Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2121
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О боги, какой эпический зануда. Вот реально кроме гундежа ни одного дельного предложения. Только постоянные вопли какой я мудак, и почему не обратился к дорогим архитекторам и авторскому надзору.  

 

У меня изначально по проекту потолок террасы зашивался. Причём зашивался сложной формой, с обходом балок. Мы решили упростить, опустив потолок террасы ниже балок, благо высота позволяет, отсюда и вопрос чем ещё можно подшить 4-ре метра. Всё. 

 

Ладно, с террасой вроде решили (всё таки софиты). 

 

 

 

Вопрос второй, чем лучше поднять пол на 21 см? Ватерпас советовал керамзитобетоном, в принципе идея неплохая, но вопрос не толсто ли? Может пеноплексом а сверху стяжку 5 см с армируемой сеткой? Финишное покрытие будет плитка. 


  • 1

#2122
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы как-то реагируете чересчур эмоционально :D

у Вас гипертрофированное ощущение внимания к своей персоне,

ни CAPS Lock -а, ни одного восклицательного знака в моих сообщениях нет :dont:

а использования Вами в разговоре слов "эпический зануда, гундежа, вопли, мудак",

говорит о банальном отсутствии вежливости в общении с людьми :faceoff:

поэтому советов я Вам и не даю :-/

Вам они и не нужны, Вы "сам молодец и все лучше всех знаю"

я лишь констатировал факт(другим читателям в пример),

что отсутствие хорошего проекта приводит к подобным переделкам, упрощениям и косякам,

а вот и следующий пример(и наверняка будет еще не один)

чем лучше поднять пол на 21 см?

P.S.: 

постоянные вопли какой я мудак

воплей и уж тем более подобных оскорблений в чей-то адрес я не допускаю,

а уж если Вам нравится такая постановка ситуации - то это Ваши личные фантазии :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.05.2017, 15:33:08

  • -1

#2123
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вопрос второй, чем лучше поднять пол на 21 см? Ватерпас советовал керамзитобетоном, в принципе идея неплохая, но вопрос не толсто ли? Может пеноплексом а сверху стяжку 5 см с армируемой сеткой? Финишное покрытие будет плитка.
можно по периметру кирпичем для забора который (40*20*20 см), внутри засыпать щебнем/сникерсом. И сверху стяжку армированную. Ну и плитка.

Можно террасную доску кинуть, но дороговато получится.


  • 0

#2124
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Добрый вечер
Не знаю в какой ветке лучше спросить
Нужен совет профи
Ситуация
В связи с падением давления в поливной системе возникла проблема по поливу газона в режиме "дождеватель"
В доме для водоснабжения стоит насосная станция Grundfos тут все ок
Есть подземная емкость для полива на 5 кубов хочу туда установить простейшую поплавок систему для автомат наполнения
Теперь вопрос
Хочу приобрести наземный насос
Выбор пал в сторону Gardena 6000/6 Inox

Характеристики
Глубина забора 8 метров
Мощность 1,3 кВт
Высота столба 55 метров
Давление 5,5 бар
Производительность 100 л/мин
Расстояние от точки установки насоса до конечной точки полива 35 метров перепад высоты не более 4 метров
Шланг 1/2
Хватит ли давления для нормальной работы рассекателей для полива ?

Спасибо за совет
  • 0

#2125
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Добрый день!

 

Давайте немного о кровле поговорим? Практики, кто уже делал - какая металлочерепица сейчас предпочтительнее? (часто слышу про южно корейскую) Сейчас крутят еще рекламу про какой-то ондуллин.

 

З.Ы, металлошифер я так понимаю если сравнить с простой металлочерепицей проигрывает в основном только по дизайну?


  • 0

#2126
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

С геотермальным отоплением дома кто-нибудь сталкивался? Или в наших краях это бесперспективная тема?


  • 0

#2127
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Или в наших краях это бесперспективная тема?

такая же как отопление дома посредством солнечной энергии и автономное энергоснабжение за счет ветра. сейчас обязательно кто то напишет " а вот в развитых странах" или "а вот на западе". я не против, но покажите хоть один пример. колбы покрашенные в черный цвет и бочка как накопитель на крыше дачи не в счёт.


  • 0

#2128
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

С геотермальным отоплением дома кто-нибудь сталкивался? Или в наших краях это бесперспективная тема?

Штука клевая, даже есть среди Вайлантов, Будерусов. Но стоит конских денег. Не думаю, что окупится (учитывая количество труб для закапывания в землю).

сейчас обязательно кто то напишет " а вот в развитых странах" или "а вот на западе"
 

В Германии, например)))))) Там люди электроэнергию производят и сливают в сеть, минусуя показания счетчиков по дорогому дневному тарифу. Счета за электричество случаются отрицательные. Тогда окупается. Как то один россиянин писал, что смог такое реализовать в РФ. У нас никто вашу энергию в сеть пускать не будет. А жаль


  • 0

#2129
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В Германии, например)))))) Там люди электроэнергию производят и сливают в сеть,

вы можете представить что бы наш человек своими руками  электроэнергию в общую сеть сливал? вот так просто за мифическое списывание тарифа? а еще вы можете представить что бы ему вот так раз! и списали что то там с тарифа, в энергосети нашей , в рэу!  :laugh:


  • 0

#2130
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

В Германии, например)))))) Там люди электроэнергию производят и сливают в сеть,

вы можете представить что бы наш человек своими руками  электроэнергию в общую сеть сливал? вот так просто за мифическое списывание тарифа? а еще вы можете представить что бы ему вот так раз! и списали что то там с тарифа, в энергосети нашей , в рэу!  :laugh:

 

НУ вот я про то же. Наши сети никогда на это сами не пойдут, только если власти императивно их не заставят. Поэтому и сливать в сеть никто ничего не будет. Вот если бы было, то я первый установил бы на крышу солнечные панели))))


  • 0

#2131
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Не думаю, что окупится
На российских сайтах пишут, что за 8 лет окупится. Возможно это для варианта с водоемом рядом с участком. В любом случае у нас наверняка нет специалистов, которые смогли бы реализовать хоть какой-то из вариантов.
  • 0

#2132
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Не думаю, что окупится
На российских сайтах пишут, что за 8 лет окупится. Возможно это для варианта с водоемом рядом с участком. В любом случае у нас наверняка нет специалистов, которые смогли бы реализовать хоть какой-то из вариантов.

 

Думаю, надо с представительством Вайланта поговорить. Если они продают, то есть и установщики


  • 0

#2133
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Там люди электроэнергию производят и сливают в сеть, минусуя показания счетчиков по дорогому дневному тарифу. Счета за электричество случаются отрицательные.
это байки

Есть налог за использование солнечных батарей параллельно с электросетью,

"бесплатно" их можно использовать только к примеру там, где нет электричества...


  • -1

#2134
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
В любом случае у нас наверняка нет специалистов, которые смогли бы реализовать хоть какой-то из вариантов.

у нас просто не тратят время на ерунду которой еще не пришло время. это как с сотовыми, первые аппараты были величиной с буханку хлеба и стоимостью непонятной. пришло время и сотка дается в подарок в магазине при покупке бутылки вискаря ( образно). так что подождем. 

ответ на этот вопрос звучит так:

Наиболее эффективен вертикальный теплообменник со скважинным насосом. Его устройство потребует специального оборудования и значительных затрат на бурение скважин, которые могут быть довольно глубокими: от 50 до 200 метров, но полученный результат оправдает расходы, срок службы скважины до 100 лет. [include id="6" title="РСЯ - в записи"] Более прост в изготовлении теплообменник горизонтального типа, в котором трубы располагаются под землей ниже уровня промерзания почвы. Главный минус данного способа – для отопления даже сравнительно небольшого дома, потребуется занять под коллектор довольно большую площадь. Например, для здания площадью 200 «квадратов» – 500 кв. метров. Кроме того, располагать трубы нужно на определенном расстоянии от деревьев (1,5 м от кроны), что тоже не всегда удобно.

 

 

а теперь эти затраты разделите на плату за отопление в месяц и получится что этих денег хватит лет на 20 -30 спокойной оплаты как обычно


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.05.2017, 05:16:19

  • 0

#2135
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

и что у нас можно сливать электричество обратно , минусуя при этом  счетчик?


  • 0

#2136
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и что у нас можно сливать электричество обратно , минусуя при этом  счетчик?

пока сливать можно только соседей. и пишут за это еще деньги дают, а вот то что со счетчика будут минусовать про то ничего не пишут. :laugh:


  • 0

#2137
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

Есть у кого то опыт, при каких условиях солнечные панели окупаются и когда?
Спасибо


  • 0

#2138
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Есть у кого то опыт, при каких условиях солнечные панели окупаются и когда?
Спасибо

Долго, в Германии от 60 лет, но если ставишь, то тебе электроэнергия от основного поставщика по льготным тарифам. Там мозг у людей иначе устроен, они мыслят на 40-60-80 лет вперед. Это у нас построил дом из говноблока газоблока, обшил пеноплексом, 2 года простоял - достижение, 5 - фантастика, а там фасадную краску люди выбирают, чтобы в ближайшие 10-15 лет не перекрашивать.


  • 0

#2139
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

 

Есть у кого то опыт, при каких условиях солнечные панели окупаются и когда?
Спасибо

Долго, в Германии от 60 лет, но если ставишь, то тебе электроэнергия от основного поставщика по льготным тарифам. Там мозг у людей иначе устроен, они мыслят на 40-60-80 лет вперед. Это у нас построил дом из говноблока газоблока, обшил пеноплексом, 2 года простоял - достижение, 5 - фантастика, а там фасадную краску люди выбирают, чтобы в ближайшие 10-15 лет не перекрашивать.

Спасибо! Ставить плюсы пока не могу


  • 0

#2140
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Уважаемые профессионалы, 

прочитав половину темы, я так и не поняла каков вывод про СИП панели для дома с постоянным проживанием?

из знакомых никто не строил, все пользуются старым, добрым красным кирпичом. 

Может за последнее время кто то начал/закончил/собирается строить из СИПов? может дельное подсказать?

была бы весьма благодарна

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.