Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#821
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дельная статейка, но -увы!- неубедительная. И опять же сведена к тому, что 3 минуты по-любому надо двиг прогнать, чтобы привести аппарат в норму. Что почти все и делают!15 мин -это конечно хонево. Но получается, что в пробке и без нагрузки бэховский или хондовский мотор сам себя ушатывает??? Извините, парни, но вот это полная лобуда! Че там говорите закоксовывается из-за прогрева? Мы с дядей Васей посмеялись от души.
Экология. Есть такая щтуковина-катализатор называется. А еще ЛЕВ и т.д.
  • 0

#822
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал zleka z: 12.02.2009, 19:25:34

  • 0

#823
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Но получается, что в пробке и без нагрузки бэховский или хондовский мотор сам себя ушатывает??? Извините, парни, но вот это полная лобуда! Че там говорите закоксовывается из-за прогрева? Мы с дядей Васей посмеялись от души.
Экология. Есть такая щтуковина-катализатор называется. А еще ЛЕВ и т.д.

при чем тут пробки, простой на светофоре- это неотъемлемый элемент городского движения и ты его не выкинешь из жизни города. машина непродолжительное время стоит с уже давно рабочей температурой и нормальным уровнем выбросов (у моей например СО- 0.05 проц), пофиг ей пробки
тебе ж про холодный пуск толкуют, а не про горячий холостой ход :) .
если ты веришь в катализатор (а он на холодном моторе не справляется) и лев- подыши утром выхлопом у трубы :D

Сообщение отредактировал zleka z: 12.02.2009, 19:27:38

  • 0

#824
marshall538

marshall538
  • Гость
  • 12 сообщений
я постоянно прогреваю, как же без этого, на прошлой тачке не ждал, движок застучал воооот
  • 0

#825
marshall538

marshall538
  • Гость
  • 12 сообщений
кули, они же дебилы, один америкот вот что сморозил, мол брат его в коробасе масло поменял и коробка накрылась, так что я в своей говорит вообще меняить не буду! я в шоке был :D

Сообщение отредактировал marshall538: 12.02.2009, 23:31:35

  • 0

#826
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

я постоянно прогреваю, как же без этого, на прошлой тачке не ждал, движок застучал воооот

Может застучал из за того, что в нем масла не было??? :D
  • 0

#827
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Давай про экологию позже.
Конкретный пример. Ноябрь. Холодное утро. Бутаковка. Коттедж. Стоит заведенный последний S-Мерс или Лексус. Водила добросовестно ждет, когда выйдет шеф, чтобы отвезти его в офис. Когда он выйдет -ХЗ. Через 5 минут или через 35, но мотор работает.
Вопрос. Чем конкретно грозит мотору Мерса такой прогрев, если экологии Бутаковки по бороде этот Мерс?
  • 0

#828
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
42 страници из-за спора который ничего непредставляет в который раз убеждаюсь что пофлеймить нашему брату - одно наслаждение. Чётко могу сказать желательно давать нагрузку только когда выйдет из синей зоны когда дойдет до рабочей тогда можно отрывать по полной. Ну конечно если вы защитник экологии- тогда конечно считайте минуты, трогайтесь с буксами на не менее 3000 об мин - это всё в конечном итоге приведет к полной победе экологии над вашим двигателем.
  • 0

#829
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Вопрос. Чем конкретно грозит мотору Мерса такой прогрев, если экологии Бутаковки по бороде этот Мерс?

ничем.
встречный вопрос- а чем грозит тому же мотору спуск с бутаковки в город без прогрева на месте?

Сообщение отредактировал zleka z: 13.02.2009, 13:59:40

  • 0

#830
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я постоянно прогреваю, как же без этого, на прошлой тачке не ждал, движок застучал воооот

я не грею моторы 10 лет, на каждом проезжал 2-3 года, ни один из них не стучал, не начал есть масло, и ваще ниче не было.
  • 0

#831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
2-3 года мало для статистики... Вот если бы 10 лет на одной ездил... :fie:
  • 0

#832
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

ничем.
встречный вопрос- а чем грозит тому же мотору спуск с бутаковки в город без прогрева на месте?


Тоже ничем, при условии спуска на тормозах. Если без тормозов и на автомате или на скорости - читай предыдущие посты.
Аргументов, однако, от тебя не наблюдается. :fie:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 13.02.2009, 15:24:34

  • 0

#833
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
каких аргументов?
я мотор не грею, и не потому что ему это вредно,
а потому что считаю прогрев бесполезной тратой времени и бензина.
и не хочу дышать ядовитой гадостью из трубы.
где непонятно?

2-3 года мало для статистики... Вот если бы 10 лет на одной ездил... :eek:

мало? а как же сказки про то что если не греть мотор он тут же стуканет?
чушь. один мой авто до сих пор ездит в сев. казахстане у братишки, общий пробег его турбомотора уже за 300 тыщ, из них 150- в кз, еще и на 93 бензине, и все без прогревов. и никаких проблем.

Сообщение отредактировал zleka z: 14.02.2009, 22:42:24

  • 0

#834
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Товарисчи, зима кончается! Давайте закругляться. Все равно все зависит от вкуса. Мне вот не нравится звук работы непрогретого двигателя и мне кажется что он работает на износ. А когда прогреешь хорошо, и тяга появляется и звук мягче. А то что написано в мануалах - это для того чтобы производителям авто позволили продавать автомобили. Вы же знаете что на западе по 5 лет никто не ездит на одной машине. Мы же, в свою очередь, имеем другой менталитет и поэтому, чтобы дольше машина ездила надо её беречь. Машина как женщина - любит ласку и смазку!
  • 0

#835
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
то что зима кончается, ниче не значит.
моторы у нас греют круглый год.
а проводить разные аналогии с людьми, женщинами и пр. не стоит.
мотор - это железка.
ресурс не продлишь припарками и прогревами.
когда ресурс исчерпан- надо делать капремонт.
лучше бы люди над здоровьем так тряслись, чем над моторами

Сообщение отредактировал zleka z: 14.02.2009, 22:53:11

  • 0

#836
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Zleka z позвольте поинтересоваться, а что для вас "не железка"? Что для вас имеет ценность? Любимый человек? Мясо? Не греете и не грейте. А меня люди, иных уж нет, учили греть. И любовь к машине прививали. А то что аналогии привожу, так это к тому, что как бы сильно я не любил машину - любимая женщина превыше. Так что делайте выводы как я вас женщин, в хорошем смысле слова, люблю.
  • 0

#837
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
все железное для меня- железки. сломаю- починю.
любовь к машине по разному выражается.
кто то греет по утрам, надеясь на отсрочку капремонта.
а кто то вовремя обслуживает и ремонтирует по возможности сам свое авто, а фирменные болячки авто лечит раньше чем они ломаются.
зы. я не женщина, это просто логин жены
  • 0

#838
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Про смазку и ласку хоть согласен?
  • 0

#839
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений

все железное для меня- железки. сломаю- починю.
любовь к машине по разному выражается.
кто то греет по утрам, надеясь на отсрочку капремонта.
а кто то вовремя обслуживает и ремонтирует по возможности сам свое авто, а фирменные болячки авто лечит раньше чем они ломаются.
зы. я не женщина, это просто логин жены

Что бы убедит , советую прокатиться на машине с диферинциальным датчиком давления масла и посмотреть какое давление пр прогретом и непрогретом двигателе , модели машин . прада 78 штатный . паджеро спорт - штатно стоит датчик . в делике тоже вроде , и подумать на холодную давление намного выше чем на прогретую . а чем черевато давление избыточное обьяснять надо или все пофигу
  • 0

#840
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а кто сказал что это давление- избыточное, и что это плохо?
вы считаете что холодный мотор должен работать на низком давлении что ли, и ему это полезно?
отпад.
давление масла убивает мотор- такого я еще не слышал :lol:
ну давайте же объясняйте скорее

Сообщение отредактировал zleka z: 15.02.2009, 11:57:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.