Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#521
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Интересно, что же будет вместо сабжа? Только бы не Магнум...
Как сказали сотрудники, супермаркет остается, название поменяется, а хозяином станет владелец всего гипермаркета. 
  • 2

#522
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
[quote name="Solo2007" post="34910720" timestamp="1496479668"][quote name="Steppen Wolf" post="34909922" timestamp="1496420264"]
Интересно, что же будет вместо сабжа? Только бы не Магнум...
[/quote]Как сказали сотрудники, супермаркет остается, название поменяется, а хозяином станет владелец всего гипермаркета.
[/quoteдело ведь в самом названии и его позиционировании. Менеджмент слабый, жаль
  • 0

#523
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

Побывали сегодня впервые в этом гипере, прочитав в соц. сетях что он закрывается.

Ну в общем туда ему и дорога, а именно на выход.

ОТСТОЙ!

Заметил интересную тенденцию:

Как только кто то приходит к нам и говорит, что мы лохи и вообще сейчас нас научат, как нужно правильно покупать еду и что просто необходимо сделать платными пакеты, то они сворачиваются и идут обратно восвояси.

Метро и карфур бай бай!!!

Магнум наше все!!


Сообщение отредактировал Folim: 03.06.2017, 17:42:16

  • -20

#524
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Побывали сегодня впервые в этом гипере, прочитав в соц. сетях что он закрывается. Ну в общем туда ему и дорога, а именно на выход.

 Это надо же быть таким дураком! :faceoff:  там сейчас 1/3 от того что было и полки полупустые, поэтому судить о супермаркете что был сейчас не возможно 

 

 

 

Как сказали сотрудники, супермаркет остается, название поменяется, а хозяином станет владелец всего гипермаркета. 

Ну вот теперь всё понятно стало, значит правда подняли им в 3 раза аренду поэтому и закрываются.

 

Сказки про конкуренцию, это сразу было понятно, просто отмазка для прессы чтобы отстали, потому что покупателей было и днём то больше, чем в скажем в Арзане, а после работы и выходные вообще сплошной поток был, хозяина Гранд Парка значит жадность взяла, решил всю прибыль прибрать, обычно от такой жадности ничего хорошего не выходит  


  • 7

#525
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Побывали сегодня впервые в этом гипере, прочитав в соц. сетях что он закрывается. Ну в общем туда ему и дорога, а именно на выход.

 Это надо же быть таким дураком! :faceoff:  там сейчас 1/3 от того что было и полки полупустые, поэтому судить о супермаркете что был сейчас не возможно 

Дураком себя я не считаю и тем более незнакомым "особо умным" не намерен. За дальнейшим пожалуйста в личные сообщения, очень прошу.

По субъекту разговора:

Только наверно в гейропе положено на входе в супер/гипермаркет располагать отдел с хлебопекарней и кулинарию, чтобы покупатель поскорее наелся и вышел. Это же ЦЕЛАЯ ЕВРОПА ГОВОРИТ!


  • -18

#526
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Магазин закрывается, понятно, что распродают остатки. Делать выводы по полупустым полкам??? Нормальный был гипермаркет, мне лично жаль, что они уходят.

Вход перенесли на этой неделе, раньше он был справа.



#527
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

Магазин закрывается, понятно, что распродают остатки. Делать выводы по полупустым полкам??? Нормальный был гипермаркет, мне лично жаль, что они уходят.

Вход перенесли на этой неделе, раньше он был справа.

Нормальная французская тема!!! Мы закроем вход, но оставим отсек для тележек, чтобы покупатели взяли тележку и чувствуя как мы над ними гнобимся проехали с этой тележкой до входа. Мы уходим с рынка но МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ НАС ЗАПОМНИЛИ!!!!


  • -14

#528
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Магазин закрывается, понятно, что распродают остатки. Делать выводы по полупустым полкам??? Нормальный был гипермаркет, мне лично жаль, что они уходят.

Вход перенесли на этой неделе, раньше он был справа.

Нормальная французская тема!!! Мы закроем вход, но оставим отсек для тележек, чтобы покупатели взяли тележку и чувствуя как мы над ними гнобимся проехали с этой тележкой до входа. Мы уходим с рынка но МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ НАС ЗАПОМНИЛИ!!!!

 

вы о чем, тележки у нового входа стоят, а старый вход закрыли т.к. там уже пустое огороженое пространство


  • 1

#529
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

ну наверное я не с того входа вошел в вашу европейскость и мне пришлось тележку катить.

А так вообщем все отлично, все супер11!!! (ну или как там ваши подлизалы проплаченные пишут, кому минусы не ставят)


Сообщение отредактировал Folim: 03.06.2017, 21:44:45

  • -16

#530
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

ну наверное я не с того входа вошел в вашу европейскость и мне пришлось тележку катить.

А так вообщем все отлично, все супер11!!! (ну или как там ваши подлизалы проплаченные пишут, кому минусы не ставят)

там полно тележек у нового входа.


  • 0

#531
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Так что выходит , снова прибрали к рукам успешный бизнес))) бедные иностранные компании , лезут сюда и даже не догадываются, что их ждёт в случае успеха)) уйдут без штанов, бегом бежать будут, лишь бы спастись самим))))не думаю, что после смены хозяина и бренда , магазин будет таким же популярным , быстро зачахнет , как многое, что было отобрано у профессионалов ... для этого надо иметь опыт и мозги..
  • 10

#532
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

дело ведь в самом названии и его позиционировании. Менеджмент слабый, жаль

Так я про это и говорил... У них он мало того, что слабый. У них он еще и не подготовленный к нашим реалиям... Слишком самоуверенными были вот и довыпендривались. Чтобы занять свою нишу на нашем рынке, надо понимать наш рынок... Наш менталитет и тонкости психологии. Мы не просто отличаемся от запада, мы ДРУГИЕ... И этим всё сказано...
 

Сказки про конкуренцию, это сразу было понятно, просто отмазка для прессы чтобы отстали, потому что покупателей было и днём то больше, чем в скажем в Арзане, а после работы и выходные вообще сплошной поток был, хозяина Гранд Парка значит жадность взяла, решил всю прибыль прибрать, обычно от такой жадности ничего хорошего не выходит

Как гласит народная мудрость - жадность фраера сгубила. Ну вот как никогда подходит к карфору больше всех других. Буквально, несколько минут назад, вернулись из карфора.  Даже сейчас, перед закрытием большинство цен на товары остаются высокими... Конечно, попадаются такие, которые действительно имеют существенную скидку, но это единицы. Вот такие дела. 

А вот то, что арендодатель, якобы, поднял аренду в 3 раза... Вот это и есть отмазка... Чтоб обезопасить себя от таких рисков и "выходок арендодателей", надо внимательно подходить к таким вопросам и правильно заключать ДОГОВОРА, в которых надо прописывать все мелочи и риски ЗАРАНЕЕ, на будущее. В упор, не соглашается арендодатель с твоими условиями? Значит вполне может быть какой-то подвох в будущем -> можно смело отказываться и рассматривать или искать другие варианты... Ну или путем переговоров доводить до самых оптимальных и безопасных (безрисковых) вариантов...  А для этого надо знать менталитет наших, местных "бизнесмЕнов".   Именно ЗНАТЬ... И для этого здесь надо родиться и вырасти. И в местное управление ставить местного, грамотного специалиста... И не по знакомству, а по уму... Они же поставили именно своего человека, взяв всё управление на себя...

Проще сказать владелец помещений поимел их по полной программе - С помощью и за счет Карфора "раскрутил точку", а теперь либо сам откроет свой ТЦ или (что более вероятнее), опять же сдаст их в аренду... 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 03.06.2017, 23:46:21

  • 0

#533
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ну наверное я не с того входа вошел в вашу европейскость и мне пришлось тележку катить.
А так вообщем все отлично, все супер11!!! (ну или как там ваши подлизалы проплаченные пишут, кому минусы не ставят)

не надорвались тележку то катить? Не тяжела ль поклажа?. А минусы.. Наверное дело в вас прежде всего
  • 0

#534
Folim

Folim
  • Гость
  • 20 сообщений

 

ну наверное я не с того входа вошел в вашу европейскость и мне пришлось тележку катить.
А так вообщем все отлично, все супер11!!! (ну или как там ваши подлизалы проплаченные пишут, кому минусы не ставят)

не надорвались тележку то катить? Не тяжела ль поклажа?. А минусы.. Наверное дело в вас прежде всего

 

Любите карфур? Нравится ли вам расположение кареличиндера?


  • -1

#535
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Обожаю. Все нравится.
  • 0

#536
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сегодня побывали там скорее всего в последний раз. Очень жаль, мне нравилась атмосфера магазина, и выбор продуктов для меня подходящий. Народ активно разбирает остатки на скидках, полки с косметикой и бытовой химией почти полупустые. Сами продавцы закупаются удешевленным товаром, думаю к закрытию там совсем ничего не останется. Персонал грустный, пару раз слышала в мясном и хлебном отделах, как покупатели говорили продавцам, что им жаль, что они закрываются, значит народу нравилось там покупать.


  • 4

#537
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Нормальный был магаз. Цивилизованный. наши заберут - накроется медным тазом. Очередной Грин появится и тоже закроется.

Рамстор тоже нормальный.

Магнум не нравится, не знаю чем - отталкивает... стадностью какой-то что ли...сорри...

из наших еще Small хороший.

 

вот


  • 4

#538
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да.. мы тоже заехали в Карфур, печально все так в магазине, жаль, что закрывается, пару раз в месяц заезжали и закупались там, Магнумы не люблю, тем более Метро, будем теперь ходить в свой Small, по ценам там лучше, чем в Магнуме.


  • 0

#539
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю temny вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#540
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SkyKiller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.