Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные секции/клубы для малышейОтзывы, рекомендации, опыт

* * * * * 3 Голосов хоккей хоккей с шайбой хоккей с шайбой для девочек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#17972782
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Предложения от тренеров - здесь
  • 2

#621
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

то что ребёнок растёт активным и здоровым то это только похвально!
в 3 года отдавать в какие либо спортивные кружки рано), лучше попинать мячик с сыном/внуком на свежем воздухе. как раз сейщас отличные погоды стоят. побегаете, попинаете мяч на ближайшем школьном стадионе. можно каждый вечер выходить. а задуматься о выборе спортивной организации нужно не раньше чем с 5 лет)

Мамы и папы! Опыт подсказывает, что активность наших детей и регулярные физические нагрузки это разные вещи. Активен и не удержим ребенок тогда, когда ему хочется, а вот тренировка должна быть всегда, хочет он этого или нет, иногда даже ломая ребенка. Он может истерить и придумывать причины не приходить, но все равно он должен там быть. В три года ни сказками и прибаутками ни строгостью не возможно его вынудить. Просто в силу возраста....
Из за хрупкости и несформированности деток не все приемы захваты и падения можно отработать, да и объяснит дитю еще многое не сможете!
И потом чувство страха приходит ко многим детям только после трех лет, а оно в любом спорте необходимо, потому что многие вещи нельзя просто делать, например если айкидо то они должны знать что падать страшно и больно, в пах бить больно....
Не торопитесь, просто больше активных игр на улице!
  • 0

#622
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
млин, я тут в 5 лет сижу и не отведу никак :D
папа так вообще заднюю включил, обещал с пяти лет отпустить, теперь говорит пусть до 7-ми погуляет.
А люди в 2 года уже бояться опоздать :dandy:
  • 0

#623
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

млин, я тут в 5 лет сижу и не отведу никак :D
папа так вообще заднюю включил, обещал с пяти лет отпустить, теперь говорит пусть до 7-ми погуляет.
А люди в 2 года уже бояться опоздать :dandy:

Я сына начинал с 4 лет хоккеем есть такая школа№6 Толе-би - Мичурина, а в 7 лет я его отвёл на футбол в Цесну www.fctsesna.kz Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас ему 12 и поверьте это только начало. А на очереди уже внук.
  • 2

#624
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Добрый день! Подскажите пож-та куда можно отдать ребенка, в мае будет 3 годика, мальчик. Очень активный! Поделитесь пожалуйста. заранее спасибо

в три года отдавать на спорт ещё очень рано)))



Почему же? Вот младшая группа спортивно-бальных танцев (3-4 года) http://mk-studio.kz/...ead/deti_3.html
  • 1

#625
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Добрый день! Подскажите пож-та куда можно отдать ребенка, в мае будет 3 годика, мальчик. Очень активный! Поделитесь пожалуйста. заранее спасибо

в три года отдавать на спорт ещё очень рано)))

Почему же? Вот младшая группа спортивно-бальных танцев (3-4 года) http://mk-studio.kz/...ead/deti_3.html

на Восточные Единоборства в 3 года рано!!!! а речь шла именно о них.
  • 0

#626
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений




Добрый день! Подскажите пож-та куда можно отдать ребенка, в мае будет 3 годика, мальчик. Очень активный! Поделитесь пожалуйста. заранее спасибо

в три года отдавать на спорт ещё очень рано)))

Почему же? Вот младшая группа спортивно-бальных танцев (3-4 года) http://mk-studio.kz/...ead/deti_3.html

на Восточные Единоборства в 3 года рано!!!! а речь шла именно о них.

В любой вид рано,вам любой тренер скажет, а вот насчет спортивных танцев пример : сейчас в Цесне98 играет мальчик который с 3 лет танцует так вы бы видели какие пируэты с мячём он сейчас выкидывает. Это я к тому чтобы вы по мере возможности сами как-то готовились,развивались. Хорошо, что вы уже сейчас об этом думаете хуже когда приходит ребёнок в секцию, а ему говорят " ПЕРЕРОСТОК.
  • 0

#627
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наверное вы правы, просто философия японцев не позволяет работать с маленькими детьми. Такая культура у них. ;-)
А у меня старший летит на семинар к сенсею! Правда не знаю точно как его зовут, трудно произносимое, но очень приятно. Люблю когда он тренируется в хакаме.
  • 0

#628
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Наверное вы правы, просто философия японцев не позволяет работать с маленькими детьми. Такая культура у них. ;-)
А у меня старший летит на семинар к сенсею! Правда не знаю точно как его зовут, трудно произносимое, но очень приятно. Люблю когда он тренируется в хакаме.

Да конечно, приятно это не то слово!!!! Это такой кайф, что твой сын или дочь уже чего то достигли в этой жизни!!!
  • 0

#629
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Наверное вы правы, просто философия японцев не позволяет работать с маленькими детьми. Такая культура у них. ;-)
А у меня старший летит на семинар к сенсею! Правда не знаю точно как его зовут, трудно произносимое, но очень приятно. Люблю когда он тренируется в хакаме.

извините, просто интересно,что значит тренируется в хакаме .
  • 0

#630
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
погуглите иногда поиск в интеренете творит чудеса...
  • 0

#631
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

то что ребёнок растёт активным и здоровым то это только похвально!
в 3 года отдавать в какие либо спортивные кружки рано), лучше попинать мячик с сыном/внуком на свежем воздухе. как раз сейщас отличные погоды стоят. побегаете, попинаете мяч на ближайшем школьном стадионе. можно каждый вечер выходить. а задуматься о выборе спортивной организации нужно не раньше чем с 5 лет)



скажите пжл, а есть возможность привести к вам ребенка в субботу посмотреть как ему? комфортно или нет?
Ходили рядом с домом узнать про секцию айкидо,но мой сын 4,8 засопростивлялся.. да и тренера сказали в этом возрасте еще рано и с такими мелкими очень трудно работать когда их много, надо только 2-3 человека.

А у вас сколько человек в группе тренируются и насколько они разновозрастные?
спс.
  • 0

#632
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Dimmmkhan, подскажите, пожалуйста, куда, т.е. на какое единоборство отдать мальчика 5,5 лет, невысокого, чтобы научить его постоять за себя, подтянуть дисциплину. Заранее спасибо. :)

Сообщение отредактировал leewi: 25.04.2011, 13:33:09

  • 0

#633
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 leewi, 2 Бетси
ДД. у меня группа малышей до школьного возраста в пересечении улиц Кунаева Жибек Жолы. в этом возрасте я даю основной упор на физическое развитие малыша, умение координировать свое тело, развитие гибкости, выносливости и умению не сдаваться. дозированная работа по заданию в парах и на лапах; и конечно ударная техника. работа на тренировках идёт через игровые упражнения т.к. это ещё дети и требовать от них жёсткости нужно очень дозированно. малыши в силу своего возраста всё воспринимают как игру и к каждому требуется свой ключик))) в конце тренировки обязательно общефизические упражнения на развитие мышц тела - отжимания, подъём корпуса, выпригивания и/или другие. это всё в общих чертах.
для ребят по старше на сайте Академии Каратэ есть страничка с выбором место/времени и соответственно тел. инструкторов.
смотрите, созванивайтесь уточняйте.
успехов в начинаниях! ))
http://www.kyokushin...com/dodzho.html
  • 0

#634
ANASTASIY_77

ANASTASIY_77
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день подскажите пожалуйста,в районе Кулагера,Айнабулака,Алматы1*вообщем в ниже Рыскулова*есть секции гимнастики или танцев для девочки 5лет и спортивные секции для сына 8 лет.Очень надо!!!!!!!!!!
  • 0

#635
Нямочка 5

Нямочка 5
  • Гость
  • 42 сообщений
Тоже ищу в районе ниже рыскулова танцы для деток 4-5 лет
  • 0

#636
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста,в районе Кулагера,Айнабулака,Алматы1*вообщем в ниже Рыскулова*есть секции гимнастики или танцев для девочки 5лет и спортивные секции для сына 8 лет.Очень надо!!!!!!!!!!

Если вашему мальчику нравится футбол,то вам сюда Фк Цесна ,там как раз ваш возраст набирают. www.fctsesna.kz
  • 0

#637
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ниже Рыскулова...
По Сейфуллина не доезжая Шолохова, спортивный клуб "Абылай Хан" (для взрослых и детей),
напротив него ДКЖ (Дом Культуры) танцы, вокал, гитара, инструменты- что хотите, и цены вроде как приемлемые.
  • 0

#638
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вопросик:
Кто знает в Алматы секции по Джиу-джитсу?
  • 0

#639
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений


млин, я тут в 5 лет сижу и не отведу никак :D
папа так вообще заднюю включил, обещал с пяти лет отпустить, теперь говорит пусть до 7-ми погуляет.
А люди в 2 года уже бояться опоздать :dandy:

Я сына начинал с 4 лет хоккеем есть такая школа№6 Толе-би - Мичурина, а в 7 лет я его отвёл на футбол в Цесну www.fctsesna.kz
Сейчас ему 12 и поверьте это только начало. А на очереди уже внук.

Здравствуйте, я хотела бы у вас пободробнее узнать на счет хоккея. Муж решил ребенка( 5 лет через неделю) отдать на хоккей. Но он не умеет еще стоять на коньках. Там всему этому обучают? Или ребенок уже должен иметь определенные навыки? И как в этой школе с тренерами ? Или лучше на футбол ребенка? У меня ребенок гиперактивный, надо энергию куда-нибудь его девать.
заранее спасибо :-)

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 23.05.2011, 12:00:39

  • 0

#640
kazobmendeneg

kazobmendeneg
  • Гость
  • 15 сообщений

Вопросик:
Кто знает в Алматы секции по Джиу-джитсу?

Джиу-джитсу - устпревшее название прикладных (травмоопасных) японских единоборств, нынче фигурирует как Айкиджицу (Айкидзюцу). Это боевая техника Айки.
Я провожу занятия по Айкиджицу для детей от 4,5 и старше.
Боевое Айкидо - это: техника активной самозащиты против нескольких противников для миролюбивых, неагрессивных людей. Удары+приёмы Айкидзюцу (Айкиджитсу) для противодействия угрозам и атакам, техника боя в партере (лёжа на земле/полу). Психология, тактика боя, общефизическая подготовка. Преодолеваем комплексы и страхи. Консультации.
Пишите в личку или на е-мэил.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хоккей, хоккей с шайбой, хоккей с шайбой для девочек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.