Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#821
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

а как же школа в межсезонье или речь о осенне-весенних каникулах?

 

Во время школьного сезона в лагерях также проходят занятия, халявно, но проходят! Всё сильно забыть  :dandy: не успеют, наверное. ))

 

 


 

супер! действительно, если есть на свете рай, то это Краснодарский край! :idea:


  • 0

#822
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

TIN_A, зайдите на сайт Департамента.

 

https://uvsd.ru/

 

Там (директория - Путёвки. Электронная очередь)  все в подробностях расписано. Также, с сегодняшнего дня (1 раб.день) начинается электронная очередь на путевки.

 

 

Сегодня в 09:00 утра (раньше нельзя) я оформила регистрацию на талон для путевки ребенку в летний лагерь. Выбор даты был с 10 января.... Однако, свободное время было только с 24 января. После обеда знакомые регистрировались, и уже были даты на февраль и март.

 

И тут мне подсказали, что теперь электронную очередь можно оформить и через МФЦ. О, Супер! Я живу над МФЦ. Спустилась, очереди абсолютно не было. Подала документы. Записали на 14 января. Посмотрим... схожу, узнаю чего да как.

 

а с документов что нужно для МФЦ? 14-го тоже вам надо приходить в МФЦ или в профильную организацию? расскажите ,как сходите, плиз. хотя может я раньше съезжу.)


Сообщение отредактировал TIN_A: 10.01.2017, 23:41:25

  • 0

#823
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

И hh и авито = лажа абсолютная в плане работы. Сплошной сетевой маркетинг..... :shy:

Что не лажа?

 

 

 

54bcc983fa40.jpg


  • 4

#824
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а с документов что нужно для МФЦ? 14-го тоже вам надо приходить в МФЦ или в профильную организацию? 

 

И в МФЦ и в Департамента требование по документам одно:

 

1. Паспорт родителя

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. (Иногда....) Требуют справку на ребенка о месте регистрации. Берется в ТСЖ/УК.

 

В МФЦ сами снимают копии с документов. В Департаменте нужно предоставить свои копии.

 

По идее, да, мне сказали, что 14 нужно ехать на Кузнечную.... Но по праву, даже и не знаю - зачем.  :confused:  Заявление принято, копии документов сняты....

Завтра позвоню в Департамент уточню этот момент.

 

расскажите ,как сходите, плиз. хотя может я раньше съезжу.
 

 

Если схожу - расскажу! ;)

 

TIN_A,

 

НО! Если вы хотите отправить на ЛЕТНИЙ ПЕРИОД своего ребенка, то вам нужно вот буквально поторопиться (1-2 дня) с регистрацией на очередь. Так как потом путевки будут только межсезонье, и уже точно не самые айс.


  • 2

#825
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Даниелка, спасибо!

посоветуйте надежные строительные компании. чет стала звонить по авито, одни риэлторы.


  • 1

#826
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Даниелка, спасибо!

посоветуйте надежные строительные компании. чет стала звонить по авито, одни риэлторы.

Вам для каких целей строителей: ижс (подрядчик) или многоквартирный дом (степень готовности - котлован..возведение..на сдаче) ?


  • 0

#827
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

в продолжении темы сдачи в аренду, пользуются ли спросом студии, маленькой площадью?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 11.01.2017, 15:53:38

  • 0

#828
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Даниелка, спасибо!
посоветуйте надежные строительные компании. чет стала звонить по авито, одни риэлторы.

Вам для каких целей строителей: ижс (подрядчик) или многоквартирный дом (степень готовности - котлован..возведение..на сдаче) ?
многоквартирный.разве степень готовности как-то отражается на надежности компании?)
Очень не хочется врюхаться в долгострой или того хуже недострой. В мфц посмотрела брошюры про ск с гос.поддержкой. у кого какие мнения на сей счет?

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.01.2017, 13:45:03

  • 0

#829
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вам для каких целей строителей: ижс (подрядчик)?

 

 

ИЖС тоже интересует ;) 


  • 0

#830
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Первый признак солидности и надёжности строительной компании это то работают ли с ней банки. То есть дают ли банки ипотечные кредиты на строящееся этой компанией жильё.


  • 0

#831
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Первый признак солидности и надёжности строительной компании это то работают ли с ней банки. То есть дают ли банки ипотечные кредиты на строящееся этой компанией жильё.димо))

увы. но это не показатель.

в марте 14 года втюхалась я)))

прилетела, купила двушку 73 квадрата у нси на котловане.

а деньги еще остались, жгли, видимо))

оформила ДДУ с ООО Эталон, жк Багратион.

все через юстицию, по 214 ФЗ, сбербанк ипотеку им одобрял...

сдать должны были в сентябре 2015,

стоит ли говорить , что воз и ныне там, т.е. на котловане...

 

для меня теперь показатель количество и регулярность сдачи домов, 

чтоб кризис-не кризис, а сдавали вовремя.

один из таких застройщиков - теплостройсервис, 

мы живем в их доме (двушка), брала на среднем этапе строительства,

завтра иду в соседнем доме принимать трешку. 

(жк состоит из трех домов)

 

также нси сдали все вовремя. 


  • 3

#832
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Вам для каких целей строителей: ижс (подрядчик)?

 

 

ИЖС тоже интересует ;)

 

по ижс надо подходить с особым пристрастием...

и к подбору места, и к подбору подрядчика.

то, что уже построено, лично я бы не взяла даже с 40% дисконтом.

 

знакомым сейчас строят дом, после года проживания можно будет делать выводы.


  • 1

#833
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

54bcc983fa40.jpg


Хм... не понимаю.
если работы нет. то на что живете то? Темните что-то ;)
  • 0

#834
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Присоединяюсь к вопросу выше . Мне до сих пор непонятно, безработица есть, ЗП такие же как в Казахстане (а то и меньше как я писал), а жизнь то дороже! И при этом особо не видно бедных людей на улицах. В чём секрет, россияне ?)  

 

Или как это не обидно звучит - русскому человеку присуще недовольство по жизни... 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 11.01.2017, 21:37:56

  • 2

#835
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Присоединяюсь к вопросу выше . Мне до сих пор непонятно, безработица есть, ЗП такие же как в Казахстане (а то и меньше как я писал), а жизнь то дороже! И при этом особо не видно бедных людей в городах. В чём секрет?)

А секрет в Краснодаре ;) А если серьезно то с Казахстана туда столько уехало людей что там по сути анклав Казахстана настал как и в Калининграде. А в чем секрет Казахстана вы думаю знаете. Кстати думая куда ехать я выбирал хочу ли жить в социуме отличном или аналогичному казахстанскому.


  • 0

#836
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Или как это не обидно звучит - русскому человеку присуще недовольство по жизни... 

в точку!

нытиков не выношу, но есть такое тут местами).

 

 

 


Хм... не понимаю.
если работы нет. то на что живете то? Темните что-то ;)

 

да, расскажите , краснодарцы, как устроились? на что живете?)


  • 0

#837
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Итак, докладываю. Сёдня участвовал в процессе оформления покупки квартиры своей подругой. Подруга  приехала из станицы, родители у ней фермеры и они пять лет назад проспонсировали ей квартиру в новом доме, правда аж в района "Ленты" но хатка хорошая чистая и тёплая. Подруга её сдаёт, так как ей нужно жильё в центре, И вот на  деньги с той квартиры она снимала себе угол в центре. Так было несколько лет пока она не повстречала меня . И в один прекрасный день я её спрашиваю: а зачем ты платишь за снимаемый угол посторонним людям? Не легче ли взять ещё одну квартиру в ипотеку, а ипотеку платить деньгами от первой сдаваемой квартиры? Она честно призналась что как то не думала об этом... И вот после двух месяцев поиска мы находим ей хорошую хатку в районе стадиона "Кубань" чистая, после ремонта, однушка 33 кв.м.2йэтаж За 1,6 млн. Причём искали сразу сами. Без поганых риэлторов. Потому что у меня в жизни есть ряд принципов, например: Никаких гомосексуальных контактов и ни каких дел с риэлторами. Ну так вот. Пол ляма у ней было а на остальное она оформила ипотеку в Сбере. ЗП у ней неплохая и ипотеку дали сразу. И вот сегодня ваш покорный слуга присутствовал при оформлении сделки у нотариуса, и при передаче первоначального взноса. Смотрел и проверял документы, нашёл пару блох в Договоре купли-продажи (нотариус ошибки  с кислой мордой исправила) А я лишний раз порадовался своему юридическому образованию. Потом пошли в МФЦ и подали доки на регистрацию, через три дня подруга будет со второй квартирой.

Извините если утомил кого своей писаниной, но может кому было интересно.... 


  • 6

#838
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 товарищ Сухов,

 

 

Молодца! ;)  :idea:


  • 0

#839
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

если работы нет. то на что живете то?

 

Если коротко..... то на Ваш вопрос, и нижеследующие, могу ответить так: ;) 

 

 

e4e1ef8a6027.jpg

 

Работу по душе, с желаемым вознаграждением, действительно найти ох (!) не просто! Вот чтобы так бац и тебе повезло.... Нууу, наверное, нужно быть только со звездой во лбу. ))

 

Стою в пробке, и говорю, блин как же хорошо!!!  :dandy:

Иду по старому центру.... старые домишки, порой вросшие окнами в землю, но блин... как же хорошо!  :dandy:

Неописуемый дух!

 

 

А еще... я мою окна 1 раз в год. У меня пятый год чистые углы и потолки.  ))

 

Живем скромно, посредственно. :) :) НО фото говорит само за себя.


  • 2

#840
lexa83

lexa83
  • Гость
  • 17 сообщений

Извините если утомил кого своей писаниной, но может кому было интересно....

Еще как интерестно! А можно по подробней в цифрах, какой срок ипотеки и сумма платежа в месяц. Если не секрет за сколько сдает первую квартиру? Можно в личку.
И еще не скромный вопрос. Вы только по дружбе оказываете услуги "риелтора-юриста" или можно обращаться за умеренную плату?

Сообщение отредактировал lexa83: 12.01.2017, 00:05:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.