Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1641
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну зачем вы так категорично. это же дело вкуса. я вот лично уже участочек в горах присмотрел .на склоне. и буду строить каркасник на плите. именно каркасник и именно на склоне. ну нравится мне они. уделю внимание электрике изоляции и все прочее. не хочу дом другой. мой выбор. алексу например нравится тупая коробка из кирпича в поле . его выбор. думаю пусть каждый идет своим путем.считаю разубеждать или убеждать кого то в чем то дело пустое. споры сгорит не сгорит все относительно, пошёл вечером за хлебом и по голове бутылкой ударили. стал дурачком. неисповедимы пути Господни. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.11.2016, 22:12:58

  • 0

#1642
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

если взять новости за прошедший год то горело все подряд начиная от торгового центра до контейнеров на барахолке но ни одного каркасного или дома из сип

Никто не публикует в широкой печать все случаи пожаров в квартирах и частных домостроениях на окраинах города. А каркасники в центре или на Медео как то не строят
27468694.6owepwshnj.900x1000.JPG

Узнаете? Вид на микрорайон Самал, район Фурманова- Кажимукана, построили в 2014, Сип панели
Отсюда. http://sipstroy.kz/p...0/photos/page/1

83781ef8f0cd6db27c074956b2daf0ced6762aac.jpg

2016 Жарокова - Тимирязева, если точнее ул. Жандарбекова

Отсюда http://sipstroy.kz/p.../photos/page/10

Сообщение отредактировал Serg1: 19.11.2016, 23:05:48

  • 0

#1643
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений



Дальше не стал цитировать, чтобы не перегружать форум.


Честно говоря, когда смотришь на такие тесты, то сразу думаешь, что автор поста гуманитарий. Температура газовой горелки, которой пытаются жечь эту лажу (ой, простите, не знаю как она называется) - градусов 400-500. При реальном пожаре температура будет около 800-900 градусов минимум. На открытом пространстве воздух надежно отводит тепло, которое генерирует горелка. Далее, опус с шашлыком. Тот же самый отвод тепла воздухом от точки горения, иначе мясо бы просто сгорело бы. Вам в школе опыт не показывали, как воду кипятят в бумажном стакане? Классе в 7-8, когда только физика началась. Из него, видимо, следует, что бумага - негорючий материал :lol: :lol: :lol:
Ну построили вы дом из фанеры - ну так и бог с ним, живите счастливо, но не пытайтесь всех убедить, что эта хурма надежнее, крепче и устойчивее к возгораниям, чем кирпич. Ну не надо всех остальных считать дураками. То что вам показали в Ютьюбе - галимый маркетинг. На самом деле сип-панели - хороший материал для дачного дома. Быстро, дешево и сердито.
https://sledopyt.net...ratura-plameni/

Статья об именно таком типе горелок, там говорится, что температура пламени у этой горелки, в зависимости от состава газа 1500-1800 градусов. Вообще-то именно такой горелкой разжигал шубаркульский каменный уголь в банной печке. Про температуру в мангале сами сможете загуглить?

И никто тут не говорит, что дома эти устойчивое к возгоранию чем кирпич. Загораются обычно не стены, а мебель занавески и тд. Тут всего то пытаются донести, что стены эти, достаточно долго сопротивляются огню. А сжечь можно всё, даже абсолютно железные танки и БТР ы.

Сообщение отредактировал Serg1: 19.11.2016, 22:45:43

  • 1

#1644
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Загораются обычно не стены, а мебель занавески и тд. Тут всего то пытаются донести, что стены эти, достаточно долго сопротивляются огню.

В приведенной вами ссылке как раз загорелась крыша от трубы. Просто так шкаф не загорится, ну или только от сигареты в постели (весьма, кстати, распространенная причина).

Да стройте вы из чего хотите, но не утверждайте, что кирпичный дом такой же в плане пожарной безопасности и огнестойкости, как и каркасник. Делов то)))) Искренне желаю, чтобы никакие дома вне зависимости от конструктивных решений не горели и дарили своим хозяевам только радость и уют


  • 0

#1645
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да стройте вы из чего хотите, но не утверждайте, что кирпичный дом такой же в плане пожарной безопасности и огнестойкости, как и каркасник.

Я так и не говорил, но если же Вы все-таки пришли к такому мнению, самостоятельно, то оно тоже имеет право быть.
  • 0

#1646
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вопрос:

1. сейчас балуюсь со SketchUp, нарисовал этажи дома такими, какими они нарисованы в проекте. Потом надо будет, конечно же, скорректировать исходя из реальных размеров. Пока просто пытаюсь понять что и как поставить. У меня в хозяйском санузле планируется вдоль стены поставить ванну и мойдодыр, для этого хочу вести к ним трубы от стояка. Наверное придется ваять фальшстену и прятать трубы под ней. Видимо она (фальшстена) будет делаться из ГКЛ. Какое пространство у меня минимально съест эта стена? Вода холодная и горячая на ванну и раковину, и канализация обратно. Какой высоты ее лучше сделать? До потолка? Или до уровня "полочки около мойдодыра"? Зеркало скорее всего от умывальника отдельно будет

По фальшстене.jpg

2. Из подвала сквозь первый и второй этаж пойдет куча труб: вода холодная и горячая, отопление на ТП и радиаторы, стояк канализации, вентиляция, возможно дымоход от котла. Все это хозяйство будет зашиваться в короб. В этот же короб планирую запихать инсталляцию для подвесного унитаза. Заложил размер короба 800х300. Хватит? 

По коробу.jpg


  • 0

#1647
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Заложил размер короба 800х300. Хватит? 

теоретически да. по факту нужно будет понять с подключение инсталяции( как там развернуться.)


  • 0

#1648
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мойдодыра

кто у нас мойдодыр? 


  • 0

#1649
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

мойдодыра

кто у нас мойдодыр? 

 

Гыыы, ну а как еще назвать совокупность раковины со шкафчиком и зеркалом?


  • 0

#1650
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

мойдодыра

кто у нас мойдодыр? 

 

Гыыы, ну а как еще назвать совокупность раковины со шкафчиком и зеркалом?

 

никогда не задумывался. наверно раковина с тумбой или как еще. хотя интересная тема, если раковина хорошая и мрамор и тумба на заказ то умывальный гарнитур для ванны. если то что на фото то мойдодыр. :D


  • 0

#1651
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

ну в общем, мы поняли друг друга))) Концепция меняется, пришли к выводу, что ванны в детском санузле нам хватит, а в хозяйском лучше поставить большую душевую. Даже не поставить, а построить. Вот что то типа такого:

main_post_5e57ada8-5991-4f0a-8c14-b24b6eb0c8fb.jpg main_post_86eacae8-21ef-491a-8e84-f749f45eb336.jpg main_post_96090471-31f6-4742-8e1f-80ad432c4bb3.jpg

Еще было длительное рассуждение, что же все-таки лучше  - биде или гигиенический душ. Опрос знакомых показал разделение как Хилари или Трамп. В моем понимании основные минусы биде - жрёт место и существенное удорожание. НО если снести ванну и оставить только душ, тогда остается только один недостаток - удорожание)))) 

 

 


  • 0

#1652
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
- биде или гигиенический душ. Опрос знакомых показал разделение как Хилари или Трамп.

и в чем видят отличие биде от гигиены ваши знакомые? каковы их доводы и что думаете вы сами? всегда хотел получить развернутый ответ, типа: вот это хорошо а это плохо.


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.11.2016, 21:29:25

  • 0

#1653
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
и в чем видят отличие биде от гигиены ваши знакомые? каковы их доводы и что думаете вы сами? всегда хотел получить развернутый ответ, типа: вот это хорошо а это плохо.

Минусы биде:

1. Занимает место. Что-то около квадратного метра отожрёт. 

2. Стоимость. Если смотрим в среднем ценовом сегменте, то само биде 100 тыс, инсталляция 80 тыс, смеситель 25 тыс. Итого 205 тыс без учета работы. Душ будет стоить около 12 за лейку и удорожание смесителя для раковины на 30 тыс тенге () ну это мы ставим унитаз рядом с раковиной и смеситель на раковину ставим с выводом для гигиенического душа.

3. Эргономика. В случае с биде придется прыгать с одного девайса на другой. С душем все проще.

4. Сидеть на теплой сидушке унитаза приятнее, чем зависать над отсутствующей сидушкой биде.

 

Плюсы биде. Из каких-то очевидных мне назвать сложно. Ну разве что с эстетической точки зрения - парно с унитазом смотрятся хорошо)))  

Минусы душа - ну пожалуй что со временем начинает подтекать, капает с него. Правда говорят, что если после закрытия краника/смесителя стравливать давление, то не течет и не капает.

 

Ну лично я юзал и то и другое в отелях и на съемных квартирах. Сложилось ощущение (чисто субъективное), что душ проще и удобнее. Хотя часть моих респондентов со мной не согласны

 

Как то так)))) 

 

UPD. Да , есть еще и комбинированный вариант - унитаз с функцией биде. Ну как то тоже не айс. Турецкий вариант. Может я глухо не прав, но у меня какое то чувство лёгкой брезгливости к таким штукам. Не могу рационально объяснить почему, но наличествует.


Сообщение отредактировал Бобровский: 20.11.2016, 22:03:33

  • 0

#1654
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

ватерпас  Вот вы же реализовывали душевые кабины, точнее просто душевые, как я на картинке запостил. Стенки стеклянные заказываются отдельно или есть готовые? Сколько примерно стоит такое удовольствие? Надо ли там делать пол или встраивается готовый душевой поддон?  


  • 0

#1655
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в итоге победил гигиенический. я то же за него. просто, удобно и логично. про подтекает: она не расчитанна ( лейка ) быть под давлением. взял в руку нажал кнопку включил воду. выключил воду отпустил кнопку. будет служить долго.


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.11.2016, 22:11:42

  • 0

#1656
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас  Вот вы же реализовывали душевые кабины, точнее просто душевые, как я на картинке запостил. Стенки стеклянные заказываются отдельно или есть готовые? Сколько примерно стоит такое удовольствие? Надо ли там делать пол или встраивается готовый душевой поддон?  

так вот же я серый санузел поэтапно показываю. там все по пунктам. часть, начало, в "ремонте без правил" а все остальное будет теперь в "кто делал ремонт" 


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.11.2016, 22:25:39

  • 0

#1657
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

в итоге победиг гигиенический. я то же за него. просто, удобно и логично. про подтекает: она не расчитанна ( лейка ) быть под давлением. взял в руку нажал кнопку включил воду. выключил воду отпустил кнопку. будет служить долго.

да. и стоит она со шлангом 12 тыс тенге. Grohe. Если что, то просто можно купить новую


  • 0

#1658
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

ватерпас  Вот вы же реализовывали душевые кабины, точнее просто душевые, как я на картинке запостил. Стенки стеклянные заказываются отдельно или есть готовые? Сколько примерно стоит такое удовольствие? Надо ли там делать пол или встраивается готовый душевой поддон?  

так вот же я серый санузел поэтапно показываю. там все по пунктам. часть, начало, в "ремонте без правил" а все остальное в "кто делал ремонт" 

 

Проштудирую. А как лучше мутить - с поддоном или пол делать с трапом? На цене и на габаритах как отразится?


  • 0

#1659
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

в итоге победиг гигиенический. я то же за него. просто, удобно и логично. про подтекает: она не расчитанна ( лейка ) быть под давлением. взял в руку нажал кнопку включил воду. выключил воду отпустил кнопку. будет служить долго.

да. и стоит она со шлангом 12 тыс тенге. Grohe. Если что, то просто можно купить новую

 

это вряд ли. сам смеситель 25,000. шланг 8000, и лейка 7000, если мы про грое говорим. хотя есть места где беру то же но подешевше.


  • 0

#1660
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

ватерпас  Вот вы же реализовывали душевые кабины, точнее просто душевые, как я на картинке запостил. Стенки стеклянные заказываются отдельно или есть готовые? Сколько примерно стоит такое удовольствие? Надо ли там делать пол или встраивается готовый душевой поддон?  

так вот же я серый санузел поэтапно показываю. там все по пунктам. часть, начало, в "ремонте без правил" а все остальное в "кто делал ремонт" 

 

Проштудирую. А как лучше мутить - с поддоном или пол делать с трапом? На цене и на габаритах как отразится?

 

с трапом спокойнее и проще. у поддонов бортик не большой. под них все равно что то вроде подиума нужно делать.

вся фишка в том что у вас дом и вы его строите. можно сделать без поддона , просто стеклянная перегородка и больше ничего пол в одном уровне и в душе и в с\у. нет денег на душевой лоток поставьте два трапа чешских по 6000. они как виега один в один. по углам что бы не было видно. ну а если позволяет бюджет то  - иван иваныч, тут можно и напридумывать что то эдакое. частный дом  - поле для идей, была бы голова.

те санузлы что на фото имеют канализационный выпуск ниже нулевой отметки. и проложена каналья скорее под потолком.


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.11.2016, 22:27:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.