Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1181
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Сначала проверяют наличие всех документов на РВП,а также правильно ли составлено заявление.Если у вас все в порядке,то сразу (тут же ) и подаете документы К сожалению,Вы не правы..я так записалась,это именно консультация,какие документы,справки и т.д...Запись личным присутствием каждого,кто подает документы на месяц вперед..Я была 16 ноября по онлайн-записи,записали сдать документы на рвп на 27 декабря.Барнаул

  Это в Барнауле! В Новосибирске,мои хорошие знакомые,две недели назад пришли на такую консультацию и сразу сдали документы.Я описываю случившийся факт,не более того.

 

Да, похоже все зависит от региона! Хотя меня интересовала работа этого сервиса на примере Алтайского края. Теперь примерно понятно, как у них осуществляются процедуры и в какие сроки. Благодарю всех за ответы, многое сразу прояснил для себя. 


  • 0

#1182
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

К сожалению,Вы не правы..я так записалась,это именно консультация,какие документы,справки и т.д...Запись личным присутствием каждого,кто подает документы на месяц вперед..Я была 16 ноября по онлайн-записи,записали сдать документы на рвп на 27 декабря.Барнаул

 

То есть получается у вас просто проверили имеющийся набор документов, включая правильность заполнения заявления и записали в очередь на оформление РВП?! Бред!
Там ведь совсем немного документов нужно предоставить, какой смысл их проверять по несколько раз. На это больше времени уходит!
Не подскажите, а вы не пробовали воспользоваться услугой "сопровождение в оформлении РВП" от паспорто-визового сервиса? Цену, конечно, демократической никак нельзя назвать. Но тогда время подачи до 2-3 дней сокращается. Если она все еще существует.


Сообщение отредактировал Talar: 21.11.2016, 20:11:13

  • 0

#1183
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

@pildonich,

Еще один вопрос: они записывают в очередь на ближайшую свободную дату или можно самому попросить назначить на конкретное число (если мне например, немного позже нужно)?


  • 0

#1184
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

То есть получается у вас просто проверили имеющийся набор документов, включая правильность заполнения заявления и записали в очередь на оформление РВП?! Бред! Там ведь совсем немного документов нужно предоставить, какой смысл их проверять по несколько раз. На это больше времени уходит!

Разные люди в разное время занимаются консультациями и приемом. Так что время не уходит.

В очередь раньше могли записывать и из отдела по работе с переселенцами, и с райцентров.

 

Не подскажите, а вы не пробовали воспользоваться услугой "сопровождение в оформлении РВП" от паспорто-визового сервиса? Цену, конечно, демократической никак нельзя назвать. Но тогда время подачи до 2-3 дней сокращается. Если она все еще существует.

 

От 3000-5000р раньше было. Про 2-3 дня гарантий нету. Просто в дни приема документов определенное время выделено под ФГУП ПВС. У них прям в списке записавшихся так время и отмечено: "ФГУП". И этим временем рулит ПВС. Не факт что в ближайшие 2-3 дня будет свободное место, но у ПВС конечно обычно быстрее очередь движется.

 

По обычной очереди обычно на месяц-полтора все расписано. Дальше свободно, можно попробовать договориться о каком-то определенном времени.

Также можно и с ПВС поторговаться. За заполнение заявления не платить, только за "сопровождение документов".


  • 1

#1185
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

От 3000-5000р раньше было. Про 2-3 дня гарантий нету. Просто в дни приема документов определенное время выделено под ФГУП ПВС. У них прям в списке записавшихся так время и отмечено: "ФГУП". И этим временем рулит ПВС. Не факт что в ближайшие 2-3 дня будет свободное место, но у ПВС конечно обычно быстрее очередь движется.

Звонил им на днях в ПВС, объяснили про 2-3 дня, однако данная услуга, по их словам, не всегда доступна. Получается, с этой личной записью нужно два раза ездить в Барнаул, тогда лучше сразу с помощью ПВС и подать документы на РВП, мне в любом случае дешевле будет.

 

По обычной очереди обычно на месяц-полтора все расписано. Дальше свободно, можно попробовать договориться о каком-то определенном времени. Также можно и с ПВС поторговаться. За заполнение заявления не платить, только за "сопровождение документов".
 

Да, вы предугадываете мои размышления)) Благодарю за ответы! Степан Макеев Ваше участие в форуме и помощь вообще трудно переоценить!  


  • 1

#1186
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Вчера были во ВГ - консультировалась по документам на РВП- .....

Пожалуйста, подскажите - а вы из какого региона? То есть вы относитесь к Астане по своему округу или нет?
А то читала на форуме такую информацию, что из чужих регионов (мы, например, из Павлодарской области, которая к Астане не относится) принимать не будут во ВГ Астаны.
А у нас две записи на ноябрь на подачу док-ов на РВП, переживаю вот, примут или нет?

 

мы из Северо-Казахстанской и относимся к Астане по своему округу, знаете разговаривали с семьей из Павлодара (они тоже забирали свидетельства ) и спрашиваю-что теперь? рвп? а они отвечают- типа нам сказали, что не то что на рвп а даже на программу мол принимать заявления не по своему округу не будут..хорошо, что мы успели хоть свидетельства получить.. поэтому- звоните во ВГ- что скажут там. 

 

Спасибо, что ответили.
Ну мы все доки подготовили на РВП, одна запись у нас на 14 ноября, другая на 21 ноября. Будем надеяться, что примут, раз уж записаны, прям очень надеюсь на это!

 

Добрый день всем форумчанам!
Вчера сдали документы на РВП в Астане, переживала я, что могут не принять. Приняли нас без проблем, мы из Павлодарской области, даже не спросили откуда я.
У сотрудников было свободное время, и у меня приняли даже документы на детей (дети записаны не были у меня в электронную очередь), я была записана по электронной очереди одна, но предупредили, что нужно детей тоже записывать каждого.
Вот так повезло! Сотрудники приветливые, разговаривают спокойно, по крайней мере, когда все твои доки в порядке и никаких замечаний, все принимается замечательно.
Желаю всем успехов при сдаче документов!


  • 1

#1187
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день всем форумчанам!
Вчера сдали документы на РВП в Астане, переживала я, что могут не принять. Приняли нас без проблем, мы из Павлодарской области, даже не спросили откуда я.
У сотрудников было свободное время, и у меня приняли даже документы на детей (дети записаны не были у меня в электронную очередь), я была записана по электронной очереди одна, но предупредили, что нужно детей тоже записывать каждого.
Вот так повезло! Сотрудники приветливые, разговаривают спокойно, по крайней мере, когда все твои доки в порядке и никаких замечаний, все принимается замечательно.
Желаю всем успехов при сдаче документов!

 

 

Поздравляю! Вы молодец! И в дальнейшем удачи во всех делах! 


  • 0

#1188
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вчера были во ВГ - консультировалась по документам на РВП- .....

Пожалуйста, подскажите - а вы из какого региона? То есть вы относитесь к Астане по своему округу или нет?
А то читала на форуме такую информацию, что из чужих регионов (мы, например, из Павлодарской области, которая к Астане не относится) принимать не будут во ВГ Астаны.
А у нас две записи на ноябрь на подачу док-ов на РВП, переживаю вот, примут или нет?
мы из Северо-Казахстанской и относимся к Астане по своему округу, знаете разговаривали с семьей из Павлодара (они тоже забирали свидетельства ) и спрашиваю-что теперь? рвп? а они отвечают- типа нам сказали, что не то что на рвп а даже на программу мол принимать заявления не по своему округу не будут..хорошо, что мы успели хоть свидетельства получить.. поэтому- звоните во ВГ- что скажут там.
Спасибо, что ответили.
Ну мы все доки подготовили на РВП, одна запись у нас на 14 ноября, другая на 21 ноября. Будем надеяться, что примут, раз уж записаны, прям очень надеюсь на это!
Добрый день всем форумчанам!
Вчера сдали документы на РВП в Астане, переживала я, что могут не принять. Приняли нас без проблем, мы из Павлодарской области, даже не спросили откуда я.
У сотрудников было свободное время, и у меня приняли даже документы на детей (дети записаны не были у меня в электронную очередь), я была записана по электронной очереди одна, но предупредили, что нужно детей тоже записывать каждого.
Вот так повезло! Сотрудники приветливые, разговаривают спокойно, по крайней мере, когда все твои доки в порядке и никаких замечаний, все принимается замечательно.
Желаю всем успехов при сдаче документов!
А где вы сдавали документы на участие в гос программе???

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1189
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день всем форумчанам!
Вчера сдали документы на РВП в Астане, переживала я, что могут не принять. Приняли нас без проблем, мы из Павлодарской области, даже не спросили откуда я.
У сотрудников было свободное время, и у меня приняли даже документы на детей (дети записаны не были у меня в электронную очередь), я была записана по электронной очереди одна, но предупредили, что нужно детей тоже записывать каждого.
Вот так повезло! Сотрудники приветливые, разговаривают спокойно, по крайней мере, когда все твои доки в порядке и никаких замечаний, все принимается замечательно.
Желаю всем успехов при сдаче документов!

А где вы сдавали документы на участие в гос программе???

 

22.08.16 - подача док-ов на Программу в Астане
15.09.16 - одобрение заявления (сообщили об одобрении 20.10.16)
02.11.16 - получили свидетельство переселенца в Астане
14.11.16 и 21.11.16 - сдали док-ты на РВП на всю семью.
 

 


  • 0

#1190
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день всем форумчанам!
Вчера сдали документы на РВП в Астане, переживала я, что могут не принять. Приняли нас без проблем, мы из Павлодарской области, даже не спросили откуда я.
У сотрудников было свободное время, и у меня приняли даже документы на детей (дети записаны не были у меня в электронную очередь), я была записана по электронной очереди одна, но предупредили, что нужно детей тоже записывать каждого.
Вот так повезло! Сотрудники приветливые, разговаривают спокойно, по крайней мере, когда все твои доки в порядке и никаких замечаний, все принимается замечательно.
Желаю всем успехов при сдаче документов!

 

 

Поздравляю! Вы молодец! И в дальнейшем удачи во всех делах! 

 

Спасибо большое!


  • 0

#1191
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А приняли, потому что вы на программу подавали в Астане видимо. Потому что с Алматы не принимают(((

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 1

#1192
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю t27v17 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1193
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот интересно почему в Астане можно сдать на РВП, а Алмата все забито, я не думаю ,что в Астане меньше народу уезжает, блин так не справедливо и обидно серьезно.....тоже хочется здесь да побыстрей,,,, сдать все доки на РВП......


  • 0

#1194
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вот интересно почему в Астане можно сдать на РВП, а Алмата все забито, я не думаю ,что в Астане меньше народу уезжает, блин так не справедливо и обидно серьезно.....тоже хочется здесь да побыстрей,,,, сдать все доки на РВП......

В Астане намного меньше народу, а алматинский консул ведет прием лиц, проживающих в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях - количество населения больше 7 миллионов человек, и Алмата уже не забита - на РВП уже не записывают.


  • 0

#1195
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Дамы и господа! Хорошая новость (но немного не в тему): С февраля 2017 года МФЦ (многофункциональные центры) России будут выдавать внутренние и заграничные паспорта РФ. Записаться на подачу документа можно будет и в электронном виде. Более подробно на сайте   https://lenta точка ru/news/2016/11/23/mfc/ 


  • 2

#1196
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день! Подскажите, детей везти с собой в регион что бы получить РПВ,
  • 0

#1197
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день! Подскажите, детей везти с собой в регион что бы получить РПВ,

Зависит от региона! в каждом,свои порядки. Позвоните в регион! или спросите у форумчанина Степана Макеева, вот его личка http://vse.kz/user/4...-stepan-makeev/


  • 0

#1198
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте, напишите пожалуйста актуальный список документов для подачи на РВП на территории вселения и является ли он одинаковым для подающего и супруга/супруги заявителя. Интересует один вопрос: при подаче на РВП в Астане, нужно ли будет ехать на территорию вселения для печати?


  • 0

#1199
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, напишите пожалуйста актуальный список документов для подачи на РВП на территории вселения и является ли он одинаковым для подающего и супруга/супруги заявителя. Интересует один вопрос: при подаче на РВП в Астане, нужно ли будет ехать на территорию вселения для печати?

При подаче документов на РВП в Астане - у вас их во временной группе только принимают и далее отправляют почтой в регион вселения. При одобрении РВП вам, естественно, штамп поставят уже в регионе вселения, когда вы туда приедите. Дата РВП в паспорте будет дата одобрения, а не дата, когда вы прибыли в ФМС региона вселения. То есть одобрили вам РВП в декабре 16 года, а приехали вы в марте 17 года, поставят штамп в паспорте и дата будет декабрь 16 года.

 

http://back2russia.n...-strane-ishoda/

Попробуйте пройти по этой ссылке, это на форуме переселенцев "Домой в Россию", там описана ситуация про РВП.


Сообщение отредактировал Ирина Ник.: 25.11.2016, 17:07:19

  • 0

#1200
Антонина 92

Антонина 92
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте,собираюсь подавать на РВП. Возникла пару вопросов:

1.Подаю заявления только я,родители остаются в Алмате....нужно ли собирать и на них пакет документов?или только на себя,т.к переезжать собираюсь только я.

2.Где в Алмате можно получить сертификат о знании русского языка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.