Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#501
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо большое за ответы и советы!
Еще один вопрос немного не по теме:
Мы заехали на территорию РФ на 90 дней, в миграционной карте поставили дату выезда 13.08.2016, а билеты у нас на 14.08.2016 в 7 утра, выпустят ли нас без штрафа?
  • 0

#502
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мы заехали на территорию РФ на 90 дней, в миграционной карте поставили дату выезда 13.08.2016, а билеты у нас на 14.08.2016 в 7 утра, выпустят ли нас без штрафа?

Нет. Это грубейшее нарушение. Миграционный учет хотя бы сделайте на большую дату. Нужно чтобы на каждый день пребывание был документ-основание. Миграционная карта или отрывная часть уведомления о прибытии ИГ. 


  • 0

#503
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мы в бланке регистрации поставили дату вылета, этого недостаточно?
  • 0

#504
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

Всё таки смог записаться на середину июня, так что не всё так плохо как здесь пишут.

P.S. обращался по эл.почте.


  • 0

#505
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

Кстати народ подскажите пожалуйста кто знает, адресную справку тоже нотариально переводить нужно?


  • 0

#506
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кстати народ подскажите пожалуйста кто знает, адресную справку тоже нотариально переводить нужно?

нет не нужно


  • 0

#507
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Кстати народ подскажите пожалуйста кто знает, адресную справку тоже нотариально переводить нужно?

нет не нужно

 

Спасибо большое за инфу!


  • 0

#508
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите, когда детей перевозили-их надо в поликлинике ставить на учет в РФ. Как это делается. Прививки и прочее... карточку забирать с нашей поликлинники? Какие доки надо?
  • 0

#509
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Подскажите, когда детей перевозили-их надо в поликлинике ставить на учет в РФ. Как это делается. Прививки и прочее... карточку забирать с нашей поликлинники? Какие доки надо?

как дети получат гражданство, или рпв, вы делаете им ОМС. с ОМС вы можете прикрепиться к любой поликлиннике в Москве. Карточку заберите с КЗ обязательно.


  • 0

#510
bestsennaya_1

bestsennaya_1
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте!

На днях узнали о положительном решении по РВП. Документы подавали через Астану и сейчас еще находимся в Астане. Через сколько необходимо проставить штамп РВП в паспорта? Ограничен ли этот срок? Или можно в любое время в течении срока действия разрешения...

 

Сама отвечу на свой вопрос, т.к. получила ответ от ФМС. Может кому пригодится...

"Срок въезда в РФ для проставления штампа о выдаче РВП действующим законодательством не предусмотрен. Вы можете въезжать в РФ в любое удобное для Вас время."

 

Добрый день. А с какого региона пришел ответ, письменно или устно. Мне сотрудница УФМС по Тульской области ответила по телефону, что надо успеть в течении 6 месяцев, а то лишат РВП. Можете скинуть в личку ответ bestsennaya_1@mail.ru. 


  • 0

#511
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,может кто то сталкивался с таким. Мне скоро ехать сдавать доки на РВП. В официальном браке ни когда не состояла,фамилию не меняла. Сегодня ходила в цон (хотела заказать справку,на всякий случай!!!!!!!!!!!)Мне ответили,что такие справки(о том ,что в браке никогда не состоял) даются только на основании прописки(адресная справка,домовая книга) и мне ее могут дать только с 2005 года,так как на этот период есть адресная справка. А за предыдущие 13 лет такой справки дать не смогут  так как нет подтверждения....Посоветовали  идти и поискать  где - нибудь,  какой - нибудь документ(домовую книгу или поквартирную карточку). Старую квартиру продали еще когда не было домовых и в помине,а наше ЖКХ в "веселые девяностые" развалилось одно из первых....и найти его  сейчас даже не знаю как....Может быть кто то что нибудь подскажет? Может вообще не заморачиваться на этой справке? Буду благодарна за  совет....


  • 0

#512
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Роксолана, я тож брала эту справку, у меня ее запросили когда я в РФ подавала заявление в загсе. Но поскольку я была тогда в России, то высылала доверенность на маму, и она в Министерстве Юстиции заказывала эту справку. Что-то дней 5-10 она делалась, и период тоже что-то с 2005 года. Хотя я в 99 уже была совершеннолетней. В загсе приняли без проблем.
  • 0

#513
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Кстати, маме тогда сказали, если она возьмет в адресном, то Мин Юст наложит на нее штраф, что эта справка должна запрашиваться только у них. Но мама все равно взяла :) и еще, в этой справке указан только мой район прописки. Т.е. что нет записей в книге акта Жетысуйского района, с 2005 года. Т.е. даже не в целом по г. Алмате. Но проблем со справкой не было
  • 0

#514
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Здравствуйте!
На днях узнали о положительном решении по РВП. Документы подавали через Астану и сейчас еще находимся в Астане. Через сколько необходимо проставить штамп РВП в паспорта? Ограничен ли этот срок? Или можно в любое время в течении срока действия разрешения...

 
Сама отвечу на свой вопрос, т.к. получила ответ от ФМС. Может кому пригодится...
"Срок въезда в РФ для проставления штампа о выдаче РВП действующим законодательством не предусмотрен. Вы можете въезжать в РФ в любое удобное для Вас время."[/size]
Добрый день. А с какого региона пришел ответ, письменно или устно. Мне сотрудница УФМС по Тульской области ответила по телефону, что надо успеть в течении 6 месяцев, а то лишат РВП. Можете скинуть в личку ответ bestsennaya_1@mail.ru.
вам правильно ответили, по РВП вы можете находиться за пределами РФ не более 180 дней.
  • 0

#515
Verevka

Verevka
  • Гость
  • 19 сообщений
Дорогие форумчани! Помогите пожалуйста, сегодня была в консульстве, охранник взял флешку чтобы скинуть информацию для получения РВП. Открываю на компьютере ничего нет. Не хочется ждать целую неделю до следующей пятницы, чтобы снова отдавать охраннику и не факт, что в этот раз все скинут нормально. Может кто сможет поделиться необходимой информацией и переслать на электронную почту. Заранее спасибо! Эл.почта kaleesa@mail.ru
  • 0

#516
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сдавала на РВП в Астане. делюсь информацией, может кому-то пригодится.

 

В заявлении мне исправили несколько ошибок.

1. На 1 странице заявления паспорт выдан было Министерство Юстиции Республики Казахстан, исправили Министерство Юстиции (как в переводе паспорта)

2. В таблице родственников я указала умершего отца, с указанием когда умер. Сказали убрать.

3. Работа  - принят на работу дату исправили, чтобы точно было 5 лет (месяц, год), я работаю в компании больше пяти лет и указывала месяц и год приема на работу. По мне так это как-то неправильно. Еще исправили дату увольнения - у меня было написано по сей день, но им не понравилась эта фраза и пришлось заменить на "по настоящее время"

 

Эти ошибки мне стоили пяти часов ожиданий в очереди, чтобы войти в кабинет повторно. Охранник не пропускал принципиально, хотя все доки у меня были уже проверены. Говорил, что мои документы будут проверять снова и тд. В итоге когда я все-таки зашла, я подписала заявление, наклеила фотографии и показала исправления. Заняло все минут пять.

 

Еще очень важный момент, я задавала выше вопрос и мне на форуме никто не отвечал по этому поводу. Информации тут по этому вопросу я также не нашла. Так вот. Делюсь. 

Я нахожусь в положении. И меня волновал вопрос рентгенографии. В тубике мне подпортили нервы, заставляли делать рентген, хотя у меня был рентген 7-месячной давности. В итоге заставила врача писать в справку ЗДОРОВА, но дату флюрографии он поставил прошлогоднюю. В кабинете, где у меня принимали документы на РВП, я уточнила этот момент. Мне сказали, что главное - дата выдачи справки и что естественно мне никакой рентгенографии дополнительной делать не нужно!!! Стоя в очереди увидела еще одну только родившую женщину, которая сдавала доки и поинтересовалась, как у нее обстояли дела с тубиком. Она рассказала, что тоже заставляли делать рентген, но они пошли к заведующему и им написали диагноз здорова и дополнили запись беременность столько-то недель. В свою справку я на всякий случай тоже под диагнозом ЗДОРОВА тоже добавила надпись беременность столько-то недель.

 

Вот такие вот дела. Надеюсь, что доки побыстрее передадут в Новосиб и не завернут обратно.


  • 2

#517
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)


  • 0

#518
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Добрый день, в таком случае есть резон на месте в России подавать на РВП - здесь сроки совсем дикие


  • 1

#519
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)
:faceoff: 

это нереально как-то!!! 


  • -1

#520
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Доброе время суток. 31мая получили св-во участника программы, почти неделю не могла дозвониться до посольства. По итогу записали на март 2017г. О ужас. (Алмата)

Это на РВП на 2017 год?? Они в своем уме?!! Неужели не видят, что их новая система записи не работает??


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.