Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2201
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я не вижу здесь сложной технологической конструкции 
ее нельзя изготовить на объекте?

Осталось решить 3 вопроса. 

1. Кто без опыта изготовления таких балок будет их изготавливать и нести за них ответственность?

2. Где взять ОСБ длиннее 2.5 метров? Центральная часть балки это ОСБ я так понимаю должна быть цельная по всей длинне. 

3. Верхний и нижний брус это я так понимаю тоже не просто доска а или клееный брус или термообработанная древесина. 

 

Ну и главный вопрос: 

attachicon.gif14132802653482.jpg

 

ха - ха  :) . на фото видно что они изготовренны из стандартного размера листа и стыки присутствуют ( если они стыки напрягают можно решить вопрос накладками, которые дадут дополнительную жёсткость)

bed0eafd01efa2ff513e5e075091b620.jpg

osp-balki-kleevoe-soedinenie-1.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.07.2017, 07:45:31

  • 0

#2202
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Кто без опыта изготовления таких балок будет их изготавливать и нести за них ответственность?

я . если это будет строительство с моим присутствием  :smoke:  

 

 

3. Верхний и нижний брус это я так понимаю тоже не просто доска а или клееный брус или термообработанная древесина.   

совершенно не верно, это как правило простой сосновый брус. ну конечно говорить что стык бруса не должен совпадать со стыком осп или между собой не стоит. это и так понятно.

ну и самый главный ответ на самый главный вопрос ( тот что с картинкой) как зачем? во первых это интересно, во вторых это не так сложно как вы думаете и в третьих это процесс работ по возведению строения из бруса ( каркасника) или изготовления перекрытия как в случае с модератором.


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.07.2017, 07:41:44

  • 0

#2203
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ха - ха  :) . на фото видно что они изготовренны из стандартного размера листа и стыки присутствуют ( если они стыки напрягают можно решить вопрос накладками, которые дадут дополнительную жёсткость)

Не пойму, если присутствует стык, то как обеспечивается прочность балки? За счёт чего? 

 

Вот нашёл производителя: http://enter-city.ru...evyannye-balki/


  • 0

#2204
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот ещё что бывает: http://hts-dom.ru/hts-balka/


  • 0

#2205
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Надо просто посчитать стоимость материалов+работ в случае с двутавровым прокатом и лвл-балками. Делов то. Я подозреваю, что двутавр будет дешевле. Ибо все что делается руками у нас стоит непомерно. Ну и вероятность косяков исполнителя выше в случае с деревяшками.


  • 0

#2206
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

За счёт чего? 

за счёт распределение нагрузок 


  • 0

#2207
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

За счёт чего? 

за счёт распределение нагрузок 

 

 

 

Как соединённая балка, может работать так же как целая? 


  • 0

#2208
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не буду сейчас с вами спорить потому как нет поставленной цели. будет объект, и конструктора притащим, и расчёты сделает, и цеховых соберем пучок  соберем, и балку изготовят и даже поймем как она будет работать, всё поймем. а сейчас это просто разговор. неужели они у всех и во всех строениях цельные? конечно нет. зачем сейчас воду в ступе толочь.


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.07.2017, 18:22:53

  • 0

#2209
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

как обеспечивается прочность балки? За счёт чего? 

по фото вроде стык выполнен не в середине пролета, где максимальный момент, а ближе к опоре, но все равно, все на клею, как-то стремно, + по вашей ссылке, в балках со стенкой из профлиста, есть заключение цнииск, они вселяют больше доверия, в общем, себе бы я такую муру делать не стал, если можно себя еще на стадии выбора материала обезопасить себя от гипотетической (выделил для Ватерпаса) криворукости строителей, рисков повреждения при эксплуатации (усохнет клей и тд), то зачем извращаться


  • 0

#2210
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

себе бы я такую муру делать не стал,
 

мура это когда вы свою машину на сто загоняете и меняете шаровые со старых заводских на новые производства синцьзянь -уйгурского района привезенных из эмиратов, а потом на скорости 150 км\час едите всей семьёй на капчегай. это мура ,но вы этого не знаете. пока не знаете. всё остальное вполне надежно,контролируемо и просчитываемо. более того я не вижу проблем стыков. они решаются путем накладок 1000 мм с обеих сторон и цельным брусом сверху и внизу ( аналог косынок и рыбок. ну кто знает понимает о чём речь). и потом мы говорим про легкую конструкцию каркасного строения. более того ( наверно уже все давно забыли о чем речь была) мы обсуждаем что модератору положить легкое сверху на дом как перекрытие.


  • 0

#2211
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если можно себя еще на стадии выбора материала обезопасить себя от гипотетической (выделил для Ватерпаса) криворукости строителей, рисков повреждения при
 

вы можете себя попытаться обезопасить на стадии выбора материала , и даже на каждый блок, кирпич или даже гвоздь получить сертификат, но один бес построят так как умеют. и всё это произойдет по простой причине - купив за дорого дорогой материал вы (как все) сэкономите на рабочих. и будите обзванивать друзей в поисках " дешёвых узбеков". и вы их найдете. и они построят. как умеют. так было, есть и будет. 


  • 1

#2212
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот как я и говорил , просто накладки и всё работает. я предлагал накладки покруче сделать 1000 мм. настаиваю.

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%


  • 0

#2213
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
они решаются путем накладок 1000 мм с обеих сторон и цельным брусом сверху и внизу ( аналог косынок и рыбок. ну кто знает понимает о чём речь)

 

это в металле косынки и накладки, там же все на сварке, а здесь вы хотите саморезами их прикрепить, ну либо на клею, все равно..не буду спорить, и вообще, какое-то гадание на кофейной гуще получается, раз модератору нужно, то надо предметно обсуждать, с фото со стенами и тд, где он писал, что нужно полегче? может командируем Вас на посещение объекта  :D

+нет сертификата безопасности для сейсмической зоны  :D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.07.2017, 19:00:45

  • 0

#2214
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

может командируем Вас на посещение объекта 

последние лет восемь как я всех командирую.   :smoke:


  • 1

#2215
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это в металле косынки и накладки, там же все на сварке, а здесь вы хотите саморезами их прикрепить,

там где сварка там и нагрузки другие. почему хочу? я делаю так. живу на такой ферме. проблем нет. да тысячи таких домов с такими фермами. заводы делают их чуть ли не в промышленных масштабах. у нас просто это еще не пришло.


  • 0

#2216
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

+нет сертификата безопасности для сейсмической зоны

есть у меня удостоверение по сейсмике.


  • 0

#2217
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

есть у меня удостоверение по сейсмике.

:D нет вам я верю, это на эти балки нет сертификата испытании, которые подтверждают, что их можно использовать для строительства в нашей зоне, 9-10 бальной между прочим, не хухры-мухры

живу на такой ферме

такие же балки там склеено-составные? 


  • 0

#2218
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

такие же балки там склеено-составные? 

еще проще. но там целая конструкция ферм 12\10 связанная с каркасом первого этажа.


  • 0

#2219
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на эти балки нет сертификата испытании, которые подтверждают, что их можно использовать для строительства в нашей зоне, 9-10 бальной между прочим, не хухры-мухры

думаю уже есть и балки и сертификат. всё уже есть. мы же в казахстане не глупые. просто не очень быстрые , по восточному.

 

http://karkaskomplek...274598677318206


  • 0

#2220
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ок, сертификаты какие-то есть, но вот в их книжке нет упоминания о сейсмике, так то можно такое применять, и легче и на большие пролеты рассчитано, и по идее по расходу материала эффективно используется двутавровое сечение

Прикреплённые изображения:

  • уфф.JPG

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.