Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#541
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Folim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#542
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Folim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#543
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А для этого надо знать менталитет наших, местных "бизнесмЕнов".   Именно ЗНАТЬ... И для этого здесь надо родиться и вырасти. И в местное управление ставить местного, грамотного специалиста... И не по знакомству, а по уму... Они же поставили именно своего человека, взяв всё управление на себя... Проще сказать владелец помещений поимел их по полной программе - С помощью и за счет Карфора "раскрутил точку", а теперь либо сам откроет свой ТЦ или (что более вероятнее), опять же сдаст их в аренду... 
 

 

А это не имеет значения, местный  стоял бы при управлении или их работник, если инвесторы работают по западным  принципам  и правилам, то местный менталитет их не устроит, и они, конечно, уйдут в любом случае. 


  • 0

#544
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

С удовольствием ездила на закуп каждую неделю. Вкусно приготовленная выпечка, кулинария. Все нравилось. Роскошная площадь и спокойная атмосфера. Стоянка замечательная. Сегодня тоска... печаль... Почти ничего не купили. Так жаль.

Про жадность наших арендодателей тоже подумала еще на пошлой неделе,когда узнала. (


  • 3

#545
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...


  • 0

#546
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...

у других арендодателей тоже  недешево стоит, вот поэтому пустует аренда  в городе  улицами , возможны и дополнительные варианты, мешающие продолжить бизнес.


  • 1

#547
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

А для этого надо знать менталитет наших, местных "бизнесмЕнов".   Именно ЗНАТЬ... И для этого здесь надо родиться и вырасти. И в местное управление ставить местного, грамотного специалиста... И не по знакомству, а по уму... Они же поставили именно своего человека, взяв всё управление на себя... Проще сказать владелец помещений поимел их по полной программе - С помощью и за счет Карфора "раскрутил точку", а теперь либо сам откроет свой ТЦ или (что более вероятнее), опять же сдаст их в аренду...

 
 
А это не имеет значения, местный  стоял бы при управлении или их работник, если инвесторы работают по западным  принципам  и правилам, то местный менталитет их не устроит, и они, конечно, уйдут в любом случае.

 

Дело в том, что существует несколько, так называемых как внутренних, так и внешних проблем. И пусть сейчас со мной хоть сколько не спорят, но это факты, которые ежедневно видит каждый из нас.
1. Проблема в нас самих. Видимо, это осталось еще как наследие от СССР... Ну так уж повелось, что у нас привыкли восхвалять и восторгаться всем, кто "пришел из-за бугра" и, в то же самое время, хаять и "опускать" своих специалистов. И независимо... Какие это специалисты... Насколько они "продвинутые"... Всё равно "это же иностранцы...", значит они "как бэ умнее". Особенно это очень хорошо просматривается в сфере консалтинга, когда сюда приглашаются или приезжают "иностранные специалисты" с какими-то лекциями, тренингами и прочее... И они ни в коем случае не дураки, нет... Но и в то же самое время я не могу ни назвать, ни вспомнить ни одного из даже самых образованных из них (даже самые дорогие из лекций и семинаров), которыму бы я хотел лично пожать руку со словами "действительно, вы самый лучший"... Они ДРУГИЕ... У них другое ВСЁ... От типа мышления, до восприятия окружающего. Почему?
- Бизнес на западе представляет из себя уже давно сформированную модель на которую они и ориентируются. Это давно сформированная и многими десятилетиями обкатанная система. Но... Она обкатанная в ИХ стиле жизни и ИХ менталитете и стереотипах мышления. По другому просто невозможно... Аналогично и общество, которое привыкало к бизнес моделям. И они "притирались" друг к другу десятилетия. Бизнес предлагал и вводил свои модели и коррективы, общество либо принимало, либо отвергало их, иногда предлагая свои варианты... Но это ИХ общество. Далее...
- Их знания базируются на основе "шаблонного мышления и образования". Или, как их еще называют - "узкие специалисты". То есть они знают и знакомы с чем-то, конкретно одним... Соответственно, считают это истинно-правильным и другим не интересуются или интересуются лишь косвенно при какой-то надобности. Почитайте отзывы о том же США, ну к примеру Александра Гордона... Да много можно найти книг и отзывов о жизни и устройстве западного общества а также и об их модели образования. То есть их учат чему-то одному, пропуская всё остальное. Именно поэтому среди них часто встречаются безграмотные математики, которые пишут с такими ошибками, которые допускаются лишь в первом классе начальной школы. Учителя грамоты считать могут только с помощью калькулятора, а таблица умножения для них это лес (про дроби я вообще молчу...). А в последнее время, их система образования выпускала вообще непонятно кого... Их рассуждения такие - "Если мне это не пригодится в жизни, значит мне это знать НЕ обязательно". Аналогично и с их "специалистами"... Да, он может быть профессионалом в своей области, но... (опять же сталкиваемся с парадоксом) в пределах того курса или лекций, на которых он обучался. И, что самое интересное, большинство из них даже не пытаются "выйти за пределы своего кругозора". Они считают то, что им сказали, это единственная истина, ну и, конечно же, делают все так как сказано (шаг влево/вправо - расстрел). На всё есть свои инструкции по которым они работают. Хорошо ли это, плохо ли... Не мне судить, но именно поэтому если что-то происходит, что не описано в инструкции они приходят в шок или ступор и не знают что делать. Естественно, всё это делается специально - таким обществом легче всего управлять. Хуже всего то, что это сейчас пытаются сделать и у нас. Поэтому и приглашаются разные ин.спецы для открытия бизнеса, обучения и прочее.

2 Причина - нас, порой, иностранцы считают дураками или "дремучими аборигенами", а также и "страной третьего мира". Отчасти и мы сами в этом виноваты - см. моё высказывание выше. Сами их возвеличиваем, в то время, когда у нас есть весьма умные специалисты.

3 Причина... - Безудержная жадность наших олигархов. Быстрее и побольше хапануть и слиться ничего не делая...

В общем, нас пытаются "построить" по модели западного общества, но в качестве "финансового донора". И об этом прекрасно знают те, кто должен это знать. И все довольно просто - если бы нас хотели видеть как процветающую страну с развитой экономикой и промышленностью, мы бы уже давно ей были - то огромное наследие промышленных баз, опыта и знаний от СССР было бы наилучшим фундаментом в свое время. Они же все разрушили...  

Вот с этим и столкнулся карфор. Если бы у них в управлении стоял такой, понимающий местные тонкости человек, который бы все объяснил а не возвеличивал их, а они, в свою очередь, прислушались бы к нему, закрытия бы, возможно, не было...

А так... Жаль что он закрывается. Очень интересный и имеющий перпективные шансы проект...

P.S. Я когда узнал, что они хотят и будут управлять самостоятельно (мне советовали тогда свое резюме им отправить), еще в самом начале сказал, что они сольются. Мой прогноз сбывается на 100%... Увы...


  • 5

#548
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...

у других арендодателей тоже  недешево стоит, вот поэтому пустует аренда  в городе  улицами , возможны и дополнительные варианты, мешающие продолжить бизнес.

 

От жадности арендодателя может спасти хорошо составленный долгосрочный договор аренды. То есть они, имея желания закрепиться на нашем рынке, заключили договор аренды на 1 год????? Ну это же смешно... Если это так... у меня слов нет...

Ну может еще пару причин:

- Кому-то перешли дорогу и их намеренно слили... Знаете как это делается.

- Не ожидали такой дикой конкуренции... Думали что если это Карфор, то весь город пойдет только к ним... Так сказать "Амбиции зашкалило"...


  • -1

#549
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Магистр,вы правы, видимо раз пробный вариант обкатывался , то и договор аренды был на год и другие причины не исключаются.


  • 0

#550
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...

у других арендодателей тоже  недешево стоит, вот поэтому пустует аренда  в городе  улицами , возможны и дополнительные варианты, мешающие продолжить бизнес.
От жадности арендодателя может спасти хорошо составленный долгосрочный договор аренды. То есть они, имея желания закрепиться на нашем рынке, заключили договор аренды на 1 год????? Ну это же смешно... Если это так... у меня слов нет...
Ну может еще пару причин:
- Кому-то перешли дорогу и их намеренно слили... Знаете как это делается.
- Не ожидали такой дикой конкуренции... Думали что если это Карфор, то весь город пойдет только к ним... Так сказать "Амбиции зашкалило"...
Если подписали договор на год, то это же глупо, хотя если исходить из поставленной задачи , то может и умно... знаю одну женщину , которая взяла в аренду у депутата помещение на пять лет, через полгода, когда она вложила в ремонт очень немалую сумму, он решил пересдать это помещение подороже )))) а ей сказал давай до свидания )))) вы думаете , она что то смогла с этим сделать???)))) не в нашем Гондурасе ... возможно и этим ребятам сказали до свидания
  • 3

#551
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Магазин хороший, все плюсы описаны выше,
Не сказали ещё, о мясном отделе, такой разделки мяса, кажется нет в других супермаркетах,
Очень жалко, будет не хватать,
  • 0

#552
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...

у других арендодателей тоже  недешево стоит, вот поэтому пустует аренда  в городе  улицами , возможны и дополнительные варианты, мешающие продолжить бизнес.
От жадности арендодателя может спасти хорошо составленный долгосрочный договор аренды. То есть они, имея желания закрепиться на нашем рынке, заключили договор аренды на 1 год????? Ну это же смешно... Если это так... у меня слов нет...
Ну может еще пару причин:
- Кому-то перешли дорогу и их намеренно слили... Знаете как это делается.
- Не ожидали такой дикой конкуренции... Думали что если это Карфор, то весь город пойдет только к ним... Так сказать "Амбиции зашкалило"...
Если подписали договор на год, то это же глупо, хотя если исходить из поставленной задачи , то может и умно... знаю одну женщину , которая взяла в аренду у депутата помещение на пять лет, через полгода, когда она вложила в ремонт очень немалую сумму, он решил пересдать это помещение подороже )))) а ей сказал давай до свидания )))) вы думаете , она что то смогла с этим сделать???)))) не в нашем Гондурасе ... возможно и этим ребятам сказали до свидания

 

Я, конечно же, в курсе о том, что у нас происходит и что творится...

Ну так поэтому и составляются соответствующие договора, в которых надо указывать все условия при тех или иных условиях. Например, той женщине, в договоре аренды можно было бы указать, что при преждевременном разрыве арендодатель выплачивает все расходы на обустройство помещения... Но мы то не знаем подробностей всего... Может поэтому и стоимость была занижена с учетом того, что арендатор будет делать ремонт за свой счет... Опять же мы то не в курсе... Но...

Одно дело - женщина - физическое лицо... Естественно, против депутата, по крайней мере в нашей стране, она никто. Я тоже знаю людей, у которых в договорах прописана одна сумма, а по факту, арендодатель требует сумму в несколько раз выше. В общем, "имеет" он их по полной. Так мало того, он еще и имеет Российское гражданство. И люди соглашаются... На мой вопрос "А почему вы соглашаетесь со всем этим?.. Почему терпите, не пишите заявлений?..". Мне ответили - "А смысл? Он, по факту, иностранец. Его явно кто-то сверху "крышует"... И пойди сейчас против него, можно запросто получить "Давай, до свидания!"... Но опять же... Это одиночные физ.лица... А карфор?

- Карфор - это крупная, международная организация мирового уровня. Сам президент открывал этот гипермаркет. Такая организация любого арендодателя могла бы "послать куда подальше" с его "новыми требованиями", если это выходит за пределы текущего договора. Иностранцы к этому очень щепетильны. И при желании остаться на рынке КЗ, они могли устроить такие разборки (вплоть до мирового скандала) что "мама не горюй". Уж поверьте, на такое ни один из арендодателей не пойдет, да и правительство не позволит...  А тут они сами... САМИ, по тихому, сливаются...  Поверьте... Здесь что-то другое, идящее более глубже.

Единственное, что могло быть при всей их успешности (то есть, у них офигительная торговля с умопомрачительными прямыми доходами)... Перешли дорогу своими амбициями кому-то... Больше у меня вариантов просто нет.

1. Неправильное управление.

2. Намеренно их "слили"... 


  • 0

#553
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Не пойму что за ахи и охи. Был обычный супермаркет с громким названием без оригинальных товаров от материнской компании. Правда один раз завезли товар типа свой,но по бешеным ценам. 


  • 1

#554
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

не смешите про конкуренцию))) в Китае только в одном городе есть три магазина кафуровских))) и это в той стране где есть конечный продукт и производство вдобавок очень густонаселенные города с платежеспособным населением с очень быстроразвивающейся экономикой и благосостоянием населения,считаю их закрытие в нашем городе с неплатежеспособностью населения при приобретении товаров первой необходимости,имхо.


  • 2

#555
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну ладно(допустим ) их обидели у нас , подняв аренду и они бедолаги уши , а чего в России то не пошло у них? тоже аренду подняли? пыс. не верю я в причину про аренду.и почему то  магнум встает в те места , где был неудачный грин например и у него все идет. почему?


  • 0

#556
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

не смешите про конкуренцию))) в Китае только в одном городе есть три магазина кафуровских))) и это в той стране где есть конечный продукт и производство вдобавок очень густонаселенные города с платежеспособным населением с очень быстроразвивающейся экономикой и благосостоянием населения,считаю их закрытие в нашем городе с неплатежеспособностью населения при приобретении товаров первой необходимости,имхо.

В Вашем посту и есть один из ключевых слов, который дает ответ - густонаселенные города и платежеспособность. У нас в несколько раз меньше населения, а после нескольких волн финансового кризиса и девальваций, народ научился считать деньги и делать выбор. Одно дело покупать что-то одно с разницей в 100 - 500 тг. Другое дело - отовариваться на 20 000 - 30 000 тг, когда вся эта разница суммируется до 5000 тг. и более. А карфор, в последнее время цены на эти товары стал завышать. А конкуренты то у него имеются и не один - два, а целые сети...

Неучтенность всех этих нюансов и говорит об их хваленом профессионализме, который, на самом деле, оказался наоборот - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.


  • -3

#557
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ну ладно(допустим ) их обидели у нас , подняв аренду и они бедолаги уши , а чего в России то не пошло у них? тоже аренду подняли? пыс. не верю я в причину про аренду.и почему то  магнум встает в те места , где был неудачный грин например и у него все идет. почему?

Да скорее всего, по той же причине, что и у нас... У нас, более-менее, схожий менталитет с РФ (как-никак а родина одна - СССР). Ну и РФ сейчас сама страдает - всякие санкции... запреты... и т.п. Я почему-то уверен, что население РФ сейчас передивает не самые лучшие времена, как и мы.

А вот у КЫтая, все модели бизнеса и восприятие его массами, скорее всего, как и на западе. Правда я в поднебесную не ездил, но зато бывал на бизнес-семинарах их специалистов. И вот что удивительное - я ничего нового для себя не узнал... Они говорили шаблонными, заученными фразами из американских бизнес-курсов. Но это особо то и не удивительно - запад там практически всё свое производство разместил - "всё, что ни делается, делается в Китае".  


  • 0

#558
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Магистр, вы работаете в Карфуре или в сфере FMCG продаж, коли так авторитетно рассуждаете о рынке ритейла, великий аналитег? :laugh:


  • 1

#559
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...
 

 подобные монстры заходят на долгосрочных условиях аренды, лет этак на 10 мин, с правом пересмотра незначительного  года через три обычно. и дело не в конкуренции. скорее всего причины две:

1) это воровство, откаты, недостача - в общем незапланированные траты.

2) налоги. может они вели честную игру, и облагали налогом все, как положено по нашему законодательству. 


  • 0

#560
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

вот не знаю, если магазину подняли аренду, то что мешало им съехать в другое помещение?  думаю дело не в аренде, а именно в конкуренции...
 

 подобные монстры заходят на долгосрочных условиях аренды, лет этак на 10 мин, с правом пересмотра незначительного  года через три обычно. и дело не в конкуренции. скорее всего причины две:

1) это воровство, откаты, недостача - в общем незапланированные траты.

2) налоги. может они вели честную игру, и облагали налогом все, как положено по нашему законодательству. 

 

ну если они все это не просчитали , перед тем как зайти на рынок, то они глупцы в квадрате...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.