Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2161
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

ДД, вы думаете, что подписав договор на Н-ую сумму все равно придется доплачивать?

А спорим, что у вас в договоре нет пунктов:

1. Планировка участка

2. Облицовка фасада

3. Подшивка карниза крыши

4. Ворота и забор

5. Отмостка

6. Водосточная система

7. Штукатурка стен

8. Стяжка полов

9. Строительство террасы

10. Строительство септика (если нет центральной канальи)

 

))))

 

Когда говорят про черновую готовность дома и квартиры в новом доме, то тут очень большая разница. Например, п 8 и 7. В Новостройках эти этапы сделаны. Вам же придется затартить примерно 1600-2000 тенге за каждый квадрат стен на оштукатуривание (работа+материалы), такая же сумма уйдет на стяжку пола. В квартирах как правило есть отопление и водоснабжение с канализацией. В частном домостроении это все из вашего кармана))) Например, мне на мои 300м2 отопление и водоснабжение встало примерно в 3 400 000 тенге. Но, правда, я брал дорогие котлы и автоматику (примерно 1 100 000). Это так, маленький штрих)))

 

То есть саму коробку поднять за 55 000 тенге вполне реалистично, но уложить в эту сумму готовность сопоставимую с черновой отделкой квартиры в новостройке - невозможно.


  • 0

#2162
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Бобровский, 

по поводу пунктов в договоре пока не в курсе, еще на стадии обсуждения, но:

1. Участок уже был тыщу лет тому назад засажен и облагорожен (правда забор все равно менять будем) 

2. в эти 55 тыс. входить декор. штукатурка (мюнхенскую по моему они говорили)

3. по данному пункту не в курсе, но обязательно уточню. Спасибо )

4. Пункт 1

5, 6, 7 и 8 уточню

9. по плану террасы нет (пока еще нет)

10. Септик готовый уже.

 

Котел куплен.

Я понимаю, что в любом случае затраты предстоят, но тут вопрос в том, что действительно ли возможно в черновой поднять короб с крышей за эту сумму. Обзванивала пару альтернативных фирм дают от 300 дол и выше за кв.м. 

Знакомые строители говорят, что такой объем можно и за 5,5 млн сделать, но что то я сомневаюсь, у меня одни кирпичи вышли на лям (по просчетам по цене завода)

кстати эта фирма предлагает УзынАгачский кирпич. никто не в курсе как он?


  • 0

#2163
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

А отзывы есть об этой компании? может посмотреть их предыдущие объекты, пообщаться с заказчиками


  • 0

#2164
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

ОАшка, негативных не встречала, да в инете сейчас вообще непонятно. любой может написать, что все классно.

Но пока сидели в их офисе народ ходил к ним и обсуждал свои постройки, а это вдохновило. раз ходят значит строят как минимум нормально.

 

мы думаем террасу, но чем ее отделывать? террасной пластиковой доской? как она в эксплуатации?


  • 0

#2165
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

фирма предлагает УзынАгачский кирпич. никто не в курсе как он?

У нас весь кирпич лажа. Так что берите который дешевле, и не разбирайтесь во всем многообразии сортов говна. 


  • 0

#2166
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

9. по плану террасы нет (пока еще нет)

Если не делать террасу для обеда  и чаепитий, то половина смысла частного дома пропадает. Террасу обязательно делать. У нас лето по полгода 


  • 2

#2167
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

фирма предлагает УзынАгачский кирпич. никто не в курсе как он?

У нас весь кирпич лажа. Так что берите который дешевле, и не разбирайтесь во всем многообразии сортов говна. 

 

Ну хотя бы поковыряться то можно ведь?) Узынагачский как раз самый говняный из говна. Просто куски соли а не кирпич. 


  • 1

#2168
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

А мне на фирме сказали, что он хороший...  :cry:

кого слушать  :faceoff:


  • 0

#2169
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Там много заводов, есть там завод, у них печь на газе, говорят не плохой кирпич

Сосед в прошлом году в Талгаре брал, вообще солей нет


  • 0

#2170
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Соли - это еще полбеды. В основном просто глина непригодна для изготовления кирпича. Он очень хрупкий получается, уже после обжига растрескавшийся. Цвет неравномерный, стало быть и обжиг неравномерный.


  • 0

#2171
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

В общем, "заселили" мы строителей. копают под фундамент. 

по внешним стенам выходит 144 кв.м. Ждем РНС. Пока фундамент как раз высохнет.

фирма планирует коробку поднять до конца сентября. 

есть смысл зимой делать чистовую? я не спешу, просто зимой дешевле )


  • 0

#2172
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

В общем, "заселили" мы строителей. копают под фундамент. 

по внешним стенам выходит 144 кв.м. Ждем РНС. Пока фундамент как раз высохнет.

фирма планирует коробку поднять до конца сентября. 

есть смысл зимой делать чистовую? я не спешу, просто зимой дешевле )

Вы попали. За котлован вас штрафанут. Ну или будете разводить. НИЧЕГО нельзя делать до приезда инспектора ГАСК. Только максимум заборчик из профлиста поставить. И все. Меня тоже трахнули за котлован. Прекратите немедленно. Я серьезно.


  • 0

#2173
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

есть смысл зимой делать чистовую? я не спешу, просто зимой дешевле )
 

Скажу как человек, строившийся зимой. Это 1. Дольше 2. Дороже 3.Часто чисто технологически невозможно или крайне затруднено


  • 0

#2174
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Бобровский, мерси за совет, но данный вопрос решён) основные работы начнутся после рнс. Мне казалось, что зимой спад в продажах поэтому можно будет со скидками брать сантехнику, кафель и пр. Нет?
  • 0

#2175
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мне казалось, что зимой спад в продажах поэтому можно будет со скидками брать сантехнику, кафель и пр. Нет?

Отчасти да. Я на скидках в Альтаире много чего взял. Почти все. Но вот например кирпичи летом значительно дешевле. Я в феврале брал по 25, а сейчас там же 18 тенге))) Работы дороже будут, рабочий день короче 


  • 0

#2176
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Бобровский, коробку мне до конца сентября обещали поставить. Кирпичи, бетон, арматура, стропы и м/черепица уже оплачены
Альтаир на Байзакова? Заезжала я туда как то на заре ремонта в кв, но что то цены там были выше чем в Саламате даже или я не там смотрела?
  • 0

#2177
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне казалось, что зимой спад в продажах поэтому можно будет со скидками брать сантехнику, кафель и пр. Нет?

Отчасти да. Я на скидках в Альтаире много чего взял. Почти все. Но вот например кирпичи летом значительно дешевле. Я в феврале брал по 25, а сейчас там же 18 тенге))) Работы дороже будут, рабочий день короче
Удивительно прям. В свое время брал 1.5 кирпич зимой по 24 когда забирал в конце апреля завод уже по 34 деньги не брал. Тоже самое с 1-ым. Зимой по 14 а в сезон по 22 хрен возьмешь. Прям на разных планетах живем что ли.))
  • 0

#2178
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Бобровский, коробку мне до конца сентября обещали поставить. Кирпичи, бетон, арматура, стропы и м/черепица уже оплачены
Альтаир на Байзакова? Заезжала я туда как то на заре ремонта в кв, но что то цены там были выше чем в Саламате даже или я не там смотрела?


Он самый....
Скидки там бывают, причём неплохие....
Как то видели испанский кафель по цене что то в районе 2900 сейчас кв...правда оставалось там порядка 10 кв...
  • 0

#2179
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ищу строителей по подшивке карниза. Дом новый, двухэтажный, вальмовая крыша. 

Вынос карниза - 60см, торцевая высота - 20см. Длина карниза - 36м., Общая площадь карниза - 25,2м2.

Материал обшивки карниза - виниловый сайдинг. Нужны леса для работы на высоте (аренда).

87055707352.


  • 0

#2180
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Удивительно прям. В свое время брал 1.5 кирпич зимой по 24 когда забирал в конце апреля завод уже по 34 деньги не брал. Тоже самое с 1-ым. Зимой по 14 а в сезон по 22 хрен возьмешь. Прям на разных планетах живем что ли.))

За что купил - за то и продаю. Где вы кирпич по 34 нашли? Даже в комфорте по 34 лежит 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.