Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1461
ALEKSLI

ALEKSLI
  • Гость
  • 8 сообщений

3.02.2017 В Алматы платили 6120т. Документы которые проверяли 27.01. и по телефону были одобренны. 03.02 проверяли за ново. И пришлось кое что переделывать. Что-то там опять поменялось. Особенно придирчиво к документам на Пензу.


  • 0

#1462
КатоРу

КатоРу
  • Гость
  • 11 сообщений

3.02.2017 В Алматы платили 6120т. Документы которые проверяли 27.01. и по телефону были одобренны. 03.02 проверяли за ново. И пришлось кое что переделывать. Что-то там опять поменялось. Особенно придирчиво к документам на Пензу.

Какая хорошая новость!Все же сумма ощутимая была.


  • 0

#1463
КатоРу

КатоРу
  • Гость
  • 11 сообщений

Я правильно поняла,что при повторном визите в консульство(на исправления) ,должны присутствовать все члены семьи подающие на РВП.


  • 0

#1464
Настя Гаврилюк

Настя Гаврилюк
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Не могу встать на очередь в Астану на Рвп, было написанно 27.01 запись на февраль, я за весь день не смогла зарегистрироваться на сайте, выбрасывает, что не верный пароль. Сейчас читаю гос пошлина подешевела что ли? Есть кто встал на очередь на февраль? ККак??? После получения Рвп в какой срок надо покинуть РК?
  • 0

#1465
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите, мы сдавали доки во ВГ в Алматы. Т.к. запись на РВП в Алматы расписана на 2017г , можем ли мы подать доки на РВП не в регионе, а в Астане. Там же вроде записывают.
  • 0

#1466
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подскажите, мы сдавали доки во ВГ в Алматы. Т.к. запись на РВП в Алматы расписана на 2017г , можем ли мы подать доки на РВП не в регионе, а в Астане. Там же вроде записывают.

Консульский отдел Посольства России в Казахстане (г.Астана) принимает документы на оформление РВП только от жителей консульского округа: Акмолинская (в т.ч. г.Астана), Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области, имеющих свидетельство участника Государственной программы, оформленное с 2013 года.

 

выдержка с сайта Консульства. мы тоже так думали сделать (из Алматы тоже), но увы...


Сообщение отредактировал solnce1987: 06.02.2017, 09:15:46

  • 0

#1467
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо за ответ. Не везет в этом отношении алматинцам. Одобрили, не одобрили не посмотришь и на Рвп не подашь. Что за несправедливость
  • 0

#1468
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Записывать на РВП в Астане необходимо каждого взрослого члена семьи отдельно? Судя по тому, как быстро расхватывают, можно просто не успеть записать даже двоих на один день? А подавать документы может только заявитель? Или всем членам семьи включая детей нужно присутствовать? Или всем это только если в месте вселения, а на территории исхода можно только заявителю?


  • 0

#1469
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Записывать на РВП в Астане необходимо каждого взрослого члена семьи отдельно? Судя по тому, как быстро расхватывают, можно просто не успеть записать даже двоих на один день? А подавать документы может только заявитель? Или всем членам семьи включая детей нужно присутствовать? Или всем это только если в месте вселения, а на территории исхода можно только заявителю?

в Астане запись да, быстро расхватывается, но если задасться целью, то записаться можно. 

Запись идет на каждого совершеннолетнего. Даже если вы решите подавать на РВП детям, то очередь занимать на них не нужно (это новое правило) и  с собой тащить их тоже не нужно.

Сдавать документы не обязательно в один день, можете поймать другой день и прийти потом сама. 

 

Мы, когда ловили очередь на сдачу на РВП (тогда было сложнее - дата открытия записи не анонсировалась, ее надо было каждый день ждать, мест давали всего на два дня в неделю), то решили, что ловим место и записываем мужа, т к он заявитель, и пуст идет с дает. Если у меня не получится записаться, то просто уже переехав в регион подавала бы там. Но удалось выловить.

 

На детей РВП не делали. В Ленинградской области делают гражданство детям без РВП. На худой конец им там можно подать. 


  • 1

#1470
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Здравствуйте! Не могу встать на очередь в Астану на Рвп, было написанно 27.01 запись на февраль, я за весь день не смогла зарегистрироваться на сайте, выбрасывает, что не верный пароль. Сейчас читаю гос пошлина подешевела что ли? Есть кто встал на очередь на февраль? ККак??? После получения Рвп в какой срок надо покинуть РК?

Очередь открылась в 9.50 часов. на РВП ее забрали за 10 минут. Почему вас выбрасывает - не могу подсказать, записываться нужно на вот этом сайте https://q.midpass.ru/

Сделайте автосохранение всех форм и тогда при входе в календарь вам нужно будет вводить лишь капчу, остальные записи сами сохранятся. Пароль у вас сохранится тоже, при последующем входе не нажимайте кнопку "получит пароль", просто ниже нажмите "войти" и все. 


  • 0

#1471
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Прошу совета)

подаем на РВП в регионе вселения. планируем остановиться в гостинице. говорят, что делают временную регистрацию, но на срок проживания. а вот мне не понятно. временная регистрация разве не автоматом на весь срок действия дается - 3 месяца? ее можно хоть на день сделать? 

но главный вопрос: достаточно ли регистрации в гостинице/хостеле/апартаментах для подачи на РВП?


  • 0

#1472
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Запись идет на каждого совершеннолетнего. 

Значит не только заявителю, но и всем совершеннолетним членам семьи придётся ехать в Астану лично, чтобы подать на РВП? Какая-нибудь нотариально заверенная доверенность не прокатит?


  • 0

#1473
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

На детей РВП не делали. В Ленинградской области делают гражданство детям без РВП. На худой конец им там можно подать. 

Тут говорят про съездить на границу, если детям без РВП сразу на гражданство подавать. Это про что? Может про то, что слишком долго на гражданство подавать, а у них нет разрешения на временное проживание? Можно не брать их с собой, даже если они есть в свидетельстве переселенца, получить гражданство, а потом привезти их и оформить им гражданство?


  • 0

#1474
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день. Подскажите а как вы вставали на очередь на подачу документов на РВП в Алматы, Свидетельство переселенца имею с 2016года. Или все таки поехать в регион вселения и там сдать документы?


  • 0

#1475
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а потом привезти их и оформить им гражданство?

Можно не брать их с собой на получение РВП, а потом привезти и подать на гражданство вместе с детьми.


  • 1

#1476
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день. Подскажите а как вы вставали на очередь на подачу документов на РВП в Алматы, Свидетельство переселенца имею с 2016года. Или все таки поехать в регион вселения и там сдать документы?

В Алматы встать на очередь на РВП не реально, проще получить в регионе.


  • 0

#1477
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений

А если сильно хочется....... неужели нет других вариантов и почему такая не справедливость... А можно ли в Астане по временной регистрации сдать документы на РВП если свидетельство выдано в Алматы?


  • 0

#1478
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А если сильно хочется....... неужели нет других вариантов и почему такая не справедливость... А можно ли в Астане по временной регистрации сдать документы на РВП если свидетельство выдано в Алматы?

Хотели сдать так в Устькамане, развернули домой((( сказали где получали там и сдавайте.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#1479
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений

Обидно(((((((((((((((( Будем надеяться что в Алматы наведут порядок и в марте месяце наши мечты сбудутся и подут все преграды.


  • 0

#1480
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

но главный вопрос: достаточно ли регистрации в гостинице/хостеле/апартаментах для подачи на РВП?

 

да, можно в гостинице зарегистрироваться. Со сроками не подскажу. Но по логике - месяца на 2.5 минимум, ведь вы должны (по букве закона) в регионе ожидать решения по РВП.

 

 

Запись идет на каждого совершеннолетнего. 

Значит не только заявителю, но и всем совершеннолетним членам семьи придётся ехать в Астану лично, чтобы подать на РВП? Какая-нибудь нотариально заверенная доверенность не прокатит?

 

нет, все совершеннолетние подают сами!!!

 

А что касается детей и РВП, то почитайте вот тут

http://vse.kz/topic/...t-5/?p=34083402

и сделайте выводы для себя самостоятельно.


Сообщение отредактировал Гость_я: 06.02.2017, 13:42:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.