Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#481
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Единственного в городе Алматы катка под открытым небом площадью более 5 000 кв.метров.

у Медео площадь 10 500 кв. метров

так что уже не единственный



#482
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Пословицы:

Умер Максим, да и фик с ним.

Свято место-пусто не бывает.


  • -5

#483
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я так и не была там, хотя за рубежом бываю часто. Если был бы расположен ближе то съездила
  • -2

#484
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Очень нравился и всегда ездила в этот магазин с другого конца города((
  • 0

#485
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Наверное теперь там будет Магнум.
Надеюсь, они не будут связываться с карфуровским помещением. Потому что я даже не представляю, какие технологии и какое бабло нужно, чтобы вывести гниль, сырость и плесень. Просушить, обработать, изничтожить все, вплоть до спор - это та еще задача.

Жаль исключительно из-за того, что я "за" видовое разнообразие.


  • 1

#486
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вообще, когда в Грэндпарк заходишь-какой-то запах сразу бросается в нос. То ли сырость, то ли плесень. Как там люди работают? такого запаха нет ни в одном ТЦ в городе. Вот Кейфур жалко. Такой был прекрасный гипермаркет. Ждем нового гипермаркета


  • 0

#487
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Гипермаркет Carrefour не выдержал конкуренции с казахстанскими ритейлерами, сообщил Sputnik Казахстан генеральный директор сети Сынг Дэ Рю.

"Основная причина — девальвация и жесткая конкуренция. Закрытие магазина не означает, что компания Majid Al Futtaim Hypermarkets Kazakhstan закрывается для страны. Компания будет мониторить экономическую ситуацию в республике и не исключает возможности вернуться на рынок РК в будущем", — сказал генеральный директор, уточнив, что за последний год недалеко от Carrefour открылись три гипермаркета.

Руководство ТРК Grand Park, в котором расположен Carrefour, отметило, что на место гипермаркета придут другие предприниматели, занимающиеся сетевой торговлей. "Уже сейчас к нам поступают заявки от известных гипермаркетов, готовых работать здесь. Уход Carrefour не приведет к повышению цен на продовольственные и иные товары и не уменьшит их ассортимент. В любом случае выигрывает потребитель за счет высокой конкуренции на рынке", — сказал генеральный директор ТРК Grand Park Габит Бейсенбаев.

О закрытии гипермаркета Carrefour в Алматы со 2 июля стало известно из официальной страницы Carrefour Kazakhstan в соцсети. Вторая крупнейшая в мире (после американской Walmart) французская сеть магазинов Carrefour заявила о выхода на рынок Казахстана открытием первого магазина в Алматы, в ассортименте которого представлено 30 тысяч наименований. Ленточку тогда разрезал генеральный консул Франции в РК Патрик Ренар, а одним из первых покупателей стал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который купил там товары отечественного производства: творог, сыр и несколько банок с консервами.


Сообщение отредактировал MLV: 31.05.2017, 08:56:25

  • 0

#488
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

несколько банок с консервами.

А зачем они ему?
  • 0

#489
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А зачем они ему?

Наверное готовится к чему то. А мы не знаем! 


  • 0

#490
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вообще, когда в Грэндпарк заходишь-какой-то запах сразу бросается в нос. То ли сырость, то ли плесень

Я ранее писал об этом в этой же теме))))

Дуст это ...тот самый ДДТ ))))

Лень искать пост...

Кароч..."дух" АХБК мстит новым владельцам)))) французам арабского происхождения уже отомстил))))


  • 1

#491
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у Медео площадь 10 500 кв. метров так что уже не единственный

Ну если занудствовать до конца,  то Медео в области. 


  • -2

#492
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

у Медео площадь 10 500 кв. метров так что уже не единственный

Ну если занудствовать до конца, то Медео в области.
вай вай. Изучайте карту. Дорога и сам комплекс именно в городе.
  • 0

#493
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

у Медео площадь 10 500 кв. метров так что уже не единственный

Ну если занудствовать до конца,  то Медео в области. 

 

давно уже в алматы

можете на ген. плане посмотреть

http://almaty.genplan.kz/

 

даже адрес как бы намекает что Медео в городе

ул. Горная 465, Алматы 050020, Казахстан



#494
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Медео вот уже 20 лет как в городе, в области были не большие куски горы
  • 0

#495
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Эх, прощайте, кулинария там была в разы лучше Магнума, особенно салатики :)


  • 2

#496
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот из за Магнума в Москве вполне у Карфура отнялись конкуренты
  • 0

#497
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений


Люди добрые помогите!!!!!нет слов!!!!!были с ребенком на детской площадке около Детского мира которая.Просто беспредел и тихий ужас!Все грязное поломаное,и даже более того,не безопасное.Как попало застелен пол,чем попало!все удаленное,карусель вообще остановилась на пол пути!!!!ребенок стал реветь,чуть не спрыгнула с высота опять таки на голую плитку!У меня на руках была младшая дочка 9 мес,только на руках,вообще даже не трогала там ничего.Так админ или кто эта женщина уж там не знаю,возмущается что я оплатила только за одного ребенка 800 тенге пол часа!очень хочется навести порядок и справедливость!если кто знает куда можно пожаловаться,подскажите,буду крайне благодарна!и конечно,не советую посещать это место!А плесенью или краской точно очень воняет,еще будучи беременной не могла там дышать.


А Вас кто то заставлял своих детей вести на эту площадку ? Силой затащили что ли ? Сразу не видно было, что на ней "Все грязное поломаное,и даже более того,не безопасное.Как попало застелен пол,чем попало!" ???
Голосуйте рублем - идите на другую площадку и заранее смотрите как там все обустроено.
По мне, так Ваш пост больше смахивает на происки конкурентов или написали только из за того, что Вам сделали замечание про оплату за одного ребенка.
Это реально случилось со мной!Действительно моя вина в том,что вовремя не ушла.Но и сразу всего ведь с входа не увидишь.Возможность есть заплатить за двоих,но это ведь не обоснованая претензия ко мне.Написала сюда,т.к. не знала куда обратиться,спасибо всем кто подсказал.
  • -5

#498
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ходют слухи что им подняли аренду в 3 раза, поэтому они закрываются, видать кому-то место понадобилось  :rolleyes:

Очень жаль, это был единственный цивильный супермаркет с ценами как в магнумах арзанах, но без их базарной дикости с  автопогрузчиками и паллетами в проходе. 


  • 2

#499
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

Ходют слухи что им подняли аренду в 3 раза, поэтому они закрываются, видать кому-то место понадобилось  :rolleyes:
Очень жаль, это был единственный цивильный супермаркет с ценами как в магнумах арзанах, но без их базарной дикости с  автопогрузчиками и паллетами в проходе.

Очень с вами согласна приходишь и даже не задумываешся об удобстве,но почему то снова и снова хочется придти именно сюда.
  • 0

#500
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Интересно, что аналогичная ситуация была у Carrefour на рынке России. Первый французский гипермаркет открывался в РФ в 2009. Однако уже через три месяца после открытия сеть покинула российский рынок, сославшись на отсутствие перспектив как для органического роста, так и для поглощений, а, значит, для захвата лидирующих позиций.

Carrefour - французкая сеть магазинов, второй по рыночной капитализации ретейлер после американской Wal-Mart Stores. Основанная в 1963, компания владеет гипермаркетами, супермаркетами, дискаунтерами, круглосуточными и мелкооптовыми магазинами в разных странах мира.

https://forbes.kz/fi...nt=article_link


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.