Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#81
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

После переезда со стороны на многое уже по другому смотришь. Перезагрузка своего рода.
 

 

главное, что все исключительно в положительную сторону! это самое главное! а перезагрузка она и так происходит с человеком через каждые 12 лет!



#82
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Сам два года живу - ни дня не пожалел! Просто не стоит эти полгода ежедневно делать селфи с каждой морской волной и с каждым растущим апельсином,   как это делают многие  вновь приехавшие...   И тогда уж точно будет счастье, потому как, кроме вышеперечисленных благ (море и апельсины  ), как правило, в этих странах ещё присутствуют: прекрасная экология, натуральные продукты, высокий уровень безопасности (при отсутствии жол или другого вида полицейского за каждым углом), качественное образование, здоровые отношения в обществе, итд, итп... Важно лишь понять для себя - к чему ты в действительности стремился и в чём для тебя этот самый кайф?...    

 

Ну и? все же замечательно! и никакие войны и теракты не помешают счастью простого человека ищущего теплый климат! 



#83
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ужжас, придётся потом детей к психологу водить   :D  , или психолог в их зрелом возрасте найдёт причину - Ваш папа не работал полгода, а бегал документы оформлял, поэтому платите штуку баксов и я помогу   :lol: . Когда находишься на засиженном месте, многого не понимаешь, и не развиваешься разносторонне. Переезд даёт нечто большее чем финансовое благополучие, это другая жизнь, это интересно.

 

насчет психолога ничего говорить не буду, а вот если папа полгода не работал, то обеспечить детям хорошее образование, сидя на социале или вообще без денег будет проблематично. Так например в Германии, государственное школьное образование - это дерьмо. Разного сорта, но по сути одно и то же. Хорошее школьное образование имеется, но оно частное. Это Монтессори, Вальдорф и Зигена. 12 лет такой школы + 3 года садика вам встанет тысяч в 60-70 евро. Это одна из сторон европейской реальности, в которой живут взрослые люди. 


  • 0

#84
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У моего друга - трое парней в обычной немецкой школе. Все у них хорошо с образованием, в олимпиадах и конференциях молодежных участвуют регулярно. Можно много напридумывает, как надорваться, обеспечивая детям условия. Нанять им олимпийского чемпиона для зарядки например. Но зачем?
  • 3

#85
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Затем, что если ваш ребенок после 4-го класса не поступит в гимназию, считайте, что дорога ему в Уни закрыта.

#86
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Затем, что если ваш ребенок после 4-го класса не поступит в гимназию, считайте, что дорога ему в Уни закрыта.

Так в государственную же гимназию.


  • 0

#87
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я никак не пойму, если прям такие лишения и страдания, зачем вообще переезжать? То ради детей, то дети страдают. Ну оставайтесь, где есть, раз все так страдают-то (это фигура речи, конечно, делайте, что хотите, раз страдать нравится).  Меня родители как-то не спрашивали, когда по Союзу таскали, но я не знала, что у меня должен быть стресс и не стрессовала. Дочку я спрашивала теоретически, но ей где я - там и дом, про стрессы она тоже не думала. Но я ей предлагала в Казахстане остаться - пусть не говорит, что у нее выбора не было. Переехала я ради себя на много процентов, но была уверена, что дочке понравится. Если ради детей себя на алтарь класть, нигде хорошо не будет - о себе-то не подумали.

 

В общем, так. Решили мы, что я первый год работать не буду. Буду учиться, чтобы за год новую профессию получить. Не для денег, а какую хочется, я на нелюбимой работе умру, хоть меня озолоти. Нас кормил муж и мы тратили свои сбережения.  У мужа зарплата очень и очень невысокая, но он тоже свою работу очень любит, я это понять могу.  Ну, он нас кормит и крыша над головой есть у нас.  И мы путешествуем. И по этому полушарию, и по соседнему.  Дальнее зарубежье - нечасто, но у меня еще на Канаду и Штаты столько планов настроено! Теперь я доучилась, а дочка, естественно, дальше будет.  Я  ищу работу, а она уже нашла (ну, правда, я по специальности ищу, а она, как студент - чтоб подзаработать и хорошо). Очень довольна.

 

А! Положение-шмоложение! Вот, что меня никогда не волновало. Дома я тоже кем-то там была и все говорили "Ух, ты!" Но это все фигня, жизнь короткая и очень-преочень хочется пожить новой интересной жизнью. В нашем городке тоже нескучно, но мы любим в Торонто ездить. Или еще куда. Дочка в Монреаль на концерт любимых звезд собирается. Уже отгулы попросила. 

 

Домой не хочется. Дом мой здесь.


  • 7

#88
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

обеспечить детям хорошее образование

 

это вопрос ультратонкий, и пример не очень удачный, так например что будет через год, пять с Германией и ЕС , учитывая поток беженцев? какой смысл вкладывать такие деньги в образование, если ребёнок скажет "фи" , и станет рок-музыкантом по велению души и таланту, а не по затраченным на него в детском возрасте тысяч евро на хорошую школу? зрите обширней, у вас какая-то информация есть, а как-будто не в реальном мире живёте, а в теоретическом...   :idea:


  • 4

#89
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Это Монтессори, Вальдорф и Зигена. 12 лет такой школы + 3 года садика вам встанет тысяч в 60-70 евро. Это одна из сторон европейской реальности, в которой живут взрослые люди. 

 

 

Затем, что если ваш ребенок после 4-го класса не поступит в гимназию, считайте, что дорога ему в Уни закрыта.

 

Из вышесказанного следует, что если "взрослые люди, живущие в европейской реальности" не выложились на указанные суммы, то их следует признать конченными людьми, а их детей третьесортными???...  :faceoff:

 

Здесь всё индивидуально. И образование лишь обычный бизнес...

Если родитель не олигарх, оказавшийся в нужное время в нужном месте и срубивший капусту по-лёгкому, а из тех, кто умеет заработать денег своими головой и где-то руками, и дать правильные задатки своему чаду (генами, воспитанием, личным опытом), то такой человек поставит ребёнка на правильный путь без школ с громкими названиями... имхо.

А если папа-бамбук всю жизнь будет толкать такого же сына, то никакие Монтессори не помогут, т.к. от осинки не вырастет апельсинка...  ;)


Сообщение отредактировал may777: 29.04.2016, 14:06:33

  • 1

#90
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Сам два года живу - ни дня не пожалел! Просто не стоит эти полгода ежедневно делать селфи с каждой морской волной и с каждым растущим апельсином,   как это делают многие  вновь приехавшие...   И тогда уж точно будет счастье, потому как, кроме вышеперечисленных благ (море и апельсины  ), как правило, в этих странах ещё присутствуют: прекрасная экология, натуральные продукты, высокий уровень безопасности (при отсутствии жол или другого вида полицейского за каждым углом), качественное образование, здоровые отношения в обществе, итд, итп... Важно лишь понять для себя - к чему ты в действительности стремился и в чём для тебя этот самый кайф?...    

 

Ну и? все же замечательно! и никакие войны и теракты не помешают счастью простого человека ищущего теплый климат! 

 

Счастью простого человека, для которого тёплый климат - это лишь один из критериев комфортной жизни (не самый главный, но, надо сказать, приятный), может помешать только конец света...  :idea:  И вообще, я не проживаю в эпицентре военных действий...  :)


Сообщение отредактировал may777: 29.04.2016, 14:26:41

  • 0

#91
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Счастью простого человека, для которого тёплый климат - это лишь один из критериев комфортной жизни (не самый главный, но, надо сказать, приятный), может помешать только конец света...    И вообще, я не проживаю в эпицентре военных действий... 
 

 

 

Счастье оно такое. Когда любой критерий приятный!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 29.04.2016, 14:28:59


#92
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хочу задать вопрос, но не нашел более подходящей темы чем эта.

Какова мотивация переезда за границу? Ок, сразу говорю что те кто едет к родственникам жить, это я понимаю. 

А как остальные? С какой целью переезжать в Америку, Россию или еще куда?

В голове всплывают варианты как: подарят жилье, заработаю состояние как у бил гейца, тут ужасная культура поэтому уезжаю к более культурному населению.

Ну все, больше вариантов в голове нет. Поведайте мотивацию людей которые переезжают, может и я захочу. 


  • 0

#93
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ну все, больше вариантов в голове нет. Поведайте мотивацию людей которые переезжают, может и я захочу. 

полистайте форум.... было несколько тем, закрытых ныне. все ваши вопросы отпадут сами собой... а захотите или нет, напишите нам потом, любопытно ж...


  • 0

#94
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Какова мотивация переезда за границу?

 

У нас было так: приехали на Олимпиаду в Сочи, влюбились в город с первого взгляда.

Воздух пахнет цветами, зеленью, морем. Чистота кругом, красота. Это и привлекло. После Алматы, надышаться не можем местным воздухом. Есть знакомая из Алматы, которая здесь перестала пользоваться ингалятором от астмы. 2 года жизни здесь и она абсолютно не кашляет и не задыхается.

Вообщем для нас экология была одним из важных факторов.

 

Не только из-за этого, конечно, но так совпало, что Олимпиада прям нас подтолкнула, не съездили бы, может и не решились бы на переезд.

Рады очень, даже когда было тяжеловато материально, все равно не жалели.


  • 5

#95
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Какова мотивация переезда за границу?

 

У нас было так: приехали на Олимпиаду в Сочи, влюбились в город с первого взгляда.

Воздух пахнет цветами, зеленью, морем. Чистота кругом, красота. Это и привлекло. После Алматы, надышаться не можем местным воздухом. Есть знакомая из Алматы, которая здесь перестала пользоваться ингалятором от астмы. 2 года жизни здесь и она абсолютно не кашляет и не задыхается.

Вообщем для нас экология была одним из важных факторов.

 

Не только из-за этого, конечно, но так совпало, что Олимпиада прям нас подтолкнула, не съездили бы, может и не решились бы на переезд.

Рады очень, даже когда было тяжеловато материально, все равно не жалели.

 

Вы знаете, я был в Сочи, а так же работал в Алмате много лет, да и скоро снова поеду в Алмату, и скажу вам что родом с Тараза, с загорода, и если сравнивать свой дом с Сочи, то у нас куда более свежий воздух чем в Сочи.  Тут не ездят автомобили, 1 в сутки или двое проезжает, полностью все в деревьях и цветах, а в Сочи как ни как а загрязнение воздуха есть, но не как в Алматы конечно. И кстати, вот уже после Алматы 3 месяца наслаждаюсь свежим воздухом. Может Вам стоило сперва Казахстан объездить прежде чем страну менять? Или все таки причина не только в экологии?


  • -9

#96
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Работничек, вы какие то странные вопросы задаете....как будто какой то определенный ответ хотите услышать.
Я не нацианолстка, не нацистка...у меня лучшие друзья -казахи. Но мое мнение, что русские должны жить в России!
Может быть вы это хотели услышать!?

Сообщение отредактировал kat-kat: 06.05.2016, 10:41:21

  • 10

#97
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да, и казахстанскую деревню с развитым городом совершенно не уместно сравнивать. ИМХО...
  • 6

#98
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Работотничек, вы какие то странные вопросы задаваете....как будто какой то определенный ответ хотите услышать. Я не нацианолстка, не нацистка...у меня лучшие друзья -казахи.

 

Да, тоже сложилось такое впечатление.

 

 

 

Или все таки причина не только в экологии?

 

Считаю, что на первый вопрос, уже Вам ответила. Больше сказать нечего. Добра Вам!


Сообщение отредактировал *Кроха*: 06.05.2016, 10:37:52

  • 1

#99
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Домой не хочется. Дом мой здесь.

Вот с таким настроем и надо ехать!!! :)

Иначе всё, труба. Засосёт депрессия.


  • 1

#100
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мы уже 3 года как переехали. :) Вроде всё сложилось неплохо, даже лучше чем планировали поскольку у нас тут родилась маленькая дочурка, как говорит муж на старости то лет. :))))) А так жизнь бьёт ключом, дети, работа, строительство своего дома...скучать некогда. :)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.