Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1401
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Если будет зима как в прошлом году, наверное не страшно будет перезимовать. Но окна думаю нужно все таки ставить и дверь. Имхо
  • 0

#1402
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Если будет зима как в прошлом году, наверное не страшно будет перезимовать. Но окна думаю нужно все таки ставить и дверь. Имхо

 

их украдут, лучше купить полиэтиленовой пленки, сделать по типу рам из реек и вставить, или узбеков заставить заложить проемы остаточным кирпичем без раствора, чтобы бомжи не зимовали 


  • 0

#1403
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Люди, вы где строитесь? Сомали? Йемен? Сирия? 

 

Если уже на этапе стройки всё прут из дома, то и потом жить в этом райончике явно будет не комильфо. 

Поэтому пункт НОЛЬ для списка выше: 

 

Выбрать место для строительства. 


  • 0

#1404
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Люди, вы где строитесь? Сомали? Йемен? Сирия?    Если уже на этапе стройки всё прут из дома, то и потом жить в этом райончике явно будет не комильфо.  Поэтому пункт НОЛЬ для списка выше:    Выбрать место для строительства. 

 

элитный район, но во время стройки 99% там строителей далеко не голубых кровей, заборов ни у кого нет, документов нет, свобода действий, воруют даже арматуру, поэтому свет номер 0.1 подождать пока кто-то построит дом и будет жить из хозяев

 

у нас был случай местные строители ночами дедовщиной с приезжими занимались 


  • 0

#1405
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Люди, вы где строитесь? Сомали? Йемен? Сирия?    Если уже на этапе стройки всё прут из дома, то и потом жить в этом райончике явно будет не комильфо.  Поэтому пункт НОЛЬ для списка выше:    Выбрать место для строительства. 

 

элитный район, но во время стройки 99% там строителей далеко не голубых кровей, заборов ни у кого нет, документов нет, свобода действий, воруют даже арматуру, поэтому свет номер 0.1 подождать пока кто-то построит дом и будет жить из хозяев

 

у нас был случай местные строители ночами дедовщиной с приезжими занимались 

 

да лишь бы не содомией. что то совсем страшилки. это что 90 стые. окна снимают, заборы разбирают. каждый день по стройкам мотаюсь не слышал что бы окна у кого то поснимали. крышу разобрали. ну может тиснут что по мелочи. и то не со зла.  понятно что строители не из рода романовых и кровь такая же красная как у всех. но им проблем с нашей полицией уж точно не нужно. одним словом не верю я в эти страшилки.


  • 0

#1406
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

да лишь бы не содомией. что то совсем страшилки. это что 90 стые. окна снимают, заборы разбирают. каждый день по стройкам мотаюсь не слышал что бы окна у кого то поснимали. крышу разобрали. ну может тиснут что по мелочи. и то не со зла.  понятно что строители не из рода романовых и кровь такая же красная как у всех. но им проблем с нашей полицией уж точно не нужно. одним словом не верю я в эти страшилки.

 

в том то и дело что у Вас точечные стройки, то у бабушки шифер на крыше переложить, то окна покрасить, а если вся улица строится и у каждого 6 человек ночует в контейнерах, там ночами кипит своя жизнь, у нас постоянно кражи случались, и не только материалы друг у друга воровали, даже пару раз ловили и наказывали


  • 0

#1407
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
у Вас точечные стройки,

у нас не точечные, у нас исключительно точные и правильные. а бабушки разные бывают. 

 

 

шифер на крыше переложить, то окна покрасить,

если у нас так все мелко и убого , копеешно ,то тогда почему намного качественнее и правильнее  чем у вас? 

 

 

а если вся улица строится и у каждого 6 человек ночует в контейнерах, там ночами кипит своя жизнь, у нас постоянно кражи случались, и не только материалы друг у друга воровали, даже пару раз ловили  

 

какая то не правильная у вас улица. воровать у соседа стремное дело. правильно джапанкар сказал - бежать с такой улицы и от таких соседей нужно. а всему вина жлобство природное ( ну как у вас, вы же там дом строите) навезли сброда без регистрации и без документов, назвали строителями поселили в контейнерах на соломе и они тырят друг у друга, ( по ночам содом и гоморра). да. у каждого свой взгляд на этику строительства. осталась эта улица где то в 90 х.


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.08.2016, 18:51:32

  • 2

#1408
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Народонаселение района, в котором решил строиться я и несколько соседей страшно недовольны, что в их тихом нетронутом районе теперь стройка, камазы, миксера, грязь и куча работяг. Поэтому ждать булыжник в окно нежилого дома - это запросто. В жилой уже вряд ли риснут. А за зиму стопудово перебьют окна. В любом случае, коллеги, это вопрос моего личного беспокойства, дай бог чтобы я ошибался.

Подскажите лучше, все таки стоит ли в ноябре пытаться монтировать и запускать отопление или это рисковано? У меня газовщики выкатили требования, мол, чтобы начать подключение надо техпаспорт на дом (который дают только после ввода в эксплуатацию, после смонтированных окон и дверей). Я планировал подключить резервно электрокотел на 18 кВт и им систему отопления греть.  (понятно, что комфортной жизни + ГВС на 18 кВт не получить на дом 300 м2, но сохранить систему от переморозки получится).

Или лучше не рисковать и не дергаться до весны?

Если в зиму дом оставлять не теплым, то надо ли засыпать пазухи фундамента или нет?


  • 0

#1409
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

http://vse.kz/topic/...-chast/page-133

 

90-е возвращаются? 


  • 0

#1410
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Если из кирпича, то пусть просохнет зимой, а то его прийдется топить с утроенной силой, пазухи засыпать и сверху полиэтиленом или рубероидом чтобы талые воды не подмочили
  • 0

#1411
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Яж говорю ватерпас живет в своем розовом мирке, в 9 на работу, в 6 домой и его ничего не интересует кроме своей правоты, я бы с интересом послушал отзывы о его работе, есть тут кто сталкивался с ним
  • 0

#1412
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Добрый день! Купили с мужем участок, хотим начать строится. Дом небольшой в 2 уровня, 10х10. У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста.

Сколько примерно стоит заказать проект дома?

Стоит ли заказывать или взять с интернета?

Стоит ли в доме делать подвал?

Залить ли сейчас фундамент или подождать до весны?

Сколько примерно стоит залить фундамент с учетом подвала и без?

И с чего лучше вообще начинать строительство?

Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации.

Дом в 2 уровня 10х10 это большой дом. 

 

Проект рабочий около 500 тыс тенге

Решать вам, зависит от того как будете легализовываться

Если нужна дополнительная площадь то стоит увеличить площадь дома. 

Начинать строить с нуля будет дешевле, т.е. залили фундамент и погнали стены. Сейчас за оставшиеся 3 месяца вы смело сможете поднять залить фундамент, поднять коробку, накрыть крышу. Зимой вставить окна и дверь и можно будет заниматься коммуникациями. К весне уже начнёте отделку. 

Залить фундамент грубо 100-130 баксов за куб бетона, включая арматуру и работу. 

Строительство начните с подсчёта суммы. Но сначала сделайте топосъемку участка с наложением красных линий и возможных ограничений, может и не получится дом на участке построить. 

 

Спасибо большое за советы, а подвал все таки стоить делать или нет? Насколько выйдет дороже из за подвала строительство?


  • 0

#1413
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо большое за советы, а подвал все таки стоить делать или нет? Насколько выйдет дороже из за подвала строительство?

 

 

 

Всё зависит от типа фундамента проектируемого. Если в проекте будет МЗЛФ то делать подвал это считайте что делать отдельный этаж. 1/3 стоимости дома, и даже чуть больше. Смотрите что у вас по проекту. Если там например плита и заглубление на полтора метра, то долить ещё полтора метра стен не сложно, будет цокольный этаж. 

В любом случае рассчитывайте примерно на 1/3 стоимости дома. Т.е. если вы 2 этажа расчитывали построить за 20 млн тенге, то с подвалом это уже будет КАК МИНИМУИМ 3 млн. 


  • 0

#1414
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Спасибо большое за советы, а подвал все таки стоить делать или нет? Насколько выйдет дороже из за подвала строительство?

 

 

 

Всё зависит от типа фундамента проектируемого. Если в проекте будет МЗЛФ то делать подвал это считайте что делать отдельный этаж. 1/3 стоимости дома, и даже чуть больше. Смотрите что у вас по проекту. Если там например плита и заглубление на полтора метра, то долить ещё полтора метра стен не сложно, будет цокольный этаж. 

В любом случае рассчитывайте примерно на 1/3 стоимости дома. Т.е. если вы 2 этажа расчитывали построить за 20 млн тенге, то с подвалом это уже будет КАК МИНИМУИМ 3 млн. 

 

Спасибо. Проекта дома пока нет, вот мы пока и думаем как заказывать проект с учетом подвала или нет? Муж не хочет, чтобы котельная находилась в доме, а если делать пристройку, то наверное стоимость так и выйдет как подвал, поэтому хотим определиться прежде чем заказывать проект, нужен ли он нам и если сделаем, то как будем его использовать.


  • 0

#1415
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Спасибо. Проекта дома пока нет, вот мы пока и думаем как заказывать проект с учетом подвала или нет? Муж не хочет, чтобы котельная находилась в доме, а если делать пристройку, то наверное стоимость так и выйдет как подвал, поэтому хотим определиться прежде чем заказывать проект, нужен ли он нам и если сделаем, то как будем его использовать.

 

 

зачем пристройку, выделите помещение на первом этаже, ради котельной подвал делать

 

333.JPG


  • 0

#1416
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Подскажите, какой цемент в мешках сейчас качественный? 


  • 0

#1417
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

http://vse.kz/topic/...-chast/page-133

 

90-е возвращаются? 

думаю что если с одного двора в наглую уперли материал это не говорит о том что кругом ворье и жулье. так же как и не говорит о том что все пьяные за рулем если задержали пару с выхлопом. наш оппонент везде видит разруху ворье и безграмотность строительную, но это не значит что все действительно так и есть. на сегодняшний день мы видим только что воруют у него, и ремонт убогий так же там, и все остальное плохо у него. бывает. может не те конфеты в роддом нянечкам принесли. не знаю. он знает


  • 0

#1418
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Яж говорю ватерпас живет в своем розовом мирке, в 9 на работу, в 6 домой и его ничего не интересует кроме своей правоты, я бы с интересом послушал отзывы о его работе, есть тут кто сталкивался с ним

я очень долго трудился что бы на работу приходить в 9 а уходить в 6. это не не достаток, это заслуга.и мой мирок совсем не розовый, там не каждый сможет. вы нет.  :smoke:


  • 0

#1419
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите, какой цемент в мешках сейчас качественный? 

этого никто не знает. сегодня хороший завтра плохой.  только опытным путем. иначе ни как. может быть один производитель но тарить могут во дворах по разному. 


  • 0

#1420
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Подскажите, какой цемент в мешках сейчас качественный? 

этого никто не знает. сегодня хороший завтра плохой.  только опытным путем. иначе ни как. может быть один производитель но тарить могут во дворах по разному. 

 

 

Ватерпас в чем-то прав.

 

из своего опыта скажу в 2015 году покупали цемент, тарированный в бумажные пакеты якобы по 50 кг, по факту там было 40-44 кг цемента и качество его было не важным. стали брать на точке по Кульджинке выше Рыскулова метров 50 справа. тарируют при Вас в зеленые мешки (не бумага, а как мешки на барахолке) вес был 47-49 кг и качество гораздо лучше со слов рабочих, которые клали кирпич.

 

также в том году я реально первый раз увидел чтобы за цементом была очередь. (в контейнерах на Жетысу такого нет)

 

минус - в этом году цена на точке за август месяц поднялась с 800 до 900 тг.

 

PS цемент Семейский


Сообщение отредактировал azamat_kan: 31.08.2016, 23:35:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.