Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#841
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

посоветуйте надежные строительные компании.

 

Девелопмент-Юг

Нефтестрой Индустрия Юг (надежные. но погнались за длинным рублем, и стали халявить в качестве)

Юг Строй Империал

ЗАО Стройтек

Черноморская Финансовая компания (BSFC)

ТеплоСтройСервис 

ССК

АСК (Альфа Строй Комплект)

МСК

СК Семья


  • 2

#842
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да пожалуйста.Первая квартира сдаётся за 13 тыс. Для того "конца географии" совсем не плохо. Ипотека в Сбере, самая лояльная и с минимумом требований к покупаемому жилью.( В Газпромбанке например условие, чтобы дом в котором приобретается квартира был не ранее 2006 года постройки). В Сбере процент 12,7 годовых.И до лампочки какого года постройки дом. Лишь бы не был аварийным. Подруга взяла 1.2 млн. на 15 лет. Платёж в месяц будет 15900 руб. (что вполне приемлемо) Банк ставит условие по страхованию жизни и приобретаемого жилья. От страховки жилья можно отказаться но тогда ежемесячный платёж будет на штуку дороже. Сама страховка с Сбере стоит 12 тыс.руб. Причём они настойчиво советуют застрахуйтесь там то и там то. То есть эта страховая аффилирована со Сбером. Но если пойти и застраховаться ваще в другой страховой то будет вполовину дешевле. После одобрения кредита на поиск квартиры даётся три месяца, потом если очень нужно то можно продлить ещё на месяц. Нам хватило ровно два месяца. Квартиру нашли на сайте  Неагент.

И не забывайте мои дорогие что это Россия! В ней существует возмещение налогового вычета.Лет за пять государство вернёт за эту квартиру 208 тысяч руб.(13% от стоимости)

По услугам не знаю..... Был у меня случай. Позвонил брат из Астаны и попросил меня помочь его другу. Тот с матерью едет в Краснодар искать себе жильё. Приехали они, я с ними встретился и поехал искать с ними жильё, на моей машине. Ездил три полных дня! С утра и по темноты. Искатал полный бак. Объездил почти все ипеня и подрал малость днище своего авто. Они изначально хотели коттедж в пределах пяти лимонов. Пересмотрели много вариантов и нашли то что нужно. Свежепостроенный коттедж 130 кв.м., два этажа, подвал, участок в 6 соток. за 4.5 млн руб. Они были очень довольны.Но за всё это время мне не было предложено ничего. Денег я бы с них конечно бы не требовал. Но они даже про бензин не заикнулись.Убил на них три дня, два своих выходных и на день с работы отпросился.Машину уханькал всю, еле отмыл потом. Брату позвонил и высказал потом, но тот только руками развёл.С тех пор особо не горю желанием помогать кому либо в поисках жилья.

Это шикарный пример тем кто на этом сайте любит подчёркивать что русские Казахстана особенные, и у них другой менталитет.И что они в тыщщу раз лучше здешних жителей Кубани, (кубаноидов, как они их называют)...


  • 3

#843
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

пугали меня упавшим качеством у нси, но ничего, скажу я вам, молодчинки они.

теплостройсервис, конечно, завладел моим сердцем, но потолки у нси повыше...

у тсс 2,7, у нси 2,9

а вот девел-юг стал клепать типа элит с потолками 2,6

сама не была, так как мы их не рассматривали к покупке, но сейчас очень плотно в ватсапе общаемся в 3 чатах - 

почти семья))) - люди приводят аргументацию своего выбора. 

люди состоятельные, вопрос стоял не в сэкономленных 100 000 рублей.

 

я бы посоветовала при выборе именно застройщика попробовать пожить в сданных им домах - в аренде, 

поймете придется ли вам мерзнуть, какие платежки будут приходить, многие застройщики 

предустанавливают СВОИ борзые управляющие компании, которые потом 5 лет будете пытаться скинуть..

 

в общем, прикинуть по себе было бы неплохо.


  • 2

#844
lexa83

lexa83
  • Гость
  • 17 сообщений

Да пожалуйста.Первая квартира сдаётся за 13 тыс. Для того "конца географии" совсем не плохо. Ипотека в Сбере, самая лояльная и с минимумом требований к покупаемому жилью.( В Газпромбанке например условие, чтобы дом в котором приобретается квартира был не ранее 2006 года постройки). В Сбере процент 12,7 годовых.И до лампочки какого года постройки дом. Лишь бы не был аварийным. Подруга взяла 1.2 млн. на 15 лет. Платёж в месяц будет 15900 руб. (что вполне приемлемо) Банк ставит условие по страхованию жизни и приобретаемого жилья. От страховки жилья можно отказаться но тогда ежемесячный платёж будет на штуку дороже. Сама страховка с Сбере стоит 12 тыс.руб. Причём они настойчиво советуют застрахуйтесь там то и там то. То есть эта страховая аффилирована со Сбером. Но если пойти и застраховаться ваще в другой страховой то будет вполовину дешевле. После одобрения кредита на поиск квартиры даётся три месяца, потом если очень нужно то можно продлить ещё на месяц. Нам хватило ровно два месяца. Квартиру нашли на сайте Неагент.
И не забывайте мои дорогие что это Россия! В ней существует возмещение налогового вычета.Лет за пять государство вернёт за эту квартиру 208 тысяч руб.(13% от стоимости)
По услугам не знаю..... Был у меня случай. Позвонил брат из Астаны и попросил меня помочь его другу. Тот с матерью едет в Краснодар искать себе жильё. Приехали они, я с ними встретился и поехал искать с ними жильё, на моей машине. Ездил три полных дня! С утра и по темноты. Искатал полный бак. Объездил почти все ипеня и подрал малость днище своего авто. Они изначально хотели коттедж в пределах пяти лимонов. Пересмотрели много вариантов и нашли то что нужно. Свежепостроенный коттедж 130 кв.м., два этажа, подвал, участок в 6 соток. за 4.5 млн руб. Они были очень довольны.Но за всё это время мне не было предложено ничего. Денег я бы с них конечно бы не требовал. Но они даже про бензин не заикнулись.Убил на них три дня, два своих выходных и на день с работы отпросился.Машину уханькал всю, еле отмыл потом. Брату позвонил и высказал потом, но тот только руками развёл.С тех пор особо не горю желанием помогать кому либо в поисках жилья.
Это шикарный пример тем кто на этом сайте любит подчёркивать что русские Казахстана особенные, и у них другой менталитет.И что они в тыщщу раз лучше здешних жителей Кубани, (кубаноидов, как они их называют)...



Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!
Нас знакомство с городом ждем только весной этого года. Пока только изучаем форум. Но такое ощущение будто уже знакомы с многими из Вас! Всем спасибо за то что делитесь информацией.
Товарищ Сухов, ни в коем случае не прошу Вас заниматься поисками жилья вместе с нами. Исключительно информационная поддержка здесь на форуме, ну или в личке. Еще раз спасибо!
  • 0

#845
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да, пишите побольше информации, это действительно ценно. Спасибо! Тоже еду весной!


Сообщение отредактировал Михаил_86: 12.01.2017, 09:30:49

  • 0

#846
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

.

. Был у меня случай. Позвонил брат из Астаны и попросил меня помочь его другу. Тот с матерью едет в Краснодар искать себе жильё. Приехали они, я с ними встретился и поехал искать с ними жильё, на моей машине. Ездил три полных дня! С утра и по темноты. Искатал полный бак. Объездил почти все ипеня и подрал малость днище своего авто. Они изначально хотели коттедж в пределах пяти лимонов. Пересмотрели много вариантов и нашли то что нужно. Свежепостроенный коттедж 130 кв.м., два этажа, подвал, участок в 6 соток. за 4.5 млн руб. Они были очень довольны.Но за всё это время мне не было предложено ничего. Денег я бы с них конечно бы не требовал. Но они даже про бензин не заикнулись.Убил на них три дня, два своих выходных и на день с работы отпросился.Машину уханькал всю, еле отмыл потом. Брату позвонил и высказал потом, но тот только руками развёл.С тех пор особо не горю желанием помогать кому либо в поисках жилья.

Это шикарный пример тем кто на этом сайте любит подчёркивать что русские Казахстана особенные, и у них другой менталитет.И что они в тыщщу раз лучше здешних жителей Кубани, (кубаноидов, как они их называют)...

может я конечно чего не понимаю, но вас же силком никто не заставлял- отпрашиваться с работы, убивать два выходных, драть днище, "уханькать машину".если хотели заработать , а судя по вашим действием,это именно так и выглядит, почему на берегу не поставить все точки над И?


  • 1

#847
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

посоветуйте надежные строительные компании.

 

Девелопмент-Юг

Нефтестрой Индустрия Юг (надежные. но погнались за длинным рублем, и стали халявить в качестве)

Юг Строй Империал

ЗАО Стройтек

Черноморская Финансовая компания (BSFC)

ТеплоСтройСервис

ССК

АСК (Альфа Строй Комплект)

МСК

СК Семья

 

:bow: информативно.


  • 0

#848
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

.

. Был у меня случай. Позвонил брат из Астаны и попросил меня помочь его другу. Тот с матерью едет в Краснодар искать себе жильё. Приехали они, я с ними встретился и поехал искать с ними жильё, на моей машине. Ездил три полных дня! С утра и по темноты. Искатал полный бак. Объездил почти все ипеня и подрал малость днище своего авто. Они изначально хотели коттедж в пределах пяти лимонов. Пересмотрели много вариантов и нашли то что нужно. Свежепостроенный коттедж 130 кв.м., два этажа, подвал, участок в 6 соток. за 4.5 млн руб. Они были очень довольны.Но за всё это время мне не было предложено ничего. Денег я бы с них конечно бы не требовал. Но они даже про бензин не заикнулись.Убил на них три дня, два своих выходных и на день с работы отпросился.Машину уханькал всю, еле отмыл потом. Брату позвонил и высказал потом, но тот только руками развёл.С тех пор особо не горю желанием помогать кому либо в поисках жилья.

Это шикарный пример тем кто на этом сайте любит подчёркивать что русские Казахстана особенные, и у них другой менталитет.И что они в тыщщу раз лучше здешних жителей Кубани, (кубаноидов, как они их называют)...

может я конечно чего не понимаю, но вас же силком никто не заставлял- отпрашиваться с работы, убивать два выходных, драть днище, "уханькать машину".если хотели заработать , а судя по вашим действием,это именно так и выглядит, почему на берегу не поставить все точки над И?

 

Нет конечно, ни о каком заработке и речи не было.Зарабатываю я слава Богу по другому. Просто было удивительно и не приятно что люди восприняли это как должное. Типа я просто был им обязан. Ну и потом, не бросать же мне их было? 


  • 2

#849
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Люди попались бестолковые просто. Или жадные. Тоже не понимаю, как можно не заправить и кататься.
  • 0

#850
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

И вот после двух месяцев поиска мы находим ей хорошую хатку в районе стадиона "Кубань" чистая, после ремонта, однушка 33 кв.м.2йэтаж За 1,6 млн. 

Как Вы считате это средняя цена для 1комн , на неё можно ориентироваться? И тот район это ведь центр?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 12.01.2017, 21:26:44

  • 0

#851
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

И вот после двух месяцев поиска мы находим ей хорошую хатку в районе стадиона "Кубань" чистая, после ремонта, однушка 33 кв.м.2йэтаж За 1,6 млн. 

Как Вы считате это средняя цена для 1комн, на неё можно ориентироваться ? И тот район это ведь центр?

 

центр.


  • 0

#852
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

И вот после двух месяцев поиска мы находим ей хорошую хатку в районе стадиона "Кубань" чистая, после ремонта, однушка 33 кв.м.2йэтаж За 1,6 млн. 

Как Вы считате это средняя цена для 1комн , на неё можно ориентироваться? И тот район это ведь центр?

 

По моему мнению 1,6 млн. это низший предел от которого можно искать однушку. И то как повезёт. Мы пока искали посмотрели порядка шести-семи квартир.Были варианты, например хорошая квартирка, но зажитая. Нужен хотя бы косм. ремонт. Окна дерево, двери дерьмо. Бабушка жила, потом крякнула.Просили 1.650 млн. и не сбавляли. Твёрдые как шанкр! Отказались мы. Потом смотрели откровенный бомжатник в девятиэтажке на третьем этаже. За 1.7 млн, но там по ходу паслись риэлторы, и мы тоже отказались.Были ещё пару приличных вариантов, но подвернулась та однушка которую сразу взяли, прельстило то что в ней практически ни чего делать не нужно. Так по мелочи, обои сменить на нравящиеся, да окна помыть.

А ваще варианты иногда всплывают очень не плохие, но сабаки-риэлторы всё перехватывают. И я думаю что начинать ходить, искать однокомнатную и разговаривать с продавцами через губу, можно  имея от 1.7 млн. руб. Но это более или менее центр. На окраинах города квартиры есть гораздо дешевле. А есть ещё квартиры-студии и приватизированные жилые секции в общагах, можно и стоимостью до миллиона найти. С уважением ваш жолдас Сухов.


  • 1

#853
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я смотрю нас много таких!!!мы тоже весной едем на осмотр!!!отдельное спасибо хочу сказать Ольги(Даниэлька) :kiss: !!! Очень мне помогла,план намечен!!!мы на старте!!!если честно жду не дождусь,когда все увидим своими глазами


  • 0

#854
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Летом прикупили однушку в Молодёжном у ИСК Наш город за 1 млн.520 тыс. на этапе отделки.Перед Новым годом позвонили-дом сдан.Квартира с ремонтом.


  • 1

#855
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Летом прикупили однушку в Молодёжном у ИСК Наш город за 1 млн.520 тыс. на этапе отделки.Перед Новым годом позвонили-дом сдан.Квартира с ремонтом.

поздравляю!!! а вы по кз документам брали?если да,не могли бы рассказать по времени сколько заняла у вас покупка?с момента,как определились с квартирой и до получения свидетельства! какие документы понадобились и самое главное через кого искали варианты-сами,либо же знакомые\друзья\риелторы? спасибо


  • 0

#856
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Убил на них три дня...

Машину уханькал всю, еле отмыл потом. Брату позвонил и высказал потом, но тот только руками развёл.С тех пор особо не горю желанием помогать кому либо в поисках жилья.

 

(!) (!) (!)

 

:) :)  Аналогично. Теперь и я тоже зареклась. 

Помочь - советом, да без проблем!

 

А то еще мне как-то предложили "по землячески" брак зарегистрировать, за спасибо.... гы-гы...


  • 0

#857
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

А то еще мне как-то предложили "по землячески" брак зарегистрировать, за спасибо.... гы-гы...

Ну, это свинство конечно со стороны джентльмена. За спасибо… без интима… не, это не наши люди :) 


  • 1

#858
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Гражданство получил в Алмате весной 16 г. ,поэтому покупал уже как гр. РФ. Ездил в Краснодар на своей машине ,поэтому просить ни кого не пришлось :rotate: .В начале искали себе дом(взяли в Северном),потом квартиру.Времени на всё ушло месяц.Сначала звонили по телефонам на баннерах(коих было привеликое множество :D ),через неделю образовался не большой круг знакомых ,при чём большинство из КЗ. По их совету я и нашёл риэлторов(один из них с Рудного) ,которые мне помогли с квартирой.


  • 2

#859
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Конечно не хочется переплачивать за услуги агентов, но если не получится, подскажите в личку проверенных людей. Буду благодарен!


  • 0

#860
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Конечно не хочется переплачивать за услуги агентов, но если не получится, подскажите в личку проверенных людей. Буду благодарен!

если не сложно,мне тоже!!!спасибо заранее!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.