Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#841
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Про смазку и ласку хоть согласен?

согласен :lol:
  • 0

#842
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а я вот заметил, что прогревом занимаются в основном курящие... заведут машинку и начинают портить воздух сразу в двух направлениях :lol:
а надо просто завезти... подождать 10 сек... и в дорогу, на газ можно не жать первые метров 100-200 машинка сама катиться и обороты больше 2000 не набирать...
  • 0

#843
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а я вот заметил, что прогревом занимаются в основном курящие... заведут машинку и начинают портить воздух сразу в двух направлениях :lol:

такая хохма каждое утро- двор у нас не продувается, утром выходят человек 4-5 одновременно и начинают коптить моторы и курить :D када выхожу я уже готова газовая камера, ну я задержав дыхание сажусь в машину, завел и на первой покатился со двора, отъехав метров 20 начинаю дышать :laugh:
и так круглый год
иногда задерживать дыхание приходится прям в подъезде- какой нить урод поставит задом в открытый подъезд и автозапуск включает :D
  • 0

#844
Dyus

Dyus
  • Гость
  • 18 сообщений
Считаю тех кто греет машину в Алмате шизиками! Во дворе есть несколько таких - заведут и греют до посинения! Ни шизики ли?
  • 0

#845
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
они еще возмущаются- а че такого, дымаган же во дворе не мешает никому, это неопасно! :mad:
предлагаю греющим моторы во дворе, посидеть при прогреве носом возле трубы и подышать с месяц, это ж безвредно :(

Сообщение отредактировал zleka z: 19.02.2009, 22:13:26

  • 0

#846
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Безусловно,это очень плохо отражается на экологии и здоровье людей,когда утром во дворе несколько машин начинают греть моторы,особенно когда среди них есть газели или уазики..

Ноя думаю это несколько другая тема,парковка под окнами со всеми вытекающими.

А двигатель прогревать необходимо, минуты 3-4, чтобы масло согрелось, поступило по каналам ко всем деталям, трущимся под большой нагрузкой.

Так что скорее шизики те, кто после запуска стартует, в это время коленвал со вкладышами выдают порцию металлической стружки. Я думаю не надо объяснять, что происходит , когда детали трутся без масла, особенно в мороз,когда масло за ночь загустевает.
  • 0

#847
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в это время коленвал со вкладышами выдают порцию металлической стружки. Я думаю не надо объяснять, что происходит , когда детали трутся без масла, особенно в мороз,когда масло за ночь загустевает.

мдя... всякий бред читаеш на цт, но такое открытым текстом печатают не часто. значит еще не все потеряно... может и будет возрождение разума у маладежи.
кудаж масло то деваеца из пары шейка-вкладыш?
  • 0

#848
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

в это время коленвал со вкладышами выдают порцию металлической стружки. Я думаю не надо объяснять, что происходит , когда детали трутся без масла, особенно в мороз,когда масло за ночь загустевает.

мдя... всякий бред читаеш на цт, но такое открытым текстом печатают не часто. значит еще не все потеряно... может и будет возрождение разума у маладежи.
кудаж масло то деваеца из пары шейка-вкладыш?


По поводу возрождения разума-это приветствуется, так как иногда не всё следует принимать дословно(иногда необходимо и думать,а не только видеть буквы), желаю успешно двигаться в выбранном направлении.
О масле всё просто,оно за ночь стекает в поддон.
А если серьёзно,проще смотрите на вещи,это же не математическая конференция. А выражения используются в аллегорическом смысле,как раз таки для того ,чтобы был повод нынешней молодёжи задуматься.

Ну а подискутировать по поводу технологических процессов,происходящих в двигателях, я думаю будет лучше за чашечкой кофе или виски где нибуть на ассах, или в эти выходные на "Каскеленских оврагах", Казахстан то маленький...
  • 0

#849
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Конечно греть! В обязон! Причем, греть надо даже, когда +40 на дворе, тока время прогрева снижается до пары минут. :mad:

#850
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так что скорее шизики те, кто после запуска стартует, в это время коленвал со вкладышами выдают порцию металлической стружки.

ага... если бы так было то через 10 запусков - коленвал и вкладыши в помойку...
масло доходит до всех узлов когда гаснет лампа давления масла. (1-2-5сек) а пока оно не дошло в узлах работает маслянная пленка... на которой можно кстати ехать не один десяток километров без особого вреда для двигателя. (езда без масла с пробитым картером)
  • 0

#851
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Я начинаю движение, когда обороты двигателя упадут до 1000 об/мин, ну а зимой (когда морозы доходят до -35),жду пока салон прогреется.
  • 0

#852
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
На прогретый движок машина трогается без вибрации и напрягов - факт
  • 0

#853
ERT

ERT
  • Гость
  • 5 сообщений
Греть двигатель нам советуют наши отцы и деды, лет 20 назад это было действительно полезно. На машинах нового поколения, чем быстрее движок наберет рабочую температуру, тем меньше износ.
  • 0

#854
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

На прогретый движок машина трогается без вибрации и напрягов - факт

вибрации и напряг- чисто субъективные ощущения, не имеющие ниче общего с ресурсом мотора
  • 0

#855
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Прогреваю с автозапуска. Чтобы сесть в теплый салон.
  • 0

#856
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
с негативом и не пониманием отношусь к людям которым всё равно до экологии своего города...
  • 0

#857
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Греть двигатель нам советуют наши отцы и деды, лет 20 назад это было действительно полезно.

лет 20 назад прогревали паяльной лампой картер потому как стартер не мог провернуть двигатель из за замерзшего в гуталин масла.
  • 0

#858
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не знаю как как все но я как заведу машину включаю печку на "авто" как только появится одно деление на обдуве начинаю трогаться)
  • 0

#859
elektro

elektro
  • Гость
  • 11 сообщений
Я не прогреваю. На ходу прогревается быстрее.
  • 0

#860
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

с негативом и не пониманием отношусь к людям которым всё равно до экологии своего города...

Может в Алмате и не надо греть, но я никогда не сяду в холодную машину в -30... Плевать на экологию, своё здоровье важнее..

Сообщение отредактировал Alex711: 24.02.2009, 21:57:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.