Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3181
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Эх сложно вам что-то объяснять существует в нашем мире теплотехнический расчет, где рассчитывается многослойные конструкции, и не важно куда и где утеплитель будет (внутри, снаружи, по середине или у соседа в сарае), по расчету проходит значит ни один документ не сможет запретить, а вы любитель тему в свое русло повернуть, но я не из тех


  • -1

#3182
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я вам пытался объяснить что если каркасник имеет снаружи инертную облицовку будто штукатурка или сплитерный блок, то сами стены каркасника как вы сами заметили становятся утеплителем, без всяких дополнительных навязываемых вами утеплений, то есть сама стена каркасника будет являтся утеплителем внутреннем при той отделке которую я привел выше, и пока вы не осмыслите что я вам пытался донести, не буду дальше дискутировать


  • -1

#3183
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Эх сложно вам что-то объяснять существует в нашем мире теплотехнический расчет, где рассчитывается многослойные конструкции, и не важно куда и где утеплитель будет (внутри, снаружи, по середине или у соседа в сарае), по расчету проходит значит ни один документ не сможет запретить, а вы любитель тему в свое русло повернуть, но я не из тех


Я не знаю из этих вы или из тех,но точно не из наших. Я доберусь до архива своего и покажу ваши хвалёные теплорасчёты базиса в ЖК Ремизовка где углы промерзают /утепление внутри/ и перегородки из профиля пс 50 , или по есентаю покажу. Ерундой вы опять трясёте. Утепление снаружи и не ипёт.
  • 0

#3184
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я вам пытался объяснить что если каркасник имеет снаружи инертную облицовку будто штукатурка или сплитерный блок, то сами стены каркасника как вы сами заметили становятся утеплителем, без всяких дополнительных навязываемых вами утеплений, то есть сама стена каркасника будет являтся утеплителем внутреннем при той отделке которую я привел выше, и пока вы не осмыслите что я вам пытался донести, не буду дальше дискутировать


Не могу понять зачем стены каркасника штукатурить или сплитером облицовывать ежели изначально это технология лёгких быстро возводимых конструкций? Зачем? Не лезли бы в каркасные строительство, Лейте шура бетон. Каркасники для людей с тонкой внутренней организацией сознания. Даже чукчи! Шура! Чукчи , носят шубы мехом наружу .
  • 1

#3185
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Может Вы мне покажите как плачет пеноплекс? 

пеноплекс плакать не  умеет ,но... мостик холода никуда не делся.. так как стены из кирпича и бетона утеплены снаружи, возможно ваш вариант сработал бы если б я утеплил все стены изнутри,а не только потолок ,но тогда пропадает весь экономический смысл,плюс существенно уменьшается квадратура комнат. посчитав временные затраты ,можно понять  что обшивка снаружи не только быстрее, но и бонусом дополнительная гидроизоляциятак как террасса будет открытой.

 

весьма забавную задачу вы поставили с этой террасой. Я сделал бы подобным образом: сверху санузла однозначно утеплитель эппс /мы же помним что утепляют снаружи, и только базис утепляет изнутри / а по контуру санузла или что там, в плите или в стяжке пропустил бы трубу отопления / обратка / это отсекает мостик. Такая фигня работает

ого.. а  это идея! ЗАтраты не существенны..,и размазаны по времени (оплата  газа в отопительный сезон, а стоимость полипропилена (для теплых полов )можно не считать) Надо подумать.спасибо за мысли!


  • 0

#3186
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
мы же практики
  • 0

#3187
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ага топить улицу это по нашему, то что сейчас дешево через 5 лет эксплуатации вылезет в 5 раз дороже, неужели утепленное изнутри помещение вы никогда не видели, сходите посмотрите мансарды на худой конец, ладно тут люди про каркасники не знают что их облицевать можно камнем


  • 0

#3188
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ага топить улицу это по нашему, то что сейчас дешево через 5 лет эксплуатации вылезет в 5 раз дороже, неужели утепленное изнутри помещение вы никогда не видели, сходите посмотрите мансарды на худой конец, ладно тут люди про каркасники не знают что их облицевать можно камнем


О чём вы. Почему топить улицу? Труба внутри вдоль стены, снаружи эппс 50 . пугаете вы меня порой, недруг мой
  • 1

#3189
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ага топить улицу это по нашему, то что сейчас дешево через 5 лет эксплуатации вылезет в 5 раз дороже, неужели утепленное изнутри помещение вы никогда не видели, сходите посмотрите мансарды на худой конец, ладно тут люди про каркасники не знают что их облицевать можно камнем


Мансарда Алекс это тот же каркасник, зачем вы берётесь спорить о том где не рубите. А если стены мансарды из кирпича то утепляется только кровля но уж точно не изнутри. А я лично уже давно использую сип как утеплённую кровлю. Последний раз брал у Серга 1

Сообщение отредактировал ватерпас: 15.08.2019, 15:46:29

  • 0

#3190
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Мансарда Алекс это тот же каркасник, зачем вы берётесь спорить о том где не рубите. А если стены мансарды из кирпича то утепляется только кровля но уж точно не изнутри. А я лично уже давно использую сип как утеплённую кровлю. Последний раз брал у Серга 1

 

да у меня не такое здоровье как у вас чтобы нюхать стирол, а потом бегать от рака легких лечится, тем более на крыше температура может 90 градусов достигать, а он эксплуатируется не выше 40 градусов


  • -1

#3191
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мансарда Алекс это тот же каркасник, зачем вы берётесь спорить о том где не рубите. А если стены мансарды из кирпича то утепляется только кровля но уж точно не изнутри. А я лично уже давно использую сип как утеплённую кровлю. Последний раз брал у Серга 1

 
да у меня не такое здоровье как у вас чтобы нюхать стирол, а потом бегать от рака легких лечится, тем более на крыше температура может 90 градусов достигать, а оNo te faltará de nadaн эксплуатируется не выше 40 градусов
Здоровье есть, стирол не нюхаю. Пью коньяк. Вискарём протираю руль в машине /руки потеют/ все остальное что вы написали не стоит внимания.
  • 0

#3192
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Может вам на ринг? :D
Скажите пожалуйста пенополистирол в пригороде какой толщины употребить для утепления стен?
  • 0

#3193
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может вам на ринг? :D
Скажите пожалуйста пенополистирол в пригороде какой толщины употребить для утепления стен?

Никакой, ни в пригороде ни в городе, советливый вы наш. Читайте форум внимательно. Эппс утепляют фундамент и плиту, стены каменной ватой.

Сообщение отредактировал ватерпас: 16.08.2019, 10:18:13

  • 1

#3194
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ещё какой оптимальный вариант?
Вата это каркас, вата и сразу сайдинг. Купюрный принтер не имею.
  • 0

#3195
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Панельки в городе утепляют 50мм пеноплексом...правда у производителя в брошюрках картинки только с утеплением фундамента либо стен подвала
  • 0

#3196
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ещё какой оптимальный вариант?
Вата это каркас, вата и сразу сайдинг. Купюрный принтер не имею.

Счас подскажем. Для ваты не нужен каркас, по сути это зонтики по 25 тнг за штуку и конечно клей / тот который синий как пена в баллонах /.ежели у вас будет сайдинг то вообще нет проблем. Профиль через 500 / ширина ваты/ и просто его между профиля ставим и пеним
  • 0

#3197
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Спасибо. А чем вату закрывать? На эппс можно я так понял сетку и сверху штукатурку. А с ватой как?
  • 0

#3198
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо. А чем вату закрывать? На эппс можно я так понял сетку и сверху штукатурку. А с ватой как?


Ничем.она каменная. Если под штукатурка то сетка и вперед
  • 0

#3199
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вопрос такой,наверное уже обсуждали тут, но я тогда не особо этим интересовался). Если стены внутри дома зашпаклеваны и покрашены несколькими слоями, какой смысл утеплять дом каменной ватой, если стены до ваты уже паронепроницаемые?


  • 0

#3200
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вопрос такой,наверное уже обсуждали тут, но я тогда не особо этим интересовался). Если стены внутри дома зашпаклеваны и покрашены несколькими слоями, какой смысл утеплять дом каменной ватой, если стены до ваты уже паронепроницаемые?

Все дело только в том что паронипроницаемость и промерзания принципиально разные вещи.толстый полиэтилен паронепроникаем, но от холода не спасёт
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.