Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1761
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

что народ не хочет каркасник из за высокого уровня преступности у нас, а каркасник легко вскрыть.

как то неожиданно. вы в канаде живете?. еще проще вскрыть квартиру. 

 

В Алматы, я про стены дома говорю.


  • 0

#1762
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

что народ не хочет каркасник из за высокого уровня преступности у нас, а каркасник легко вскрыть.

как то неожиданно. вы в канаде живете?. еще проще вскрыть квартиру. 

 

В Алматы, я про стены дома говорю.

 

и вы думаете что какой то ишак возьмет кувалду и будет ломать стену когда рядом есть окно и дверь? прикольненько. теплоблок конкритовский проще развалить


  • 1

#1763
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

возьмет кувалду

Зачем кувалду...выпилить кусочек ОСП и залезть) 


  • 0

#1764
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1 Нет калиброванной сухой доски? 

2 Со вторым пунктом больше согласен

3 Если не ошибаюсь, там ведь два типа каркасника, один канадский другой финский?

 

Я сам склоняюсь к версии, что народ не хочет каркасник из за высокого уровня преступности у нас, а каркасник легко вскрыть.

 

1. Есть, по цене вообще не интересно. Дом получится дороже кирпичного. Если обычная доска стоит 43000-45000, то калиброванная 80000 и выше, плюс нет нормального для каркасника размера 45х145 и 45х195, плюс нет LVL балок, без этого каркасник получается не по технологии а по понятиям. 

3. Я не знаю про финский, но думаю что принципиальной разницы нет, главное придерживаться правил строительства. 

 

Сам я планирую будущей весной стройку небольшого каркасника для родителей супруги. 

 

 

 


  • 0

#1765
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

возьмет кувалду

Зачем кувалду...выпилить кусочек ОСП и залезть) 

 

И всё таки, зачем выпиливать стену, если можно разбить окно? Для чего эти мучения? 

А ещё проще дождаться хозяев и приставить ножик к печени. И хозяин не только дверь откроет, но и сам всё ценное вынесет и покажет. 


  • 0

#1766
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

И всё таки, зачем выпиливать стену, если можно разбить окно? Для чего эти мучения? 

На окнах рольставни. 


  • 0

#1767
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

И всё таки, зачем выпиливать стену, если можно разбить окно? Для чего эти мучения? 

На окнах рольставни. 

 

А во дворе злая собака, или дом под сигнализацией. 


  • 0

#1768
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А ещё проще дождаться хозяев и приставить ножик к печени. И хозяин не только дверь откроет, но и сам всё ценное вынесет и покажет. 

 

 

:D  стесняюсь спросить - а кем вы работаете, что такие познания в эффективных способах отъема денег (шутка)


  • 0

#1769
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Инженеры - скажите пожалуйста - при бетонирование фундаментов составляется "Акт скрытых работ"?  


  • 0

#1770
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

"Акт скрытых работ

конечно, надо проверить есть ли там арматура и как она уложена, и какого диаметра, на то он и акт "скрытых" работ, ибо после бетонирования уже не проверишь 


  • 0

#1771
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Про арматуру понятно - это оформлено "Акт скрытых работ - устройство арматурных сеток".

Я имел в виду сам процесс заливки бетона - бетонирование. Или может каким-либо другим Актом? 


  • 0

#1772
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

стесняюсь спросить - а кем вы работаете, что такие познания в эффективных способах отъема денег (шутка)

 

РаботаЛ. :) 

 

Нужно просто понять что психология бандита направлена не на усложнение а на упрощение. Т.е. при прочих равных условиях типичный криминальный элемент пойдёт туда где ему проще. Поэтому как это не цинично звучит, но задача по обеспечению минимальной безопасности дома заключается в том, чтобы бандосу было проще ограбить соседей чем вас. 

 

Есть конечно исключения когда целенаправленно пасут какого-нибудь Корейко, но это редко и там совершенно другие методы. 

 

Поэтому камеры с облачным хранилищем и пультовая охрана. И ОБЯЗАЛЬНО информировать об этом на своих воротах. Что есть охрана и видеонаблюдение. 


  • 1

#1773
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я имел в виду сам процесс заливки бетона - бетонирование. Или может каким-либо другим Актом? 

нет вроде такого, кубики заливают для проверки марки бетона, а на саму заливку нет


  • 0

#1774
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

акты, по бетонированию выделил жирным

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.12.2016, 18:00:04

  • 0

#1775
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Инженеры - скажите пожалуйста - при бетонирование фундаментов составляется "Акт скрытых работ"?  

 

Инженеры - скажите пожалуйста - при бетонирование фундаментов составляется "Акт скрытых работ"?  

последнее время акт скрытых работ составляют практически на все виды работ. так как уровень обучения в нашей строительной академии с каждым годом все ниже а требование ее выпускников сидящих на должностях все выше, акты скрытых работ уже стали заменять журнал производства работ, журнал сварочных работ. раньше акт составляли действительно на скрытые работы. сейчас уже и на работы по установке гипсокортона, монтаж окон , малярные работы, установка опалубки.


  • 0

#1776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

31. Акт на устройство оконных и дверных блоков.

вот уж действительно скрытые работы. скрытие не бывает 


  • 0

#1777
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

вот уж действительно скрытые работы. скрытие не бывает 

это я с пособия, то ли с форума в свое время взял, детально не смотрел, ну может там установили блок и наличником прикрыли


  • 0

#1778
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну может там установили блок и наличником прикрыли

:laugh:   вот вот. а что бы знать как правильно нужно хорошо учиться и поработать немного. а так бумажку взял а там все написано. а сейчас еще дальше пошли - стали требовать фото прикладывать. еще проще и учиться не нужно.


  • 0

#1779
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

установили блок и наличником прикрыли

глядя на работу алекса понимаю что акты и фото действительно нужны.  :laugh:  


  • 0

#1780
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Акты отменили для чего они нужны? Пережитки СССР.

И правильно сделали что оменили. Пустая трата времени на заполнение всех этих актов что на скрытые работы что на авторский надзор. Ввели уголовную ответственность , не хочешь сидеть - ездий и контролируй. После завершения строительства подписываешь четырёхсторонний акт и все.

Нынче тех. Надзор отправляет все отчёты дистанционно и дгаск попросту не теребит - кормушку прикрыли
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.