Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#821
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Это 100% лохотрон, т.к. официально по программе переселения можно оформится только через временные группы в КЗ.

Не обязательно лохотрон.

Можно найти регион не очень далеко от Мск, воткнуться туда по блату по квоте на РВП. Дальше вступать в программу переселения и на гражданство.

По мне услуга просто по уменьшению времени ожидания в очереди не стоит 200к.

Они за последствия не отвечают. Просто заполняют за вас заявления и согласовывают даты подачи документов. И срок там вроде если внимательно почитать поболее 6 месяцев...


  • 0

#822
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

Это 100% лохотрон, т.к. официально по программе переселения можно оформится только через временные группы в КЗ.

Не обязательно лохотрон.

Можно найти регион не очень далеко от Мск, воткнуться туда по блату по квоте на РВП. Дальше вступать в программу переселения и на гражданство.

По мне услуга просто по уменьшению времени ожидания в очереди не стоит 200к.

Они за последствия не отвечают. Просто заполняют за вас заявления и согласовывают даты подачи документов. И срок там вроде если внимательно почитать поболее 6 месяцев...

 

 

Вроде как за последствия отвечают т.к деньги берут после получения гражданства. 

одна из этих контор http://www.prof77.ru/index14.html

Перечитав этот форум стало ясно что нужно готовится к 1-2 отказам из за отсутствия вакансий.  На вопрос почему я должен указывать  специальность и подбирать вакансии если я не собираюсь ни на кого там работать скорее планирую предоставить работу Россиянам мне на консультации внятно ответить не смогли.


Сообщение отредактировал qafk: 29.06.2016, 18:55:56


#823
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Перечитав этот форум стало ясно что нужно готовится к 1-2 отказам из за отсутствия вакансий.

По ходовым специальностям в неэлитных регионах отказы - редкость.

Просто народ сразу на форумы бежит отписываться после отказа. При успехе мало кто пишет потом.

 

На вопрос почему я должен указывать специальность и подбирать вакансии если я не собираюсь ни на кого там работать скорее планирую предоставить работу Россиянам мне на консультации внятно ответить не смогли.

Тогда вам программа переселения ни к чему. Подавайте как инвестор. 1 млн. налогов и гражданство по упрощенке в руках)


  • 0

#824
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

Перечитав этот форум стало ясно что нужно готовится к 1-2 отказам из за отсутствия вакансий.

По ходовым специальностям в неэлитных регионах отказы - редкость.

Просто народ сразу на форумы бежит отписываться после отказа. При успехе мало кто пишет потом.

 

 

 

На вопрос почему я должен указывать специальность и подбирать вакансии если я не собираюсь ни на кого там работать скорее планирую предоставить работу Россиянам мне на консультации внятно ответить не смогли.

Тогда вам программа переселения ни к чему. Подавайте как инвестор. 1 млн. налогов и гражданство по упрощенке в руках)

 

1 млн это скорее для относительно крупных инвесторов которые сразу могут позволить себе работать официально платить все налоги. К сожалению для небольшого бизнеса такой возможности нет, остается только программа.


Сообщение отредактировал qafk: 29.06.2016, 20:12:23


#825
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Спасибо.Республика Хакасия

 

Не пожалеете - горы водопады озера... все то есть о сем например сожалеют алматинцы. Правда потряхивает там.


  • 0

#826
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 Степан Макеев ,  sms-marina  Спасибо Вам за ответы, теперь более менее стало понятно 


  • 0

#827
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 теперь более менее стало понятно 

 

Мне самой не понятно что вы будете делать с миграционным учетом для детей

 

- для младшего - на весь период  (сроки) вашего оформления РВП + сроки оформления гражданства, а это  (в идеале)   РВП -  неделя на сбор справок, подачу доков+60 дней рассмотрение....гражданство-пара дней (если нет очередей) подготовка и сдача доков + 90 дней рассмотрение.

-  для старшего ребенка, в случае, если не будете подавать ему(ей) доки на РВП... то же самое, что и с младшим.

Если всё же будете подавать, то у этого ребенка, как и у вас - взрослых,  при положительном РВП будут основания для временной (на весь срок действия РВП) регистрации по месту жительства.  

 

Как вариант, -  выезжать-заезжать  через границу, чтобы не было у них просрочки 90-та дневного миграционного учета...

Как плохой вариант,- привезти детей в регион перед сАмой подачей на гражданство. Но даже в этом случае не удастся вписаться в сроки МУ, но несколько дней,   думаю, не критично. Тем более, что доки на тот момент будут уже находиться  на рассмотрении. Если уж и довяжутся до нарушения по миграционному учету, то могут влепить небольшой адм.  штраф...  

 

А то, что их можно вписать в заявление на гражданство к родителям,- даже не сомневайтесь ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 30.06.2016, 10:30:20

  • 0

#828
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Pudelacпасибо! С регионом значит ошибся - показалось в приоритетке. Ваш опыт с указанием вакансий и спец-тей , не имея приглашения на работу или договоренности с работодателем - как то обнадеживает и вдохновляет! Большое спасибо что поделились. Просто ощущение сложилось, что у всех есть эти договоренности или офиц.приглашения и опасения еще есть, что будет отказ т.к.вряд ли будет приглашение - там сразу спрашивает какое гражданство, это как в вопросе трудоустройства выпускника студента замкнутый круг - работодатель хочет работника с образованием и опытом, студент только закончил, работать хочет, а опыта нет, а чтобы его получить надо идти туда где не надо образование, а зачем тогда он его получал. Вот тут такой же круг - хочешь гражданство, а нужна договоренность с работодателем чтобы наверняка получить зеленый, а работодатель не будет говорить, пока не получишь гражданство.


  • 0

#829
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

 теперь более менее стало понятно 

 

Мне самой не понятно что вы будете делать с миграционным учетом для детей

 

- для младшего - на весь период  (сроки) вашего оформления РВП + сроки оформления гражданства, а это  (в идеале)   РВП -  неделя на сбор справок, подачу доков+60 дней рассмотрение....гражданство-пара дней (если нет очередей) подготовка и сдача доков + 90 дней рассмотрение.

-  для старшего ребенка, в случае, если не будете подавать ему(ей) доки на РВП... то же самое, что и с младшим.

Если всё же будете подавать, то у этого ребенка, как и у вас - взрослых,  при положительном РВП будут основания для временной (на весь срок действия РВП) регистрации по месту жительства.  

 

Как вариант, -  выезжать-заезжать  через границу, чтобы не было у них просрочки 90-та дневного миграционного учета...

Как плохой вариант,- привезти детей в регион перед самой подачей на гражданство.  

А то, что их можно вписать в заявление на гражданство к родителям,- даже не сомневайтесь ))

 

Что то не понял, что имеете введу про миграционный учет для детей?!

Опишу свои действия, как и что хочу делать. И так, чрез пару месяце, едем на авто из алматы-в новосиб. Едим мы с женой и наши детки, 7 лет старшая и младшему 2 мес. Один взрослый из списка в зел.книжке, остается дома. Он будет подавать на РВП и получать его, только когда переедем в регион. Так вот, границу РК РФ переходим взрослые и старшая по паспортам мледший по СВоР. Берем миграционки и едем в РФ. Ну а там уже дальше по месту. Вот только делать на детей РВП или нет пока что то не прояснил для себя?! Может все же подскажите как правильнее это сделать, чтобы потом не было проблем? 

 

Правильны мои задумки или что то не так ? 


  • 0

#830
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вот только делать на детей РВП или нет пока что то не прояснил для себя?!

вот и я в раздумьях... кто-то пишет, что без РВП детям гражданство сделали... Не могу найти однозначного ответа, а УФМС нашего региона, куда я написала, пока ответ не прислали. 


  • 0

#831
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Вот только делать на детей РВП или нет пока что то не прояснил для себя?!

вот и я в раздумьях... кто-то пишет, что без РВП детям гражданство сделали... Не могу найти однозначного ответа, а УФМС нашего региона, куда я написала, пока ответ не прислали. 

 

 

Стр 23...читаем...

 

В случае если участник Государственной программы желает включить в свое заявление о приеме в гражданство своего ребенка (детей), прибывшего(их) с ним на территорию Российской Федерации, дополнительно представляются следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

 

- документ (моё примечание - 1 документ из) , подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

 

- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. Такое согласие дается в произвольной форме. Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью либо подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка.


Сообщение отредактировал sms-marina: 30.06.2016, 11:30:49

  • 2

#832
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вот только делать на детей РВП или нет пока что то не прояснил для себя?!

вот и я в раздумьях... кто-то пишет, что без РВП детям гражданство сделали... Не могу найти однозначного ответа, а УФМС нашего региона, куда я написала, пока ответ не прислали. 

 

Здесь все индивидуально, каждый решает сам, я взвесив все "за" и "против" решила, что мы делаем РВП на всех членов семьи и детей в том числе, маленькой на момент сдачи документов на РВП ( подавали в Каз-не в августе прошлого года) было 1,5 года. Сейчас выезжаем в регион вселения через месяц и просто проставляем печати и подаем на гражданство. Минимум заморочек в России, думаю там первое время это будет существенно упрощать жизнь с беготней по инстанциям.


  • 0

#833
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

подавали в Каз-не в августе прошлого года

в том-то и дело.   Если б мы подавали в РК, то вопрос бы не стоял. А так возникает много сложностей и затрат, больше, чем если б мы подавали на РВП дома.


  • 0

#834
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Стр 23...читаем...
ну то есть? Можно РВП не делать (о том, что возникает большая вероятность того, что гражданство ребенку не успеют сделать до срока истечения 90-дневной регистрации, то его надо вывезти в Казахстан и потом обратно завести, и то тут же обсуждают вероятность того, что миграционные службы могут пойти на встречу, покуда документы иностранного ребенка уже в работе и могут официально разрешить его оставить)
  • 0

#835
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мы два года в России и дети без РВП - две проблемы - школа\садик и Полис медицинский. В школу\садик можно оформиться без РВП, но они постоянно требуют принести Полис, который не дают без РВП. Хождение на комиссию для садика без полиса больше 4000р вышло (там около 12 врачей), в школу в первый класс тоже обход врачей, но мы в 5й шли. Ну и без РВП только скорая приезжает, посещения врачей это не касается.


  • 0

#836
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

2 Pudela- cпасибо! С регионом значит ошибся - показалось в приоритетке. Ваш опыт с указанием вакансий и спец-тей , не имея приглашения на работу или договоренности с работодателем - как то обнадеживает и вдохновляет! Большое спасибо что поделились. Просто ощущение сложилось, что у всех есть эти договоренности или офиц.приглашения и опасения еще есть, что будет отказ т.к.вряд ли будет приглашение - там сразу спрашивает какое гражданство, это как в вопросе трудоустройства выпускника студента замкнутый круг - работодатель хочет работника с образованием и опытом, студент только закончил, работать хочет, а опыта нет, а чтобы его получить надо идти туда где не надо образование, а зачем тогда он его получал. Вот тут такой же круг - хочешь гражданство, а нужна договоренность с работодателем чтобы наверняка получить зеленый, а работодатель не будет говорить, пока не получишь гражданство.

Нам поэтому в первый и отказали,но там регионе по списку конкретных вакансий принимал.хоть мы их и указали,все равно отказ.
  • 0

#837
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А то, что их можно вписать в заявление на гражданство к родителям,- даже не сомневайтесь ))

 

Добрый день, Марина, подскажите пожалуйста, как убедить омских фмс-ников это сделать? Младшей дочери (5 лет) РВП не оформляли. Читаю закон "О гражданстве", ст.24-25, написано, что если одновременно оба родителя приобретают гражданство РФ, то несовершеннолетний ребенок вместе с ними. Но ФМС г.Омска категорично заявляют, что без РВП ребенку нельзя. Мы сегодня выезжаем в ОМск для подачи на гражданство,  очень бы хотелось убедить их вписать дочь.


  • 0

#838
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

подавали в Каз-не в августе прошлого года

в том-то и дело.   Если б мы подавали в РК, то вопрос бы не стоял. А так возникает много сложностей и затрат, больше, чем если б мы подавали на РВП дома.

 

Ну затрат больше не факт, потому что если не делать РВП на детей, а жить с ними в России, то пересекать границы чтобы не нарушать сроки в 90 сут. может оказаться затратнее нежели делать РВП на всех, опять же каждый случай индивидуален и каждый сам должен решать как ему выгоднее и целесообразней поступить.


  • 0

#839
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Что то не понял, что имеете введу про миграционный учет для детей?!

 

Опишу свои действия, как и что хочу делать. И так, чрез пару месяце, едем на авто из алматы-в новосиб. Едим мы с женой и наши детки, 7 лет старшая и младшему 2 мес. Один взрослый из списка в зел.книжке, остается дома. Он будет подавать на РВП и получать его, только когда переедем в регион. Так вот, границу РК РФ переходим взрослые и старшая по паспортам мледший по СВоР. Берем миграционки и едем в РФ. Ну а там уже дальше по месту. Вот только делать на детей РВП или нет пока что то не прояснил для себя?! Может все же подскажите как правильнее это сделать, чтобы потом не было проблем? 

 

Правильны мои задумки или что то не так ? 

 

 

Ещё раз... про детей.

Старшая дочь, поскольку она вписана в Свидетельство переселенца,- имеет право получать РВП. То есть вы  женой и старший ребенок   встаёте на миграционный учет на 90 дней и оформляете и получаете это самое РВП. За три месяца (максимальные 90 М/У) вы спокойно успеваете это сделать. Потом делаете временную регистрацию по месту жительства  на основании РВП (на срок его действия до 3-х лет) и подаете на гражданство.

 

Делать старшей доче РВП  или не делать, - решать вам... тут уже привели много доводов... Но в любом случае она получит гражданство с одним из родителей.

 

Младшему  вы РВП сделать не можете...поскольку его  нет в свидетельстве... и зарегистрировать вы его сможете только по месту пребывания и только на 90 дней. У него нет оснований  дОльше находиться в РФ.    (РВП- это  Разрешение на Временное Проживание).  Гражданство он тоже получит по заявлению одного из родителей и вместе с родителем. Но у ребенка должен быть действующий (не просроченный) миграционный учет

Если старшей не будете делать РВП,-то то  же самое...

 

Вот и думайте как решать эту проблему...варианты я предлагала выше.  


Сообщение отредактировал sms-marina: 30.06.2016, 13:10:57

  • 0

#840
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Стр 23...читаем...
ну то есть? Можно РВП не делать (о том, что возникает большая вероятность того, что гражданство ребенку не успеют сделать до срока истечения 90-дневной регистрации, то его надо вывезти в Казахстан и потом обратно завести, и то тут же обсуждают вероятность того, что миграционные службы могут пойти на встречу, покуда документы иностранного ребенка уже в работе и могут официально разрешить его оставить)

 

На нашей Нижегородской ветке была подобная ситуация, люди продлевали временную регистрацию и не выезжали из страны на основании того, что документы в работе и они просто не успевали их получить в срок. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.