Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1661
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

в итоге победиг гигиенический. я то же за него. просто, удобно и логично. про подтекает: она не расчитанна ( лейка ) быть под давлением. взял в руку нажал кнопку включил воду. выключил воду отпустил кнопку. будет служить долго.

да. и стоит она со шлангом 12 тыс тенге. Grohe. Если что, то просто можно купить новую

 

это вряд ли. сам смеситель 25,000. шланг 8000, и лейка 7000, если мы про грое говорим. хотя есть места где беру то же но подешевше.

 

Если побежит, то ведь лейка, смеситель то не при чем? Вчерась в Альтаире видели, цены там порядка 12-17 тыс. Шланг с самой лейкой. Или это были Hansgrohe, но не суть. Обе хороши


  • 0

#1662
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

- биде или гигиенический душ. Опрос знакомых показал разделение как Хилари или Трамп.

и в чем видят отличие биде от гигиены ваши знакомые? каковы их доводы и что думаете вы сами? всегда хотел получить развернутый ответ, типа: вот это хорошо а это плохо.
Ну у них вроде как разные задачи,я про биде и гигиенический душ.
  • 0

#1663
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну у них вроде как разные задачи,я про биде и гигиенический душ.
 

А в чем разница? Не, ну в биде можно огурчиков насолить.... ))))


  • 0

#1664
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Стенки стеклянные заказываются отдельно или есть готовые? 

Если готовые, то пол года тому назад я штудировал рынок, нашёл: или Роллтехник - чешские, покупаются в Булаке или китайские, покупаются по объявлениям в интернетах посмотреть - саламат, армада и т.д. 

из китайских очень понравились вот эти: http://www.appollo-a....kz/category/13

но цена конская совершенно. В итоге купил чешскую. 

 

Душ сделал размером 100х170 см. Сверху водичка по принципу "тропический дождь". Из минусов стал существенно больше проводить времени в душе, не хочется выходить. 


  • 0

#1665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если побежит, то ведь лейка, смеситель то не при чем?

так она и бежит потому как постоянно под давлением. поэтому смеситель нужно выключать после употребления 


  • 0

#1666
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

стал существенно больше проводить времени в душе, не хочется выходить. 

да это так. когда это пытаешься объяснить клиенту он сначала не верит. как без ванны?. очень просто :)  


  • 0

#1667
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да это так. когда это пытаешься объяснить клиенту он сначала не верит. как без ванны?. очень просто :)  

 

Рядом через стенку детская ванная с угловой ванной 115х170 см (самая большая у jika) 

теперь дети в драку лезут за эту ванну. 

а ещё у меня на первом этаже сауна :) вчера раскочегарил до 110, думал помру от удовольствия :) пока жена не выгнала на улицу в снег, лежал бы и лежал себе на липовом полке. 


  • 0

#1668
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

и в чем видят отличие биде от гигиены ваши знакомые? каковы их доводы и что думаете вы сами? всегда хотел получить развернутый ответ, типа: вот это хорошо а это плохо.

Минусы биде:
1. Занимает место. Что-то около квадратного метра отожрёт.
2. Стоимость. Если смотрим в среднем ценовом сегменте, то само биде 100 тыс, инсталляция 80 тыс, смеситель 25 тыс. Итого 205 тыс без учета работы. Душ будет стоить около 12 за лейку и удорожание смесителя для раковины на 30 тыс тенге () ну это мы ставим унитаз рядом с раковиной и смеситель на раковину ставим с выводом для гигиенического душа.
3. Эргономика. В случае с биде придется прыгать с одного девайса на другой. С душем все проще.
4. Сидеть на теплой сидушке унитаза приятнее, чем зависать над отсутствующей сидушкой биде.

Плюсы биде. Из каких-то очевидных мне назвать сложно. Ну разве что с эстетической точки зрения - парно с унитазом смотрятся хорошо)))
Минусы душа - ну пожалуй что со временем начинает подтекать, капает с него. Правда говорят, что если после закрытия краника/смесителя стравливать давление, то не течет и не капает.

Ну лично я юзал и то и другое в отелях и на съемных квартирах. Сложилось ощущение (чисто субъективное), что душ проще и удобнее. Хотя часть моих респондентов со мной не согласны

Как то так))))

UPD. Да , есть еще и комбинированный вариант - унитаз с функцией биде. Ну как то тоже не айс. Турецкий вариант. Может я глухо не прав, но у меня какое то чувство лёгкой брезгливости к таким штукам. Не могу рационально объяснить почему, но наличествует.
Сомневаюсь что вы действительно юзали оба варианта,иначе бы не задавались вопросом.Осн.функция биде - омывать гениталии и то,что рядом,а так называемый гигиенический душ служит для смыва залипших нечистот в унитазе,т.к. вода из него подается локализованно и под хорошим напором,короче кокушкам будет не совсем комфортно.Насчет комбинированного варианта советую по-лучше изучить этот вопрос,на рынке в осн.представлены японские и корейские модели,причем на любой вкус и деньги,вплоть до анализатора мочи,но если у вас настолько утонченная натура,что это вызывает у вас чувство брезгливости,то лучший вариант хороший ершик и доместос.
  • 0

#1669
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
так называемый гигиенический душ служит для смыва залипших нечистот в унитазе,т.к. вода из него подается локализованно и под хорошим напором,короче кокушкам будет не совсем комфортно.

 

какое интересное видение функции гигиенического душа

 

 

.Насчет комбинированного варианта советую по-лучше изучить этот вопрос,на рынке в осн.представлены японские и корейские модели,причем на любой вкус и деньги,вплоть до анализатора мочи,

а можно поподробнее и фото. мне кажется вы о разных вещах говорите 


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.11.2016, 17:21:57

  • 0

#1670
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Сомневаюсь что вы действительно юзали оба варианта,иначе бы не задавались вопросом

О май гот! Вы меня раскололи! Я все это время врал! Мне стыдно!


  • 0

#1671
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
3c089e14e9f7.jpg
Если вы о таком,то я вас поздравляю,у вас стальные яйца!Его еще называют гидравлическая щетка.
  • 0

#1672
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
http://japansan.ru/catalog/toto-bidet/
Я так понимаю,речь об этом шла?
  • 0

#1673
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Если вы о таком,то я вас поздравляю,у вас стальные яйца!

а причём здесь они? тогда стальная и она. 

а вот говорят если кран не до упора открывать то струя будет слабая и для употребления приятная. как вы думаете?

какая то напасть пошла то кран на полную откроют то вообще гигиенический только с холодной водой сделают, потом говорят это ужасно и неудобно. нужно спросить у тех у кого он есть, как он в работе.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.11.2016, 19:15:48

  • 0

#1674
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Я все-таки гигиеническим душем пользовался для тех же целей, что и биде. Ну а его функция в качестве замены ёршика  - это лайфхак, как говорит Алекс)))

Может вы какой то особой моделью пользовались, может там давление как на мойке высокого давления. В моем случае был просто душик)))


  • 0

#1675
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте.

 

А у вас стены из чего будут? 

Кирпич или газоблок?


  • 0

#1676
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Здравствуйте.

 

А у вас стены из чего будут? 

Кирпич или газоблок?

Приветствую! Планировал кирпич


  • 0

#1677
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В старом доме был гигиенический душ без смесителя. Через год вышел из строя - при разборке обнаружил на клапане толстый налет минеральных солейй. Пришлось перейти на вариант с бутылкой от кока колы.
В новом доме поставил смесители на каждый шланг, а также ионно-обменный фильтр на подачу воды.
У биде и турецких унитазов тоже есть свои плюсы.
В любом случае мытье джепп гигиеничнее, чем размазывание гомна по ним бумажкой. К тому же снимается вопрос с утилизацией бумаги, которую в унитаз частного дома уже не выбросишь.
Кстати, не лишним было бы на всем протяжении канализационной трубы, идущей к септику, установить тройники с возможностью прочистки сантехническим тросом.
  • 0

#1678
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Минеральные соли еще откладываются на механизме смыва унитазов,причем замечу что встраиваемых унитазов это тоже касается,а ремонтировать их куда сложнее обычных.
  • 0

#1679
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Минеральные соли еще откладываются на механизме смыва унитазов,причем замечу что встраиваемых унитазов это тоже касается,а ремонтировать их куда сложнее обычных.

Ну теоретически соли и внутри смесителей могут откладываться. Ну так что теперь - не ставить смесители? Если в воде солей и примесей много, ну что ж, будем фильтры и умягчители ставить.


  • 0

#1680
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Просто делюсь опытом.Мне уже много годков,также и недвижимости,ну и соответственно и санузов,которые приходится обслуживвть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.