Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#601
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Знаю, что тут в основном сидят алматинцы, но вопрос по северному варианту.
Строительство в Павлодаре из газоблока.
Думал экотоновский газоблок D500 х 400 мм, но тогда наверно надо дополнительное наружное утепление.
А если сделать 500 мм и просто наружная паропроницаемая штукатурка. По материалу это на 265 000 тг дороже, а вот если утеплять минплитой с последующим "мокрым фасадом" по технологии - это намного дороже (один клей Ceresit чего стоит, а ещё зонтики с металлическим сердечником - проходили знаем).
Но дело в том что завод делает максимум 400 мм. Вот и думаю в два ряда 300 мм + 200 мм. Как лучше их связать между собой?
Если класть в штробу на 300 мм и 200 мм по одной арматуре d 6 мм, а потом из между собой связывать, а газоблоки класть с разбежкой, чтобы перекрыть мостики холода. Через сколько рядов по вертикали надо делать такую связку двух рядов? И через какое расстояние по горизонтали связывать эти две арматуры.

Кладите один ряд вдоль второй поперёк, коль стена 500\500. Как кирпичная кладка ложок, тычек. Вот и будет вам перевязка без всяких придумок.

Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2016, 21:03:31

  • 0

#602
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так ведь длина газоблока 625 мм, поперек - это даже для Павлодара перебор.

Или я не правильно понял?


  • 0

#603
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так ведь длина газоблока 625 мм, поперек - это даже для Павлодара перебор.
Или я не правильно понял?

Отрезанные куски 125мм. На перемычки или на добор блоков пустите.
  • 0

#604
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Придумал ещё вариант!  :idea:

Если один ряд стены класть (снаружи>внутрь) 300 мм потом 200 мм, а следующий ряд сверху 200 мм потом 300 мм, а еще и с разбежкой, то вообще будет супер!

Покритиуйте. 


  • 0

#605
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Придумал ещё вариант!  :idea:
Если один ряд стены класть (снаружи>внутрь) 300 мм потом 200 мм, а следующий ряд сверху 200 мм потом 300 мм, а еще и с разбежкой, то вообще будет супер!
Покритиуйте.

А в чем супер?
  • 0

#606
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наружный ряд перекрывает вертикальные мостики холода внутреннего ряда благодаря разбежке.


  • 0

#607
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Это Павлодар? Тогда делайте как придумали и каждый третий ряд армируйте кладочной сеткой. Думаю будет нормально
  • 0

#608
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Наружный ряд перекрывает вертикальные мостики холода внутреннего ряда благодаря разбежке.


Не думаю что там будет мостик холода.
  • 0

#609
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да, для Павлодара.

Какую сетку посоветуете?

Толщина 2 мм или 3 мм, ячейку какую - 150 мм или 200 мм?

А то еще предлагают арматурой d 8 мм , один прут, а в моем случае два прута, на ряд.


  • 0

#610
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я не конструктор,но армировал бы сеткой вр з, ячейка не важна особо ,не плита перекрытия.не вижу смысла в арматуре.
  • 0

#611
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я не конструктор,но армировал бы сеткой вр з, ячейка не важна особо ,не плита перекрытия.не вижу смысла в арматуре.

 

Спасибо ватерпас, я с вами согласен на счет арматуры, тем более Павлодар - это не сейсмозона.


  • 0

#612
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А чем плоха стена в 625мм? Пиление блоков - затраченные человекочасы. Через 3 ряда штробить 4 и укладывать в цпр арматуру 2 прутка 10мм, в углы гнутую арматуру с перевязкой. Тычок-ложок.
  • 0

#613
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если арматура российская, то 8мм. Наша тоньше заявленного диаметра.
В межкомнатные перегородки из несущих стен тоже надо запускать арматуру, если они из 100мм блока.
Иначе хлипко.
  • 0

#614
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Подскажиет пожалуйста срочно куда вывезти грунт из города, желательно не сильно далеко от р-н Компота, если есть такие??? "Слышала" по ВОАД есть где-то яма или куда их вывозят. Чернозем и глина.
По объявлениям приму грунт что-то тормозят все, ой давай завтра, привези, выгрузи и чуть ли не уложи одеялом на участке;(

Сколько у вас грунта? Можно в камазах либо в кубах.
  • 0

#615
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Сколько у вас грунта? Можно в камазах либо в кубах.

Сегодня 18 зилов вывезли куда то на рыскулова. Далеко и по времени не выгодно. Если б была поближе яма/свалка/дача и тп куда вывезти
Камаз не сможет въехать на территорию просто. Затратно, но другого выхода нет.
  • 0

#616
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Знаю, что тут в основном сидят алматинцы, но вопрос по северному варианту.
Строительство в Павлодаре из газоблока.
Думал экотоновский газоблок D500 х 400 мм, но тогда наверно надо дополнительное наружное утепление.
А если сделать 500 мм и просто наружная паропроницаемая штукатурка. По материалу это на 265 000 тг дороже, а вот если утеплять минплитой с последующим "мокрым фасадом" по технологии - это намного дороже (один клей Ceresit чего стоит, а ещё зонтики с металлическим сердечником - проходили знаем).
Но дело в том что завод делает максимум 400 мм. Вот и думаю в два ряда 300 мм + 200 мм. Как лучше их связать между собой?
Если класть в штробу на 300 мм и 200 мм по одной арматуре d 6 мм, а потом из между собой связывать, а газоблоки класть с разбежкой, чтобы перекрыть мостики холода. Через сколько рядов по вертикали надо делать такую связку двух рядов? И через какое расстояние по горизонтали связывать эти две арматуры.

Делайте из 40 см без утепления. У меня так, окна установлены в 7 см от внешнего края, не промерзает. Регион Астана.
Крышу хорошо утеплите, 20 см мин плитой и все

Газоблок Экотоновский.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.03.2016, 08:20:02

  • 0

#617
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Делайте из 40 см без утепления. У меня так, окна установлены в 7 см от внешнего края, не промерзает. Регион Астана.

Крышу хорошо утеплите, 20 см мин плитой и все

Газоблок Экотоновский.

 

 

Да, климат Астана-Павлодар одинаковый.

У вас отопление какое? Сколько площадь дома/этажность?

Сколько в этом сезоне ушло на отопление?

Хотя у вас еще сезон не кончился  :)


  • 0

#618
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Да, климат Астана-Павлодар одинаковый.
У вас отопление какое? Сколько площадь дома/этажность?
Сколько в этом сезоне ушло на отопление?
Хотя у вас еще сезон не кончился :)

2
160
Не закончился
  • 0

#619
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вы у себя как сделали?
Кстати Felix, вы же в Астане построились?
Насколько я знаю у вас глубина промерзания грунта больше 2 метров (сколько точно?) - какой вы делали фундамент?

Перегородки из газоблока 10ки без армирования.
По фундаменту и пр.почитайте мой дневник стройки.
  • 0

#620
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Чот тупанул про длину блока. Совет никчемен.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.