Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#3161
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это о чем Вы, о чьих мнениях?

о своём. и оно - мягкая кровля весьма не лучший вариант, то есть оно у меня уже стойко сложилось.

не вижу смысла спорить, но если вы считаете что наплавляемая кровля хороший вариант приведите примеры. 

Это как: я хорошо программирую на Python, поэтому все остальные языки программирования плохие.

но хуже, поэтому вы и работаете в этой программе. разве не так?

Часто бываю на террасе Достык плаза, ни разу не видел там ремонта, не считая того, что они там переделывали детский уголок.  

у вас нет доступа на кровлю и вы не знаете проблемы седьмых этажей. если интересно могу показать 

Первую очередь в прошлом году сдали, но там почти все сейчас в черной отделке. Остальное всё в стадии строительства там.  

там уже городок шумит , все практически квартиры в ремонте и рестораны работают


  • 1

#3162
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

не вижу смысла спорить, но если вы считаете что наплавляемая кровля хороший вариант приведите примеры.
Тоже считаю, что спор бесполезен. Через пару лет, если форум окончательно не вымрет, я отпишусь здесь о своих впечатлениях по плоской кровле.
  • 0

#3163
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

потому что у нас резко континентальный климат, а это не хорошо для обслуживаемых кровель и пример тому ближайший есентай сити. если и делать плоскую кровлю то только с уклоном 11 % и профлист, а выше уже терраса из декинга или чего еще ( этакая площадка над площадкой). подобная кровля по моему глубокому убеждению у нас должна быть из чего угодно но только не из мягкого покрытия

Сделал себе плоскую кровлю(с уклоном на 3-5 градуса), время покажет насколько практично.

 

 

 

У нас нет специалистов по таким крышам. а те парочка которые есть зарядят такую сумму-мало не покажется. Да и они не могут дать гарантии непротечек.

Специалистов достаточно на рынке, есть такие крыши, которые больше 8 лет стоят без всяких проблем. Есть и проблемные, но среди скатных процент брака тоже немалый. Все зависит от прямых рук и качества материалов.  

 

Был у меня офис на последнем этаже с плоской крышей. через год сбежал только тапки сверкали. Сколько ни ремонтировали- не смогли дать тяму. По итогу  поставили сверху двухскатку. Сколько домов смотрел со встроенными террасами- у всех по стенам потеки. Хотя видел  парочку-там или ремонт свежий или..дому меньше года.


  • 0

#3164
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто нибудь пробовал каменный ковер стелить?
Хочу попробовать в ванную. h   ttps://www.kitstone.ru/gallery/vannaya_komnata типа такого.

 

видео нагляднее будет


Сообщение отредактировал Непонятный человек: 31.07.2019, 10:01:39

  • 0

#3165
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

разбавлю тему двоих))
Народ что посоветуете-Хочу построить террасу на уровне второго этажа отдельностоящую. под ней место для машины/двух и комнатку небольшую квадратов на 20ть.
Хотелось бы чтоб не смотрелось нагромождением.а по сему думаю..терассу с крышей делать или без нее? с крышей-можно и зимой сидеть и в дождик,но эт сокрее навес а не терраса, а без крыши вроде как полегче смотрится.

По дороге на Медео, после плотины с левой стороны есть красивые частные дома. В одном из них есть такая открытая терраса. Без крыши вроде... На терассе расположены большие зонты и уличные кресла... Смотрится отлично.
Это все видно прямо с дороги...
  • 1

#3166
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет форумчане. Сделали крышу на даче, теперь стоит вопрос как утеплить крышу. Кто то советует глиной в перемешку с сеном, кто то еще туда добавить золу. ну а кто то стекловату. Помогите с советом.


  • 0

#3167
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Привет форумчане. Сделали крышу на даче, теперь стоит вопрос как утеплить крышу. Кто то советует глиной в перемешку с сеном, кто то еще туда добавить золу. ну а кто то стекловату. Помогите с советом.

Можно эковатой залить. У  нас 15 см, нормально держит. Быстрее и лучше чем стекловата. И,раньше было дешевле. Сейчас надо промониторить. Если экологично и дешево,  то конечно же глина с сеном это будет хорошо.


  • 0

#3168
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Привет форумчане. Сделали крышу на даче, теперь стоит вопрос как утеплить крышу. Кто то советует глиной в перемешку с сеном, кто то еще туда добавить золу. ну а кто то стекловату. Помогите с советом.

Здравствуйте.
Мы делали глину с сеном и опилками. Часть сверху зола, часть стекловата местами в два слоя. Очень тепло.
Эковату и просто стекловатой получалось дорого, а глина, опилки и зола были, сено тюк за 1100 покупали. Если всё покупать, то не знаю, может примерно одинаково по цене будет. А возни меньше.
  • 0

#3169
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Привет форумчане. Сделали крышу на даче, теперь стоит вопрос как утеплить крышу. Кто то советует глиной в перемешку с сеном, кто то еще туда добавить золу. ну а кто то стекловату. Помогите с советом.

Здравствуйте.
Мы делали глину с сеном и опилками. Часть сверху зола, часть стекловата местами в два слоя. Очень тепло.
Эковату и просто стекловатой получалось дорого, а глина, опилки и зола были, сено тюк за 1100 покупали. Если всё покупать, то не знаю, может примерно одинаково по цене будет. А возни меньше.

 

Спасибо.


  • 0

#3170
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Всех причастных и не причастных, с днём строителя! Побольше проектов и строек товарищи!!! Стройка это сама жизнь! Стремление человека устроить и облагородить свой уголок, стремление к совершенству и уюту..это из самого зарождения человечества так, и мы часть, вернее одни из тех, кто продолжает эту деятельность, в большей или меньшей степени, в общем..ура!))
  • 0

#3171
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всех с праздником..!
Нужен  совет имеющих опыт построения террасс.
Вообщем путем  неисповедимых путей господних пришел к решению  таки строить террассу встроенную  в дом, на высоте 5 метров от земли . Размер 12м*5 м.,толщина самого монолита 12 см (плюс  пеноплекс 5см и клей с керамогранитом) Получается под серединой террассы будет прихожка и санузел -все  с теплыми полами. Поскольку это будет монолит то вопрос  встает с точкой росы.Не хотелось бы чтобы зимой  с потолка потекло,  Если б террасса ограничивалась только размерами прихожки и сан узла то проблем нет-высчитать точку росы и  утеплить. Но... террасса  больше а значит будет присутствовать огромный мост холода  с двух сторон по краям террассы там где  нет комнат
Вопрос-как решить трабл? Не уж то утеплять террассу   сверху,снизу и по бокам? Есть другое решение?


Сообщение отредактировал Непонятный человек: 12.08.2019, 10:22:29

  • 0

#3172
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

бесполезный утеплитель на монолитной плите перекинуть на потолок санузла


  • -1

#3173
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Всех с праздником..!
 Есть другое решение?

 

Вам сегодня, вряд ли, кто ответит. Адекватный.


  • 1

#3174
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

бесполезный утеплитель на монолитной плите перекинуть на потолок санузла

предлагаете  точку росы сделать ниже бетона?))) Типа  не вижу где течет  ну и ладно?))


  • 0

#3175
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Может Вы мне покажите как плачет пеноплекс? 


  • 0

#3176
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
весьма забавную задачу вы поставили с этой террасой. Я сделал бы подобным образом: сверху санузла однозначно утеплитель эппс /мы же помним что утепляют снаружи, и только базис утепляет изнутри / а по контуру санузла или что там, в плите или в стяжке пропустил бы трубу отопления / обратка / это отсекает мостик. Такая фигня работает
  • 1

#3177
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

бесполезный утеплитель на монолитной плите перекинуть на потолок санузла


А вы , недруг мой, еретик оказывается . утепление изнутри это как секс по телефону. Вроде есть, ан нет, нету!
  • 2

#3178
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может Вы мне покажите как плачет пеноплекс?

Я покажу вам всё что угодно, даже бухающего пингвина , если вы покажете мне нормативный документ утепления изнутри
  • 0

#3179
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я покажу вам всё что угодно, даже бухающего пингвина , если вы покажете мне нормативный документ утепления изнутри

 

а зачем ходить далеко, представьте ваш любимый каркасник только снаружи заштукатуренный 5см, вот гипотетически считайте что он утеплен изнутри 


  • -3

#3180
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я покажу вам всё что угодно, даже бухающего пингвина , если вы покажете мне нормативный документ утепления изнутри

 
а зачем ходить далеко, представьте ваш любимый каркасник только снаружи заштукатуренный 5см, вот гипотетически считайте что он утеплен изнутри
Представьте, гипотетически, как бы , как будто. Строительство точная сфера деятельности. Давай нормативный документ! И зачем утеплять каркасник если он уже утеплен в своём конструктиве? Опять лукавите суппостат вы наш.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.