Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#541
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

В принципе можно ехать на холодном движке, но не поднимать обороты выше 3000 (в мануале каком-то от бмв читал). Может только для БМВ.... Так и езжу. Автозавод стоял у меня на джипе - ппц бензин улетал. В Астане действительно очень холодно и просто некомфортно ехать в очень холодной машине.



точно... единственное, что советуют не перегружать холодный двигатель... а то бывало и сальники холодные на морозе выдавливало... с дури-то всякое возможно... к тому же двигатель и греется на ходу гораздо быстрее...
  • 0

#542
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Кстати на этой бмв и указателя температуры двигателя на панели не было.
  • 0

#543
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

в рабочую или пока с места не сдвинется? рабочая темпа это середина т.е. 45-50 градусов

Нарисовано так, что стрелка где-то на 7 часов
рабочая t - это же 90? или нет?
  • 0

#544
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
это не рабочая. это у нас зовется "стрелка сдвинулась" :)
  • 0

#545
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ИМХО...Я не знаю, что там говорят производители, но я знаю, если двигающиеся части чего либо не смазываются хорошо, происходит более ранний их износ.

Пример тому, ваша коленная чашечка, как только межкостная жидкость (или межхрящевая) или ка она там называется, исчезает в силу каких либо причин, ходить вы нормально не сможете.... :D

так что буду прогревать дивгатель!!!! буду!! И НИКТО МНЕ ЭТОГО Не ЗАПРЕТИТ!!!! :) :smoke: :D

#546
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
надо бы еще знать что мотор в работе смазывается ВСЕГДА, холодный он или горячий.
хотя если туда залито сливочное масло- прогревать надо обязательно :smoke:
а еще надо бы знать что на прогреве мотор РАБОТАЕТ всегда, хоть на месте, хоть в движении, о что на холостых вращаются трутся изнашиваются те же самые детали мотора что и на ходу.
а то что на месте мотор работает без нагрузки и ему легко- полная фигня.

вроде все говорят что греются када холодно, чтоб в теплую машину садиться и стекла отогреть.
не спорю -это нужно.
хотя сегодня например стекла очистились одним взмахом дворников, и на сидушке не холодно было. при -10.
но почему в реальности на кого ни посмотри круглый год даже летом в 30 градусов все стоят возле машины и ждут пока стрелка поднимется до середины :D боятся за мотор :)

Сообщение отредактировал zleka z: 26.12.2008, 12:49:35

  • 0

#547
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ИМХО...Я не знаю, что там говорят производители, но я знаю, если двигающиеся части чего либо не смазываются хорошо,

а чо им мешает хорошо смазываца? ток наманый ответ, плииз, без бреда про замерзшее масло и сухие гильзы.
  • 0

#548
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

....все стоят возле машины и ждут пока стрелка поднимется до середины :D боятся за мотор :smoke:

А потом садятся и с "чистой совестью" сразу газуют с неразогретой коробкой :)

2774259 - А Ваш пример выше - с коленной чашечкой - примеривайте к движку, в котором так же неожиданно исчезло все моторное масло, или получается что такой сухой двигатель можно разогреть - и никаких проблем не будет? а я дурак, слежу за уровнем масла, вовремя его меняю, зря трачу деньги, а оказывается надо просто хорошенько разогреть мотор и гонять без проблем :D

Сообщение отредактировал Dow: 26.12.2008, 12:47:58

  • 0

#549
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А каг прогреть задний мост и аммортизаторы? Аммортизаторы вроде понятно - нада пока греецца двигатель давить на крылья, раскачивая машину...а мост каг?
С ГУРом, понятно, после того как прогрели аммортизаторы, нада сесть за руль и рулить на месте от упора до упора...мля, тогда же аммортизаторы остынут...

Сообщение отредактировал Haldex: 26.12.2008, 12:50:17

  • 0

#550
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А каг прогреть задний мост и аммортизаторы? Аммортизаторы вроде понятно - нада пока греецца двигатель давить на крылья, раскачивая машину...а мост каг?

те падарить паяльную лампу?
  • 0

#551
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
поднять ведущие колеса или одно и крутить, крутить, крутить :)
  • 0

#552
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


А каг прогреть задний мост и аммортизаторы? Аммортизаторы вроде понятно - нада пока греецца двигатель давить на крылья, раскачивая машину...а мост каг?

те падарить паяльную лампу?

Вот тебе смешно, у тя передний привод...у нас там гипоидная передача, если стартануть на холодном масле задиры в паре будут (((

Сообщение отредактировал Haldex: 26.12.2008, 12:54:32

  • 0

#553
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

поднять ведущие колеса или одно и крутить, крутить, крутить :smoke:

неее, так ведь нельзя, на холодную ведущее колесо от такого оторваться может же! :)
Ведь редуктор или граната не разогретая ведь жи! :D

Сообщение отредактировал Dow: 26.12.2008, 12:54:47

  • 0

#554
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



А каг прогреть задний мост и аммортизаторы? Аммортизаторы вроде понятно - нада пока греецца двигатель давить на крылья, раскачивая машину...а мост каг?

те падарить паяльную лампу?

Вот тебе смешно, у тя передний привод...у нас там гипоидная передача, если стартануть на холодном масле задиры в паре будут (((

ты не гани! у тя праварулька! а они не ламаюца!!!! им пофигу чо ты буш делать! потому смело газ в пол! эт на тазиках нада костер под мостом разжигать, шоп масло согрелось!
мне не смешно и я очень сирьёзна! :)
  • 0

#555
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

поднять ведущие колеса или одно и крутить, крутить, крутить :smoke:

Оба у меня не получится - домкрат один, а если тока одно, то мост с ЛСД, может упасть с домкрата :)
  • 0

#556
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а лсд - эт разве мост?????? я думал таблетки от депресии...
  • 0

#557
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а лсд - эт разве мост?????? я думал таблетки от депресии...

Ну да...их в масло добавляют и если одна полуось прокручивается, у второй башню сносит и она тоже ничинает крутиццо...
  • 0

#558
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а тут количество выхлопа и туман рояли не играют?
может надо подождать когда выхлопа станет меньше?
  • 0

#559
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
не-е-е ну в туман точно низя прогревацца- тады точно нифига не видно будет :cry: ваще низя заводится :-) -када туман в мотор попадает- эт ваще плохо- на стенках цилиндра густое масло с водой замерзают и поршням хана :(

Сообщение отредактировал zleka z: 26.12.2008, 13:35:48

  • 0

#560
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вопрос интересный. Раньше грел а сейчас нет. едешь потихоньку просто и всё. Когда учился в автошколе инструктор прямо учил вот видишь стрелочка надо ждать пока она подымится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.