Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1421
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо. Проекта дома пока нет, вот мы пока и думаем как заказывать проект с учетом подвала или нет? Муж не хочет, чтобы котельная находилась в доме, а если делать пристройку, то наверное стоимость так и выйдет как подвал, поэтому хотим определиться прежде чем заказывать проект, нужен ли он нам и если сделаем, то как будем его использовать.

 

 

 

А что плохого если котельная в доме? Или вы углём топиться решили? Современные газовые котлы вообще даже на кухнях спокойно вешают. 

У меня например в котельной и постирочная и сушилка, обалденно удобно на трубах сушить бельё :)


  • 0

#1422
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте.

Есть у кого-нибудь подробная схема бетонирования столбов под распашные ворота? Надо так чтоб потом створки ни на миллиметр не двигались со временем ни при каких условиях.


  • 0

#1423
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Здравствуйте. Есть у кого-нибудь подробная схема бетонирования столбов под распашные ворота? Надо так чтоб потом створки ни на миллиметр не двигались со временем ни при каких условиях

 

 

На века

 

222.jpg


Сообщение отредактировал Aleks074: 02.09.2016, 12:51:42

  • 0

#1424
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Здравствуйте. Есть у кого-нибудь подробная схема бетонирования столбов под распашные ворота? Надо так чтоб потом створки ни на миллиметр не двигались со временем ни при каких условиях

 

 

На века

 

attachicon.gif222.jpg

 

а у Вас нет этой картинки в более высоком разрешении, а то плохо видно. и при увеличении расплывается всё.

и еще напишите пожалуйста пояснения к этим картинкам


Сообщение отредактировал Garmin: 02.09.2016, 13:20:16

  • 0

#1425
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Все вроде понятно:

 

888.JPG


Сообщение отредактировал Aleks074: 02.09.2016, 14:54:10

  • 0

#1426
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Все вроде понятно:

 

attachicon.gif888.JPG

спасибо


  • 0

#1427
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Суть в том что столбы объединены балкой под землей, все делают разрыв поэтому через год ворота кренит, если сделать балку, то все будет жестко, даже если вы плохо утрамбовали грунт, фундамент сядет одновременно и ворота будут открываться


  • 0

#1428
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Алекс, указал бы еще где уровень земли там, как будто нет заглубления там и 16 арматура не перебор для забора  :D

а так мысль здравая, фиг там створки накренятся


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.09.2016, 22:15:51

  • 0

#1429
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Суть в том что столбы объединены балкой под землей,

делал. работает именно так как говорит алекс. отвечаю. я еще кидал сверху  сетку вр . как въездную группу перекрывал.


  • 0

#1430
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Суть в том что столбы объединены балкой под землей,

делал. работает именно так как говорит алекс. отвечаю. я еще кидал сверху  сетку вр . как въездную группу перекрывал.

 

 

а если 2 балки сделать с укосинами вот так:

121.jpg?x-email=kot_sky%40mail.ru

 

что скажете?


  • 0

#1431
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день!

Есть ли кто уже сталкивался с материалом наружней отделки "жидкий травертин"?

Каков материал? Сложно и дорого ли работать с ним? Срок службы? А также плюсы и минусы.


  • 0

#1432
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а если 2 балки сделать с укосинами вот так:

 

ну это дилетантский совет, подсмотрели в ютьюбе, даже школьник скажет что ферма работает только в одном направлении, и если колонны накренит не друг к другу, а например в перпендикулярном направлении к ферме, то их ничто не удержит, в данном случае нужно делать не плоскую ферму, а как минимум 2 фермы (пространственную конструкцию), а это дороже чем тупо залить траншею бетоном с халявными камнями и бросить 4 арматурины

 

да еще металла хватит на 5 лет, это нужно какого быть ума чтобы металл в землю закапывать, даже если покрасить трубы скоррозируют изнутри


  • 0

#1433
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Добрый день! Есть ли кто уже сталкивался с материалом наружней отделки "жидкий травертин"? Каков материал? Сложно и дорого ли работать с ним? Срок службы? А также плюсы и минусы.

 

лучше не рисковать, делать традиционными материалами, к примеру срок службы газоблоков мы знаем, только теоретически, так как у нас 20 лет назад их вообще не производили, а производители нам лапшу как обычно вешают, испытывают в идеальных условиях в лабораториях смело на два делить нужно срок службы


  • 0

#1434
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

срок службы газоблоков мы знаем, только теоретически, так как у нас 20 лет назад их вообще не производили,  
 

я помню как после школы , в младших классах мы на асфальте им рисовали.

http://www.gazobeton78.ru/istoriya. его еще при царе горохе выпускали. перегородки делали.


  • 0

#1435
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Имхо. В младших классах на асфальте вы рисовали скорее не из газобетонных а из гипсолитовых стен, которая применялась как внутренние перегородки почти во всех школах и поликлиниках до 91 года постройки.

зы. Говорю как проектировщик который реконструировал несколько школ и поликлиник. Имхо конечно же.


  • 0

#1436
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не из газобетонных
 

там в ссылочке все написано чем я рисовал,это я  как участник рисования на асфальте говорю.


  • 0

#1437
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Так я и не спорю с вами, газобетон так газобетон. Тогда где вы учились? если не секрет конечно же.  


  • 0

#1438
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Тогда где вы учились? если не секрет конечно же.  

в школе советской, до 1983 года. он был и тогда этот газоблок. ячеистый как пемза.


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.09.2016, 17:21:21

  • 0

#1439
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я помню как после школы , в младших классах мы на асфальте им рисовали. http://www.gazobeton78.ru/istoriya. его еще при царе горохе выпускали. перегородки делали.

 

так батенька вы же не в СССР живете, а в Казахстане, и причем тут перегородки, они внутри здания я про использование в ограждающих конструкциях,

 

это тоже самое что если я спрошу когда у нас появились в Казахстане появились шахматы? и вы ответите что в 5 веке


  • 0

#1440
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

так батенька вы же не в СССР живете, а в Казахстане

 

Эво оно как, а Казахстан из черной дыры появился, бац... и Казахстан, степи, горы и ГАЗОБЕТОННЫЕ блоки)))  Уж простите, чес не удержался. 

 

У Деда на дачке, веранду мальчишкой помогал разбирать, из все них же газобетонных, а пристраивали ее к дому чуть бы не в 70 - е.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.