Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#1441
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

не запутывайте людей и себя, надо сравнивать одинаковые вкличинны, килограммы с килограммами, литры с литрами и т.д. Но если Вам так хочеться сравнть нагрузку на двигатель в вашем примере, то тогда прокрутите двигатель "кривым стартером" и положении КПП нейтраль а потом попробуйте сделать то же самое в положении КПП первая передача( я про другие уже не говорю) вот тогда и сравнивайте...
только наверное найти авто с возможностью запуска двигателя с помощью "кривого стартера" сейчас не так просто ...

вот именно что кривым стартером я смогу прокрутить мотор и с выключенной и с включенной передачей, и какая то разница будет чувствоваться.
а если исключить из этой цепи мотор (ну конечно сделать это и сохранить передаточное число кривого стартера сложно, но можно хотя бы выкрутить свечи) то разница тоже почувствуется, даж сильнее.
у кого нить жигули есть?

Сообщение отредактировал zleka z: 12.01.2010, 18:09:50

  • 0

#1442
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
правильный ход мыслей, попробовать провернуть двигатель рукояткой на нейтралке, а потом то же самое только на передаче но с вывернутыми свечами зажигания для чистоты эксперемента, разница в приложенном усилии как раз и будет разницей между работой двигателя на ХХ и усилием обеспечивающим движение авто...
но коль речь идет у нас о том какую нагрузку несет двигатель при режиме ХХ и в режиме движения авто, то свечи выворачивать будет не правильно, поэксперементируйте и обязательно отпишитесь на форуме о результатах испытаний...
  • 0

#1443
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы гы, правильный ход мыслей ;) нафик он нужен этот ход мыслей
если просто включить нейтраль и крутнуть собраный мотор- вы почувствуете внутреннее сопротивление мотора
а если шатуны открутить от вала и обрезать ремень грм :smoke: , а потом вал также крутнуть, но на передаче, вы почувствуете внешнюю нагрузку
а если целый мотор с включенной передачей крутнуть- вот вам сумма.
да тока кому это нафиг нада- так извращаться из за спора в тырнете :bored: :-/
легче греть мотор от греха подальше :) :)
сам то я это все давно пробовал :D , потому и пишу
  • 0

#1444
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ну вот наконец то вернулись к основной теме - греть или не греть
  • 0

#1445
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
зато никто больше никто не говорит что мотор на хх не нагружается.
покрутите кривой стартер, я посмотрю как вы не нагружаетесь гы :mad:
  • 0

#1446
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
У мотора на хх нагрузка минимально возможная.
Лично я почитав последние пару страниц машину стал прогревать, и думаю, что буду прогревать хотя бы пару минут и летом.
  • 0

#1447
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а зачем?
за мотор переживаишь? :-)
  • 0

#1448
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У мотора на хх нагрузка минимально возможная.
Лично я почитав последние пару страниц машину стал прогревать, и думаю, что буду прогревать хотя бы пару минут и летом.

А я наоборот грел раньше по 10 минут, а сейчас стрелка дошла в рабочую зону, обороты до 1000 упали, потом коробку прогрел и поехали :-)
  • 0

#1449
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ну вот наконец то вернулись к основной теме - греть или не греть

Если собираетесь на одной машине до конца века ездить то лучше греть. Но у меня почемуто больше года на одной не получаеться поэтому не грею, масло не меняю,и т. д.
  • 0

#1450
DIPA

DIPA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ну вот наконец то вернулись к основной теме - греть или не греть

Если собираетесь на одной машине до конца века ездить то лучше греть. Но у меня почемуто больше года на одной не получаеться поэтому не грею, масло не меняю,и т. д.

было правда исключение в виде СУЗУКИ-ВИТАРЫ ее пока не прогреешь она не едет...
  • 0

#1451
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
DIPA - Значит вы относитесь к категории людей, которые влюбляются чаще, чем меняют масло, а надо бы наоборот.

zleka z Грею не по тому, что вечно ездить собираюсь, а потому что так ПРАВЕЛЬНЕЕ. Да и продовать машину в хорошем состоянии куда лучше, чем дымящуу и коптящуу. Тем более, что люблю при возможности увести стрелочку тахометра в редлайн.
  • 0

#1452
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
гыгы. Ваши ведра в ипонии/германии/сышыа никто и никогда не грел, и проехали на них без серьезных неприятностей не одну сотню тысяч. Смысл насиловать труп греть ее теперь?

У меня тоже два ведра - 1.3 и 3.8 литра объемом, 95 года рождения оба два, с пробегом 200 и 400 тысяч соответственно. Не грею. Ездит и не ломается. Замена всяких жидкостей и расходников - строго по регламенту.

Сообщение отредактировал dzid: 13.01.2010, 18:05:17

  • 0

#1453
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

zleka z Грею не по тому, что вечно ездить собираюсь, а потому что так ПРАВЕЛЬНЕЕ. Да и продовать машину в хорошем состоянии куда лучше, чем дымящуу и коптящуу. Тем более, что люблю при возможности увести стрелочку тахометра в редлайн.

ну как же это правельнее?
кто это сказал?
че она вдруг дымить начнет?
ну я тоже люблю крутить мотор в 8000. но это не мешает мне пока мотор не нагрелся не крутить выше 2000, и нормально ехать.
через скока по вашему мой мотор начнет дымить? и от чего? куда масло пойдет?

Сообщение отредактировал zleka z: 13.01.2010, 22:00:24

  • 0

#1454
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
:D ;)

Дружище zleka z и сегодня не грел? И вчера?

;) ;)

Начинаю догадываться. Кипяток в радиатор!!!! Ключ на старт и полетели!!! Пока стартер исчо крутитцо. Тогда и я согласен "НИГРЕТЬМОТРРР"

:( :)
  • 0

#1455
Жибек Цой

Жибек Цой
  • Гость
  • 5 сообщений

У мотора на хх нагрузка минимально возможная.
Лично я почитав последние пару страниц машину стал прогревать, и думаю, что буду прогревать хотя бы пару минут и летом.

А я наоборот грел раньше по 10 минут, а сейчас стрелка дошла в рабочую зону, обороты до 1000 упали, потом коробку прогрел и поехали :D



А я тоже прогреваю пока стрелк ане опустится до 1000 оборотов.
  • 0

#1456
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

:D ;)

Дружище zleka z и сегодня не грел? И вчера?

;) ;)

Начинаю догадываться. Кипяток в радиатор!!!! Ключ на старт и полетели!!! Пока стартер исчо крутитцо. Тогда и я согласен "НИГРЕТЬМОТРРР"

:( :)

а зачем? оно мне надо- стоять возле машины и мерзнуть
завел, стекла оттер и поехал. все заняло пару-тройку минут, лишнего и секунды не стоял
  • 0

#1457
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не греть.. сегодня и вчера не грел.. ибо бесполезное это дело.. провел тестик..

утром завел, открыл ворота, выгнал, закрыл ворота, компакт диском оттер наледь, выехал с Кирова/Орманова и на Ленина/Кирова стрелка темп. в рабочей зоне, ибо есть небольшая нагрузка.. ситуация вечером, стартую с Аль-Фараби/Ленина домой, завел/поехал, прогрелась до конца только на Ленина/Кирова, нету большой нагрузки(спуск). В другой раз опять с Ленина/Аль-Фараби до дому, вышел, погрел 5 минут, сел/поехал, один хрен прогрелась до конца на той же Ленина/Кирова.. смысл тогда греть? бензину не напасешься..
з.ы. никогда до этого не грел более 3х минут, езжу на машине 3ю зиму, пробег 250 000 и по двигателю кроме замены масла, свечей, ГРМ и прокладки клапанных крышек ничего не делал..
  • 0

#1458
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
БэМэВэ не грею, ибо сама прогревается довольно быстро на ходу, но двигло не кручу.
Митсубу грею, ибо горшков поменьше и ехать холодно, печка дохлая по сревнению с БэМэВэ.
  • 0

#1459
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
:D

а зачем? оно мне надо- стоять возле машины и мерзнуть
завел, стекла оттер и поехал. все заняло пару-тройку минут, лишнего и секунды не стоял

Стоп Так всетаки присутствует пара тройка минут!!!! Так о чем мы тут с Вами трем уже пол года ;) ;)
  • 0

#1460
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Хомка, бывают люди которые греют до потери пульса.. у меня сосед такой был.. грел минут 20..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.