Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#161
Виктория Караганда

Виктория Караганда
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Но для ребенка каждый год отсрочки это большие потери и упущения.

абсолютно точнО! Пока мой ребенок ходил в сад, в котором воспитательница была оралман из Омска (у нас с ней беседа как-то состоялась о том, что она доработает до 55-ти лет и свалит обратно в Россию, к себе на Родину, потому что здесь пахать до 60 лет она не хочет, потому что здесь не видит перспективы, а детей своих она уже давно отправила обратно и у нее там внук подрастает), супруг тоже не видел ничего такого, а как только пошли в школу, схватился за голову: надо было двигать раньше, ДО школы. Теперь же будем ехать, как получится, готовы посреди учебного года и без промедления...

Лично я уверена, что жизнь в России у нас будет уж не хуже, чем тут. Да, сложностей не избежать, но со временем все войдет в свою колею и будет хорошо.
Хочу тоже вмешаться, мы тоже серьезно настроены на переезд. Сыну в этом году в школу идти, а меня уже трясет, изучать сразу три языка. А если учесть что в старших классах предметы будут на казахском преподавать, это просто ужас. Наши друзья и знакомые через одного хотят переезжать, только вот недвижимость стоит мертвым грузом. Когда то слышала такую фразу "Не покупайте ничего у русских, они нам и так все отдадут"
  • 0

#162
Чим-Вар

Чим-Вар
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Жизнь после переезда конечно не закончилась, а только началась. Мы прожили в КЗ 30 лет и когда начались всякие волнения конца 80-х годов, тогда и появилось желание уехать в Россию. В 91-ом летом уехали в Тверскую область работать учителями (хотя я и жена закончили КазХТИ). И бах, рухнул Советский Союз. С гражданством нам повезло. Те кто проживал в России на момент распада СССР, получили гражданство автоматически. А вот позже, когда родители переехали из КЗ в Россию, с получением гражданства для них было уже сложней. Несколько раз меняли место жительства и в конце концов перебрались в Санкт-Петербург. Пожили мы в России-матушке да и не прижились там. Были мы здесь, как и в КЗ, понаехавшими. Нам это не понравилось и 2005 году махнули Россию на Болгарию. 10 лет уже живем в Болгарии и ни одного дня не жалели об этом решении. Только здесь, в солнечной Болгарии и началась настоящая жизнь. Как-то так.


  • 0

#163
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Только здесь, в солнечной Болгарии и началась настоящая жизнь. Как-то так.


Есть страны ещё более солнечные, например, Ливия, Пакистан,Туркмения, Саудовская Аравия...не думаете туда переехать, вам же всё равно где жить?
  • -2

#164
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На Фиджи убита супружеская пара из России
Сегодня в 09:00, просмотров: 6508

Проживавшие и работавшие на островах Фиджи Юрий Шипулин и его жена Наталия из Рязани разыскивались с середины июня. Их автомобиль был найден в городе Нанди.

Однако на прошлой неделе на берегу одного из пляжей были найдены останки тел. Тест ДНК подтвердил, что они принадлежат россиянам.

В полиции расследуют дело об убийстве.

Правоохранители квалифицировали это дело как убийство.

Известно, что супруги два года назад они завели ферму.

http://www.mk.ru/inc...-iz-rossii.html

Тоже хорошая страна, много солнца и дешевых фруктов
  • -5

#165
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сыну в этом году в школу идти, а меня уже трясет, изучать сразу три языка.

А вашему сыну сколько лет?

Моей дочке 6. Идем в 0 класс. Сестра-учитель. мл. классов категорически не советует идти в 1 в этом году. Мы тоже из Караганды.


  • 0

#166
Виктория Караганда

Виктория Караганда
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сыну в этом году в школу идти, а меня уже трясет, изучать сразу три языка.

А вашему сыну сколько лет?
Моей дочке 6. Идем в 0 класс. Сестра-учитель. мл. классов категорически не советует идти в 1 в этом году. Мы тоже из Караганды.
Мы идем в первый нам сказали если уже есть шесть то первый класс.
  • 0

#167
Чим-Вар

Чим-Вар
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Только здесь, в солнечной Болгарии и началась настоящая жизнь. Как-то так.


Есть страны ещё более солнечные, например, Ливия, Пакистан,Туркмения, Саудовская Аравия...не думаете туда переехать, вам же всё равно где жить?

 

Спасибо за заботу. Но нам здесь нравится. А вы уж сами живите там, где вам хорошо!


  • 0

#168
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мы идем в первый нам сказали если уже есть шесть то первый класс.

 

Нет можно в 0 в 6 лет. С 6 лет в 1 класс по-желанию.


  • 0

#169
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мы идем в первый нам сказали если уже есть шесть то первый класс.


Нет можно в 0 в 6 лет. РС 6 лет в 1 класс по-желанию.


Нам семь в мае исполнилось. Год были в 0 классе, и учителя знакомые и психологи сказали хором - рано детям в 6 лет в школу. Переехали в Омск. Пойдём в первый класс в РФ.
  • 0

#170
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Спасибо за заботу. Но нам здесь нравится. А вы уж сами живите там, где вам хорошо!

Рады за вас, за наших болгарских братушек...если чё, обращайтесь, поможем
  • -2

#171
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

 

 

Мы идем в первый нам сказали если уже есть шесть то первый класс.


Нет можно в 0 в 6 лет. РС 6 лет в 1 класс по-желанию.


Нам семь в мае исполнилось. Год были в 0 классе, и учителя знакомые и психологи сказали хором - рано детям в 6 лет в школу. Переехали в Омск. Пойдём в первый класс в РФ.

 

Да, я согласна, что рано. мы тоже в 1 планируем пойти уже в России.


  • 0

#172
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

В самом начале нашего пути мы тоже рассматривали Дальний восток, и тоже рассчитывали на подъёмные. Потом стали штурмовать инет по поводу работы, наши специальности, там не котируются. И мы выбрали тот регион, где были уверены что найдём работу без проблем. Но этот регион не участвует в программе, пришлось получать гражданство в не очень удобном для нас регионе.
А мне кажется, что те кто едет в регион и собирается в нем остаться, как раз и идут по лёгкому пути. Если бы мы собирались остаться жить в Барнауле, мы бы на этапе получения зеленой книжки ещё туда уехали, продав своё жильё ещё раньше в КЗ, мы бы как раз успели до кризиса). И к моменту получения гражданства, уже бы там обосновались, при этом затратив гораздо меньше времени и средств. А так как жить собирались совсем в другом регионе, а ехать туда надо было уже с гражданством, а продав жильё в КЗ раньше, столкнулись бы с другими проблемами, поэтому до последнего старались жить в КЗ в привычном нам ритме. А без гражданства РФ, переезжать мы были не готовы.

Добрый день Скажите пожалуйста а почему вы паспорт КЗ сдавали в Омске и почему надо было ехать в Киргизию за имиграционкой Я чет не поняла или чего то пропустила Тогда извините заранее А еще у меня к вам лично вопрос Если не трудно и не секрет Кто вы по специальности Какую работу писали в анкете У нас подача документов скоро Спрашиваю у всех в какой регион подавать чтоб приняли Нам тож лижбы одобрили чтоб гражданство получить В Барнауле много народу из Алматы Очереди большие или можно пробовать Что посоветуете
Еще год назад, Барнаул принимал по всем специальностям. Отказов ни кому не было. Сейчас, всвязи с наплывом переселенцев, не знаю как.
В Омске мы сдавали паспорт КЗ, после получения паспорта РФ. Тогда надо было паспорт кз сдать в трехдневный срок, а успеть в этот срок вернуться в Казахстан, что бы сдать в миграционной полиции, почти нереально. Поэтому и рванули в консульство кз в Омске. Посое получения гражданства РФ мы вернулись жить в кз.
В Киргизию нам бы пришлось ехать за новой миграционкой, потому что мы жили пол года в КЗ как нерезиденты, граждане РФ. А больше чем на пол года ее продлить нельзя. Но нам не пришлось ни куда ехать, мы успели закончить все дела в кз, и взять билеты на самолет за 3 дня до окончания срока нашей миграционки.
По специальности мы ветеринарные врачи.
Вообще Барнаул хороший регион для получения гражданства. А очереди сейчас везде есть.
  • 1

#173
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

Смотря куда переехал. Если в Россию - нет.
да и вообще только тронутые люди едут в Рашку. Есть множество стран с такими же ценами на жильё и условиями получше.  Туда обычно мусор валит. Который не может проявить себя.


  • -26

#174
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вы забыли упомянуть, что в этом множестве стран будет другой язык, но далеко не всем хочется учить чужой язык чтобы жить чуть лучше, чем в РФ, где язык учить не надо.


  • 0

#175
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

     ≈777≈   

Ваши сомнения и беспокойства очень даже понятны.  Хорошо, то Вы  заранее, еще не подав на Программу,  пытаетесь  прояснить для себя всё, с чем придется столкнуться  (лично мне  не понятно, когда люди,  решаясь на серьезный шаг по смене гражданства и переезд  в другую  страну,-  делают всё на авось,  особо ни во  что  не вникая… как бог на душу положит).

 

Имея некоторый опыт по ПП, - попытаюсь немного упорядочить  ваши мысли. 

Очень похоже на то, что Вы побывали на консультации во Временной группе. Некоторое  из Вами здесь  написанного - совпадает с ТАМ сказанным.

Мои приятели тоже созрели подавать доки на Программу,  а для начала решили  сходить на консультацию…и для  большей уверенности  позвали меня с собой.

 Консультант - блондинка (J) мышите-немышите,  дышите - недышите… «чёт вас тут  много набилось «  (душно ей)…. (но это лирической отступление  )) )

 

Процентов на 50 от сказанного ею -  совсем не относилось к её компетенции, а  «личные » ее наблюдения и "понимание"  только сбивают людей с толку…. 

 

Даже,  казалось бы,   то, что  она должна знать по долгу службы,  «выдано» было такой фразой: «По закону (?!!),   - заявление по гражданству рассматривается от двух до шести месяцев! »...  Нормально… J  (мое прим. – по закону (!) не более 3х - мес.)

 

Далее… «Перед тем как  принять гражданство РФ, вы должны здесь всё продать!» И при этом почему-то стала пугать бешеными налогами по законам РК, совершенно в них не разбираясь.  С чего бы это? Да ничего мы никому не должны… и вообще это не ЕЁ проблемы.

 

Еще… «Вот был такой случай, что одной Участнице программы отказали в гражданстве, потому что у неё не было Отказа от гражданства РК…  Поэтому вам  надо съездить (или сделать запрос ) в Консульство РК и уточнить, - получили ли  они от вас ваш  отказ….. Иначе вы еще попадете на штраф 400 тысяч за двойное гражданство » …   (??!!) (мое прим. -  «отказ»  -  это письмо, которое отправляется в  Консульство РК ,  при подаче доков на гражданство РФ … Оно никак не связано ни с  «утратой»,  ни с  двойным гражданством).  Вот как так можно консультировать?    А  ведь люди так и запомнят для себя.  Без  этого самого  «Отказа» у той Участницы, которой типа отказали  - просто не приняли бы доки на гражданство, он входит в список необходимых документов. А чтобы не попасть на  штрафы,- нужна совсем другая процедура.

 

Еще… «Даже если вы купите жильё  в регионе вселения,- вы не сможете в нем прописаться (моё прим.- зарегистрироваться), пока не получите гражданство РФ»… Не удержалась, спросила – Даже при имеющемся РВП ?...  Блондинка в ступоре J

 

Ешё… «Временная регистрация  у владельцев  жилья в  России обойдется вам  примерно в  30 т.р.   на человека  в месяц »

(Это то,  о чем Вы писали:    «п.с. регистрация на месте (если нет знакомых, родственников, как в нашем случае) 30 000 рублей с носа - это касается и легкого. и трудного пути. Вот почему при большом количестве не совсем выгодно получается идти по "легкому" пути, подъемные хоть как то эти затраты отобьют»).

 

Не понятно -  зачем она вообще про  это вещает (это не относится ни к её компетенции, ни к  теме консультации)… пугает людей и сбивает их с толку!!!

  Могу  сказать про собственный опыт.  Мы сняли жилье. Оплатили  только за  аренду. Регистрация стоила  00 рублей.

 

Была и еще дезориентирующая информация... всего перечислять не буду.

 

Выводы: на первом этапе самим  читать и разбирать по пунктам  Гос. Программу, региональную Программу (посмотреть что они там по  месту предлагают или требуют), их регламенты... потом  полистать интересующие (актуальные) статьи  закона о Гражданстве РФ,  закона  о положении ИГ в РФ,  НК РК и КоАП РК…  При необходимости  засылать письма с вопросами-запросами  куда потребуется…  И тогда вас  никто не собьет с толку. Очень помогает и этот форум по переселению.

 

  

И еще.. если уж решились, то действуйте. ))  Все проблемы будут решаться по мере их поступления...не всё уж так страшно. Удачи!


Сообщение отредактировал sms-marina: 05.07.2016, 14:08:40

  • 7

#176
Владлена 3103

Владлена 3103
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

В самом начале нашего пути мы тоже рассматривали Дальний восток, и тоже рассчитывали на подъёмные. Потом стали штурмовать инет по поводу работы, наши специальности, там не котируются. И мы выбрали тот регион, где были уверены что найдём работу без проблем. Но этот регион не участвует в программе, пришлось получать гражданство в не очень удобном для нас регионе.
А мне кажется, что те кто едет в регион и собирается в нем остаться, как раз и идут по лёгкому пути. Если бы мы собирались остаться жить в Барнауле, мы бы на этапе получения зеленой книжки ещё туда уехали, продав своё жильё ещё раньше в КЗ, мы бы как раз успели до кризиса). И к моменту получения гражданства, уже бы там обосновались, при этом затратив гораздо меньше времени и средств. А так как жить собирались совсем в другом регионе, а ехать туда надо было уже с гражданством, а продав жильё в КЗ раньше, столкнулись бы с другими проблемами, поэтому до последнего старались жить в КЗ в привычном нам ритме. А без гражданства РФ, переезжать мы были не готовы.

Добрый день Скажите пожалуйста а почему вы паспорт КЗ сдавали в Омске и почему надо было ехать в Киргизию за имиграционкой Я чет не поняла или чего то пропустила Тогда извините заранее А еще у меня к вам лично вопрос Если не трудно и не секрет Кто вы по специальности Какую работу писали в анкете У нас подача документов скоро Спрашиваю у всех в какой регион подавать чтоб приняли Нам тож лижбы одобрили чтоб гражданство получить В Барнауле много народу из Алматы Очереди большие или можно пробовать Что посоветуете
Еще год назад, Барнаул принимал по всем специальностям. Отказов ни кому не было. Сейчас, всвязи с наплывом переселенцев, не знаю как.
В Омске мы сдавали паспорт КЗ, после получения паспорта РФ. Тогда надо было паспорт кз сдать в трехдневный срок, а успеть в этот срок вернуться в Казахстан, что бы сдать в миграционной полиции, почти нереально. Поэтому и рванули в консульство кз в Омске. Посое получения гражданства РФ мы вернулись жить в кз.
В Киргизию нам бы пришлось ехать за новой миграционкой, потому что мы жили пол года в КЗ как нерезиденты, граждане РФ. А больше чем на пол года ее продлить нельзя. Но нам не пришлось ни куда ехать, мы успели закончить все дела в кз, и взять билеты на самолет за 3 дня до окончания срока нашей миграционки.
По специальности мы ветеринарные врачи.
Вообще Барнаул хороший регион для получения гражданства. А очереди сейчас везде есть.

 

Спасибо Поздравляем вас с гражданством РФ и удачным переездом Пожелайте и нам удачи Тем кто еще в начале пути


  • 0

#177
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Согласна с " смс-Мариной" блонда во временной группе отжигает, а моей знакомой вообще посоветовали во временной группе в Ате развестись с мужем и делать переселение только ему и сыну, т к она работу бросать не может и пока не переселяется. Читайте форумы, задавайте много вопросов и наметите свой путь.
  • 0

#178
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Смотря куда переехал. Если в Россию - нет.
да и вообще только тронутые люди едут в Рашку. Есть множество стран с такими же ценами на жильё и условиями получше.  Туда обычно мусор валит. Который не может проявить себя.

 

А вам сколько лет "тронутый мусор" и есть ли у вас дети? о будущем которых нужно думать,что бы им не расти чужаками -там где они родились,как мы!


  • 0

#179
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Смотря куда переехал. Если в Россию - нет. да и вообще только тронутые люди едут в Рашку. Есть множество стран с такими же ценами на жильё и условиями получше.  Туда обычно мусор валит. Который не может проявить себя.


Латентный майдаун? Есть предложение валить в Неньку, там таким шустрым обещают тыщу гривен в день, шоколадку и похороны за счет незалежной.
  • 3

#180
Toyza

Toyza
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Смотря куда переехал. Если в Россию - нет.
да и вообще только тронутые люди едут в Рашку. Есть множество стран с такими же ценами на жильё и условиями получше.  Туда обычно мусор валит. Который не может проявить себя.

 

А вам сколько лет "тронутый мусор" и есть ли у вас дети? о будущем которых нужно думать,что бы им не расти чужаками -там где они родились,как мы!

 

Если вы считайте себя чужаками, то это ваши проблемы. Надо уметь подстраиваться под общество в котором живёшь.

 

 

 

Смотря куда переехал. Если в Россию - нет. да и вообще только тронутые люди едут в Рашку. Есть множество стран с такими же ценами на жильё и условиями получше.  Туда обычно мусор валит. Который не может проявить себя.


Латентный майдаун? Есть предложение валить в Неньку, там таким шустрым обещают тыщу гривен в день, шоколадку и похороны за счет незалежной.

 

Переключи телеканал Россия 24.

 

Смотря куда переехал. Если в Россию - нет. да и вообще только тронутые люди едут в Рашку. Есть множество стран с такими же ценами на жильё и условиями получше.  Туда обычно мусор валит. Который не может проявить себя.


Латентный майдаун? Есть предложение валить в Неньку, там таким шустрым обещают тыщу гривен в день, шоколадку и похороны за счет незалежной.

 

Переключи телеканал Россия 24.


Сообщение отредактировал Toyza: 06.07.2016, 03:16:11

  • -14


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.