Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#801
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Сегодня простояла в МФЦ на Тургенева полтора часа. Не работала система.

Относитесь с пониманием. Страна сегодня вышла из десятидневных выходных. Я например тоже сёдня не смог сдать в налоговой НДФЛ-3, каких то обновлённых форм у них ещё пока нет. И ещё, я всегда говорил что МФЦ на Северной-Леваневского рулит!
хорошо впреть буду относиться с пониманием.)))просто в Тургеневском мфц подарки по остановки системы частЫ.
  • 0

#802
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

за год не менее 10 раз плотно пользовались услугами мфц на тургенева,

ни разу заминки не было.

 

больше всего меня пугали сменой паспорта без отчества (полученного  в воронеже)), 

девушка менеджер не сталкивалась с таким действием до меня, 

но парень администратор подсказал как в два раза сократить время ожидания и беготни.

очень осталась довольна обслуживанием.


  • 0

#803
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

за год не менее 10 раз плотно пользовались услугами мфц на тургенева,
ни разу заминки не было.

больше всего меня пугали сменой паспорта без отчества (полученного в воронеже)),
девушка менеджер не сталкивалась с таким действием до меня,
но парень администратор подсказал как в два раза сократить время ожидания и беготни.
очень осталась довольна обслуживанием.

мне там выдали например выписку по земле на другого человека.справка платная.приятого мало.подала сегодня на исправление по тройному новому тарифу.
А парень на стойке по паспортам которын консультирует армянин?действительно молодец.
  • 0

#804
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да, армянин.

у меня стоял вопрос прописки по паспорту без отчества, ожидание готовности прописки, 

а потом подача на новый паспорт с отчеством (без прописки ожидание до 2 месяцев)

он объяснил девушке как оформить пакет документов, чтобы в один заход пошло и на оформление прописки, и замены с уточнением данных.

 

суть в том, что он сделал больше формальной обязанности, 

и я в каждое свое посещение видела его высокую вовлеченность в чужие проблемы


  • 0

#805
Zvezdochka_80

Zvezdochka_80
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Алматинцы! Земляки! Если интересует в аренду 2-комнатная квартира на Ставропольской, стучитесь в личку. Маме купили. Но мама пока в КЗ.
  • 0

#806
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сейчас позвонили и сказали, что у них якобы поменялись реквизиты и надо о5 ехать к ним , забрать квитанцию, отвезти ее черт знает куда для возврата денежных средств. Выписка оказывается стала за сутки с 750р.превратилась в 400р.
Кстати много в очереди кто был на какие-то субсидии, санатории и детские лагеря. Это какой категории граждан дают?кто владеет информацией поделитесь, плиз.
  • 0

#807
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

про субсидии - это, видимо, пенсионерам, чья пенсия меньше прожиточного минимума, может еще каким-то соц.группам

а вот про лагерь/санаторий - местные каждое лето деток отправляют бесплатно.

каждый житель краснодарского края имеет право на получение путевки ребенку раз в год.

родители одноклассников говорили о хороших санаториях в анапе 

все никак не дойду до мфц по этому вопросу)))


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 09.01.2017, 21:33:29

  • 0

#808
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

про субсидии - это, видимо, пенсионерам, чья пенсия меньше прожиточного минимума, может еще каким-то соц.группам
а вот про лагерь/санаторий - местные каждое лето деток отправляют бесплатно.
каждый житель краснодарского края имеет право на получение путевки ребенку раз в год.
родители одноклассников говорили о хороших санаториях в анапе
все никак не дойду до мфц по этому вопросу)))

надо узнать.супер!а санатории взрослым или детям?может это только малоимущим?
  • 0

#809
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

детям

не малоимущим.

в смысле - всем детям


  • 0

#810
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А что мешает на пенсии сдавать квартиру?

На пенсии ничего не мешает сдавать квартиру.Просто,если зашвырнуть трудовую,то и пенсии не будет или будет минимальная,если не минимальное пособие,которое нынче ниже прожиточного уровня почему-то.Я имела ввиду,что лучше пенсию заработать,а квартиру сдавать,как прибавку к пенсии ваще супер было бы.


  • 0

#811
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Можно вернуться к теме...у меня что-то позднее зажигание))) Получается у Вас и сейчас кз права? И Вы на них купили ОСАГО за 6,5 тыс? 

 

6259 (!)  :idea:  :D

ОСАГО оформляла на РФ права. Казахские по базе РСА не проходят, как только не пробовала. ((

 

 

У меня и КЗ и РФ. Вложены в портмоне, в один отсек. Верхние - КЗ. Если начинают мне растопыривать пальцы, то я им показываю РФ. :)

 

А вообще то.... меня за четыре с половиной года, останавливали всего раза четыре. Два - когда на КЗ-транзитниках ездила, просто смотрели доки, и желали Доброй дороги. И пару раз - за скорость, также и на камеру попала за скорость... 

Я достаточно дисциплинированная автоледи. :) 

 

 

Кстати, сейчас Закон. Если любой штраф (ГИБДД) оплачиваешь в течение 20 дней, то оплата 50%.  :idea:


  • 1

#812
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пару раз была в МФЦ на Тургенева после больших праздников (с долгими выходными). И у них постоянные висяки в системе в первый рабочий день. :(

 

 

 

Кстати много в очереди кто был на какие-то субсидии, санатории и детские лагеря. Это какой категории граждан дают?кто владеет информацией поделитесь, плиз.

 

 

 

про субсидии - это, видимо, пенсионерам, чья пенсия меньше прожиточного минимума, может еще каким-то соц.группам

 

МФЦ принимает документы на субсидии по коммунальным платежам. Категория граждан: пенсионеры с минимальной пенсией, многодетные семьи, инвалиды, ветераны. А вот Соц.защита уже все начисляет. У меня мама пользуется данной субсидией. Примерно около 30-40% ей дают субсидию на коммуналку.

 

 

 

 

надо узнать.супер!а санатории взрослым или детям?может это только малоимущим?

 

 

TIN_A, зайдите на сайт Департамента.

 

https://uvsd.ru/

 

Там (директория - Путёвки. Электронная очередь)  все в подробностях расписано. Также, с сегодняшнего дня (1 раб.день) начинается электронная очередь на путевки.

 

 

Сегодня в 09:00 утра (раньше нельзя) я оформила регистрацию на талон для путевки ребенку в летний лагерь. Выбор даты был с 10 января.... Однако, свободное время было только с 24 января. После обеда знакомые регистрировались, и уже были даты на февраль и март.

 

И тут мне подсказали, что теперь электронную очередь можно оформить и через МФЦ. О, Супер! Я живу над МФЦ. Спустилась, очереди абсолютно не было. Подала документы. Записали на 14 января. Посмотрим... схожу, узнаю чего да как.

 

В 2015 году, я также ставила ребенка на очередь в лагерь. Указала желаемый сезон на июль-август. В середине августа позвонили, и сказали, что на тот год не было путевок (видимо все Украина :shy:  схавала). Предложили самостоятельно купить. Пошла купила сама путевку в Орленок. А потом, мне Департамент субсидировал 9500 р. от общей суммы. 

 

Путевки в основном дают на Азовское побережье. Но что-то отзывы о них не ахти. Иногда дают Анапу - Жемчужина России. Но это если сильно повезет. Жемчужину, часто предлагают в межсезонье зима/весна.


Сообщение отредактировал Danielka: 10.01.2017, 00:34:16

  • 2

#813
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Даниелка, а как же школа в межсезонье или речь о осенне-весенних каникулах?
  • 0

#814
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

тут вроде Сухов писал про поиск работы на авито. а как же hh? или это не серьезный ресурс?


  • 0

#815
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

тут вроде Сухов писал про поиск работы на авито. а как же hh? или это не серьезный ресурс?

Про авито не писал, но напишу. Если что то нужно продать или купить, то авито не плохой сайт. Но в качестве сайта по поиску работы его рассматривать не нужно. В этом плане это конченная помойка. Серьёзных предложений практически не бывает. А если такие и выскакивают то такие вакансии мгновенно уходят. Очень много всякого левака. Типа " требуется помощник руководителя с окладом в 40 тыс." Опять же много там сетевого маркетинга. Ну и всякие идиотские подработки для студентов, например раздавать рекламные проспекты, на входе в супермаркет.И плюс ко всему там зарегено очень много соискателей. Вот зашёл сегодня и вижу что, разместивших резюме 55 415 человек, а вакансий всего 2 962, и то из них процентов 70 фуфельные. Так что можете прикинуть ваши безнадёжные шансы.

Теперь hh,тут другая крайность. я не знаю каким нужно быть супер спецом чтобы вами заинтересовались из этой конторы. По моему девиз под которым они работают таков:"Мы в претендентах как в сору роемся!" Если вы в прошлом топ менеджер Газпрома, с кучей достоинств и  у которого был оклад в двести косарей,и вы абсолютно случайно оказались без работы, видимо только тогда вы будете интересны людям из hh.

Кстати, вы приходите устраиваться на новое место , а здесь принято звонить вашему бывшему руководству. Прям спрашивают телефон вашего непосредственного руководителя и потом перезванивают ему наводя справки как о вас, так и о ваши деловых качествах. Так что как видите не всё так просто.


  • 2

#816
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Мы говорим об одном и том же hh? Это сайт вакансий.
  • 0

#817
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да. Хэд хантерс. Дословно:Охотники за головами.  Если у вас большая и умная голова, то они будут за вами охотиться.


  • 2

#818
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем привет, тут как то рекомендовали одного товарища, Олег или Вадим , не помню, занимается перевозкой вещей Алматы- Краснодар. Можете его номером телефона поделиться, в личку. Сапасибо.


  • 0

#819
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а как же школа в межсезонье или речь о осенне-весенних каникулах?

 

Во время школьного сезона в лагерях также проходят занятия, халявно, но проходят! Всё сильно забыть  :dandy: не успеют, наверное. ))

 

 

 

п.с. И hh и авито = лажа абсолютная в плане работы. Сплошной сетевой маркетинг.....  :shy:


  • 2

#820
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

И hh и авито = лажа абсолютная в плане работы. Сплошной сетевой маркетинг..... :shy:

Что не лажа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.