Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1201
Антонина 92

Антонина 92
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, нужна помощь по вопросам РВП. Можете мне подсказать
1.Я собираюсь переехать.готовлю документы на РВП, на родителей тоже нужно собирать,они остаются в Алмате.
2.Где можно получить сертификат о знании русского языка.

  • 0

#1202
Vladfumar

Vladfumar
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Здравствуйте, напишите пожалуйста актуальный список документов для подачи на РВП на территории вселения и является ли он одинаковым для подающего и супруга/супруги заявителя. Интересует один вопрос: при подаче на РВП в Астане, нужно ли будет ехать на территорию вселения для печати?

При подаче документов на РВП в Астане - у вас их во временной группе только принимают и далее отправляют почтой в регион вселения. При одобрении РВП вам, естественно, штамп поставят уже в регионе вселения, когда вы туда приедите. Дата РВП в паспорте будет дата одобрения, а не дата, когда вы прибыли в ФМС региона вселения. То есть одобрили вам РВП в декабре 16 года, а приехали вы в марте 17 года, поставят штамп в паспорте и дата будет декабрь 16 года.

 

http://back2russia.n...-strane-ishoda/

Попробуйте пройти по этой ссылке, это на форуме переселенцев "Домой в Россию", там описана ситуация про РВП.

 

Я думал что если подавать на РВП в Астане, то в регион не надо ехать. Мне ближе подать в Астане чем ехать в регион. А так получается что за печатью ехать в любом случае хоть в регионе подавал, хоть в Астане?


  • 0

#1203
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Здравствуйте, напишите пожалуйста актуальный список документов для подачи на РВП на территории вселения и является ли он одинаковым для подающего и супруга/супруги заявителя. Интересует один вопрос: при подаче на РВП в Астане, нужно ли будет ехать на территорию вселения для печати?

При подаче документов на РВП в Астане - у вас их во временной группе только принимают и далее отправляют почтой в регион вселения. При одобрении РВП вам, естественно, штамп поставят уже в регионе вселения, когда вы туда приедите. Дата РВП в паспорте будет дата одобрения, а не дата, когда вы прибыли в ФМС региона вселения. То есть одобрили вам РВП в декабре 16 года, а приехали вы в марте 17 года, поставят штамп в паспорте и дата будет декабрь 16 года.

 

http://back2russia.n...-strane-ishoda/

Попробуйте пройти по этой ссылке, это на форуме переселенцев "Домой в Россию", там описана ситуация про РВП.

 

Я думал что если подавать на РВП в Астане, то в регион не надо ехать. Мне ближе подать в Астане чем ехать в регион. А так получается что за печатью ехать в любом случае хоть в регионе подавал, хоть в Астане?

 

Да, за печатью в любом случае в РФ.  В Астане больше делать нечего)) Я вот только не поняла один момент- в Памятке написано- что нужно предупредить ВГ о том, что выезжаешь- это в любом случае? или если на постоянку? а если проставить РВП и обратно???


  • 0

#1204
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Да, за печатью в любом случае в РФ. В Астане больше делать нечего)) Я вот только не поняла один момент- в Памятке написано- что нужно предупредить ВГ о том, что выезжаешь- это в любом случае? или если на постоянку? а если проставить РВП и обратно???

Когда будете выезжать на ПМЖ.


  • 0

#1205
Влад Стрельцов

Влад Стрельцов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Здравствуйте, напишите пожалуйста актуальный список документов для подачи на РВП на территории вселения и является ли он одинаковым для подающего и супруга/супруги заявителя. Интересует один вопрос: при подаче на РВП в Астане, нужно ли будет ехать на территорию вселения для печати?

При подаче документов на РВП в Астане - у вас их во временной группе только принимают и далее отправляют почтой в регион вселения. При одобрении РВП вам, естественно, штамп поставят уже в регионе вселения, когда вы туда приедите. Дата РВП в паспорте будет дата одобрения, а не дата, когда вы прибыли в ФМС региона вселения. То есть одобрили вам РВП в декабре 16 года, а приехали вы в марте 17 года, поставят штамп в паспорте и дата будет декабрь 16 года.

http://back2russia.n...-strane-ishoda/
Попробуйте пройти по этой ссылке, это на форуме переселенцев "Домой в Россию", там описана ситуация про РВП.
Я думал что если подавать на РВП в Астане, то в регион не надо ехать. Мне ближе подать в Астане чем ехать в регион. А так получается что за печатью ехать в любом случае хоть в регионе подавал, хоть в Астане?
Да, за печатью в любом случае в РФ. В Астане больше делать нечего)) Я вот только не поняла один момент- в Памятке написано- что нужно предупредить ВГ о том, что выезжаешь- это в любом случае? или если на постоянку? а если проставить РВП и обратно???

Обратите внимание,в памятке подчеркнуто "на постоянное место жительства" потом идут пункты,первый и есть то о чем вы сказали
  • 0

#1206
Влад Стрельцов

Влад Стрельцов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

[/quote]
Да, за печатью в любом случае в РФ. В Астане больше делать нечего)) Я вот только не поняла один момент- в Памятке написано- что нужно предупредить ВГ о том, что выезжаешь- это в любом случае? или если на постоянку? а если проставить РВП и обратно???[/quote]

Получается выгодней будет подать в Астане и потом за печатью,чем 2 раза на территорию вселения
  • 0

#1207
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

[/quote]
Да, за печатью в любом случае в РФ. В Астане больше делать нечего)) Я вот только не поняла один момент- в Памятке написано- что нужно предупредить ВГ о том, что выезжаешь- это в любом случае? или если на постоянку? а если проставить РВП и обратно???[/quote]

Получается выгодней будет подать в Астане и потом за печатью,чем 2 раза на территорию вселения

В Астане дольше,в регионе РВП получите гораздо быстрее


  • 0

#1208
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name="ensoniq2004" post="34494936" timestamp="1480234062"][quote name="Влад Стрельцов" post="34494058" timestamp="1480178465"][/quote]
Да, за печатью в любом случае в РФ. В Астане больше делать нечего)) Я вот только не поняла один момент- в Памятке написано- что нужно предупредить ВГ о том, что выезжаешь- это в любом случае? или если на постоянку? а если проставить РВП и обратно???[/quote]

Получается выгодней будет подать в Астане и потом за печатью,чем 2 раза на территорию вселения[/quote]
В Астане дольше,в регионе РВП получите гораздо быстрее[/quote]
Можно не ездить 2 раза в регион. Сразу выписывайтесь на пмж и уезжайте
  • 0

#1209
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Влад Стрельцов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1210
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю tinalenc вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1211
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Друзи! отпишитесь,кто из Павлодарской области,за ПОСЛЕДНЮЮ неделю смог подать документы на РВП в Астане? вопрос не праздный,потому что Астана принимать заявления на программу переселения перестала с 1 ноября от жителей Павлодарской области.?!


  • 0

#1212
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы на подачу РВП в регионе, возникло несколько вопросов по заполнению Заявления, не поделитесь своим опытом!

  1. Пункт 10. Есть ли, нетрудоспособный родитель, состоящий в гражданстве РФ (приложить документ подтверждающий нетрудоспособность). В данном случае нетрудоспособный можно трактовать как пенсионного возраста (например, мама)? Документ – паспорт (к сожалению, у нее есть сейчас только загранпаспорт РФ). Достаточно этого будет? И еще, необходима просто копия или обязательно нотариально заверенная (причем Российскими нотариусами)?
    В дополнение, нужно ли приводить документы подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении)?
  2. Пункт 19. Предполагаемый источник средств. Подойдет справка о наличии депозита из банка КЗ (или нужен счет именно в российском банке)?  И соответственно, приложить справку, взятую в банке и обязательно оригинал?

Заранее благодарен за ответы!


Сообщение отредактировал Talar: 28.11.2016, 21:19:53

  • 0

#1213
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Пункт 19. Предполагаемый источник средств. Подойдет справка о наличии депозита из банка КЗ (или нужен счет именно в российском банке)?  И соответственно, приложить справку, взятую в банке и обязательно оригинал?

я вот так написала....

 19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации.....Заработная плата по месту трудоустройства, так было  заполнено в образце...

Прикрепленные файлы


  • 0

#1214
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы на подачу РВП в регионе, возникло несколько вопросов по заполнению Заявления, не поделитесь своим опытом!

  1. Пункт 10. Есть ли, нетрудоспособный родитель, состоящий в гражданстве РФ (приложить документ подтверждающий нетрудоспособность). В данном случае нетрудоспособный можно трактовать как пенсионного возраста (например, мама)? Документ – паспорт (к сожалению, у нее есть сейчас только загранпаспорт РФ). Достаточно этого будет? И еще, необходима просто копия или обязательно нотариально заверенная (причем Российскими нотариусами)?
    В дополнение, нужно ли приводить документы подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении)?
  2. Пункт 19. Предполагаемый источник средств. Подойдет справка о наличии депозита из банка КЗ (или нужен счет именно в российском банке)?  И соответственно, приложить справку, взятую в банке и обязательно оригинал?

Заранее благодарен за ответы!

Здравствуйте, меня тоже волновал этот вопрос- у меня мама пенсионерка, гражданка РФ, на консультации в ВГ спросила- ответили- если вы идете по гос программе- а не на воссоединение семьи- то это не важно, пишите- нет и все.... пункт 19- как в образце который дали в ВГ- заработная плата,личные накопления и все. Правда подавали на РВП в Астане, а не в регионе.


Сообщение отредактировал Dada878: 28.11.2016, 23:07:17

  • 0

#1215
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы на подачу РВП в регионе, возникло несколько вопросов по заполнению Заявления, не поделитесь своим опытом!

  1. Пункт 10. Есть ли, нетрудоспособный родитель, состоящий в гражданстве РФ (приложить документ подтверждающий нетрудоспособность). В данном случае нетрудоспособный можно трактовать как пенсионного возраста (например, мама)? Документ – паспорт (к сожалению, у нее есть сейчас только загранпаспорт РФ). Достаточно этого будет? И еще, необходима просто копия или обязательно нотариально заверенная (причем Российскими нотариусами)?
    В дополнение, нужно ли приводить документы подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении)?

Здравствуйте, меня тоже волновал этот вопрос- у меня мама пенсионерка, гражданка РФ, на консультации в ВГ спросила- ответили- если вы идете по гос программе- а не на воссоединение семьи- то это не важно, пишите- нет и все.... пункт 19- как в образце который дали в ВГ- заработная плата,личные накопления и все. Правда подавали на РВП в Астане, а не в регионе.

 

Добрый вечер, спасибо за ваш комментарий!

Знаете, по-моему, писать "Нет" - это не выход. Родители у нас есть вне зависимости от того, какую программу мы выбрали для переселения в РФ! Более того, считаю, это скрытием или искажением фактов о семье))) Да и выяснить это просто. Я также указывал это в заявлении при подачи документов на участие госпрограмме во ВГ, а тут получается писать обратное. Надо выяснить подробнее. Если у кого-то есть информация буду крайне признателен.


  • 0

#1216
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый вечер, спасибо за ваш комментарий! Знаете, по-моему, писать "Нет" - это не выход. Родители у нас есть вне зависимости от того, какую программу мы выбрали для переселения в РФ! Более того, считаю, это скрытием или искажением фактов о семье))) Да и выяснить это просто. Я также указывал это в заявлении при подачи документов на участие госпрограмме во ВГ, а тут получается писать обратное. Надо выяснить подробнее. Если у кого-то есть информация буду крайне признателен.

Обычно указывается только одно основание для получение РВП вне квоты.
По остальным либо "нет", либо "да" без подтверждающих документов.
 
 

20. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты*(36), одновременно с документами, указанными в пунктах 19.1 - 19.7 Административного регламента, представляет:

20.1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.

20.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации*(37), сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).

20.3. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.

20.5. Осуществивший инвестиции в Российской Федерации - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации*(38).

20.6. Поступивший на военную службу - контракт о прохождении военной службы.

20.7. Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

20.8. Имеющий сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченных в дееспособности, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также копию решения суда о признании лица недееспособным или ограниченным в дееспособности.

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 29.11.2016, 22:03:21

  • 0

#1217
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы на подачу РВП в регионе, возникло несколько вопросов по заполнению Заявления, не поделитесь своим опытом!

  1. Пункт 10. Есть ли, нетрудоспособный родитель, состоящий в гражданстве РФ (приложить документ подтверждающий нетрудоспособность). В данном случае нетрудоспособный можно трактовать как пенсионного возраста (например, мама)? Документ – паспорт (к сожалению, у нее есть сейчас только загранпаспорт РФ). Достаточно этого будет? И еще, необходима просто копия или обязательно нотариально заверенная (причем Российскими нотариусами)?
    В дополнение, нужно ли приводить документы подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении)?

Здравствуйте, меня тоже волновал этот вопрос- у меня мама пенсионерка, гражданка РФ, на консультации в ВГ спросила- ответили- если вы идете по гос программе- а не на воссоединение семьи- то это не важно, пишите- нет и все.... пункт 19- как в образце который дали в ВГ- заработная плата,личные накопления и все. Правда подавали на РВП в Астане, а не в регионе.

 

Добрый вечер, спасибо за ваш комментарий!

Знаете, по-моему, писать "Нет" - это не выход. Родители у нас есть вне зависимости от того, какую программу мы выбрали для переселения в РФ! Более того, считаю, это скрытием или искажением фактов о семье))) Да и выяснить это просто. Я также указывал это в заявлении при подачи документов на участие госпрограмме во ВГ, а тут получается писать обратное. Надо выяснить подробнее. Если у кого-то есть информация буду крайне признателен.

 

так в составе семьи я и указывала родителей- граждан РФ- и писала что мама пенсионерка- с указанием номера пенсионного удостоверения- никто их не скрывал- но именно в том пункте в ВГ мне сказали писать слово- "нет"-и приняли именно так.. 


  • 0

#1218
Ирина Ник.

Ирина Ник.
  • Гость
  • 13 сообщений

Друзи! отпишитесь,кто из Павлодарской области,за ПОСЛЕДНЮЮ неделю смог подать документы на РВП в Астане? вопрос не праздный,потому что Астана принимать заявления на программу переселения перестала с 1 ноября от жителей Павлодарской области.?!

Я сдала документы на РВП 21 ноября, я из Павлодарской области. А муж сдавал документы на РВП 14 ноября.
Приняли без проблем.
 


  • 0

#1219
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы на подачу РВП в регионе, возникло несколько вопросов по заполнению Заявления, не поделитесь своим опытом!

  1. Пункт 10. Есть ли, нетрудоспособный родитель, состоящий в гражданстве РФ (приложить документ подтверждающий нетрудоспособность). В данном случае нетрудоспособный можно трактовать как пенсионного возраста (например, мама)? Документ – паспорт (к сожалению, у нее есть сейчас только загранпаспорт РФ). Достаточно этого будет? И еще, необходима просто копия или обязательно нотариально заверенная (причем Российскими нотариусами)?
    В дополнение, нужно ли приводить документы подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении)?

Мы подавали в регионе на РВП (Омск), я также написала про маму, пенсионерку, гражданку РФ, с перечислением ее СНИЛС, пенс.удостоверения. Все вычеркнул инспектор. Сказала, что это графа для квотников. Если без квоты - то не нужно писать. "НЕТ" и все.


  • 0

#1220
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане!

Собираю документы на подачу РВП в регионе, возникло несколько вопросов по заполнению Заявления, не поделитесь своим опытом!

  1. Пункт 10. Есть ли, нетрудоспособный родитель, состоящий в гражданстве РФ (приложить документ подтверждающий нетрудоспособность). В данном случае нетрудоспособный можно трактовать как пенсионного возраста (например, мама)? Документ – паспорт (к сожалению, у нее есть сейчас только загранпаспорт РФ). Достаточно этого будет? И еще, необходима просто копия или обязательно нотариально заверенная (причем Российскими нотариусами)?
    В дополнение, нужно ли приводить документы подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении)?
  2. Пункт 19. Предполагаемый источник средств. Подойдет справка о наличии депозита из банка КЗ (или нужен счет именно в российском банке)?  И соответственно, приложить справку, взятую в банке и обязательно оригинал?

Заранее благодарен за ответы!

Здравствуйте, меня тоже волновал этот вопрос- у меня мама пенсионерка, гражданка РФ, на консультации в ВГ спросила- ответили- если вы идете по гос программе- а не на воссоединение семьи- то это не важно, пишите- нет и все.... пункт 19- как в образце который дали в ВГ- заработная плата,личные накопления и все. Правда подавали на РВП в Астане, а не в регионе.

 

Dada878 а зачем вам подавать на РВП если у вас мама гражданка РФ вы же можете сразу на гражданство подать по родителю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.