Перейти к содержимому

Фотография

Silk Way ну с какого такие цены????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
я не думаю что заполняемость будет идентичная... :-)
  • 0

#102
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

я не думаю что заполняемость будет идентичная... :laugh:



Ну и зря Вы так. Я конечно понимаю, что для Вас основными потребителями являются люди недооценивающие прелести оригинала. Но только такой политикой Вы теряете не малое количество "файншмейкеров", которые уверяю, заполняли бы Ваши залы не только в период летних каникул, но и весь год. Своим же решением Вы так не оставляете выбора и подтверждаете фразу уже здесь высказанную :D :"Home video спасёт мир" :D

Зря Вы боитесь сделать такой шаг. Думаю как раз таки с правильным маркетинговым подходом Вы этим нанесёте чувствительную рану конкуренции :D
  • 0

#103
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

я не думаю что заполняемость будет идентичная... :laugh:


Из-за плохого качества кинотетров мне не нравиться сеть: Родина, Цезарь, Казахстан, Арман.....
Но по крайней мере, они запустили проектЖ "Клуб Борецкого"....

Ни Otau, ни SW, данного не потянуть.... У маркетологов жилка слаба

Ну а свое мнение о доводах Accord'а я уже говорил ранее.........

Извени, но в этих случаях: "Ты не прав,Accord"...... :D

На других форумах, ты вроде как пишешь более разумные вещи........

#104
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вопрос -а разве в клубе борецкого показывают постоянно фильмы с субтитрами? могу ошибатся но кажется фильмы с субтитрами так же часто там показывают как и СВС.

ИМХО не люблю смотреть фильмы с субтитрами (кроме анг)
можно сути фильма не понять пока читаешь.

Объясните прелести оригинала мне. (без шуток)

я вижу тока минусы
1. не точный перевод(оч сокращенный)
2. вероятность пропускание самых интересных моментов пока читаешь:laugh:
3. а если сидишь на первом ряду так ваще шея болит постоянно поворачивать :D
4. Хорошо если оригинал на анг языке(или тот который знаешь) а если на ИВРИТЕ(страсти христово)?

а вижу один плюс 1 меньше народу)))
  • 0

#105
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я конечно понимаю, что для Вас основными потребителями являются люди недооценивающие прелести оригинала. Но только такой политикой Вы теряете не малое количество "файншмейкеров", которые уверяю, заполняли бы Ваши залы не только в период летних каникул, но и весь год.

Мой немецкий очень плохой, поэтому я не совсем понял про "файншмейкеров". :laugh: Но вообще, если народ не ходит даже на дублированные фильмы, то откуда уверенность, что он повалит на фильм с субтитрами? Это мне представляется совершенно невероятным. Вот взять хотя бы следующее кино, для примера: "Матч поинт", "Зону прилива" и "Преданного садовника" - новые работы от жутко именитых режиссёров. Все три уже прошли или ещё идут на территории РФ (пусть даже что-то и в эксклюзивных салонах типа 35мм - не суть). У нас же их и в дубляже-то на большом экране посмотреть нельзя. И, думается, что это также из-за того, что даже их закупка "экономически неэффективна". Так о каких-таких оригиналах в подобных условиях может идти речь?

P.S.
И, между прочим, хотелось бы также поинтересоваться: может указанные фильмы ещё объявятся в анонсах и расписаниях, а я тем самым окажусь не прав, нет? Это к ответственным товарищам из Силквэя...

Объясните прелести оригинала мне. (без шуток)

Ну, это просто. Изначальные интонации, изначальные, оригинальные актёрские реплики - суть игры актёра. Плюс именно та самая форма, которую предполагали создатели фильма, а не дублёры с Мосфильма. Случалось ли когда-нибудь предпочитать дубляж после просмотра оригинала? Мне тоже нет. :D А если кто чего пропустит на экране из-за чтения сабов, так это его только смотивирует сходить ещё раз.

Сообщение отредактировал Jack of Shadows: 03.03.2006, 19:12:30

  • 0

#106
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Файншмейкер - это что-то вроде гурмана :D Просто человек разбирающийся :laugh:

Все прелести оригинала Джек перечислил. От себя скажу, и я после оригиналов не воспринимаю просто дубляж. Ещё одна прелесть, как я и говорил - это отсутствие детворы и всяких там "шуршаще-жующих".

То, что у нас не Преданного садовника, ни Матч Пойнта пока в аннонсах не имеется - обидно, просто обидно. Нашлись бы люди, которые бы на них пошли. Но наши маркетологи видать считают, что из-за пары таких не стоит тратится, а лучше запустить в кино Девочек сверху - 2, ведь -надцатилетних то больше придёт. Грустно :D

Сообщение отредактировал bigfan05: 03.03.2006, 20:33:50

  • 0

#107
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

я не думаю что заполняемость будет идентичная... :D


это просто ИМХО или СВС делал маркетинговое исследование? если только ИМХО - то это всего лишь ИМХО. :D


Своим же решением Вы так не оставляете выбора и подтверждаете фразу уже здесь высказанную :D :"Home video спасёт мир" :D


неточное цитирование. :-p в оригинале было "home cinema спасёт мир". :laugh:
  • 0

#108
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
меня там больше всего раздражает груша и игровые автоматы, которые слышны, когда просматриваешь кино! :laugh:

#109
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Своим же решением Вы так не оставляете выбора и подтверждаете фразу уже здесь высказанную :D :"Home video спасёт мир" :D


неточное цитирование. :-p в оригинале было "home cinema спасёт мир". :laugh:


Упс....ну я думааю меня всё равно поняли :D
  • 0

#110
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хотелось бы узнать Ваше мнение о установке в Силке глушилок для мобильников.
ставить или нет?

угу. ставить. пусть будет неудобно, но потерпим.

с другой стороны, я бы поставил не во всех залах, а в тех, где демонстрируется неразвлекательное кино.

на фильмы в оригинале с субтитрами я б ходил. выделили бы под это дело один зальчик.

и о туалетах :super: : какие предложения еще нужны? по билетам и все тут! :beer:
  • 0

#111
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


я не думаю что заполняемость будет идентичная... :beer:


Из-за плохого качества кинотетров мне не нравиться сеть: Родина, Цезарь, Казахстан, Арман.....
Но по крайней мере, они запустили проектЖ "Клуб Борецкого"....

Ни Otau, ни SW, данного не потянуть.... У маркетологов жилка слаба

На фильмы с субтитрами народ не ходит... совсем)
Например, франко-бельгийский фильм "Дитя" - Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля прошлого года - на французском языке с субтитрами. Субботний вечер, 19:00, SWS - 7 человек в зале(!) А я еще с утра билеты бронировал - потом сам над собой смеялся) Хотя фильм оч. неплохой.
Сл. среда, "Цезарь", киноклуб, фильм "Париж, Техас" также лауреат ЗПВ КФ 1984г. Полный зал(!). Хотя духота, гундосый переводчик, отвратное качество картинки...
Мораль: конечно очень здорово смотреть фильм в оригинале в полупустом зале (тем более, если фильм неплохой :super:), очень здорово для зрителя... Но, полагаю, довольно накладно для кинотеатра)
  • 0

#112
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

На фильмы с субтитрами народ не ходит... совсем)
Например, франко-бельгийский фильм "Дитя" - Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля прошлого года - на французском языке с субтитрами. Субботний вечер, 19:00, SWS - 7 человек в зале(!) А я еще с утра билеты бронировал - потом сам над собой смеялся) Хотя фильм оч. неплохой.
Сл. среда, "Цезарь", киноклуб, фильм "Париж, Техас" также лауреат ЗПВ КФ 1984г. Полный зал(!). Хотя духота, гундосый переводчик, отвратное качество картинки...
Мораль: конечно очень здорово смотреть фильм в оригинале в полупустом зале (тем более, если фильм неплохой :beer:), очень здорово для зрителя... Но, полагаю, довольно накладно для кинотеатра)


у Борецкого хороший пиар, вот и всё. :super:

люди же не будут хвастаться, что смотрели что-то свежее в оригинале в каком-то СВС. им ведь ещё и нужно, чтобы кто-нибудь фильм разжевал и в рот положил. своими мозгами думать не приучены.

хотя "Дитя" - это плохой пример. фильм на любителя.

между прочим, никто и не просит СВС конкурировать с Борецким - хорошее европейское кино в оригинале можно и на ДВД посмотреть. я лично был бы счастлив смотреть свежие голливудские фильмы на английском, с голосом и интонациями тех, кого я вижу на экране, а не безвестных актёров "Мосфильма".
  • 0

#113
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



я не думаю что заполняемость будет идентичная... :beer:


Из-за плохого качества кинотетров мне не нравиться сеть: Родина, Цезарь, Казахстан, Арман.....
Но по крайней мере, они запустили проектЖ "Клуб Борецкого"....

Ни Otau, ни SW, данного не потянуть.... У маркетологов жилка слаба

На фильмы с субтитрами народ не ходит... совсем)
Например, франко-бельгийский фильм "Дитя" - Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля прошлого года - на французском языке с субтитрами. Субботний вечер, 19:00, SWS - 7 человек в зале(!) А я еще с утра билеты бронировал - потом сам над собой смеялся) Хотя фильм оч. неплохой.
Сл. среда, "Цезарь", киноклуб, фильм "Париж, Техас" также лауреат ЗПВ КФ 1984г. Полный зал(!). Хотя духота, гундосый переводчик, отвратное качество картинки...
Мораль: конечно очень здорово смотреть фильм в оригинале в полупустом зале (тем более, если фильм неплохой :super:), очень здорово для зрителя... Но, полагаю, довольно накладно для кинотеатра)

не, мораль другая. Клуб Борецкого - это все-таки уже раскрученная марка (что, кстати, самому клубу, имхо, пошло во вред). если тот же самый народ будет знать, что в СВ регулярно показывают современное интеллектуальное кино, он будет ходить и в СВ.
далее, идя к Борецкому, я, например, точно знаю, что у меня над ухом 10 и более минут никто не будет разговаривать по телефону, жевать попкорн и орать "Эй, маладес, слушай, какой классный чувак!" слава богу, там есть могущие кому-то казаться архаичными и надуманными правила.
и, наконец, как это ни банально - цена. для членов клуба вроде билеты стоят дешевле. в розницу - 500. на "Дитя" в СВ было 700. для кого-то 200 тенге небольшая разница, для кого-то - большая.

зы: я бы, кстати, предложил СВ выделить один зал (например, серый - он вроде самый маленький) под эксклюзивы и умное кино. в этом зале поставить глушилки, запретить проход с попкорном и, возможно, показывать фильмы с субтитрами. поначалу и цены сделать пониже, чем на другие сеансы. имхо, интересный может получиться эксперимент и, не думаю, что он провалится.
  • 0

#114
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

зы: я бы, кстати, предложил СВ выделить один зал (например, серый - он вроде самый маленький) под эксклюзивы и умное кино. в этом зале поставить глушилки, запретить проход с попкорном и, возможно, показывать фильмы с субтитрами. поначалу и цены сделать пониже, чем на другие сеансы. имхо, интересный может получиться эксперимент и, не думаю, что он провалится.


Боятся менеджеры, что заполняемости не будет и всякое такое. По-моему, так им не боятся надо, а провести правильный маркетинг, информировать людей. А не так, что фильм вывесят и всё, придут 2-3 человека, они завопят. Денег не надо на маркетинг в этом случае жалеть, с правильным подходом хороший урожай собирать будут.

P.S.Недавно читал, что студия Disney на маркетинг первого полностью цифрового фильма Toy Story выложила 100 млн. USD. Риск был, но окупислся
  • 0

#115
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


зы: я бы, кстати, предложил СВ выделить один зал (например, серый - он вроде самый маленький) под эксклюзивы и умное кино. в этом зале поставить глушилки, запретить проход с попкорном и, возможно, показывать фильмы с субтитрами. поначалу и цены сделать пониже, чем на другие сеансы. имхо, интересный может получиться эксперимент и, не думаю, что он провалится.


Боятся менеджеры, что заполняемости не будет и всякое такое. По-моему, так им не боятся надо, а провести правильный маркетинг, информировать людей. А не так, что фильм вывесят и всё, придут 2-3 человека, они завопят. Денег не надо на маркетинг в этом случае жалеть, с правильным подходом хороший урожай собирать будут.

я, кстати, вписал в предыдущий пост, но почему-то не отразилось.

так вот: и естественно, нужно донести до зрителя, что такой-то такой-то фильм идет в прокате. про то же "Дитя", я уверен, многие и не знали
  • 0

#116
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Иными словами, нужно им за это взятся как следует.
  • 0

#117
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
В принципе, вопросы-ответы на этом форуме, вроде как возникали, поскольку здесь ее читали кое-кто из менеджеров SWС.
Ну и давали свои ответы и комментариии.
Если они реально продолжат здесь присутствовать, участвовать и пытаться внедрять, то вероятностанут самым толковым ТРЦ в АЛА.

И можно будет не особо тратиться на маркетинг.
Все это можно получить здесь. И почти безплатно (не считаю услуг по оплате интернета. :beer: )

#118
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

И можно будет не особо тратиться на маркетинг.


а вот это вряд ли. sample маловат будет. :D
  • 0

#119
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

P.S.Недавно читал, что студия Disney на маркетинг первого полностью цифрового фильма Toy Story выложила 100 млн. USD. Риск был, но окупислся

А "Видок" разве не был полностью цифровым?
  • 0

#120
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


P.S.Недавно читал, что студия Disney на маркетинг первого полностью цифрового фильма Toy Story выложила 100 млн. USD. Риск был, но окупислся

А "Видок" разве не был полностью цифровым?


Toy Story был первым. и это было давно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.