Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные секции/клубы для малышейОтзывы, рекомендации, опыт

* * * * * 3 Голосов хоккей хоккей с шайбой хоккей с шайбой для девочек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#17972782
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Предложения от тренеров - здесь
  • 2

#1
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Решила создать тему о спортивных секциях для малышей.
Поиск не помог - темы разрознены, инфа устаревшая.

Вопрос. В какую спорт.секцию отдать мальчика 3 лет?
Показания к занятиям спорта есть - пониженный тонус мышц.
Хотелось бы заняться плаванием и восточными единоборствами.
  • 0

#2
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В 3 года никуда не берут, в восточные единоборства тем более, наше чудо правда в садике ходило на каратэ, но отказался, говорит - мама танцы мне нравятся, а каратэ не нравится, а еще, говорит - мне плавания хватает 6-))
На плавание ходит уже полгода, правда последний месяц пропустили, заболел, а потом праздники, уже нудит постоянно, когда пойдем... вот праздники закончатся и пойдем :rotate:)
  • 0

#3
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Lis'es
а куда ходите-то?
  • 0

#4
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
на скалолазание не хотите ребенка отдать?
  • 0

#5
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам поставили диагноз "нарушение осанки", думаю надо срочно заняться танцами или т.п. Куда можно пойти, чтобы заниматься после 18-30 в будние дни или в выходные?
  • 0

#6
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы на скалолазанье собираемся когда потеплеет :rotate:
  • 0

#7
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мы на скалолазанье собираемся когда потеплеет :rotate:

Правильно, у нас довольно таки прохладно в зале. Малыши перестали ходить сейчас (у меня в группе были девочки 3-х и 4-х лет) - и холодно, и спать они зимой раньше хотят.
Вот.
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Танчонок, а что дает скалолазание? Я просто даже не представляю себе этот вид спорта :rotate:

#9
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танчонок, а что дает скалолазание? Я просто даже не представляю себе этот вид спорта :)

Многие, приходя к нам, ошибочно думают, что скалолазание развивает только руки (силу, цепкость). На самом деле скалолазание, по большому счету, учит владеть собственным телом (кстати, многие скалолазы мирового уровня на досуге занимаются танцами, для развития координации движений).
Кроме того, скалолазние учит ответственности (деточки страхуют друг-друга) - ведь в твоих руках жизнь другого человека.
А для малышей это еще и супервеселый атракцион - можно на веревках кататься.
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Танченок,
обрисуйте плиз детали: где, сколько раз в неделю, по сколько часов и сколько стоит? И есть ли противопоказания?

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

2 Lis'es
а куда ходите-то?


Я хоть и не Lis'es, но отвечу (просто для скорости :)). Это бассейн специализированный детский в центре САТР на Байзакова-Шевченко. С замечательным тренером Сашей.
  • 0

#12
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок,
обрисуйте плиз детали: где, сколько раз в неделю, по сколько часов и сколько стоит? И есть ли противопоказания?

Наши тренировки - на Центральном стадионе (Легкоатлетическия манеж, это со стороны Сатпаева) тренировки с 18:30 до 20:30 (сейчас часто до 20:00) по вторникам-четвергам-субботам. Стоимость - две тысячи тенге в месяц. Есть и другие дни и время. Я написала про свои :)
По поводу противопоказаний толком сказать не могу - у меня в группе ни один спокойно справку на учатие в соревнованиях не получает :( - хоть внутречерепным, но болеют.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Танченок, спасибо за информацию, будем иметь в виду :(

#14
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я хоть и не Lis'es, но отвечу (просто для скорости :(). Это бассейн специализированный детский в центре САТР на Байзакова-Шевченко. С замечательным тренером Сашей.



А я ответила в личку :)))
  • 0

#15
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наши тренировки - на Центральном стадионе (Легкоатлетическия манеж, это со стороны Сатпаева) тренировки с 18:30 до 20:30 (сейчас часто до 20:00) по вторникам-четвергам-субботам.

Танченок, а как именно проходит тренировка? Два часа лазают по стенке? Ребенок не устает? Какого возраста в группе дети (От и До - большая разница в возрасте)? Много ли в группе детей?


у меня в группе были девочки 3-х и 4-х лет

Танченок - вы преподаватель в этой группе?
  • 0

#16
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Всем привет! А не подскажете куда можно водить малыша двух лет? или в таком возрасте еще рановато? Заранее всем большое спасибо! :laugh:
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Всем привет! А не подскажете куда можно водить малыша двух лет? или в таком возрасте еще рановато? Заранее всем большое спасибо! :laugh:

Я когда бегала с такой же проблемой, обзванивала разные секции и кружки, мне в одном сказали (дословно): "В два года ребенка можно водить только в детский садик" :eek:
На плавание берут с пяти лет, на танцы-музыку тоже самое. Про секции всяких единоборств не скажу, мы уклон на девочку делали. Хотя везде можно договориться индивидуально.

#18
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Наши тренировки - на Центральном стадионе (Легкоатлетическия манеж, это со стороны Сатпаева) тренировки с 18:30 до 20:30 (сейчас часто до 20:00) по вторникам-четвергам-субботам.

Танченок, а как именно проходит тренировка? Два часа лазают по стенке? Ребенок не устает? Какого возраста в группе дети (От и До - большая разница в возрасте)? Много ли в группе детей?

у меня в группе были девочки 3-х и 4-х лет

Танченок - вы преподаватель в этой группе?


Да, я тренер этой группы. У меня разброс по возрасту большой - самой старшей девочки сейчас лет 25, наверное :laugh:
Тренировки проходят таким образом: детки-спортсмены (то есть постарше которые) - бег, разминка, иногда ОФП (общая физическая подготовка), а потом они лазают.
А у малышей тренировка более игровая - то есть они немножко лазают, потом на веревках катаются, носятся, прыгают, потом опять ползают.
Сейчас стабильно ходит человек 6-7.
  • 0

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В какую спорт.секцию отдать мальчика 3 лет?

Может кому-нибудь будет полезным - я записала дочку на шейпинг-юни, туда берут девочек с 6 лет (нам правда еще 5, но мы сказали что 6). Стоимость - 1000 тенге в месяц, занятия 2 раза в неделю по часу, на центральном стадионе. Плюс - то что мама может заниматься одновременно с дочкой, только в другом конце зала:laugh: Если интересно, могу написать время занятий и т.п.
ПС. Кстати сейчас там в группе всего один мой ребенок, другие дети еще не вышли с каникул. Так что тренер занимается только одним ребенком:eek: Дочке очень понравилось.
  • 0

#20
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Lis'es, koshkuns

Спасибо за информацию!

2 Танченок

Экстримальные виды спорта - исключены, к сожалению.
Адреналина в жизни и так достаточно. :laugh:
  • 0



Темы с аналогичным тегами хоккей, хоккей с шайбой, хоккей с шайбой для девочек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.