Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1741
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

хорошо, а как это связанно с воровством электроэнергии с газовых труб?
Я ж обьяснял..
решит хозяин своровать электроэнергию и массу возьмет с батареи..а батарея связана с  котлом металлической трубой (при условии монтажа не пластиком).А ток бежит по наименьшему сопротивлению..а наименьшее сопротивление будет через плату электроники. А как  сдохнут диоды в плате -на размыкание или на замыкание никто не знает.(точнее  как правило дидоды  обрываются по  превышению  тока,а замыкаются по напряжению,но везде бывают исключения).И тогда одно реле через замкнутый диод включит подачу газа через реле,а второй оборвавшись не включит поджиг и усе... или хозяин придет посмотреть почему отопления нет и включит лампочку или горящая плата  поможет... Поэтому я и говорю-заземление вовсе не та штука  к которой можно относиться халатно.и просто колышек вбить это не заземление-надо расчеты проводить.Шоп потом не думать почему проводка и оборудование горит.

 

я совсем не разбираюсь в воровстве электроэнергии, но мне кажется ( вот просто чувствую) то что вы пишите ерунда. поставлю задачу своему электрику пусть вникнет.хочу понять. уже сто лет не видел собранное отопление сталью.

вы наверно не хотите понять или просто читать внимательно вам лень. КАК МОЖЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВОЗГОРАНИЮ ФИГНЯ КОТОРУЮ СТАВЯТ МЕЖДУ РЕЗИНОВЫМ ГАЗОВЫМ ШЛАНГОМ И ГАЗОВЫМ ФИЛЬТРОМ КОТЛА КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НЕ В КОТЛЕ ?


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.12.2016, 13:51:06

  • 0

#1742
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Очень много букв.Может проще не воровать электричество?
  • 0

#1743
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

на картинке нарисовано что каждое помещение имеет свой индивидуальный вент. выход, и все они собираются в подкровельном пространстве в один или несколько вент. стояков 

посмотрите в красном круге. Там два разных помещения соединены тройником и имеют общий вывод


  • 0

#1744
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я совсем не разбираюсь в воровстве электроэнергии, но мне кажется ( вот просто чувствую) то что вы пишите ерунда. поставлю задачу своему электрику пусть вникнет.хочу понять. уже сто лет не видел собранное отопление сталью. вы наверно не хотите понять или просто читать внимательно вам лень. КАК МОЖЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВОЗГОРАНИЮ ФИГНЯ КОТОРУЮ СТАВЯТ МЕЖДУ РЕЗИНОВЫМ ГАЗОВЫМ ШЛАНГОМ И ГАЗОВЫМ ФИЛЬТРОМ КОТЛА КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НЕ В КОТЛЕ ?
Ваш электрик должен знать основы электроники.И как минимум закон Ома.Если не знает-меняйте от греха подальше. Если скажет что для заземления достаточно  вбить колышек-тоже меняйте не раздумывая.
Резиновый газовый шланг уже лет 5 как запрещен.Не разочаровывайте меня. или  вы только отделкой занимаетесь а строительством нет?.
А металические трубы в домах ставят как минимум 60%.. это я знаю точно так как уже 6 месяцев в поисках дома-и просмотрел кучу обьектов. Причем это новые дома-2005г и моложе. Хотя для меня лично это прошлый век. Фигня эта может препятствовать теоретически только если после газ котла идет пластик трубы ,а сам котел не заземлен нормально..Тоесть вероятность что из-за соседа  загорится ваш котел практически маловероятно.Вероятность больше возгорания газ котла у самого вора.

Очень много букв.Может проще не воровать электричество?
Скажите это вашему соседу...обидно  если замкнет ваша техника когда он ворует..
Хотя электрики района делают ну очень просто для выявления воришек. они просто  на подстанции отрубают  ноль и смотрят у кого   в доме горит свет..)))вот так просто можно вычислить воришку. Правда иногда косячат..и тогда в розетках появляется 380 вольт))Но они же в этом не признаются))
  • 0

#1745
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Хотя электрики района делают ну очень просто для выявления воришек. они просто  на подстанции отрубают  ноль и смотрят у кого   в доме горит свет..)))

Весьма сомнительно. Они фактически искусственно делают отгорание нуля.   


  • 0

#1746
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Хотя электрики района делают ну очень просто для выявления воришек. они просто  на подстанции отрубают  ноль и смотрят у кого   в доме горит свет..)))

Весьма сомнительно. Они фактически искусственно делают отгорание нуля.   

 

если ноль отрубить на входе в дом-свет погаснет точно также как если отрубить фазу. а вот если ноль у вас-колышек в земле-то вам пофиг на отрубание ноля на входе.. свет горит. именно так и воруют электричество..


  • 0

#1747
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

на картинке нарисовано что каждое помещение имеет свой индивидуальный вент. выход, и все они собираются в подкровельном пространстве в один или несколько вент. стояков 

посмотрите в красном круге. Там два разных помещения соединены тройником и имеют общий вывод

 

это подпол ( помещение между черновым полом и грунтом) и не важно в какой тройник будет собираться вентиляция от продухов


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.12.2016, 01:11:56

  • 1

#1748
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.Не разочаровывайте меня.

меньше всего меня это беспокоит 


  • -1

#1749
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Резиновый газовый шланг уже лет 5 как запрещен.Не разочаровывайте меня. или  вы только отделкой занимаетесь а строительством нет?.

вас не затруднит нормативный документ вашего утверждения. а то вы какую то мутную тему мусолите. я занимаюсь всем, даже вполне приличной мебелью, но резиновый шланг газового подключения имеет такое же отношение ко мне как шпатель к работникам газовой службы. если вы пытаетесь мне доказать что вы разбираетесь в электромонтаже - так я и не спорю. любой мужчина должен в чём то разбираться, хоть в одном но хорошо .  :)


  • 0

#1750
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

если ноль отрубить на входе в дом-свет погаснет точно также как если отрубить фазу. а вот если ноль у вас-колышек в земле-то вам пофиг на отрубание ноля на входе.. свет горит. именно так и воруют электричество..

 

 

 

Странно, но многие электрики объединяют нейтраль и землю в щитке распределения заземления. Я такие схемы видел на многих профильных форумах. 

Как воровать электричество с электронным счётчиком тоже непонятно, дисковые уже давно не ставят, а современным счётчикам по барабану такие финты. 

Вот для понимания как работают токовые клещи: 

 


  • 0

#1751
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это подпол ( помещение между черновым полом и грунтом) и не важно в какой тройник будет собираться вентиляция от продухов

 

 

 

Ещё как важно. На профильных форумах чёрным по белому написано, что у кухонной плиты должна быть своя труба, у вентиляции подпола своя, у фанового стояка своя. 

Объединять можно вентиляцию например в жилых комнатах и ванных, что и показано на этой картинке, но и это не желательно. 

Грибок-проход через кровлю стоит очень недорого, я лично сделал для каждой ванной свою трубу, а на спальни поставил приточно-вытяжную установку. Вот такую: http://www.rusklimat...epvs/13192.html

 

 

Теперь моё ламерское ИМХО: По поводу канализационных труб тоже есть много вопросов, бывалые люди пишут о том, что такие трубы от трения воздуха накапливают статическое электричество и притягивают пыль, проще говоря внутри трубы по стенкам со временем образуется шуба из мелкой пыли, а иногда из за особенностей нашего климата бывает обратная тяга, вот тогда то и сюрприз-сюрприз. Можно или вент.каналы, что дороже, или заказать трубу из оцинковки, что примерно одинаково стоит с канализационной трубой. 

 

2016-04-22 16.33.08_1067x800.jpg

2016-04-23 18.55.17_600x800.jpg

2016-04-23 18.55.37_600x800.jpg


  • 0

#1752
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

а на спальни поставил приточно-вытяжную установку. Вот такую: http://www.rusklimat...epvs/13192.html

Круто, конечно. Но насколько оправданы такие усилия в частном доме? У вас, насколько я помню, дом в городе, там воздух не очень чистый. А если дом в предгорье? Стоит ли мне заморачиваться на что-то подобное? 


  • 0

#1753
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Круто, конечно. Но насколько оправданы такие усилия в частном доме? У вас, насколько я помню, дом в городе, там воздух не очень чистый. А если дом в предгорье? Стоит ли мне заморачиваться на что-то подобное? 

 

Может и не нужно, я поставил приточную чтобы в спальнях было избыточное давление, тогда теоретически пыль будет вылетать из комнат. Бонусом идёт вытяжка из ванных комнат на втором этаже. Всё равно нужно было бы ставить вентиляторы, а так система сама работает. 

 

В принципе она работает практически беззвучно, ночью если закрыть все окна-двери, то еле слышно как шелестит воздух, в остальном совершенно не мешает, часы громче тикают. Я все дорогие вещи, типа этой ПВУ или печки для сауны покупал в начале строительства, тогда ещё деньги были. Сейчас наверное уже не стал бы заморачиваться :) 


  • 1

#1754
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Ещё как важно. На профильных форумах чёрным по белому написано,

профильные форумы это таже потрындежка что и у нас,только с другой географией. я имел в виду что совершенно не важно сколько тройников и из каких подпольных продухов будет собираться воздух в стояк который только и предназначен для подпольного пространства. на фото это все очень хорошо видно. один вент стояк, один тройник и сбор воздуха со всех сторон.


  • 0

#1755
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Почему у нас не популярно каркасное домостроение ?


  • 0

#1756
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему у нас не популярно каркасное домостроение ?

 

заказчики очень образованные 


  • 0

#1757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему у нас не популярно каркасное домостроение ?

потому что каркасники практически никто не умеет считать и делать, а сипов валом.  


  • 0

#1758
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

потому что каркасники практически никто не умеет считать и делать, а сипов валом.  

 

Полностью согласен! 

Потому что: 

1. Нет хорошей доски. 

2. Нет хороших мастеров. 

3. Нет отработанной технологии. Каждый мастер старается намутить так как он считает правильно, а не так как должно быть. 


  • 0

#1759
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

потому что каркасники практически никто не умеет считать и делать, а сипов валом.  

 

Полностью согласен! 

Потому что: 

1. Нет хорошей доски. 

2. Нет хороших мастеров. 

3. Нет отработанной технологии. Каждый мастер старается намутить так как он считает правильно, а не так как должно быть. 

 

1 Нет калиброванной сухой доски? 

2 Со вторым пунктом больше согласен

3 Если не ошибаюсь, там ведь два типа каркасника, один канадский другой финский?

 

Я сам склоняюсь к версии, что народ не хочет каркасник из за высокого уровня преступности у нас, а каркасник легко вскрыть.


  • 0

#1760
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что народ не хочет каркасник из за высокого уровня преступности у нас, а каркасник легко вскрыть.

как то неожиданно. вы в канаде живете?. еще проще вскрыть квартиру. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.