Перейти к содержимому

Фотография

Прогревать ли двигатель?Ваши компетентые мнения пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#421
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А на холостых поршня стоят?
У многих современных проихводителей в инструкции написано, что прогревка движки не обязательно.
ИМХО максимальный износ идет при холодном пуске движки. Когда завел и масло разогнал 1-3 мин. можно ехать. Никогда не грел движок до 90. Что за бред.
На 2110 проехал 280000 без ремонта, так и продал.
О каком ресурсе движка вы печетесь. Вы собираетесь ездить по 20 лет? Если у вас Б\У с пробегом за 100000, откуда вы знаете как менял или ваще менял масло и насиловал движку предыдущий пользователь мафынки.
  • 0

#422
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...никогда бы не купил машину у ЛСБ... Он их не любит... :cool:
  • 0

#423
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы гы
галант стебаецца над вами ну :-)
читайте наоборот :-) и шариков тама в улитках нету, тама бронзовые втулки почти у всех.
вместо того чтоб греть по утрам железки, лучше вовремя масло, фильтра, ремень грм меняйте, и такое прочее.
за границей никада не грели моторы, и не потому что борюца за чистый воздух,
а потому что там НЕ СОВОК :-)
и потому что их машины всегда спокойно ехали холодными, не то что совецкий мусороавтопром, который кряхтит и дергаеца, но не едет холодным :D
и машины у них ездят черте скока, а дохнут тока здесь, у нас в руках. никакие прогревы не помогают :cool:

Сообщение отредактировал zleka z: 16.11.2008, 19:47:13

  • 0

#424
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Современьые машины греть не имеет смысла, ну пару минут может, чисто масло размять. Правда это касатся авто в очень хорошем состоянии с правильным маслом и прочим.
  • 0

#425
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
кстати холодный мотор я один раз заводил со снятой клапанной крышкой, где то 0 градусов была температура.
так вот, это типа холодное и вязкое масло масло начало сочиться из под распредвала и еще откеда то, уже через секунду после старта, то бишь мотор уже нормально смазывалси.
а вы говорите 5 минут, чтоб масло разогнать.
как раз на холостых оборотах давление масла после насоса низкое, и оно хуже качается, а значит мотор хуже смазывается в самых нужных местах, которым как раз давление и нужно.
а че касаеца поршней- какая им разница, они на прогреве на месте тоже холодными работают, только намного дольше и ты на месте стоишь, пока я еду

Сообщение отредактировал zleka z: 16.11.2008, 20:16:00

  • 0

#426
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
В общем, похоже все сходятся во мнении, что движку прогревать если и стоит то в районе 1-5 минут.
Тема вроде исчерпана.
  • 0

#427
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
грею минуту-две, как стрелка тахометра с 1500 до примерно 1200-1100 опустца - дальше на ходу не газуя выше 3000 тысяч.
мне пофиг чо там с двиглом и бензой - машина не новая, не думаю, что буржуй 3 года ее грел, а я больше года не езжу на машинах.
  • 0

#428
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

...никогда бы не купил машину у ЛСБ... Он их не любит... :cool:

Это извеняюсь почему? У меня все машинки были ухоженные. С движками проблем небыло. Были с большими пробегами и уходили от меня без каких либо проблем.
  • 0

#429
Микки_Маус_Спекулянт

Микки_Маус_Спекулянт
  • Гость
  • 39 сообщений
научно доказано, 10мин прогрева при -20, равносильно 800км пробега, так зачем еще дополнительно движок нагружать? прогрели-поехали
  • 0

#430
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Прогреваю, не знаю, нужно ли это движку, но это нужно мне, т.к. кожа :cool: Да и почему-то мне кажется, что все-таки пусть и движок прогреется)
  • 0

#431
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Прогревать.
Даже если отбросить механические вопросы, то есть фактор того, что водитель в холодной машине хуже реагирует на обстановку на дороге.
  • 0

#432
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Прогревать.
Даже если отбросить механические вопросы, то есть фактор того, что водитель в холодной машине хуже реагирует на обстановку на дороге.


Глупости...
По моему так наоборот холодок сутра бодрит...
да и летом то даже сутра в машине жарко... а многие прогревают...
  • 0

#433
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Глупости...
По моему так наоборот холодок сутра бодрит...
да и летом то даже сутра в машине жарко... а многие прогревают...

Это не глупости, а доказанные медицинские исследования.
  • 0

#434
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
да, зимой действительно задница мерзнет. Вот автозапуск в тандеме с климой, это правильно. для организму. так что опять же греть.
  • 0

#435
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В принципе спор не о чем. Греть - не греть. У каждого свое мнение. Каждый поступает так, как хочет. И согласно Конституции ))))) Каждый в праве содержать свое имущество в том состояниии, в котором хочет.

Сообщение отредактировал ЛСБ: 17.11.2008, 02:20:20

  • 0

#436
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

А на холостых поршня стоят?
У многих современных проихводителей в инструкции написано, что прогревка движки не обязательно.
ИМХО максимальный износ идет при холодном пуске движки. Когда завел и масло разогнал 1-3 мин. можно ехать. Никогда не грел движок до 90. Что за бред.
На 2110 проехал 280000 без ремонта, так и продал.
О каком ресурсе движка вы печетесь. Вы собираетесь ездить по 20 лет? Если у вас Б\У с пробегом за 100000, откуда вы знаете как менял или ваще менял масло и насиловал движку предыдущий пользователь мафынки.

в книжке написано что для сохранения экологии следует завести и поехать. слышал что в европе даже штрафуют за прогревы...а вот вредно для движка на холодную ехать или нет не знаю. но в любом случае стараюсь в начале ехать медленно не насилуя коробку и мотор

не прогреваю. разве что иногда
  • 0

#437
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
всех страниц не читал, но хочу сказать, что у меня во всех книжках к машине было написано, что машину греть не нужно, а нужно просто спокойно ехать не превышая 2000 об/мин, пока стрелка не поднимется в рабочую зону, потом делай что хочешь, и всегда стоит оговорка, что в холодное время суток время для разогрева требуется немного больше. Сам же сейчас машину грею 1-2 минуты и вперед, и то потому-что машина под навесом стоит, хотя когда раньше стояла машина просто на улице, то грел и подолгу, потому что нужно стекла сначала разморозить, и там уже не до рекомендаций.
  • 0

#438
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В принципе спор не о чем. Греть - не греть. У каждого свое мнение. Каждый поступает так, как хочет. И согласно Конституции ))))) Каждый в праве содержать свое имущество в том состояниии, в котором хочет.


Это для вас вопрос решен,а умники которые здесь тусуються,ещё страниц на 5-10 разведут сопли по бумажкам(0)путин

по теме: полностью согласен с -SB-

Прогреваю, не знаю, нужно ли это движку, но это нужно мне, т.к. кожа Да и почему-то мне кажется, что все-таки пусть и движок прогреется

Потому что не охото в холодную(зимой) и тёплую(летом)машину садиться и ехать :-/
  • 0

#439
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
проблема холодной кожи решена меховыми чехлами.
но ваще то зимой все равно приходицца греть несколько минут, потому что стекло холодное замерзает когда трогаешься.
  • 0

#440
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Прогрев нужен для того, что бы холодная поршневая прогрелась без "перегрузки" и выбрала все тепловые зазоры. Чугун и алюминий имеют разные k теплового расширения. Вот и всё. На это уходит от 2 до 4 минут. Более долгий прогрев - личное дело каждого.

Сообщение отредактировал Alex711: 17.11.2008, 14:50:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.