Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#3601
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Скрытый текст


Спасибо всем)! Спасибо форуму )!

Valenty8 , да сегодня муж в ящике обнаружил.
Исх. От 01.02.

 

Мои поздравления! )))

Интересно я подавал 27.01., как мне быстро ответят.

Подавал в Воронежскую область.


Сообщение отредактировал Аrсен: 05.02.2017, 09:44:51

  • 0

#3602
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Скрытый текст


Спасибо всем)! Спасибо форуму )!

Valenty8 , да сегодня муж в ящике обнаружил.
Исх. От 01.02.

 

Мои поздравления! )))

Интересно я подавал 27.01., как мне быстро ответят.

Подавал в Воронежскую область.

 

Утро доброе! Подавали в Воронежскую область 29.12.2016г. Одобрение на сайте Воронежской области 18.01.2017,мы узнали о одобрении 02.02.2017.


  • 1

#3603
Аrсен

Аrсен
  • Гость
  • 37 сообщений

Утро доброе! Подавали в Воронежскую область 29.12.2016г. Одобрение на сайте Воронежской области 18.01.2017,мы узнали о одобрении 02.02.2017.

 

Мои поздравления!!!

Именно в каком разделе нужно смотреть на сайте?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Аrсен: 05.02.2017, 11:55:56

  • 0

#3604
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Утро доброе! Подавали в Воронежскую область 29.12.2016г. Одобрение на сайте Воронежской области 18.01.2017,мы узнали о одобрении 02.02.2017.

 

Мои поздравления!!!

Именно в каком разделе нужно смотреть на сайте?

Спасибо!

 

 

 

 

Спасибо. Вот тут http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/


  • 0

#3605
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Спасибо всем огромное !)))
Ага письма отличаются, у родни немного другое, чем у меня.

Арсен, смотреть решение можно только жителям Астаны.
Алматы ждет письма в ящик тока.
  • 0

#3606
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо всем огромное !)))
Ага письма отличаются, у родни немного другое, чем у меня.

Арсен, смотреть решение можно только жителям Астаны.
Алматы ждет письма в ящик тока.

Ну почему только жителям Астаны. Я с Алматы.


  • 0

#3607
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ДД, возник вопрос по паспорту. Имеется паспорт чистый, без выездов из РК и соответственно каких либо отметок в нем. Заверять в нотариусе и переводить нужно только первую страницу? Или заверять все пустые страницы паспорта? Завтра заеду к нотариусу по соседству с ВГ и Оксане, но может кто-то уже имел схожую ситуацию?

 

PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы. 


  • 0

#3608
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ДД, возник вопрос по паспорту. Имеется паспорт чистый, без выездов из РК и соответственно каких либо отметок в нем. Заверять в нотариусе и переводить нужно только первую страницу? Или заверять все пустые страницы паспорта? Завтра заеду к нотариусу по соседству с ВГ и Оксане, но может кто-то уже имел схожую ситуацию?

 

PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы. 

Все зависит от принимающего человека. Мы делали только первые страницы. На последних были печати пересечения границы с Россией -  их не переводили. Сдавались в середине ноября


  • 0

#3609
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

ДД, возник вопрос по паспорту. Имеется паспорт чистый, без выездов из РК и соответственно каких либо отметок в нем. Заверять в нотариусе и переводить нужно только первую страницу? Или заверять все пустые страницы паспорта? Завтра заеду к нотариусу по соседству с ВГ и Оксане, но может кто-то уже имел схожую ситуацию?

 

PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы. 

Все зависит от принимающего человека. Мы делали только первые страницы. На последних были печати пересечения границы с Россией -  их не переводили. Сдавались в середине ноября

 

Спасибо, Вам сделали копии всех страниц паспорта или только первой и тех где были отметки? 


  • 0

#3610
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Спасибо, Вам сделали копии всех страниц паспорта или только первой и тех где были отметки? 

 

 

Мы делали только первую стр


  • 0

#3611
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну почему только жителям Астаны. Я с Алматы.
ОЙ вы тоже про Воронеж. тогда да) можете. Везет тоже

 

Я думала, вы хотели на сайте консульства решение посмотреть. Там только для Астаны  :cry:

 

PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы.

для подачи на заявление только там где есть данные.

У мужа и у сына были визы в паспорте - их тоже делали. у меня, тока первая страничка.


  • 0

#3612
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ДД, возник вопрос по паспорту. Имеется паспорт чистый, без выездов из РК и соответственно каких либо отметок в нем. Заверять в нотариусе и переводить нужно только первую страницу? Или заверять все пустые страницы паспорта? Завтра заеду к нотариусу по соседству с ВГ и Оксане, но может кто-то уже имел схожую ситуацию?
 
PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы.

Мне в одном бюро переводов тоже говорили, что надо обязательно все страницы заверять, даже пустые. Видимо заработать хотели побольше. Когда сказала им, что пойду к другому нотариусу, т.к. все остальные заверяют только страницы с записями, тогда сразу согласились сделать только то, что надо.
  • 0

#3613
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Подскажите пожалуйста, как выглядит вся цепочка действий по переселению? Я читаю читаю, темы разные, инфы много, но мой моск уже кипит и отказывается работать.
Из того, что я прочитала:
1. Подача документов на программу и получение свидетельства гпп.
2. Оформление выезда на пмж, (для всей семьи, включая малышат?)
3. Выезд всей семьи в РФ и оформление рвп на взрослых в регионе вселения (детей планируем сразу вписать в гражданство, если такой путь возможен).
4. Получение гражданства, вписка детей, получение паспортов внутренних и загран.
5. Сдать удв и паспорта рк в Консульство, получить бумажку о сдаче доков.
6. Глава семейства возвращается в рк для оформления выплаты пенсионных и инфляционных.
Так?
  • 0

#3614
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

ДД, возник вопрос по паспорту. Имеется паспорт чистый, без выездов из РК и соответственно каких либо отметок в нем. Заверять в нотариусе и переводить нужно только первую страницу? Или заверять все пустые страницы паспорта? Завтра заеду к нотариусу по соседству с ВГ и Оксане, но может кто-то уже имел схожую ситуацию?
 
PS Мой нотариус говорит надо делать копии всех страниц паспорта (даже пустых) и заверять их, а перевод только первой страницы.

Мне в одном бюро переводов тоже говорили, что надо обязательно все страницы заверять, даже пустые. Видимо заработать хотели побольше. Когда сказала им, что пойду к другому нотариусу, т.к. все остальные заверяют только страницы с записями, тогда сразу согласились сделать только то, что надо.

 

Заверять все страницы паспорта даже пустых нужно только для подачи на РВП! для программы только первых страниц!


  • 0

#3615
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Так?

Все так, единственное если на детей РВП не делать придется их на границу свозить туда обратно, и не ясно как в этом случае сработает закон 90 - 180. 


  • 0

#3616
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Так?

Все так, единственное если на детей РВП не делать придется их на границу свозить туда обратно, и не ясно как в этом случае сработает закон 90 - 180.
Напомните пожалуйста, почему придётся свозить?
Вроде детей можно зарегить на 90 дней и в это время постараться получить гражданство, тогда никуда не надо вывозить, я правильно помню/понимаю?
  • 0

#3617
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я правильно помню/понимаю?
Если успеете в 90 дневный срок то не нужно, но как показывает практика 90 дней уйдет на получение РВП. 
  • 0

#3618
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
 
Напомните пожалуйста, почему придётся свозить?
Вроде детей можно зарегить на 90 дней и в это время постараться получить гражданство, тогда никуда не надо вывозить, я правильно помню/понимаю?

 

необязательно, миграционный учет можно продлить на основании того, что документы на получение гражданства поданы.


  • 0

#3619
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

миграционный учет можно продлить на основании того, что документы на получение гражданства поданы.
А если не поданы? Игра с огнем? Мне кажется проще сделать ребенку РВП вместе с собой в регионе, чем сидеть и ждать с моря погоды, и гадать на ромашке пронесет не пронесет. 
  • 0

#3620
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А если не поданы?

а смысл ехать в регион и сидеть там, сложа руки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.