Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1141
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Д.День! А вам определенное время назначали? или просто пришли в ГК с утра сдавать доки на РВП у нас запись на 3 февраля 2017 года!
Нет, определенного времени нет, мы пришли к открытию (9.30) с папками документов, вышедшему охраннику сказали, что мы первый раз на РВП, ему просто отдали папки, не заходя в ГК. В понедельник позвонили из ГК сказали, что все ок с документами и записали нас на пятницу этой недели для подписания документов и оплаты пошлины , очередь живая, часы приема 9.30-12.30.
Интересно а список тех кто записан на этот день у охранника. Я к тому, что может люди так сдают.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#1142
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем добрый вечер! Форумчане...зашёл сегодня на сайтhttps://гувм.мвд.рф/...дал так быстро.


  • 1

#1143
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

lenochka117, подскажите, пожалуйста, а информация по пакету документов и проч, указанная в папке, на текущий момент действующая? можно по ней собирать информацию?

 

Есть отличия небольшие в образцах бланков справок, слышала, что по пятницам можно подойти с флешкой и охранник сбросит актуальные формы бланков, в Наркологии они сами на компьютере выдают, правда только взрослым, мы упросили, они выдали и детям, дети нигде кроме СПИДа не понадобились, хоть мы их и протаскали, но они сидели в машине на улице, внутрь с ними не ходили ни в Туб, ни Венерологию, ни в Наркологию. Что касается перечня, мы сдали:

- Нотариально заверенные копии паспортов всех членов семьи - все 36 страниц заверяются каждого паспорта, штампы и визы переводятся и заверяются

- Нотариально заверенные копиисвидетельств о рождении - каждого члена семьи

- Две копии свидетельства о браке заверенные

- Все справки переводятся и заверятся (3 справки каждого члена семьи) кроме Венерологии (там все на русском - не трубет перевода и заверения)

- 4 копии свидетельства участника гос.программы заверенные

- согласие ребенка на выезд в РФ (делается у нотариуса в ГК - для детей старше 10 лет), если ребенок старше 14 лет, то у нашего люого нотариуса (если я правильно поняла, в нашем Законодательстве предусмотрен такой документ для детей страше 14 лет только)

- нотатиально оформленное разрешение мужа на выезд детей в РФ (не смотря на то что мы едем семьей) - если жена заявитель (как в нашем случае или наоборот)

- адресные справки на всех (действительны 10 дней), брали за 2 дня до подачи

- справки на меня и мужа об отсутствии судимости (заказываются в ЦОНе с гербовой печатью и на фирменном бланке - выдают через 10-12 дней), но она тоже действительна 2-3 недели, поэтому здесь нужно четко рассчитать время. чтобы и не раньше и не позднее. Справки также переводятся и заверяются.

- Заявления на каждого члена семьи

- 4 фото 3,5*4,5 матовые

- 4 прозрачные папки на кнопке пластиковые

Вроде ничего не забыла :faceoff:


  • 0

#1144
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

 

 

 

 

Д.День! А вам определенное время назначали? или просто пришли в ГК с утра сдавать доки на РВП у нас запись на 3 февраля 2017 года!
Нет, определенного времени нет, мы пришли к открытию (9.30) с папками документов, вышедшему охраннику сказали, что мы первый раз на РВП, ему просто отдали папки, не заходя в ГК. В понедельник позвонили из ГК сказали, что все ок с документами и записали нас на пятницу этой недели для подписания документов и оплаты пошлины , очередь живая, часы приема 9.30-12.30.
Интересно а список тех кто записан на этот день у охранника. Я к тому, что может люди так сдают.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk

 

Нет, охранник выходит и делает перекличку и у себя отмечает в списке.


  • 0

#1145
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

 

 Нет, определенного времени нет, мы пришли к открытию (9.30) с папками документов, вышедшему охраннику сказали, что мы первый раз на РВП, ему просто отдали папки, не заходя в ГК. В понедельник позвонили из ГК сказали, что все ок с документами и записали нас на пятницу этой недели для подписания документов и оплаты пошлины , очередь живая, часы приема 9.30-12.30.

Спасибо за информацию, у меня тоже сдача на РВП 3 февраля....А папки какие должны быть? 

 

Папки прозрачные пластиковые на кнопке.


  • 0

#1146
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

По результатам рассмотрения заявления принято решение...  Дата решения: 09.11.2016  Последнее обновление базы: 16.11.2016. Честно не ожидал так быстро. :fie: Подавал доки. на РВП в ВГ г.У-Ка 20.09.2016.ещё 2-а месяца не прошло? Регион Омская область,г.Омск. Завтра буду звонить в регион,узнавать какое решение принято.


  • 1

#1147
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 Да дела!!! Т.е я с весны не могу попасть на предварительную запись, судя по теме кто-то умудрился, поздравляю! Но те кто весной сумел в предварительную запись попасть, только сейчас начинают собирать документы. Документы принимают только и исключительно регионально,  значит кроме как Консульства в Алматы пойти не куда нельзя, в то же время, народ с севера не верит, вот и тут пишут, что в сентябре пошли, а в ноябре уже в регионе решение принято!!!!!!!.  Получается выход для Алматинцев на сегодня один! переезжать на север страны. Говорите список набран на два года вперёд? А временная группа говорите , всего один человек?. Ну что? Давайте всем списком на два года, и всем кто в список попасть не может, дружно скажем спасибо этой ВГ и переедим жить пока на север, на пару месяцев!!! Я регулярно слышу что в Уральске и Астане всё решается за два месяца.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 16.11.2016, 22:13:12

  • 0

#1148
БУНДЕС

БУНДЕС
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте мы подали документы рвп в мае в г Калуга и нет ответа звонили в г к сказали ждите ответа .
  • 0

#1149
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Леночка, спасибо огромное за помощь! Очень подробно!
  • 1

#1150
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Да дела!!! Т.е я с весны не могу попасть на предварительную запись, судя по теме кто-то умудрился, поздравляю! Но те кто весной сумел в предварительную запись попасть, только сейчас начинают собирать документы. Документы принимают только и исключительно регионально, значит кроме как Консульства в Алматы пойти не куда нельзя, в то же время, народ с севера не верит, вот и тут пишут, что в сентябре пошли, а в ноябре уже в регионе решение принято!!!!!!!. Получается выход для Алматинцев на сегодня один! переезжать на север страны. Говорите список набран на два года вперёд? А временная группа говорите , всего один человек?. Ну что? Давайте всем списком на два года, и всем кто в список попасть не может, дружно скажем спасибо этой ВГ и переедим жить пока на север, на пару месяцев!!! Я регулярно слышу что в Уральске и Астане всё решается за два месяца.

Может пора писать на кремлин.ру??? Может тогда будет толк. А то в Алмате вообще что то не понятное творится.....

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 1

#1151
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

  "Авот уже ответили... Нуздравствуй, - это я!."

 Неожиданно, как -то. А я уже чемоданы паковать начал.... Хотел на север ехать ... Нет, на предварительную запись я не попал, так же как и весной и осенью, просто сказали, что сообщат в 2017 году как когда и где я смогу предварительно записаться на участие в программе, телефоны попросили сотовые. Так что я пока на север не еду ....  


  • 0

#1152
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

По результатам рассмотрения заявления принято решение...  Дата решения: 09.11.2016  Последнее обновление базы: 16.11.2016. Честно не ожидал так быстро. :fie: Подавал доки. на РВП в ВГ г.У-Ка 20.09.2016.ещё 2-а месяца не прошло? Регион Омская область,г.Омск. Завтра буду звонить в регион,узнавать какое решение принято.

Хороший у Вас регион - Омск. Быстро работают. А мы в Воронеже!! (в регионе вселения) подали на РВП 17 августа, до сих пор в базе нет решения по РВП, и паспорта со штампом не можем месяц получить от уфмс-ников.  :cry:


  • 1

#1153
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение...  Дата решения: 09.11.2016  Последнее обновление базы: 16.11.2016. Честно не ожидал так быстро. :fie: Подавал доки. на РВП в ВГ г.У-Ка 20.09.2016.ещё 2-а месяца не прошло? Регион Омская область,г.Омск. Завтра буду звонить в регион,узнавать какое решение принято.

Хороший у Вас регион - Омск. Быстро работают. А мы в Воронеже!! (в регионе вселения) подали на РВП 17 августа, до сих пор в базе нет решения по РВП, и паспорта со штампом не можем месяц получить от уфмс-ников.  :cry:

 

Спасибо Вам! У меня знакомый подавал доки в ВГ г. Усть-Камеогорск на ПП, в начале сентября в Воронежскую область,г.Воронеж ему сказали в ВГ,месяца  4-е будут рассматривать.


  • 0

#1154
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Воронеж это конечно кошмар. Кто рассматривает город как промежуточный пункт, не подавайте туда. С документами там всё печально.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 1

#1155
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста, справку женщинам обязательно брать на 2 фамилии? Мы заказывали в ЦОНе они прислали на одну,аргументируя что на фамилию до замужества нет ИИН, после разбирательства заказали заново, но она идет из Талдыкургана  14 дней мы не успеваем к сдаче. Кто нибудь доносил не достающие документы позже?Про нотариальное разрешение на вывоз детей нужно только от супруга (супруги) заявителя? В перечне документов его нет.


  • 0

#1156
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Есть ли возможность как нибудь попасть в те окна  на сдачу документов на РВП, если кто то тупо не пришел? Ну просто не верится, что люди, которые записались на ноябрь, декабрь 2017 года все придут

Да мне кажется тоже не придут. Учитывая очередь в полтора года (когда в июне 2016 записывали на декабрь 2017) с учетом что через консульство одобрение РВП приходило через полгода можно тупо по срокам проср...ть свидетельсво переселенца которое на 3 года и не успеть получить гражданство. В общем надо собирать денюжки на еще 1 лишнюю поездку в регион вселения на всех членов семьи.


  • 0

#1157
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем доброго времени суток! Форумчане нужен Ваш совет. Вопрос- сколько даётся времени для того чтоб-бы выехать в регион,для проставления штампа РВП??? 25.08.2016 запись по тел. в ВГ г.Усть-Каменогорск на подачу доков на РВП,регион Омская область,г.Омск. Записался на 20.09.2016. Сдал доки на РВП 20.09.2016 в ВГ г.У-Ка. По результатам рассмотрения заявления принято решение  Дата решения: 09.11.2016 Последнее обновление базы: 16.11.2016.


  • 0

#1158
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

 Нет, определенного времени нет, мы пришли к открытию (9.30) с папками документов, вышедшему охраннику сказали, что мы первый раз на РВП, ему просто отдали папки, не заходя в ГК. В понедельник позвонили из ГК сказали, что все ок с документами и записали нас на пятницу этой недели для подписания документов и оплаты пошлины , очередь живая, часы приема 9.30-12.30.

Спасибо за информацию, у меня тоже сдача на РВП 3 февраля....А папки какие должны быть? 

 

Извиняюсь, аж спросить неудобно, а в какой регион что такие лишения терпите.


  • 0

#1159
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем доброго времени суток! Форумчане нужен Ваш совет. Вопрос- сколько даётся времени для того чтоб-бы выехать в регион,для проставления штампа РВП??? 25.08.2016 запись по тел. в ВГ г.Усть-Каменогорск на подачу доков на РВП,регион Омская область,г.Омск. Записался на 20.09.2016. Сдал доки на РВП 20.09.2016 в ВГ г.У-Ка. По результатам рассмотрения заявления принято решение  Дата решения: 09.11.2016 Последнее обновление базы: 16.11.2016.

Ограничений нет. Главное не влететь под основания аннулирования РВП (ст.7 ФЗ о правовом положении ИГ). 

Есть только обязанность, если въехал в регион, то нужно в первые дни приезда РВП проставить.


  • 0

#1160
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Нужно как то доказывать, что это была замена фамилии ( или в заявлении на РВП указать фамилию матери как в свидетельстве о рождении жены ?)

При РВП никакое родство доказывать не нужно.

Пишите ту фамилию которая была на момент рождения (выдачи свидетельства о рождении).

Свидетельства о рождении взрослых вообще не требуется по регламенту, никто это смотреть не будет.

 

Доказывать все свои смены фамилий будет уже теща в своем заявлении на РВП.

 

Не подскажите. Одобрено решение по РВП,узнал вчера на сайте МВД РФ.. Доки подавал на РВП в РК. Вопрос-когда я должен выехать в регион,сколько даётся времени?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.