Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1481
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Эффект термоса будет.

 

я заметил тут в этой теме, про эффект термоса никто не в курсе, а про инерционность тем более, соответственно бесполезно что-то объяснять и доказывать


  • 0

#1482
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я заметил тут в этой теме, про эффект термоса никто не в курсе, а про инерционность тем более,

хорошо что вы у нас есть, который всё знает и всё про всё понимает 


  • 0

#1483
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день!

 

Не нашла подходящую тему можно здесь спрошу - на участке установлен канализационный люк. Канализация была проведена соседним застройщиком таунхауза. Когда мы приобретали участок, люк уже был. Проблема в том, что канализацию время от времени прорывает. Что можете посоветовать, чтобы решить данную проблему/чтобы не заливало участок? Мы хотим его забетонировать, НО решит ли это проблему? Не прорвет ли в другом месте? Возможно ли через суд заставить соседа перенести канализацию? Буду очень признательна за любую информацию.


  • 0

#1484
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда мы приобретали участок, люк уже был.

Что написано в госакте на землю в строке ограничения? Есть ли формулировка: обеспечить доступ к инженерным сетям?

Если есть, то никак нельзя бетонировать, закрывать и т.п.

Если нет, то возможно канализация проложена незаконно. В этом случае надо требовать переноса коммуникаций в судебном порядке (если по хорошему не договорились).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.09.2016, 11:38:24

  • 0

#1485
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Когда мы приобретали участок, люк уже был.

Что написано в госакте на землю в строке ограничения? Есть ли формулировка: обеспечить доступ к инженерным сетям?

Если есть, то никак нельзя бетонировать, закрывать и т.п.

Если нет, то возможно канализация проложена незаконно. В этом случае надо требовать переноса коммуникаций в судебном порядке (если по хорошему не договорились).

 

а если не договоритесь пригоните миксер бетона и вылейте в канализацию где люк! сразу все перенесут, и канализацию, и ваш дом, и ваш участок. :lol:


  • 0

#1486
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Когда мы приобретали участок, люк уже был.

Что написано в госакте на землю в строке ограничения? Есть ли формулировка: обеспечить доступ к инженерным сетям?
Если есть, то никак нельзя бетонировать, закрывать и т.п.
Если нет, то возможно канализация проложена незаконно. В этом случае надо требовать переноса коммуникаций в судебном порядке (если по хорошему не договорились).

Руслан, спасибо большое за Ваш ответ. Проверила акты-в первичном варианте (когда покупали) насчет доступа к сетям ничего не было сказано. В конце прошлого года сдавали на обновление ввиду того, что участок был присоединен к городу. Вот в новых актах прописан сей момент. Но такое же ограничение есть и по участку где ничего нет. Напрашивается вопрос- насколько такое ограничение серьезно тогда если они его лепят во все акты???
  • 0

#1487
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Когда мы приобретали участок, люк уже был.


Что написано в госакте на землю в строке ограничения? Есть ли формулировка: обеспечить доступ к инженерным сетям?
Если есть, то никак нельзя бетонировать, закрывать и т.п.
Если нет, то возможно канализация проложена незаконно. В этом случае надо требовать переноса коммуникаций в судебном порядке (если по хорошему не договорились).


а если не договоритесь пригоните миксер бетона и вылейте в канализацию где люк! сразу все перенесут, и канализацию, и ваш дом, и ваш участок. :lol:


А вот мне ни разу не смешно.

Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2016, 15:21:46

  • 0

#1488
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А вот мне ни разу не смешно.

так и я не смеюсь. я просто предложил один из вариантов решения проблемы ( если конечно это не противоречит закону) а вообще когда вы пальто покупаете вы же пуговицы проверяете? смотрите у дома фундамент . стены. пол. участок. нужно наверно было обратится к руслану до покупки. лично я так и сделал когда квартиру покупал.он все рассказал. спасибо.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.09.2016, 20:30:09

  • 0

#1489
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Сейсмика на 9 баллов, это предел.

В районе Обсерватории по Оспанова и выше сейсмичность 10 баллов. Никакими домами "по нормам АЭС" там и не пахнет. Хотя выдают заключения по сейсмологии на 10 баллов.
 
Плюс частного дома при землетрясении не в том, что такой "надежный" и "ничего не будет", а в том, что его покинуть гораздо легче, чем  многоэтажку. Это как раз и рекомендуют делать при землетрясении, если находится человек в 1-2 этажном доме. Поэтому и шанс остаться в живых тоже выше.
При землетрясении 7 баллов и выше в Алматы ни один частный монолитный (в том числе и кирпичный)  дом не выдержит.

 

 
Сип панели, каркаса нет, 6 этажей, 9 баллов. Вообще-то, по казахстанским нормативам, выше двух этажей такие дома строить нельзя. А зря...

 

Вот хрен вы с такими конструкциями пройдете экспертизу для ГАСКа. Всякие сип-панели да говно-финблоки у нас не живут.


  • 0

#1490
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Не понял, поясните. Сип панели, вообще-то внесены в реестр стройматериалов.

Сообщение отредактировал Serg1: 24.09.2016, 13:13:59

  • 0

#1491
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот хрен вы с такими конструкциями пройдете экспертизу для ГАСКа. Всякие сип-панели да говно-финблоки у нас не живут.

Все у нас живет и все у нас получается. Все зависит от суммы взятки которую предложить. Сейчас даже коробки домов с отретушированными в фотошопе приложенными фото проходят легализацию.

А вот мне ни разу не смешно.

Бетон и дымовая шашка в люк всегда решали проблему, но потом куча гемороя на одно место всегда вылезали. Попробуйте порешать полюбовно. Суд только затянет решение проблемы и как вариант вы его проиграете  тк такого количества денег как у застройщиков таунхаузов у вас нет.


  • 0

#1492
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Не понял, поясните. Сип панели, вообще-то внесены в реестр стройматериалов.

в сейсмозонах?


  • 0

#1493
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в сейсмозонах?

в реестр стройматериалов не значит что только из него должен быть дом. его могут использовать как заполнение, как надстройку, кк разделительные перегородки.почему нет? есть же сэндвич с заполнением ппс. в чем различие? 


  • 0

#1494
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Все вроде понятно:

 

attachicon.gif888.JPG

 

Александр еще вопрос:

В Вашей схеме написано "залить бетон с гравием". Это то что в миксере с завода или туда еще дополнительно добавить гравий нужно?

Еще ни разу не заказывал бетон с завода, поэтому не представляю что там


  • 0

#1495
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот в новых актах прописан сей момент.

Выяснять теперь надо. Ведь по сути наложили обременение. Если это не для государственных нужд, то вообще никак без специального согласия не может там чего-то прокладывать. Возможно при получении нового госакта и чего-то подписали, но не помните.

На основании этого можно добиваться, о принудительном переносе коммуникаций в судебном порядке.

 

Аналогичная история была, но с печальным исходом, с одним клиентом по красной линии. Со слов клиента, когда покупал участок и и хотел строиться, то заказывал топосъемку с красными линиями, и никаких красных линий не было. Потом когда построился, то решил узаконить. Но оказались красные линии. Плюс к этому старую топосъемку не сохранил. И вообще непонятно кто ему это топосъемку делал и наносил красные линии. Поэтому оспорить никак мы не могли. Дом так и остается неузаконенным. Подозрение что Архитектура там чего-то намутила. Но как теперь докажешь, если факты не сохранились.


  • 0

#1496
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Все вроде понятно:

attachicon.gif888.JPG


Александр еще вопрос:
В Вашей схеме написано "залить бетон с гравием". Это то что в миксере с завода или туда еще дополнительно добавить гравий нужно?
Еще ни разу не заказывал бетон с завода, поэтому не представляю что там

Это в целях экономии бетона, пару зилов заказал кучками рассыпал возле траншеи, миксер слой бетона налил 20см, камнями закидали, опять 20см пролил камнями закидали, я еще мини сваи сделал под колоннами, фото не могу найти, но забор уже 3 года стоит,
  • 0

#1497
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Вот в новых актах прописан сей момент.

Выяснять теперь надо. Ведь по сути наложили обременение. Если это не для государственных нужд, то вообще никак без специального согласия не может там чего-то прокладывать. Возможно при получении нового госакта и чего-то подписали, но не помните.

На основании этого можно добиваться, о принудительном переносе коммуникаций в судебном порядке.

 

Аналогичная история была, но с печальным исходом, с одним клиентом по красной линии. Со слов клиента, когда покупал участок и и хотел строиться, то заказывал топосъемку с красными линиями, и никаких красных линий не было. Потом когда построился, то решил узаконить. Но оказались красные линии. Плюс к этому старую топосъемку не сохранил. И вообще непонятно кто ему это топосъемку делал и наносил красные линии. Поэтому оспорить никак мы не могли. Дом так и остается неузаконенным. Подозрение что Архитектура там чего-то намутила. Но как теперь докажешь, если факты не сохранились.

 

 

Спасибо большое, Руслан!!! Будем думать.


  • 0

#1498
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

А вот мне ни разу не смешно.

так и я не смеюсь. я просто предложил один из вариантов решения проблемы ( если конечно это не противоречит закону) а вообще когда вы пальто покупаете вы же пуговицы проверяете? смотрите у дома фундамент . стены. пол. участок. нужно наверно было обратится к руслану до покупки. лично я так и сделал когда квартиру покупал.он все рассказал. спасибо.

 

 

Участок покупали без каких-либо пристроек. А по канализации как-то и не подумали, что будут проблемы (кто ж знал, что она подтекать будет).


  • 0

#1499
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

кто знает фирмы где по быстрому  можно топосъемку и сейсмику сделать

за разумные деньги и чтобы все в порядке у них с лицензиями было..

в личку киньте плиз!!


  • 0

#1500
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
b5632efc752b204272d2b90f1fadc2be.jpgb25190cd6025233d6cacf9c9189da5ec.jpgb5c721ef5d1f5e9bf361b09a285c04ac.jpg

Кому планировка по душе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.