Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#781
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сдача квартиры- тема сладкая. Сдают квартиры очень многие,( не официально) это стабильный доход и государство пока в эту тему особо не лезет. Наиболее востребованы и ликвидны однокомнатные квартиры. Очень много людей и особенно молодёжи, со всего края едут покорять Краснодар, (или на обучение) В среднем снять однушку будет стоить 12-15 тысяч руб. Причём летом когда каникулы, сдать тяжелее и цена падает до червонца.
У меня ваще светлая мечта: купить две ( а лучше три) однокомнатных халупы и сдавать. И можно до конца своих дней курить бамбук.А трудовую книжку зашвырнуть на шкаф.... впрочем чёй то я размечтался.

Т.е. имея 30-45 штук рублей в месяц на сдаче квартиры и с такими деньгами в Краснодаре можно не работать и кайфовать?

Сообщение отредактировал Kakashi: 06.01.2017, 19:45:38

  • 0

#782
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сорок пять косарей? Вполне! Богат не тот у кого денех много, а тот кому их  хватает! И я извиняюсь,а вам чё? 750 баксов в месяц не деньги? 


  • 0

#783
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сорок пять косарей? Вполне! Богат не тот у кого денех много, а тот кому их хватает! И я извиняюсь,а вам чё? 750 баксов в месяц не деньги?

На одного может и деньги, на семью думаю маловато

Я не в курсе краснодарский цен, поэтому и интересуюсь нормально это или нет

Сообщение отредактировал Kakashi: 06.01.2017, 20:04:08

  • 0

#784
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сорок пять косарей? Вполне! Богат не тот у кого денех много, а тот кому их хватает! И я извиняюсь,а вам чё? 750 баксов в месяц не деньги?

На одного может и деньги, на семью думаю маловато
Я не в курсе краснодарский цен, поэтому и интересуюсь нормально это или нет
Просто посмотрите среднюю зарплату (а её ещё заработать надо), и сразу станет понятно, нормально это или нет.
  • 0

#785
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Просто посмотрите среднюю зарплату (а её ещё заработать надо), и сразу станет понятно, нормально это или нет.


А где посмотреть?

Сообщение отредактировал Kakashi: 07.01.2017, 00:34:57

  • 0

#786
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ЗП уже обсуждали, у всех разная, кто как устроится. Но средняя,  как я понимаю, примерно 15-20 тыс.  При чём бывает официально ещё меньше, остальное в конверте))

В Омске например тоже искал работу,  были предложения за 8, 12, 15 тыс. Причём фирмы не какие-то " рога и копыта", а с брендами, хорошими офисами и тп.  Был очень удивлён тогда, что такие оклады в городе миллионнике))   Думаю Краснодар сильно не отличается, надеюсь что ошибаюсь!


Сообщение отредактировал Михаил_86: 07.01.2017, 10:54:37

  • 1

#787
Василий¥

Василий¥
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Просто посмотрите среднюю зарплату (а её ещё заработать надо), и сразу станет понятно, нормально это или нет.

А где посмотреть?
На любом сайте предлагающем работу (например Авито), а лучше на нескольких, найдите свою специальность. Посмотрите предложения, откинув объявления с самой высокой и самой низкой предлагаемой заработной платой (фильтр вменяемости объявления). Потом зайдите на этот же сайт, но в рубрику "Ищу работу". Посмотрите какую зарплату хотят иметь соискатели, та-же, откинув невменяемые предложения. Потом зайдите в любой поисковик в интернете (например ГУГЛ), и наберите в поисковой строке слова "Средняя заработная плата в Краснодаре в 2016 году".В процессе вычислений строго обязательно, вспоминать про доярку Зину (которая почему-то никому не даёт), и жену председателя Зою (которая непостижимым образом даёт всем). Сравнить полученные данные. Р.S. Британские учёные потратили много сил и средств, на изобретение более точного метода подсчёта средней заработной платы в Краснодаре. Но пока, увы безрезультатно.

Сообщение отредактировал Василий¥: 07.01.2017, 13:15:43

  • 1

#788
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сдача квартиры- тема сладкая. Сдают квартиры очень многие,( не официально) это стабильный доход и государство пока в эту тему особо не лезет. Наиболее востребованы и ликвидны однокомнатные квартиры. Очень много людей и особенно молодёжи, со всего края едут покорять Краснодар, (или на обучение) В среднем снять однушку будет стоить 12-15 тысяч руб. Причём летом когда каникулы, сдать тяжелее и цена падает до червонца.

У меня ваще светлая мечта: купить две ( а лучше три) однокомнатных халупы и сдавать. И можно до конца своих дней курить бамбук.А трудовую книжку зашвырнуть на шкаф.... впрочем чёй то я размечтался.

а как же пенсия?...если трудовую зашвырнуть?..


  • 0

#789
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А что мешает на пенсии сдавать квартиру?
  • 1

#790
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Сдача квартиры- тема сладкая. Сдают квартиры очень многие,( не официально) это стабильный доход и государство пока в эту тему особо не лезет. Наиболее востребованы и ликвидны однокомнатные квартиры. Очень много людей и особенно молодёжи, со всего края едут покорять Краснодар, (или на обучение) В среднем снять однушку будет стоить 12-15 тысяч руб. Причём летом когда каникулы, сдать тяжелее и цена падает до червонца.

У меня ваще светлая мечта: купить две ( а лучше три) однокомнатных халупы и сдавать. И можно до конца своих дней курить бамбук.А трудовую книжку зашвырнуть на шкаф.... впрочем чёй то я размечтался.

а как же пенсия?...если трудовую зашвырнуть?..

 

А што? По достижении пенсионного возраста  квартиры у людей отнимают?


  • 0

#791
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А что мешает на пенсии сдавать квартиру?

Если у детей и внуков будут свои, тогда ничего... а так совесть  :)

  • 1

#792
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А что мешает на пенсии сдавать квартиру?

Если у детей и внуков будут свои, тогда ничего... а так совесть :)
поясните.
  • 0

#793
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

А что мешает на пенсии сдавать квартиру?

Если у детей и внуков будут свои, тогда ничего... а так совесть :)
поясните.

 

Когда мы с Вами будем пенсионерами, и у нас будет квартира которую можно сдавать (этого я желаю Вам и себе), но при этом дети или внуки будут без своего жилья (этого не желаю никому), тогда правильней будет отдать эту квартиру им, а не сдавать. А иначе совесть...

 

Вот, что я имел ввиду...мысли вслух извините)))


Сообщение отредактировал Михаил_86: 09.01.2017, 11:23:04

  • 0

#794
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Михаил, так когда мы с вами будем пенсионерами надо наплодить побольше квартир).
  • 0

#795
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В продолжение темы квартир.  

В Казахстане сделки обычно заключаются через нотариуса, либо в ЦОНе. Основной документ хозяина недвижимости/движимости это Договор купли-продажи, дарственной и тд.

А в России какие документы на собственность? Как проходит покупка/продажа, также как у нас?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 09.01.2017, 15:14:16

  • 0

#796
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В продолжение темы квартир.
В Казахстане сделки обычно заключаются через нотариуса, либо в ЦОНе. Основной документ хозяина недвижимости/движимости это Договор купли-продажи, дарственной и тд.
А в России какие документы на собственность? Как проходит покупка/продажа, также как у нас?

сделка проходит минуя нотариуса.на руках остается договор купли, а чтобы доказать собственность для др.оргагизаций должен заказывать выписку из егрп.цена 750р.действительна до месяца не более.
  • 0

#797
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Иногда без услуг нотариуса не обойтись. Например  когда вы приобретаете квартиру в которой несколько долей. А ваще да. Лично я при покупке хаты обходился без услуг нотариуса, и когда квартиру родной сестре дарил тоже.Платил только гос.пошлину в 2тыс руб. Всё это делается в МФЦ. Пару лет назад граждане РК с гордостью  говорили: А зато у нас есть ЦОНы! Это очень удобно и нет очередей!.... Вы знаете... в Ресей с этим тоже всё в порядке. Приходишь в многофункциональный центр и ни каких проблем.Всё быстро и все  вежливые до поносу. 


  • 0

#798
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сегодня простояла в МФЦ на Тургенева полтора часа. Не работала система.
  • 0

#799
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 Я только что купила электронный полис ОСАГО!  :hi: 

всего лишь 6529,36 р

 

Можно вернуться к теме...у меня что-то позднее зажигание)))

Получается у Вас и сейчас кз права? И Вы на них купили ОСАГО за 6,5 тыс? 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 09.01.2017, 17:46:47

  • 0

#800
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня простояла в МФЦ на Тургенева полтора часа. Не работала система.

Относитесь с пониманием. Страна сегодня вышла из десятидневных выходных. Я например тоже сёдня не смог сдать в налоговой НДФЛ-3, каких то обновлённых форм у них ещё пока нет. И ещё, я всегда говорил что МФЦ на Северной-Леваневского рулит!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.