"что он делает"? Это про меня, прогревающего машину... Полицию разумеется никто не вызвал, просто им сказали что я из далека, и у нас так принято))))
А здесь, дома, я не прогреваю машину, потому как в паркинге плюсовая температра и от снега машину чистить не надо. Завёл, пару минут потарабанила, и вперёд! Главное не давать "коксу" пока не прогреется мотор до рабочей температуры.
  • 0

#1495
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всегда грею. Сегодня вот тоже сел за бортом -14. Пока стекла оттаивали, естественно грел двигатель, а также коробку автомат подержал на R при нажатом тормозе. Вообщем минут 15 заняло, а с предварительной очисткой от снега минут 40. Иногда еще стараюсь погазовать до 2500-3000 оборотов, чтобы аккумулятор позаряжался на холостом ходу.

40 минут от снега :eek: когда выпадает мокрый снег или снег на дождь тогда вот приходиться повозиться...но в остальных случаях времени на очистку от снега гораздо меньше...видимо вы очень тщательно зачищаете ....

по теме - завожу заранее, обдув на стекла. как тока температура сдвинется с С вперед начинаю двигаться до 2 тыс...как писали выше - главное, чтобы ребенка в школу довести в теплой машине

Сообщение отредактировал Atl@S: 04.02.2012, 08:31:11

  • 0

#1496
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
интересно-то как. кого ни послушаешь - почти все только завели машину и тут же поехали неспеша. ну-ну, особенно зимой.
а утром выходишь на стоянку и видишь совсем другую картину - из 30 машин минимум 5 тарабанят на автозаводе, и еще примерно столько же тарабанят в присутствии хозяина на улице.,
честно сказать и не припомню чтоб с утречка выходил хозяин любой машины и прыгал за руль, тут же ехал.
  • 1

#1497
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

честно сказать и не припомню чтоб с утречка выходил хозяин любой машины и прыгал за руль, тут же ехал.

Йасен фиг! Никогда не грею казенную машину ибо зачем? Сервсиная поддержка у меркуров = всегда починенный движок.
А вот свою, купленную за свои кровные, грею всегда, даже когда на дворе +40, только вот время прогрева существенно укорачиваеццо... ;-)

#1498
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

.... а также коробку автомат подержал на R при нажатом тормозе. ...

поделитесь опытом - для чего эти манипуляции? в мануале ничего об этом не нашла
  • 0

#1499
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


.... а также коробку автомат подержал на R при нажатом тормозе. ...

поделитесь опытом - для чего эти манипуляции? в мануале ничего об этом не нашла

При нажатом тормозе (естественно двигатель работает) поперемещать рукоятку автоматической коробки передач с задержкой 15/30 сек в каждом положении. Есть надежный способ разогрева коробки в лютые морозы. :eek:
  • 0

#1500
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
не грею особо.. пару минут пока обороты спадут с прогревочных и вперед потихоньку, тем более зимой езжу в стиле капитан-улитка :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.