Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1461
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А если выбежать на улицу тоже некуда толком? Везде многоэтажки или столбы/канатная дорога/и тп. Я вот тоже спрашиваю куда мне с детьми бежать, если не дай бог? На улицах не написано мест сбора. Под аль фараби сказали разлом и под кабанбай батыра - так куда? (Если я в квадрате альфараби-фурманова-сатпаева-луганского нахожусь)

 

Бегите к акимату, когда будут на военных или мчс вертолетах забирать работников могут Вас взять, как во время крушения титаника история со спасательными шлюпками, перебираться лучше всего открытыми дорогами, ни в коем случае не по дворам, попробуйте найти велосипед, на дорогах будут все машины стоять в пробке их просто побрасают люди и побегут к родным, передвижение будет не возможным


  • 0

#1462
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Бегите к акимату, когда будут на военных или мчс вертолетах забирать работников могут Вас взять, как во время крушения титаника история со спасательными шлюпками, перебираться лучше всего открытыми дорогами, ни в коем случае не по дворам, попробуйте найти велосипед, на дорогах будут все машины стоять в пробке их просто побрасают люди и побегут к родным, передвижение будет не возможным


Главное увереннее врать, что удостоверение акиматовского работника обронил в кипише, а домашняя одежда и семья - элемент флешмоба от акимата, тогда может быть и возьмут... если будут места )))

Не думаю, что кто-то всерьез планирует действия на подобные случаи
А надо бы
На этапе проект рования дома ))

#1463
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Васька Теркин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1464
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Все вроде понятно:

 

attachicon.gif888.JPG

 

Арматуру связывать между собой? Варить не надо?


  • 0

#1465
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Арматуру связывать между собой? Варить не надо?

 

нахлест 40D и проварить на подстраховку 10см шов, это я про рабочую арматуру


  • 0

#1466
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Сейсмика на 9 баллов, это предел.

В районе Обсерватории по Оспанова и выше сейсмичность 10 баллов. Никакими домами "по нормам АЭС" там и не пахнет. Хотя выдают заключения по сейсмологии на 10 баллов.
 
Плюс частного дома при землетрясении не в том, что такой "надежный" и "ничего не будет", а в том, что его покинуть гораздо легче, чем  многоэтажку. Это как раз и рекомендуют делать при землетрясении, если находится человек в 1-2 этажном доме. Поэтому и шанс остаться в живых тоже выше.
При землетрясении 7 баллов и выше в Алматы ни один частный монолитный (в том числе и кирпичный)  дом не выдержит.

 
Сип панели, каркаса нет, 6 этажей, 9 баллов. Вообще-то, по казахстанским нормативам, выше двух этажей такие дома строить нельзя. А зря...


Сообщение отредактировал Serg1: 21.09.2016, 00:44:53

  • 0

#1467
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Сип панели, каркаса нет, 6 этажей, 9 баллов. Вообще-то, по казахстанским нормативам, выше двух этажей такие дома строить нельзя. А зря...

 

Вы опять смотрите рекламу для лохов и других в заблуждение вводите, сейсмическая сила F=ma, где m это масса, посчитайте стяжку в полах всех этажей, гтукатурку на стенах и потолках, плитку на стенах всех этажей, радиаторы трубы, стеклопакеты со стеклом двойным!!!, нагрузку от мебели, он без сейсмики начнет трещать по швам, а тут картонную коробку пустую трясут и радуются, что только не придумают лишь бы продать, без лоха и жизнь плоха

 

я могу из колоды карт построить домик на врезках в карты, его можно трясти кидать с ним ничего не будет, но достаточно положить ключ от двери на верх он сразу перекособочится


  • 1

#1468
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Сип панели, каркаса нет, 6 этажей, 9 баллов. Вообще-то, по казахстанским нормативам, выше двух этажей такие дома строить нельзя. А зря...

 

Вы опять смотрите рекламу для лохов и других в заблуждение вводите, сейсмическая сила F=ma, где m это масса, посчитайте стяжку в полах всех этажей, гтукатурку на стенах и потолках, плитку на стенах всех этажей, радиаторы трубы, стеклопакеты со стеклом двойным!!!, нагрузку от мебели, он без сейсмики начнет трещать по швам, а тут картонную коробку пустую трясут и радуются, что только не придумают лишь бы продать, без лоха и жизнь плоха

 

я могу из колоды карт построить домик на врезках в карты, его можно трясти кидать с ним ничего не будет, но достаточно положить ключ от двери на верх он сразу перекособочится

 

какая стяжка в сипе? какая штукатурка? если бы не пенопласт в стенах, а скажем каменная вата я бы сам не против таких домиков.но если вата то это уже каркасник. а его трясти в голову никому не придет, потому как и так ясно :стоял, стоит, и будет стоять. хоть тряси хоть не тряси.


  • -1

#1469
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

какая стяжка в сипе? какая штукатурка? если бы не пенопласт в стенах, а скажем каменная вата я бы сам не против таких домиков.но если вата то это уже каркасник. а его трясти в голову никому не придет, потому как и так ясно :стоял, стоит, и будет стоять. хоть тряси хоть не тряси.

 

Предлагаете обойтись обоями да линолеумом?


  • -1

#1470
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Стяжку не делают, штукатурку тоже. Обычно ламинат, гипсокартон и все. Технология полностью другая. Очень нервно, понимаю. Но строить из сип будут все больше и больше.А сейсмостойкость у сип панелей выше чем у деревянного каркасного здания.

Сообщение отредактировал Serg1: 21.09.2016, 18:11:40

  • 0

#1471
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А сейсмостойкость у сип панелей выше чем у деревянного каркасного здания.

ну это вопрос очень спорный. 


  • 0

#1472
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

какая стяжка в сипе? какая штукатурка? если бы не пенопласт в стенах, а скажем каменная вата я бы сам не против таких домиков.но если вата то это уже каркасник. а его трясти в голову никому не придет, потому как и так ясно :стоял, стоит, и будет стоять. хоть тряси хоть не тряси.

 

ага стекла заменить полиэтиленом, а плитку в санузле толстым слоем синей краски


  • 0

#1473
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Предлагаете обойтись обоями да линолеумом?

нет конечно! на пол укладывайте паркет. любой. на стены можно прикрутить лист гкл 8,5 мм и сделать фактуру. обои. веницианку. кафель. просто фломастером разрисовать. оклеить газетами с портретом обамы, одним словом все что хотите 


  • 1

#1474
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, а плитку в санузле толстым слоем синей краски

зачем! можно просто сделать фактуру. вам же оранжевый сказал - будьте жестче, мыслите дерзко! 


  • 0

#1475
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Не, без стяжки как то не то, и не комфортно. Первое вибрация пола, второе теплоаккумулироваться нечему.


  • 0

#1476
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

хотябы сухой стяжкой


  • 0

#1477
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не, без стяжки как то не то, и не комфортно. Первое вибрация пола, второе теплоаккумулироваться нечему.

за все приходится платить, а наши достоинства, обычно, продолжение наших недостатков
  • -1

#1478
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не, без стяжки как то не то, и не комфортно. Первое вибрация пола, второе теплоаккумулироваться нечему.

не понятно про какую теплоаккумуляцию вы говорите если под вами дерево ппс и паркет? будет холодно? вибрация пола очеть не плоха и на бетонных плитах. в панельке на 5 этаже день рождения весь дом подпрыгивает от плясок. и стены подскакивают.


  • 0

#1479
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

не понятно про какую теплоаккумуляцию вы говорите если под вами дерево ппс и паркет? будет холодно? вибрация пола очеть не плоха и на бетонных плитах. в панельке на 5 этаже день рождения весь дом подпрыгивает от плясок. и стены подскакивают.
Эффект термоса будет. Стяжка или бетонные плиты пустотки чуете разницу?
  • 0

#1480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Эффект термоса будет. Стяжка или бетонные плиты пустотки чуете разницу?

чую , чую. эффект термоса не от паркета, кафеля или от вазы на столике. он от стен и самой конструкции. а с этим к сергу. он ответит на этот вопрос. его тема 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.