Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#761
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Река Кубань делит нас. ))

Было бы гораздо лучше, чтобы река соединяла... :) 

 


  • 0

#762
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 когда на третьи сутки отстояв ночные очереди, и попала все же таки...

 

Почему такие очереди на страховку?  :eek:

 

Авторегион у них самый "блатной - 01.

Аля Астана))) 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 29.12.2016, 09:30:30

  • 0

#763
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Почему такие очереди на страховку?

 

 

Сама в шоке! :(

 

Если хочешь получить основной полис ОСАГО без навернутых "допов" в виде "Страховка жизни" и т.д. (а это примерно + 3000 р.) вот и приходится стоять. Это не законно! Все "допы" только по желанию.

Однако.... Агенты, наверное, на этом и зарабатывают.  :shy:

Порой люди стоят неделями в очереди. Приходят регулярно, отмечаются в списках.... А главные офисы С.К. тянут-тянут... так, что не более 10 человек проходит за день. Либо же сидят и нагло отвечают: а бланков нет!

 

И сколько не жалуйся, всем фиолетово. Говорят, что с ОСАГО по югу РФ три проблемных региона, это: Краснодарский край, Ставрополье и Ростов.

 

Думаю, поэтому и процветает здесь "бизнес" нелегалов. Причем которые запросто, и в аккурат сидят через дорогу от МРЭО (ГАИ). Каждый раз Центробанк пытается вводить все новые и новые условия, бланки, однако, воз и ныне тут.


  • 0

#764
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

В связи с этим потеряла 15 лет вод.стажа.

Существует ли путь сохранить казахстанский водительский стаж? В рамках закона  разумеется.

 

А если взять справку в Каз ГАИ о ранее выданных правах? Может примут такой документ о подтверждении стажа.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 30.12.2016, 09:56:12

  • 0

#765
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Почему такие очереди на страховку?

Если хочешь получить основной полис ОСАГО без навернутых "допов" приходится стоять...

 

Получается основная масса СК оформляют только с доп. условиями из-за этого страховка выходит намного дороже? А без допов делает только определённые компании и в них из-за этого такая очередь? 


  • 0

#766
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Аааааааа........  :rotate:  :rotate: 

 

Не могу молчать.... Радость меня переполняет!!! Я только что купила электронный полис ОСАГО!  :hi: 

А почему Радость? )) Да потому что, все предыдущие годы были абсолютным мраком! Это бессонные ночи в очередях; недельные переклички; постоянное отсутствие бланков; навязывание (так называемых) "допов" - в виде страхования жизни и т.д. А это все увеличивает основную стоимость ОСАГО. И ко всему прочему, с помощью Д.А.Медведева, который издал в 2014 году очередной абсурдный указ - всем переехам проходить вновь обучение в автошколах.... И мне ничего не оставалось делать, как идти и :'переучиваться.... Все бы ничего..... НО (!) мне аннулировали мой водительский стаж, который был с 2000 года. А отсутствие вод.стажа также увеличивает стоимость ОСАГО.
Получая в Казахстане Водительское удостоверение, я была полностью уверена, что они имеют класс международного образца. Ан нет.... Не канает. Не соответствуют Международной конвенции 1968 года. Ппц!


Еще в прошлом году мне Росгосстрах насчитывал под 20 тыс.руб. 
И сейчас, я оплатила всего лишь 6529,36 р. Тут же - картой! Без ТО. Без Допов!  :rotate:
 


  • 1

#767
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я только что купила электронный полис ОСАГО!   :hi: 

В какой компании и адрес сайта можете подсказать (если не считается рекламой)

Получая в Казахстане Водительское удостоверение, я была полностью уверена, что они имеют класс международного образца. Ан нет.... Не канает. Не соответствуют Международной конвенции 1968 года. Ппц!

 

Почему не канает, у Вас старого образца?  с 2015 года ведь соответствуют. Разве не так? 

Прикреплённые изображения:

  • водительское-удостоверение-казахстан.jpg

Сообщение отредактировал Михаил_86: 05.01.2017, 12:08:28

  • 1

#768
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день. Подскажите может кто знает, когда будет создана комиссия по НРЯ в Краснодаре?
  • 0

#769
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Аааааааа........  :rotate:  :rotate: 

 

Не могу молчать.... Радость меня переполняет!!! Я только что купила электронный полис ОСАГО!  :hi: 

А почему Радость? )) Да потому что, все предыдущие годы были абсолютным мраком! Это бессонные ночи в очередях; недельные переклички; постоянное отсутствие бланков; навязывание (так называемых) "допов" - в виде страхования жизни и т.д. А это все увеличивает основную стоимость ОСАГО. И ко всему прочему, с помощью Д.А.Медведева, который издал в 2014 году очередной абсурдный указ - всем переехам проходить вновь обучение в автошколах.... И мне ничего не оставалось делать, как идти и :'переучиваться.... Все бы ничего..... НО (!) мне аннулировали мой водительский стаж, который был с 2000 года. А отсутствие вод.стажа также увеличивает стоимость ОСАГО.
Получая в Казахстане Водительское удостоверение, я была полностью уверена, что они имеют класс международного образца. Ан нет.... Не канает. Не соответствуют Международной конвенции 1968 года. Ппц!


Еще в прошлом году мне Росгосстрах насчитывал под 20 тыс.руб. 
И сейчас, я оплатила всего лишь 6529,36 р. Тут же - картой! Без ТО. Без Допов!  :rotate: 

1. Поздравляю! Оформляли на сайте госуслуг через личный кабинет?

2. От региона зависит. В Новосибе катаются на казахских ВУ, до истечения срока годности.


  • 1

#770
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

2. От региона зависит. В Новосибе катаются на казахских ВУ, до истечения срока годности.

 

Закон один для всех. Как может зависеть от региона?!

На форуме есть  соседняя ветка на эту тему. Итог таков, если у вас права нового образца (с 2015 г), то они соотвествуют конвенции. Нет необходимости их менять до истечения срока. Раньше был закон, что при смене гражданства обязан поменять в течении 60 дней, но его отменили постановлением правительства.  

 

Другое дело, что замучаешься это объяснять каждому некомпетентному сотруднику ГИБДД, сотруднику СК и потом доказывать свою правоту. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 05.01.2017, 21:04:36

  • 1

#771
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

2. От региона зависит. В Новосибе катаются на казахских ВУ, до истечения срока годности.

 

Закон один для всех. Как может зависеть от региона?!

На форуме есть  соседняя ветка на эту тему. Итог таков, если у вас права нового образца (с 2015 г), то они соотвествуют конвенции. Нет необходимости их менять до истечения срока. Раньше был закон, что при смене гражданства обязан поменять в течении 60 дней, но его отменили постановлением правительства.  

 

Другое дело, что замучаешься это объяснять каждому некомпетентному сотруднику ГИБДД, сотруднику СК и потом доказывать свою правоту. 

 

Россия велика...


  • 1

#772
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у Вас старого образца?  с 2015 года ведь соответствуют. Разве не так? 

 

Я меняла В.У. в 2011 году в Алмате.

В сентябре 2012 переехали. Ездила на КЗ без проблем, пока меня в конце 2013 не оставили... чуток поругали.... и сказали, что запрещено по ним ездить. Пока я была занята определенными делами, мне было некогда обменять их 1:1. Вспомнила, когда указ ДАМом был издан. И как я только не металась (по всем знакомым в т.ч.) ничего.... Только автошкола.

 

 

п.с. Приложенное Вами фото вроде по всем пунктам соответствует Российским, только без чипа.


  • 0

#773
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

1. Поздравляю! Оформляли на сайте госуслуг через личный кабинет?

 

Благодарю! ;)

 

Оформляла через РСА http://www.autoins.r...tion/index.wbp 


  • 0

#774
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

1. Поздравляю! Оформляли на сайте госуслуг через личный кабинет?

 

Благодарю! ;)

 

Оформляла через РСА http://www.autoins.r...tion/index.wbp 

 

Всегда пожалуйста.

Ссылка не открывается.


  • 1

#775
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ссылка не открывается.

 

а так?

 

http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/  


  • 0

#776
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как дела обстоят со сдачей своей квартиры в Краснодаре? Сдавать только официально через агентства или можно неофициально? 

Если официально , то требуется ли открытие ИП (ЧП), сколько берёт агентства за свои услуги, сдают ли они сами отчётность?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 06.01.2017, 14:14:24

  • 0

#777
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Аааааааа........  :rotate:  :rotate: 

 

Не могу молчать.... Радость меня переполняет!!! Я только что купила электронный полис ОСАГО!  :hi: 

А почему Радость? )) Да потому что, все предыдущие годы были абсолютным мраком! Это бессонные ночи в очередях; недельные переклички; постоянное отсутствие бланков; навязывание (так называемых) "допов" - в виде страхования жизни и т.д. А это все увеличивает основную стоимость ОСАГО. И ко всему прочему, с помощью Д.А.Медведева, который издал в 2014 году очередной абсурдный указ - всем переехам проходить вновь обучение в автошколах.... И мне ничего не оставалось делать, как идти и :'переучиваться.... Все бы ничего..... НО (!) мне аннулировали мой водительский стаж, который был с 2000 года. А отсутствие вод.стажа также увеличивает стоимость ОСАГО.
Получая в Казахстане Водительское удостоверение, я была полностью уверена, что они имеют класс международного образца. Ан нет.... Не канает. Не соответствуют Международной конвенции 1968 года. Ппц!


Еще в прошлом году мне Росгосстрах насчитывал под 20 тыс.руб. 
И сейчас, я оплатила всего лишь 6529,36 р. Тут же - картой! Без ТО. Без Допов!  :rotate: 

Поздравляю!Поздравляю!Поздравляю!!!

Мы тоже по-пробуем.


  • 0

#778
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Как дела обстоят со сдачей своей квартиры в Краснодаре? Сдавать только официально через агентства или можно неофициально? 

Если официально , то требуется ли открытие ИП (ЧП), сколько берёт агентства за свои услуги, сдают ли они сами отчётность?

летом 16 года две дружественных нам семьи приехали из алматы с целью покупки квартиры.

обе семьи  купили квартиры в панельках в обжитом районе (фестивальный) , одни двушку, другие трешку. и уехали в алматушечку завершать дела.

и те, и другие искали вариант сдачи через агентство с услугой последующего доверительного управления:

ежемесячным сбором оплаты, показаний счетчиков, отслеживанием корректности оплаты комуслуг. 

в краснодаре этого не нашли. о налогах и речи не идет. здесь стиль работы агентств недвижимости не нацелен на долговременное сотрудничество и ответственность.

рынок сдачи громаден, ощущение, что сдают все. 

итог. 

друзья законсервировали трешку, предварительно оплатив коммуналку

(площадь около 62 кв.м., оплатили за год без света и воды (счетчики) около 50 000 рублей, я пребываю в шоке)

вторая семья сдала двушку за один день, дальняя родственница за вознаграждение приходит за оплатой и проверяет квитанции.

без ип и прочего.

 

может плохо искали и есть агентства, предоставляющие корректно услуги. 

у кого есть явки пароли - буду признательна, потому как еще 2 семьи хотят плавно перебираться в крд,

но я по личным причинам оказывать подобные услуги друзьям ни на платной, ни на бесплатной основе не могу.

а оплачивать за год пустую квартиру.... дорого


  • 1

#779
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ссылка не открывается.

 

а так?

 

http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/

 

Отлично. Спасибо.


  • 0

#780
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сдача квартиры- тема сладкая. Сдают квартиры очень многие,( не официально) это стабильный доход и государство пока в эту тему особо не лезет. Наиболее востребованы и ликвидны однокомнатные квартиры. Очень много людей и особенно молодёжи, со всего края едут покорять Краснодар, (или на обучение) В среднем снять однушку будет стоить 12-15 тысяч руб. Причём летом когда каникулы, сдать тяжелее и цена падает до червонца.

У меня ваще светлая мечта: купить две ( а лучше три) однокомнатных халупы и сдавать. И можно до конца своих дней курить бамбук.А трудовую книжку зашвырнуть на шкаф.... впрочем чёй то я размечтался.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.